Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 424 [69.51%])

    69.51%

  2. Нет(голосов 75 [12.3%])

    12.3%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.2%])

    18.2%

Всего голосов: 610

Гости не могут голосовать


#113351 2024-07-09 23:56:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я бы даже потратилась на такой сральник если бы была уверена, что мои коты будут в него срать. Вероятность того что они напугаются или просто  не понравится крайне высока.

Я знаю кошку, которая больше любит смотреть, как работает такой сральник, чем юзать по назначению. Шайтан-машина включилась после кота - бежать залипать на крутящуюся херню.

#113352 2024-07-10 00:13:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Считаете ли вы все российские вузы, которые не считаются топовыми, как, например, МГУ, ВШЭ и т.д., – шарагами?

Ага. Я СПбГУ закончил, шарага ещё та.
Вторую вышку получал в ИТМО, вот он кстати не шарага (был пять лет назад)

#113353 2024-07-10 00:20:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Считаете ли вы все российские вузы, которые не считаются топовыми, как, например, МГУ, ВШЭ и т.д., – шарагами?

Ага. Я СПбГУ закончил, шарага ещё та.

А СПБГУ разве не считается топовым? Это же питерский МГУ, а по некоторым направлениям круче. (Но, согласен, шарага еще та)

#113354 2024-07-10 00:21:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Считаете ли вы все российские вузы, которые не считаются топовыми, как, например, МГУ, ВШЭ и т.д., – шарагами?

А то топовые российские вузы сейчас не шараги =)

#113355 2024-07-10 00:35:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Считаете ли вы все российские вузы, которые не считаются топовыми, как, например, МГУ, ВШЭ и т.д., – шарагами?

Они тоже шараги

#113356 2024-07-10 01:13:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если их перевезти в холодный климат, они офигеют.

Надо перевезти тогда, интересно же

#113357 2024-07-10 01:24:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Надо перевезти тогда, интересно же

Это будет затруднительно.

#113358 2024-07-10 05:32:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Чу! Неужто это срач за сентинельцев, часть вторая?  :heart:

#113359 2024-07-10 08:56:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Надо перевезти тогда, интересно же

Это будет затруднительно.

Да просто цели такой не ставили

#113360 2024-07-10 11:26:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не то чтобы заебали такие люди, но искренне негативно удивляют

Можешь объяснить в холисрачах, чем? Я ТС, я искренне не понимаю.

Как ты сам мог увидеть по ответам, большинство не знает ни одно из приведенных тобой выражений. Даже аноны с рабочим английским.
Приводить в пример английское выражение - это верх снобизма. Это как сказать, что английский все знают априори. Прикинь, нет. Кто-то бросил изучение на школьном уровне, а у кого-то и в школе был другой язык и он нахватался слов из обихода.
Про тигра тоже довольно специфическое.
И знаешь, то, что ты подкован в таких вещах это круто. Но то, что ты шокирован, что есть люди, которые не в курсе таких вещей, идёт в противоречие с широким кругозором. Может, твой круг общения ограничен высоким образовательным порогом и для тебя норма, что все знают английский на С1 и читают Троецарствие в оригинале?

Ах да, стоит подписаться: восточник по образованию и профилю рабочей деятельности

Отредактировано (2024-07-10 11:27:49)

#113361 2024-07-10 11:30:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Лол. Использование англоязычных вставок вообще не маркер образования. Часто это маркер чтения твиттера и реддита =D

#113362 2024-07-10 11:31:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Лол. Использование англоязычных вставок вообще не маркер образования. Часто это маркер чтения твиттера и реддита =D

Или ао3. Что впрочем все равно не касается всех или большинства.

#113363 2024-07-10 11:32:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Или ао3. Что впрочем все равно не касается всех или большинства.

Я к тому, что это даже о широком кругозоре ничего не говорит

#113364 2024-07-10 11:36:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Или ао3. Что впрочем все равно не касается всех или большинства.

Я к тому, что это даже о широком кругозоре ничего не говорит

В моей картине мира знание английского на высоком уровне (свободное понимание контента и доступ к нему) уже засчитывается в плюс. О кругозоре говорят скорее приведенные в пример выражения, которые не самые базовые. Мне интересно, анон часто слышит их в жизни, не в сети? Откуда взялось его убеждение, что это все знают?

Отредактировано (2024-07-10 11:36:34)

#113365 2024-07-10 11:47:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как ты сам мог увидеть по ответам, большинство не знает ни одно из приведенных тобой выражений. Даже аноны с рабочим английским.

Ну, для меня это действительно странно. Monkey business и в школе проходят, и в поп-культуре он на каждом шагу.
Про тигра я вообще лично узнал из стихов Андрея Вознесенского. Немного не редкий немного не китайский источник.
То есть для меня оба этих выражения конечно не уровня "каждый бомж знает", но такие, которые через культурный осмос просачиваются очень активно. Мне кажется, если человек не ограничивается более или менее сознательно прослушиванием только Любэ и просмотром только шоу по российскому ТВ, вероятность того, что он столкнется с этими выражениями и поймет их хотя бы по контексту - ну, процентов 65-70. При этом как раз те, кто иностранную поп-культуру не потребляет, на холиварке вряд ли сидит.

Анон пишет:

И знаешь, то, что ты подкован в таких вещах это круто. Но то, что ты шокирован, что есть люди, которые не в курсе таких вещей, идёт в противоречие с широким кругозором.

Во-первых, не очень понимаю, что тут идет вразрез. Образованных или эрудированных людей, неверно оценивающих известность тех или иных знаний, примерно дохуя.
Во-вторых, не знал, что песня "Tarzan Boy" - это развлечение для редких интеллектуалов.

Но в целом твоя позиция понятна, продолжать спор не буду.

#113366 2024-07-10 11:49:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Выражение "бумажный тигр" я встречаю впервые, но значение угадал (и разочаровался, оно ж прям банальное)

#113367 2024-07-10 11:49:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Monkey business и в школе проходят, и в поп-культуре он на каждом шагу.

Нет, не проходят и нет, не на каждом. Хватит уже твоих всратых обобщений :hmm:

Анон пишет:

Мне кажется, если человек не ограничивается более или менее сознательно прослушиванием только Любэ и просмотром только шоу по российскому ТВ, вероятность того, что он столкнется с этими выражениями и поймет их хотя бы по контексту - ну, процентов 65-70.

Пошёл нахуй просто.
дранон

#113368 2024-07-10 11:50:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Выражение "бумажный тигр" я встречаю впервые, но значение угадал (и разочаровался, оно ж прям банальное)

Что-то, что притворяется грозным, но на самом деле пустышка?

#113369 2024-07-10 11:50:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мне кажется, если человек не ограничивается более или менее сознательно прослушиванием только Любэ и просмотром только шоу по российскому ТВ, вероятность того, что он столкнется с этими выражениями и поймет их хотя бы по контексту - ну, процентов 65-70.

:lolipop: прелесть какая

#113370 2024-07-10 11:52:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мне кажется, если человек не ограничивается более или менее сознательно прослушиванием только Любэ и просмотром только шоу по российскому ТВ, вероятность того, что он столкнется с этими выражениями и поймет их хотя бы по контексту - ну, процентов 65-70.

Да ну, как жирно(

#113371 2024-07-10 11:53:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мне кажется, если человек не ограничивается более или менее сознательно прослушиванием только Любэ и просмотром только шоу по российскому ТВ

Врача! Позовите врача! Здесь анона снобит!

#113372 2024-07-10 12:01:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну, для меня это действительно странно. Monkey business и в школе проходят, и в поп-культуре он на каждом шагу.

Анон пишет:

Мне кажется, если человек не ограничивается более или менее сознательно прослушиванием только Любэ и просмотром только шоу по российскому ТВ, вероятность того, что он столкнется с этими выражениями и поймет их хотя бы по контексту - ну, процентов 65-70

Пережирнил, садись на диету.

#113373 2024-07-10 12:03:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В моей картине мира знание английского на высоком уровне (свободное понимание контента и доступ к нему) уже засчитывается в плюс.

В моей картине мира нытье о том, что кто-то не знает английский, и остальные должны подстраиваться под него, когда что-то упоминают, обсуждают, рекают и так далее - вот что минус. Если ты его спокойно об этом сказал и попросил перевести либо промолчал и использовал переводчик/пропустил мимо ушей то, что тебе не подходит - молодец. А когда начинается "ну анон, предупреждать надо, что там английский, не все же учили расрас" - заебали, сразу нахуй.

#113374 2024-07-10 12:07:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В моей картине мира нытье о том, что кто-то не знает английский, и остальные должны подстраиваться под него, когда что-то упоминают, обсуждают, рекают и так далее - вот что минус.

Мы не обсуждаем, что кто-то ноет, не зная английский. Странно вбрасывать английское выражение как пример всем известного.

Анон пишет:

А когда начинается "ну анон, предупреждать надо, что там английский, не все же учили расрас" - заебали, сразу нахуй.

Мда, ну ты и агрессивный.

#113375 2024-07-10 12:09:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В моей картине мира нытье о том, что кто-то не знает английский, и остальные должны подстраиваться под него, когда что-то упоминают, обсуждают, рекают и так далее - вот что минус.

Не очень понятно, каким образом это относится к «вы не знаете устаревшее выражение, которое даже англоязычные люди сейчас почти не используют, но которое использовалось в песне 1985 года и которое я проходил в школе? Ну тупыыыыые».

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума