Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#113726 2024-07-15 23:40:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Таким памятка нужна: пол - два, гендер - много.

Ну, строго говоря, даже с полом бывают заморочки, пусть и у малого процента людей, все еще есть случаи интерсексуальности и т.д., тоже не стоит сбрасывать со счетов совсем, кмк ;D
Но в целом это обычно значимые для людей вещи, как и многие другие штуки, связанные с социумом и восприятием, поэтому даже в случае, когда не вникаешь в проблему полностью или тебе она кажется неважной, стоит все же проявлять немного уважения к чужому выбору, воспитанные люди ведь не заявляют во всеуслышанье на площади, что у кого-то там одежда с их точки зрения полная хрень и их нелюбимого цвета, тут примерно тот же принцип.

#113727 2024-07-15 23:40:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

У нас в садике был один гендер на всех, даже туалеты были общие  =D

#113728 2024-07-15 23:42:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

воспитанные люди ведь не заявляют во всеуслышанье на площади, что у кого-то там одежда с их точки зрения полная хрень и их нелюбимого цвета

Сраки вряд ли считаются воспитанными людьми.

#113729 2024-07-15 23:44:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

на работе я точно женщину Виталием Сергеевичем звать не буду

А если Василиса попадётся, будешь звать её Васей, или скажешь "Вася не женское имя, буду звать тебя "оно""?

#113730 2024-07-15 23:47:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И какие же ещё?

Почитай в интернете, там очень доступно.

Понятие «гендер» используется для описания тех характеристик мужчин и женщин, которые являются социально приобретенными, например, норм, ролей и существующих между ними отношений. Гендерные ожидания варьируются в разных культурах и могут меняться со временем

И так далее.

Отредактировано (2024-07-15 23:47:58)

#113731 2024-07-15 23:49:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

У нас в садике был один гендер на всех, даже туалеты были общие  =D

Ну все же это же наверняка как то проявляется с детства, я не девочка и не мальчик, просто если брать например ту же ориентацию *я понимаю что это о другом*, я еще в садике знала что мне нравятся оба пола.

#113732 2024-07-15 23:57:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

я еще в садике знала что мне нравятся оба пола.

А до меня сильно позже дошло, что мне мужчины не нравятся. Все разные.

#113733 2024-07-15 23:57:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, а ты об этом грубо говоря с садика знал?

Я не знаю, как это бывает у других, но у меня правда это было с детства, я, естественно, не знал тогда ничего про все эти явления, но всегда было ощущение, что мне как-то и не к мальчикам, и не к девочкам, хотя я нормально общался со всеми. Всю жизнь такой был, просто до старшей школы не знал названия, оно в принципе мне и не важно, но стало гораздо легче объясняться в тех редких случаях, когда требуется обозначить для собеседника такую штуку. Я это не использую, чтобы выделиться, и спокойно позволяю обращаться людям к себе так, как им удобнее, просто не могу причислить себя ни к мужчинам, ни к женщинам, если быть с собою честным и рассматривать их характерные черты, причем даже к нестандартно ведущим себя женщинам или мужчинам. Вот анон выше, кстати, говорит, что ему нравились оба пола, а у меня наоборот нулевое влечение в обе стороны, может, это тоже влияет.

Анон пишет:

В условной тунике может и обычная женщина ходить, в чем сакральный смысл небинарности?

Пожалуйста, пусть женщина ходит в чем хочет (и мужчина тоже) =D  весь сокральный смысл в том, что ты так себя ощущаешь и чувствуешь себя комфортно, не пытаясь насильно приписать себя к тому или иному типу людей, с которыми по этому параметру не чувствуешь достаточно отождествления.
Просто это не завязано на генитальную конфигурацию, которой, вероятно, ты предложил бы описать сокральный смысл женскости)

#113734 2024-07-16 00:03:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я еще в садике знала что мне нравятся оба пола.

А до меня сильно позже дошло, что мне мужчины не нравятся. Все разные.

Так вот я и спросила, интересно как человек пришел к этому.

#113735 2024-07-16 00:07:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

я еще в садике знала что мне нравятся оба пола.

У всех по-разному. До меня только лет в 20 дошло, что это не мужчины все поголовно некрасивые, а что просто меня больше привлекают женщины.

#113736 2024-07-16 00:11:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Почитай в интернете, там очень доступно.

Понятие «гендер» используется для описания тех характеристик мужчин и женщин, которые являются социально приобретенными, например, норм, ролей и существующих между ними отношений. Гендерные ожидания варьируются в разных культурах и могут меняться со временем

Ну то есть надуманная хуита, которую надо изживать в цивилизованном обществе, а не подчеркивать выдумыванием тридцати новых категорий.

#113737 2024-07-16 00:14:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну то есть надуманная хуита, которую надо изживать в цивилизованном обществе, а не подчеркивать выдумыванием тридцати новых категорий.

Нахуй сходи, решатель кому там чо изживать надо.

#113738 2024-07-16 00:17:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

придуманная хуйня, но асобинные снежинки возбуждаются на возможность хоть чем-то выделиться :lol:

во, и я говорю, что какая-то придуманная хрень, а окружающие настаивают, что раз у меня гениталии женские, то мужских гормонов колоть нельзя, даже если оч хочется бороду.
Грудь вот можно увеличить, а бороду низзя, анон обязан быть женщиной.

#113739 2024-07-16 00:17:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я не знаю, как это бывает у других, но у меня правда это было с детства, я, естественно, не знал тогда ничего про все эти явления, но всегда было ощущение, что мне как-то и не к мальчикам, и не к девочкам, хотя я нормально общался со всеми.

Спасибо за ответ, просто никогда в эту сторону не думала, я женщина и мне крайне тяжело общаться с женщинами, я их не понимаю, воспринимаю больше как противоположный пол, в друзьях только парни, нравятся оба пола, вышла замуж за мужчину и как то никогда не было сомнений что я женщина, так что еще раз спасибо.

Скрытый текст

#113740 2024-07-16 00:20:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Понятие «гендер» используется для описания тех характеристик мужчин и женщин, которые являются социально приобретенными, например, норм, ролей и существующих между ними отношений. Гендерные ожидания варьируются в разных культурах и могут меняться со временем

Зачем еще делить людей и называть это меньшинствами?

#113741 2024-07-16 00:22:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Зачем еще делить людей и называть это меньшинствами?

Зачем отрицать существующее деление?

Отредактировано (2024-07-16 00:22:11)

#113742 2024-07-16 00:22:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Блин, кмк, анон сейчас оскорбляет вообще всех скопом, есть ведь женщины, которым важно чувствовать себя именно женщинами, мужчины, которым важно, что они именно мужчины, те, кому неважно, те, кто никем себя не чувствует, кто с течением жизни меняет мироощущение... а цивилизованное общество должно всех их с их желаниями отутюжить и унифицировать, чтобы некий анон не ломал мозг и все было как ему нравится :lol: То, что цивилизованное общество - это компромиссы между хотелками разных, зачастую очень непохожих друг на друга людей - тоже слишком сложная надуманная хуита, видимо :lol:

#113743 2024-07-16 00:24:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем еще делить людей и называть это меньшинствами?

Зачем отрицать существующее деление?

Так поделить можно по какому угодно признаку, с чего вдруг меньшинства?

#113744 2024-07-16 00:26:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так поделить можно по какому угодно признаку, с чего вдруг меньшинства?

Чего? Меньшинства будут при любом делении. На то они и меньшинства, что возникают, когда большинство составляет не 100%

#113745 2024-07-16 00:28:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Скрытый текст
про обиды

#113746 2024-07-16 00:33:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
про обиды
Скрытый текст

#113747 2024-07-16 00:35:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так поделить можно по какому угодно признаку, с чего вдруг меньшинства?

Чего? Меньшинства будут при любом делении. На то они и меньшинства, что возникают, когда большинство составляет не 100%

Я имел ввиду официальную аббревиатуру сексуальных меньшинств.

#113748 2024-07-16 00:40:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, он просто путает пол и гендер скорее всего. Таким памятка нужна: пол - два, гендер

Научная социологическая характеристика обстоятельств взросления и дальнейшей жизни человека в обществе.

#113749 2024-07-16 00:43:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

То, что цивилизованное общество - это компромиссы между хотелками разных, зачастую очень непохожих друг на друга людей - тоже слишком сложная надуманная хуита, видимо

М-да, вот так и выкидывают в помойку сотни лет борьбы за равные права. Ведь кому-то нравятся гендерные стереотипы, давайте позволим всем сексистам быть сексистами, зачем их изживать.

#113750 2024-07-16 00:59:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

М-да, вот так и выкидывают в помойку сотни лет борьбы за равные права

Как хорошо, что равные права уже не привязаны к полу и поведению, и даже максималисту, равняющему почему-то феминность и маскулинность с сексизмом (в то время как он не про собственное мироощущение, а дискриминацию других по половому признаку, ну вот примерно как дискриминация меньшинства по принципу "я их не понимаю и такие не нужны" =D ) можно орать об этом на холиварке  =D Думаю, суфражистки были бы в восторге от того, что по аноньему веленью их больше не стоит считать женщинами, а их оппонентов - патриархальными мужчинами  :sacrasm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума