Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#113776 2024-07-16 02:58:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ой, да используй ты что хочешь, только потом не истери, если кто-то определенный вдруг попросит его поменять.

Я с тобой вежливо разговариваю, так бы и написал что не знаешь, к чему грубить.

#113777 2024-07-16 03:27:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ой, да используй ты что хочешь, только потом не истери, если кто-то определенный вдруг попросит его поменять.

Анон, ну вот серьезно, задают простой вопрос, на который раз за разом в интернетах не дают нормального ответа, кроме вот "используй, что хочешь, но не жалуйся".
Как это работает? Предполагается, что раз человек просит, если ты хочешь с ним общаться, надо выполнять, не задумываясь, зачем ему это, а сам вопрос, зачем ему это, преступен?
Но действительно же непонятно, почему не отнестись к местоимению по полу как просто к способу социальной коммуникации и все. Ну там, если начальник называет тебя Анной, а не Нюткой, как ты любишь, ты ж не будешь его поправлять? Или столетняя бабушка зовет не по нику, хотя даже родители переучились. Так и тут, ну чисто вот.. .условность, хоть горшком только в  печь блабла, Но нет. Так почему нет?
С трансами понятно, а с остальными гендерами нет.

#113778 2024-07-16 03:34:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я как раз к гендерам спокойно отношусь, это не мое дело кем считают себя другие люди (примерно как мое тело, мое дело) и чем занимаются пока не мешают другим, просто не понимаю к чему все эти усложнения.

#113779 2024-07-16 03:38:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Так и я не понимаю именно этого.
Ну вот теорию, что категория рода в русском языке избыточна и малоговоряща, я понимаю и согласен, упрощать - правильно, а напротив множить сущности зачем?

#113780 2024-07-16 03:40:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

зачем?

Потому что это кому-то нужно. Достаточное основание, как по мне.

#113781 2024-07-16 03:42:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

зачем?

Потому что это кому-то нужно. Достаточное основание, как по мне.

Так кому надо тот пусть и использует.

#113782 2024-07-16 03:44:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я имена то часто забываю и люди обижаются, бесполезно говорить что ты не специально забыл.

#113783 2024-07-16 03:49:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Потому что это кому-то нужно. Достаточное основание, как по мне.

А почему нужно?
Анон, ну у всего д.б.причины, особенно у того, что ты направляешь вовне.
Но да, две картины мира.
У этого есть смысл, потому Вася просит.
Вася просит и это придает содержимому просьбы смысл.
Мне так сложно, мне нужен смысл вне носителя.

#113784 2024-07-16 03:55:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А почему нужно?

Потому что.

#113785 2024-07-16 03:58:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну там, если начальник называет тебя Анной, а не Нюткой, как ты любишь, ты ж не будешь его поправлять? Или столетняя бабушка зовет не по нику, хотя даже родители переучились. Так и тут, ну чисто вот.. .условность, хоть горшком только в  печь блабла, Но нет. Так почему нет?
С трансами понятно, а с остальными гендерами нет.

Анон, я тебе как небинарный анон с прошлой страницы скажу - да, ничего страшного, если видящий тебя раз в квартал начальник, незнакомец или столетняя бабушка назовут тебя Анной или употребят местоимение по биологическому полу. Все адекватные взрослые люди могут спокойно разрулить такие ситуации и либо не придавать всему этому значения, либо отдельно поговорить с начальником и бабушкой (но 99 из 100 это столько мороки ради ничтожного результата, что этим не будешь заниматься).
Другое дело, если тебя мисгендерит или называет другим именем близкий друг. Я, к примеру, достаточно спокойно отношусь к тому, как меня называют знакомые, но если кто-то помнит о твоём самоопределении и уважает его, это всегда приятно. И есть люди, которым важно, чтобы близкие относились к ним с пониманием и уважали их выбор, в том числе в использовании имён и местоимений (а если запомнят еще начальник и бабушка, это очень крутые начальник и бабушка). Но это совершенно обычная ситуация, ничем не сложнее того, что от лучшего друга ты ожидаешь, что он помнит про твой др или то, что ты рассказал ему о своей пищевой аллергии или предпочтениях.
Здесь нет какой-то отдельной проблемы, прямо переворачивающей или усложняющей жизнь обществу, все решается обыкновенной здоровой коммуникацией и вежливостью.

#113786 2024-07-16 04:45:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Потому что.

Вот именно, и это единственный ваш ответ.

#113787 2024-07-16 04:48:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Потому, что кому-то комфортно, когда к нему так обращаются, здесь ведь уже были примеры с именем. Человеку некомфортно, когда его имя сокращают на Машку, и не имеет значения, дело в сочетании звуков, или в том, что Машка звучит для него панибратски и невежливо, или Машкой звали противную одноклассницу, важно то, что не нравится. С обращением так же,

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-16 05:00:46)

#113788 2024-07-16 05:24:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Да господи, вам не отвечают "нормально", потому что вы нормально не спрашиваете. У вас в голове уже сложилась какая-то своя картина, имеющая крайне мало отношения к большинству реальных людей, и вы с наездом хватаете всех за пуговицу, смотрите в глаза и спрашиваете: а зачем тебе эта херня? Нет, ответь, зачем? Нет, такой ответ меня не устраивает, ты скажи так, чтобы мне стало понятно.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-16 05:25:40)

#113789 2024-07-16 06:07:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мне так сложно, мне нужен смысл вне носителя.

А что это изменит, анончик?

#113790 2024-07-16 06:24:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Вот, плюсую этому анону, раздражает не неверное обращение по незнанию, и даже не то, что у человека картинка не сходится, не представляет он как это, а  наезд, вот это "вы асобинные". Нет, не особенные, во всяком случае, не более особенные, чем те, кто просит полить салат соевым соусом вместо майонеза, или не сокращать имя на Вована, или прокалывают три дырки в ухе, или любят десятого лебедя вместо главных персонажей. 
Да у большинства найдется что-то, что не так, как у других, хоть это гендер, хоть любовь закусывать тунец клубникой, хоть кинк на обращение "начальник" вместо "шефа" и Семён Семеныча, и если они не бегают с этим в духе "ох эти тупые нормисы со скучной прической, не то, что я", то зачем доставать людей?

Отредактировано (2024-07-16 06:27:39)

#113791 2024-07-16 08:08:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну тогда тс надо было сходу отправлять на выход.

Окей, в срачи, так в срачи.
Если бы тс хотела советов, как ей позаковыристей поебаться с мужем, который её подзаебал уже, она бы принесла свою проблему в другой тред — проблем общения с мужчинами или разводиться не из-за чего или любой другой, но она пришла в лесботред, потому что её волнует её влюблённость в женщину, и она не знает, что ей делать именно с ней, блядь. ТС как раз пришла по делу.
Вообще я понял, чем меня выбесил мудроженственный анон — своим обесцениванием. Может, тот анон, приняв свою бисексуальность,будет счастлив с женщиной — не с этой, так с другой. Но нет, надо на это забить, запрятать поглубже и попытаться вернуть отношения с опостылевшим мужиком.

#113792 2024-07-16 08:17:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

чем меня выбесил мудроженственный анон — своим обесцениванием

С этой позицией были разные аноны.
ТС не говорил, что мужик ему опостылел. Судя по остальному посту, жить "как родственники, без чувств" у него это без химии и бешеного желания. И чем сжигать все мосты, вначале есть смысл проверить, а может, дело не в любви к девушкам (которой у тс не было) и не в конкретной ней, а в том, что ему тупо не хватает внимания?
Если анону родственные отношения после десяти лет с партнером не ок, он практически с кем угодно не будет счастлив, кроме редких уникумов (и не факт, что эта девушка - такая).
А с возможной бисексуальностью половина согласилось.

#113793 2024-07-16 08:24:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Судя по остальному посту, жить "как родственники, без чувств" у него это без химии и бешеного желания

Не знаю, где ты это увидел в посте ТС.
Вообще, по-моему, очевидно, что когда начинаешь в надоевших отношениях западать на других и хотеть кого-то другого, а не супруга, отношениям пизда.
Но опять же, тс не просил советов по поводу своих отношений с мужем, нахуя была нужна эта мудроженственность в стиле журнала Лиза в лесбитреде?

#113794 2024-07-16 08:56:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не знаю, где ты это увидел в посте ТС.

потому что он из-за этого

Анон пишет:

А я не могу видеть их вместе, слышать её разговоры про этого мужика, да и в принципе спокойно находится рядом с этой женщиной не могу
Мне всегда хочется к ней прикоснуться: обнять, потрогать волосы, провести рукой по спине... Ну и так далее, делать вещи всякого эротического характера

начинает панику

Анон пишет:

когда начинаешь в надоевших отношениях западать на других и хотеть кого-то другого, а не супруга, отношениям пизда.

не, ну если у тебя никогда не было отношений больше месяца, то конечно =)
если у тебя либидо не на минимуме, нет ничего странного в том, чтобы залипать на других привлекательных людей. если ты из-за этого начинаешь сходить с ума, логично предположить, что в нынешних отношениях тебе что-то не ок. но если женщины у тебя раньше таких эмоций не вызывали, то тут сложно.

мужика, кстати, своего она бросать не собиралась. чего хочет - решать ей, но на это ответили. что делать - как по мне, вначале разобраться, в чем проблема.

Отредактировано (2024-07-16 08:57:12)

#113795 2024-07-16 09:17:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

начинает панику

Он начинает панику, потому что пока не может принять свою бисексуальность, он это говорит прямым текстом.

Анон пишет:

не, ну если у тебя никогда не было отношений больше месяца, то конечно

Вот это ты ванганул так ванганул, пиздец :really: на мой взгляд, как раз большинство людей в отношениях, в которых их всё устраивает, не западают на других людей.
Вопрос, нахуя предлагать ей оживить её сексуальную жизнь с мужем в лесбитреде, ты показательно игнорируешь? Ты* этим не одного меня там стриггерил.

#113796 2024-07-16 09:24:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вопрос, нахуя предлагать ей оживить её сексуальную жизнь с мужем в лесбитреде, ты показательно игнорируешь?

Этот анон про сексуальную жизнь не писал. Но посыл вначале вернуться поддерживает, и тут уже раза три объяснил, почему. Да и упомянувший ее анон тоже объяснил.
Тс, кстати, не триггерился.

Анон пишет:

на мой взгляд, как раз большинство людей в отношениях, в которых их всё устраивает, не западают на других людей.

штош  :dontknow: так ты и узнал, что не для каждого химия - решающий фактор.

Отредактировано (2024-07-16 09:24:54)

#113797 2024-07-16 09:29:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

штош   так ты и узнал, что не для каждого химия - решающий фактор.

Чего, блядь? Ты с какими-то голосами в голове разговариваешь.

Анон пишет:

Этот анон про сексуальную жизнь не писал. Но посыл вначале вернуться поддерживает, и тут уже раза три объяснил, почему. Да и тот анон тоже объяснил.

Ну так сходи в лесбитред, подними глазки в шапку треда и попробуй понять, где мудроженственный анон нарушил его правила.
Хотя вряд ли у тебя получится, ты такой тупой, что я дальше не хочу даже сраться с тобой, это бессмысленно.

#113798 2024-07-16 10:11:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да господи, вам не отвечают "нормально", потому что вы нормально не спрашиваете. У вас в голове уже сложилась какая-то своя картина, имеющая крайне мало отношения к большинству реальных людей, и вы с наездом хватаете всех за пуговицу, смотрите в глаза и спрашиваете: а зачем тебе эта херня? Нет, ответь, зачем? Нет, такой ответ меня не устраивает, ты скажи так, чтобы мне стало понятно.

Скрытый текст

Я нормально спросил, не надо прикрывать грубостью незнание, никого особенным не считаю, я тут не один анон, я только спросил зачем усложнять. Не знаешь ответа и ладно и да пример с именем это совсем другое. Я понял ответ про хочется и сразу ушел.

#113799 2024-07-16 10:37:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я нормально спросил, не надо прикрывать грубостью незнание, никого особенным не считаю, я тут не один анон, я только спросил зачем усложнять. Не знаешь ответа и ладно и да пример с именем это совсем другое. Я понял ответ про хочется и сразу ушел.

Как ты из всей моей телеги, в которой я обращаюсь к анонам во множественном числе, к анонам со звездочкой, так сказать, решил, что я говорю именно конкретно с тобой? Ты, может, нормально спросил, я без понятия, потому что никак не могу отличить тебя от всех остальных анонов. А другие аноны с тем же тейком - нет. Если ты не прижимаешь людей к стене и не светишь им лампой в лицо, чтобы они выложили в понятных тебе определениях, зачем им та или иная вещь, а спокойно принимаешь объяснение и уходишь, очевидно, я говорю не о тебе.

#113800 2024-07-16 10:48:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Просто не понятно почему сразу не сказать что не знаешь, зачем прикрываться этим всем, чего то не знать - это не стыдно :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума