Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#113801 2024-07-16 10:59:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Просто не понятно почему сразу не сказать что не знаешь, зачем прикрываться этим всем, чего то не знать - это не стыдно :dontknow:

Кто чего не знает? Аноны, которые не являются небинарами, в том числе и я, вроде как изначально сказали, что эти конкретные вопросы надо адресовать не им. Аноны, которые являются небинарами, довольно подробно написали, что они чувствуют и почему для них это важно. Если тебя их ответы не устраивают, то это не потому, что они не знают и не могут ответить, а потому, что для тебя эта концепция не имеет смысла. Такое бывает, я вот не могу понять, зачем люди играют в эээ ну допустим геншин, сколько мне ни объясняй. Я просто знаю, что им это нравится, ну и все, ну и слава богу.

#113802 2024-07-16 11:08:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон: читает вопрос жопой, отвечает.
Анон: истерит, что его не поняли, вокруг хамло с пассивной агрессией, могли бы спасибо сказать, это не он жопой прочел, ему так показалось, а значит другие не там ставят знаки препинания, и вообще он с такой реакцией больше не будет на вопросы отвечать!11

Анон с вопросом мог бы нормально объяснить, чем ему не понравился ответ. А он вместо этого спрашивает "и?". Что я должна была из этого понять? Мне показалось, что я верно ответила, а реакция какая-то странная. Я решила, что тот анон просто какой-то долбаёб, поэтому и ответила агрессивно. Ок, произошло недоразумение, я неправильно поняла вопрос и неверно считала реакцию на мой ответ. Можно было просто пройти мимо, но аноны решили, что чья-то ошибка очень важное событие и теперь вторую страницу это обсасывают  :hmm:

#113803 2024-07-16 11:16:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

:facepalm:
Ты решил эту ситуацию еще и в холисрачи притащить?
Ну я сходил припал в ваш тред рельсы. Ты неправильно прочитал вопрос, взвился, а когда до тебя дошло, что ты неправильно его прочитал, вместо того чтобы сказать "а сорян я не так прочел" начал скакать еще пуще и обвинять оппонента в неграмотности. Теперь ты с лицом пикачу сел посреди треда холисрачей и вопрошаешь, а чего это аноны тебя обсасывают.
Это потому что ты смешной.
Кстати, вопрос: "И?))" пассивно-агрессивным не является, иди траву потрогай, что ли.

#113804 2024-07-16 11:23:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты решил эту ситуацию еще и в холисрачи притащить?

А надо молча смотреть, как меня ещё и в заебавших анонах теперь обсирают? Мне хотелось ответить и я сделала это в специально отведённом для этого треде.

#113805 2024-07-16 11:24:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А он вместо этого спрашивает "и?"

Контекста не знаю, но обычно такое правда как пассивная агрессия считывается. Не понял что-то - спроси что не понял, а не "и?" своё.

#113806 2024-07-16 11:30:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не понял что-то - спроси что не понял, а не "и?" своё.

Когда тебе говорят "и чо" - это не тебя не поняли, это твоя тирада всем абсолютно похуй, и что ты будешь с этим делать.

#113807 2024-07-16 11:31:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Меня тоже бесит "и?". Мне кажется, этот комментарий уместен только в одном месте, когда этот комментарий может подчеркнуть то, что человек осознанно скипнул вывод из своих аргументов.
И то даже в таких комменты лучше раскрыть к чему доебка.


В остальных случаях "и?" читается как "а почему меня это должно ебать", а это просто грубо. Это же форум — тебя не ебет, ты не отвечай. Оставь для тех, кому важно или дай разговору умереть. Не надо думать, что все в треде пишут лично тебе, и лично для твоего развлечения, даже если отвечают на твои сообщения

Отредактировано (2024-07-16 11:32:07)

#113808 2024-07-16 11:33:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Контекста не знаю, но обычно такое правда как пассивная агрессия считывается. Не понял что-то - спроси что не понял, а не "и?" своё.

Контекст примерно такой:

Анон: Когда выйдет персонаж А, нам известно по сливам, а кто выйдет в патче миллион сто шесть, известно?
Герой дня: Персонаж А выйдет во время патча миллион сто пять.
Анон: И?)

Там не было ситуации, когда анон не понял ответа. Там была ситуация, когда герой дня ответил совершенно не на тот вопрос, который задавали в треде, так что это считывалось скорее как "Так, а дальше?".

Анон пишет:

А надо молча смотреть, как меня ещё и в заебавших анонах теперь обсирают? Мне хотелось ответить и я сделала это в специально отведённом для этого треде.

Да на здоровье. Только потом, вангую, ты будешь расстраиваться, что тебя еще и тут обсирают. :dontknow:

#113809 2024-07-16 11:37:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Там была ситуация, когда герой дня ответил совершенно не на тот вопрос, который задавали в треде, так что это считывалось скорее как "Так, а дальше?".

Как из этого "так, а дальше" я должна была понять, что неправильно поняла вопрос? Я поняла смысл изначального вопроса по дальнейшему обсуждению и до меня дошло, почему у спрашивающего была такая реакция. Но в моменте это звучало агрессивно. Человек задаёт вопрос, ты ему отвечаешь, а он в ответ "и чё лол". Выглядело странно.

#113810 2024-07-16 11:38:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я поняла смысл изначального вопроса по дальнейшему обсуждению и до меня дошло, почему у спрашивающего была такая реакция.

И что именно тебе помешало, когда ты это поняла, сказать: "А, бля, я не так прочитала"?

#113811 2024-07-16 11:42:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И что именно тебе помешало, когда ты это поняла, сказать: "А, бля, я не так прочитала"?

Так я и сказала, когда дошло.

#113812 2024-07-16 11:44:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Там не было ситуации, когда анон не понял ответа. Там была ситуация, когда герой дня ответил совершенно не на тот вопрос, который задавали в треде, так что это считывалось скорее как "Так, а дальше?".

Эм, ну герой дня прочитал жопой. Но комментатор дня таки прокомментировал жопой.
А по контексту мог бы вообще не комментировать, все бы заметили, что комментатор А ошибся и так.

Я бы тоже нихуя не понял к чему это "и" и почему оно должно читаться как "перечитай вопрос"

#113813 2024-07-16 12:28:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В остальных случаях "и?" читается как "а почему меня это должно ебать", а это просто грубо.

Мама, он меня сукой назвал (с)
Нет, это не настолько грубо, как тебе кажется.

Отредактировано (2024-07-16 12:28:10)

#113814 2024-07-16 12:31:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нет, это не настолько грубо, как тебе кажется.

Я не считаю что это прям грубость-грубость к человеку, но отвечающие "мне это неинтересно" на каждый неинтересующий их пост на анонимном форуме — мешают людям читать интересные им темы. Это грубость, и никак иначе.

Собственно, посмотри ты второе предложение цитируемого комментария, ты бы это и прочитал. но у меня есть подозренеи, что ты читаешь только первые предложения

Отредактировано (2024-07-16 12:31:26)

#113815 2024-07-16 12:38:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я не считаю что это прям грубость-грубость к человеку, но отвечающие "мне это неинтересно" на каждый неинтересующий их пост на анонимном форуме — мешают людям читать интересные им темы. Это грубость, и никак иначе.

+1 или когда такие аноны в тредах опросов типа не понимают вопрос, когда до них кучу раз нормально ответили :facepalm:

#113816 2024-07-16 12:40:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

но отвечающие "мне это неинтересно" на каждый неинтересующий их пост на анонимном форуме

Анон вроде как ответил на единственный, причем это был комментарий, а не пост, и хорошо еще если не к его собственному вопросу. Имеет право охуеть, что жопочтец ответил хрен знает чем, и указать ему на это. Да, в любой манере, которую хочет выбрать. Если тебе кажется, что это его хуями обложили в ответ на маааленькую ошибку - то тебе кажется.

#113817 2024-07-16 12:53:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если тебе кажется, что это его хуями обложили в ответ на маааленькую ошибку - то тебе кажется.

Если тебе кажется, что "грубо по отношению к остальным" — равносильно "обложили хуями конкретного человека", то жопочтец тут ты)

#113818 2024-07-16 12:58:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Причем тут вообще какие-то аноны, отвечающие "мне это неинтересно" на сообщение, если у обсуждаемой ситуации вообще другой контекст и предпосылки?

#113819 2024-07-16 13:05:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если тебе кажется, что "грубо по отношению к остальным"

Может, остальных сначала спросить?

#113820 2024-07-16 13:10:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Контекст примерно такой:

Анон: Когда выйдет персонаж А, нам известно по сливам, а кто выйдет в патче миллион сто шесть, известно?
Герой дня: Персонаж А выйдет во время патча миллион сто пять.
Анон: И?)

Даже с контекстом выходит хуйня. Анон мимо такого просто проходит, смысл доебываться?
Другие аноны и сам анон бывает, что тупят ровно так же, как и анон, которого за такую мелкую невнимательность во всех тредах уже перетирают. Спасибо, что не каждый такой случай на холиварке  :facepalm:

#113821 2024-07-16 13:11:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Может, остальных сначала спросить?

Ненавижу любые пустые доёбки во всех тредах, что сижу. Но это один анон, может, кому-то очень интересно читать еблю мышей вместо обсуждения канона, хз.

#113822 2024-07-16 13:12:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Другие аноны и сам анон бывает, что тупят ровно так же, как и анон, которого за такую мелкую невнимательность во всех тредах уже перетирают. Спасибо, что не каждый такой случай на холиварке 

Его перетирают не из-за этого, а из-за того, что он начал пидораситься как не в себя и обвинять всех вокруг, что они не умеют писать и вообще сами долбоебы. Я, представь, тоже иногда неправильно читал чужое сообщение, но я просто говорил "А, извините, не так понял", и ситуация исчерпывалась.

#113823 2024-07-16 13:13:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Аноны в треде рельсы какие-то реально нервные. Все время бегают в заебали, на каждую мелкую хуйню, какая им в их треде не понравилась.

#113824 2024-07-16 13:14:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я не рельсоанон, но каждый раз, когда я захожу к ним в тред, чтобы посмотреть, из-за чего весь сыр-бор, я их начинаю прекрасно понимать :lol:

#113825 2024-07-16 13:16:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Другие аноны и сам анон бывает, что тупят ровно так же, как и анон, которого за такую мелкую невнимательность во всех тредах уже перетирают.

Не за невнимательность, я сто раз видел в том же треде, как кто-то неправильно читал написанное, а потом извинялся, да и сам я так делал - никому и в голову не приходило цепляться.

Тот анон, когда уже понял, что прочитал жопой, наехал с «надо было запятые правильно ставить», хотя в вопросе всё было верно, потом продолжил исходить на говно в треде, еще и сюда пришёл отвечать заебашке. Ну и кто кого перетирает?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума