Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#114301 2024-07-20 01:33:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И проблема того поста, имхо, минимальная, ТС просто хочет внимания от мужика чтобы тот о нем всячески заботился и всё сам сделал

Тред жалоб, сразу начинается жалоба с "эт проблемы белых людей, но...". Имеет Анон наглость жаловаться не на глобальные пиздецомы, ишь ты!
Спасибо и на том, что не прям в треде с этим доебался.

#114302 2024-07-20 04:22:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон в заебали и есть тот мужик  :evil:

#114303 2024-07-20 04:47:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И проблема того поста, имхо, минимальная, ТС просто хочет внимания от мужика чтобы тот о нем всячески заботился и всё сам сделал, ну вот для некоторых людей это показатель что они важны и их любят, что поделать. Если бы ТСу важней был отдых, он бы сам уже взял в свои ручки и все организовал, в этом единственная претензия

Даже не так. Проблема ТСа в том, что его бойфренд всё обещает, а по факту ничего не делает. Если бы ТС сам всё организовал - не факт, что он в последний день перед выездом не услышал бы от бойфренда "а я не хочу ехать, я не планировал!"

#114304 2024-07-20 06:00:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Проблема ТСа в том, что его бойфренд всё обещает, а по факту ничего не делает.

На самом деле выглядит как классическое столкновение любителя планировать с любителем импровизировать) причем первый будет беситься, что ничего не готово, а второй - что его заставляют ориентироваться на время, и каждый будет думать, что его не слышат и над ним издеваются. Потому что для каждого из них физически тяжело когда нет гарантий/есть гарантии, "что тут непонятного".

потенциально бесячее

Пока не видел, чтобы импровизаторов можно было безболезненно заставить что-то планировать вне рабочей необходимости или случаев, когда есть какая-то одна свободная дата в месяц/полгода. Так что, имхо, тут только анону забирать организаторство ( и тусить в другой компании, если с партнером не получается.
Ну или искать себе такого же любителя планировать, нервы все же не железные))

#114305 2024-07-20 06:53:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я как бы тоже не сочувствую проблемам белых людей, но по-моему анона разорвало жопу из-за мелочи

о, а я как раз прочел Заебашки и этого подорвыша хотел сюда принести.
По-моему, у ТС реальная проблема - абсолютно не совпадающий с ним мужик. Если человек обещает, что все сделает утром, а к вечеру еще ничего не готово, то это не хотелки ТС, это пиздец бесящая ситуация. ТС надо искать себе кого-то инициативного и способного все делать вовремя, а не спонтанно.

#114306 2024-07-20 07:09:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

О, а вот и классические хс-советы "бросай его" подъехали)

#114307 2024-07-20 07:10:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я это не ТС советую, я говорю свое мнение по ситуации в стороннем треде.

#114308 2024-07-20 07:43:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

хз, кто там нарцисс, но если партнёр тс только через полтора года словами через рот объяснил, что конюшня там не предназначена для прогулок - то это просто странно

#114309 2024-07-20 07:51:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

причем первый будет беситься, что ничего не готово, а второй - что его заставляют ориентироваться на время, и каждый будет думать, что его не слышат и над ним издеваются

"Мужик пообещал - мужик сделает, и нечего ему каждый год напоминать!"

Отредактировано (2024-07-20 07:53:56)

#114310 2024-07-20 07:59:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

На Пикабу вчера такого мужика обсуждали. Впервые вижу, что там все мудэшники в минусах.
https://pikabu.ru/story/zhena_11615238

#114311 2024-07-20 08:59:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

хз, кто там нарцисс, но если партнёр тс только через полтора года словами через рот объяснил, что конюшня там не предназначена для прогулок - то это просто странно

Ну может он думал, что эта инфа уже попадала в тс и сейчас тот просит батю заломать.
Или, опять же, не хочет с ним общаться/общаться только ради конюшни.
Мужики в целом частенько предпочитают сказать что-то неопределенное и не делать вместо того, чтобы объяснить про какие-то свои сложности. А то если откажешься, девушка прям щас будет недовольна.
А ведь скольких проблем можно было избежать  :casper:

#114312 2024-07-20 09:03:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

На Пикабу вчера такого мужика обсуждали. Впервые вижу, что там все мудэшники в минусах.
https://pikabu.ru/story/zhena_11615238

Вот так и рождаются проблемы на пустом месте. Он вызвался и забыл, она согласилась и не напомнила. А ведь как хорошо бы было с чтением мыслей.

#114313 2024-07-20 09:15:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мужики в целом частенько предпочитают сказать что-то неопределенное и не делать вместо того, чтобы объяснить про какие-то свои сложности.

Не мужики, а мозгоклюи.

#114314 2024-07-20 09:18:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вот так и рождаются проблемы на пустом месте. Он вызвался и забыл, она согласилась и не напомнила. А ведь как хорошо бы было с чтением мыслей.

Если у человека повторяющаяся проблема с "Обещал и забыл", ее надо как-то решать, причем в первую очередь с его стороны :dontknow:

#114315 2024-07-20 09:31:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если у человека повторяющаяся проблема с "Обещал и забыл", ее надо как-то решать, причем в первую очередь с его стороны

Не претендую на универсальность, но на моем опыте такие забывающие не видят в этом проблему. Ну забыл, с кем не бывает, чего из-за этого психовать? Нашла повод.
В таком духе.

#114316 2024-07-20 09:42:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

На самом деле выглядит как классическое столкновение любителя планировать с любителем импровизировать)

Да. Я такой любитель импровизировать, меня свой одиночный отпуск планировать
бесит до безумия, планирую только из-за финансовой выгоды, а если б имела кучу денег, планировала бы за пару дней до вылета.

#114317 2024-07-20 09:43:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Да всё со временем решается и с разговорами.

У меня тоже довольно забывчивый партнёр, которому постоянно надо всё напоминать (потому что сдвг). Я почитал про сдвг, понял относительно, как работает мозг партнёра, он сейчас лучше понимает, что для меня важно. Если мне надо , чтобы он что-то сделать, то я ему очерчиваю сроки, когда мне это надо, он сам может попросить меня напомнить, либо я его предупрежу, что напоминать не буду - и он поставит напоминалку.
Но мы к этому всему пришли спустя годы отношений и разговоров. Так что ТС удачи, надеюсь, партнёр не мудак и сможет его понять.

#114318 2024-07-20 09:44:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не претендую на универсальность, но на моем опыте такие забывающие не видят в этом проблему. Ну забыл, с кем не бывает, чего из-за этого психовать? Нашла повод.

Я постоянно забываю вещи, и я понимаю, что это проблема и почему люди недовольны  :dontknow: Стараюсь по возможности эту проблему решать, а также объяснять людям, что у меня есть такая особенность и стараться вместе с ними выработать какой-то принцип, по которому нам будет удобно взаимодействовать и я буду минимально задевать чьи-то чувства. Так что, нет, я полагаю, любой человек в состоянии немного подумать и догадаться, почему люди психуют, особенно, когда ему говорят об этом прямым текстом. Если этого не происходит, то, скорее всего, потому что у человека не хватает способности воспринять чужую точку зрения и желания в принципе как-то нести ответственность за происходящее.

#114319 2024-07-20 09:54:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

у меня есть такая особенность

Вот это ключевое. Ты должен считать это особенностью. А так забывчивый и забывчивый, со всеми бывает. Вот у партнера да, особенность, обижается на фигню))
Пока ты не понял для себя четко и не донес, что вы по-разному воспринимаете мир, ничего не фиксится. Если ты это заметил и смог сформулировать разницу, молодец, но многим из простых смертных это сложно. Бревно в глазу не воспринимается чужеродным, потому что ты всегда с ним жил.

Отредактировано (2024-07-20 09:55:23)

#114320 2024-07-20 09:59:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если ты это заметил и смог сформулировать разницу, молодец, но многим из простых смертных это сложно. Бревно в глазу не воспринимается чужеродным, потому что ты всегда с ним жил.

Ну, возможно, у меня искажено представление о мире и синдром превозмогшего, но мне это видится довольно странным. Я живу в обществе, я вижу, что люди обычно стараются делать вещи вовремя и не забывают о каких-то важных штуках, а если это происходит, их порицают. То же самое я вижу в фильмах, книгах и прочих медиа. Мой партнер и мои друзья недовольны моим поведением и расстраиваются, когда я их подвожу. Как можно не заметить, что что-то не так, если твое поведение отличается от декларируемого нормальным в обществе и порицается?

#114321 2024-07-20 10:04:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как можно не заметить, что что-то не так, если твое поведение отличается от декларируемого нормальным в обществе и порицается?

Потому что у любого человека можно что-то такое найти. Возможно, в основном ему об этом не говорят, потому что не хотят обижать, поэтому те, кто вспыхивает, воспринимаются как раз не-нормой.
А в книжках и прочих медиа это зачастую в принципе не разглядишь, потому что там не читают авторскую мораль.  просто будешь воспринимать происходящее с персонажем как очень даже понятный тебе опыт)) его порицают и тебя, вот так вам не повезло, но такие уж вы люди.

#114322 2024-07-20 10:05:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

На самом деле выглядит как классическое столкновение любителя планировать с любителем импровизировать

Я бы сказал - классический союз засранца, которому все должны сделать красиво и удобно, и тряпочки, которая в рот ебала так напрягаться ради какого-то засранца. Но прямо отказывать тряпочке слишком сложно. Может, если немножко подождать, то эта проблема решится как-нибудь сама?  =D

#114323 2024-07-20 10:50:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не претендую на универсальность, но на моем опыте такие забывающие не видят в этом проблему. Ну забыл, с кем не бывает, чего из-за этого психовать? Нашла повод.
В таком духе.

Проблема бывает в том что такие люди сами вызываются помочь и обижаются если ты не дождался помощи и сделал сам и плюс непонятно как действовать (не напоминаешь, не вспомнят, а потом сама виновата, не напомнила. Напоминаешь, недовольно говорят: «что ты мне напоминаешь, я и так помню»)

#114324 2024-07-20 11:03:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Проблема бывает в том что такие люди сами вызываются помочь и обижаются если ты не дождался помощи и сделал сам

Потому что чувствовал, что ты хочешь, чтобы тебе вызвались помочь. Или думал, что чувствует  ;D Или что ты обидишься, если не вызовется. Или что нормальные люди всегда вызываются.
При этом вполне мог считать, что сможет. Но так как на деле не хочет/не может, у мозга начинается самосаботаж с откладыванием и искажением чувства времени.
хз как это победить, меня лично вразумило только осознание, что этот паттерн и противоречие повторяется у многих других людей. после того как его вывели в одной из типологий личности =)

#114325 2024-07-20 11:07:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Извини, анон, но стороннему человеку вообще без разницы, какие глубокие внутренние процессы происходят у кого-то в мозгу, если в качестве конечного результата мы имеем дело с невыполненным обещанием и опциональной обидкой за то, что ты сделал все сам или сказал "ты обещал уже семь раз, когда же уже". По-моему, это довольно очевидно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума