Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#114476 2024-07-21 14:36:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Да ладно, а меня поразил в самую пятку трагичный анон, вываливший простыню с обидой на подружку в бане за тупость.
Во-первых, потому что лучше треда он найти не смог, а во-вторых, по-моему, это несколько странно - звонить человеку, потому что у тебя ПА, и смертельно обижаться, что он не стал с тобой об этом пиздеть.
Хз, наверное, я не романтичный анон, потому что ничего дружеского в "А потом я приехала в три часа ночи к своей подруге, пила с ней вино и жаловалась на беды" и прочих его вариациях я не вижу. Ок позвонить, если тебе реально нужна помощь и ты не понимаешь, к кому еще обратиться. Даже, допустим, ок позвонить, если ты реально понимаешь, что сейчас выйдешь из окна, если с тобой никто не поговорит (хотя я бы в больничку позвонил). Но бля, если тебе хуево и грустно (даже если очень хуево и очень грустно), но никакой непосредственной угрозы жизни и здоровью нет, то может, все-таки лучше как-то самой погрустить, а не будить людей хрен знает зачем?
Я в принципе пойму, если все эти крайне социальные люди будут дружить друг с другом и звонить друг другу по ночам сколько влезет, но бегать спустя столько времени с обидой, что твоя подруга предпочла ночью спать, а не утешать тебя - это выше моего понимания.

И да, если что, у меня и ментальные заболевания есть, и панические атаки. Драмы в этом так-то мало, существуют способы справляться самостоятельно, и они гораздо эффективнее, чем вываливать это все на неподготовленного человека, который понятия не имеет что делать и может только все усугубить. Понятно, что если это случилось впервые, то можно и перепугаться, и даже обидеться, но типа можно наверное как-то немножко в сознание прийти, когда тебе уже полегчало, и попуститься наконец.

#114477 2024-07-21 14:41:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А вот интересно, показатель дружбы это именно нежданный звонок среди ночи? А сообщение в телеграм считается? А «приехать ко мне в любое время дня и ночи» – это вариант на тему, или уже следующий левел?

Не, сообщение можно и не заметить, а если я звоню, значит, друг мне нужен срочно. Правда, у меня тоже ночью режим сна, так что до меня не дозвониться… а ночь это с двух до одиннадцати… :lol:
Приехать в любое время — да, тоже. В общем-то, я срывался к подруге, когда у неё неожиданно умерла собака, и к другой подруге, которую пытались изнасиловать в парадной. Они сами при чём даже не просили, но если бы я не приехал, сам себя бы считал поганым другом

#114478 2024-07-21 14:45:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В бан за тупость с некоторых пор тащат всякую хуйню, которая просто чем-то задела личные вавки анонов.

Да, и уже давно.

#114479 2024-07-21 14:51:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Мне всегда казалось, что это "позвонить в три часа ночи" в случае дружбы продолжается "и вас не пошлют нахуй и не разругаются навсегда", а не "все бросят и приедут или проговорят до утра". Потому что не близким людям звонить вообще хуйня.
А уж что там человек сделает, надо смотреть по обстоятельствам.
Это как с парень обязан в 2 часа ночи проводить девушку домой. А ему одному возвращаться как, норм? Не лучше ли делать так, чтобы в 2 часа ночи никому не пришлось нигде шастать? Так и друг тоже не всегда может приехать в ебучие ебеня, даже если в целом бы и хотел.

#114480 2024-07-21 14:53:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В бан за тупость с некоторых пор тащат всякую хуйню, которая просто чем-то задела личные вавки анонов.

Как и в обе платины, то что показалось смешным и остроумным анонам, видимо не читавшим ничего после юмористического фэнтези нулевых.

#114481 2024-07-21 14:53:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Они сами при чём даже не просили, но если бы я не приехал, сам себя бы считал поганым другом

Вот это на самом деле очень ценно. А требовать чего-то от друзей и обижаться, если не исполнили немедленно – это детсад какой-то.

#114482 2024-07-21 14:54:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как и в обе платины, то что показалось смешным и остроумным анонам, видимо не читавшим ничего после юмористического фэнтези нулевых.

Ну нет, полицию вкусов нахуй, а вот что в платину часто тащат просто то, с чем согласны, это заебало, да.

#114483 2024-07-21 15:02:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

можно припомнить популярные в свое время звонки в ночи с запросом "приезжай помогать прятать труп".

Блин, ну и дичь! Не помню такого, а цель такого звонка – это типа проверка, на что ты готов для друга?

Да. А потом начиналась война стенка на стенку от адептов "ты что, шуток не понимаешь? И вообще, какой из тебя друг после этого!" против "Могу дать контакт хорошего адвоката. И повзрослей, наконец".

#114484 2024-07-22 08:08:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Приосанивание работой и тяжёлой пахотой перед поциентами такой кек. И для среднего человека тяжело работать не в топе желаний, а всяких Вождей проймёт только: "а я меньше тебя по жизни напрягаюсь, а мне больше другие в попу дуют, а я делаю ещё больше нихуя, чем ты"  :lol:
Интересно, хоть один смелый анон приосанивался правильно? Что он ещё богаче спонсора нашёл и больше чужих денег тратит, что его хомяки ещё более безмозглые и больше проёбов прощали и т.п.?

#114485 2024-07-22 09:52:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Интересно, хоть один смелый анон приосанивался правильно? Что он ещё богаче спонсора нашёл и больше чужих денег тратит, что его хомяки ещё более безмозглые и больше проёбов прощали и т.п.?

Аноны приосаниваются, потому что завидуют. Им чаще всего очень неприятно, что поциент, несмотря на свою дурость/глупость/неприспособленность получает от жизни плюшки, имеет обеспеченных родителей. Часто их еще бесит, что поциент проебывает свои полимеры, хотя бы аноны на его месте уж точно бы этими благами распорядились как надо.
Если анон сам по себе исполнил хотелки уровня того же Вождя - ему нет смысла в такие треды заходить, потому что гиенить там уже давно не над чем. Поциент стал обычным уныленьким пользователем интернета.

#114486 2024-07-22 09:58:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Да, мне вообще непонятно, чем хотел приосаниться тот анон в треде Вэй Илина - тем, что тяжелым трудом заработал 10 тысяч, когда Вэй Илин, сидя под одеялком, те же 10 тыщ просто нааскал?  :lol:

#114487 2024-07-22 11:24:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если анон сам по себе исполнил хотелки уровня того же Вождя - ему нет смысла в такие треды заходить, потому что гиенить там уже давно не над чем.

Над анонами, что гиенят над Вождем :evil:

#114488 2024-07-22 12:14:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Приосанывание тяжёлой работой, это натурально выстрел себе же в ногу. Потому что не только поциэнты, никто блин не хочет тяжело работать.

#114489 2024-07-22 12:15:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Потому что не только поциэнты, никто блин не хочет тяжело работать.

Да. И скорее возникают вопросы, а почему ты, анон, так тяжело работаешь? Что с тобой не так?
Хотя объективно все с ним может быть так, но доебаться в ответ на доебку святое

#114490 2024-07-22 12:18:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Над анонами, что гиенят над Вождем

Эти уже тоже утомили, у них одна пластинка каверов "поциент неправильно дышит"

#114491 2024-07-22 12:45:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Приосанывание тяжёлой работой

Ваще заебали такие аноны, щас в бесячках активизировались. Все должны упахиваться честно трудиться! Нельзя хотеть сокращенный день или неделю или хотя бы не работать в обед

#114492 2024-07-22 12:47:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нельзя хотеть сокращенный день или неделю

Хотеть не вредно  ;D И потом делать пикачу-фейс на закономерное падение зп - тоже.

Анон пишет:

или хотя бы не работать в обед

А это нарушение трудового распорядка. Жалуйтесь, вы в своем праве.

#114493 2024-07-22 12:49:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

делать пикачу-фейс на закономерное падение зп - тоже.

С хрена ли, если те же задачи выполнены?
Но я и на уменьшение согласна, только бы от меня отъебались

#114494 2024-07-22 13:02:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но я и на уменьшение согласна, только бы от меня отъебались

Да, проблема в том, что вариантов работы всего 2,3,4 дня в неделю меньше, чем обычных пятидневок. Кто-то бы выбирал меньше рабочих дней за меньше зарплату, а таких опций почти нет.

#114495 2024-07-22 14:46:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ответы

Справедливости ради, мне потребовалось перечитать несколько раз чтобы понять что вопрос НЕ относится к тем кто НЕ готовит.
Видимо второе НЕ как-то вытягивает на себя внимание и ты автоматом пропускаешь первое.

#114496 2024-07-22 16:05:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Справедливости ради, мне потребовалось перечитать несколько раз чтобы понять что вопрос НЕ относится к тем кто НЕ готовит.

Плюсую, тоже недоумевал, пока не увидел этого анона:

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, если вы не готовите, то вам и отвечать не надо.

Если ты ТС, то твое первое "не" очень незаметно на фоне второго капсом, я тоже рванулся отвечать как не готовящий.

#114497 2024-07-22 16:14:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

С хрена ли, если те же задачи выполнены?

Работа =/= по умолчанию сдельная.

#114498 2024-07-22 16:21:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Не говоря о том, что выполнение тех же задач за меньший срок, это увеличение нагрузки. Мне нафиг не сдался лишний выходной, он на пользу не пойдёт, если мне придётся 4 дня впахивать на пределе возможностей.

Анон пишет:

Работа =/= по умолчанию сдельная

А ещё есть работы, где оплата почасовая. Или, где ставка столько-то часов - не набираешь? - переводишься на поставки с урезанием зп вдвое.

Отредактировано (2024-07-22 16:21:35)

#114499 2024-07-22 16:25:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мне нафиг не сдался лишний выходной, он на пользу не пойдёт,

Можешь вообще без выходных работать, начальник будет рад.

#114500 2024-07-22 16:28:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не хочешь, сучка крашена, кеды на босу грудь и побежали.

Спасибо что разрешил  :fuuu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума