Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#111901 2024-07-05 06:26:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В дс2 большая часть города чувствует себя обделенной и претерпевает неудобства

В деревнях нет таких проблем, кстати.
А кроме шуток, не знаю, последние несколько лет никаких особых неудобств эти мероприятия лично мне не доставляли (не могу говорить за большинство людей, я-то не все эти люди). Но в целом и перекрытия улиц стали разумнее, и объезды нормальные. Наверное, если ты живёшь около Эрмитажа, реально может утомить, но если тебе просто надо в центр по работе/делам, то особенно никаких проблем нет, разведённые мосты давно не непреодолимое препятствие (да и разводят вне плана их только два раза - на алые паруса и их репетицию), а "весь центр" никто не перекрывает (хотя я не знаю, что для тебя центр, конечно).

#111902 2024-07-05 06:29:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

да и разводят вне плана их только два раза - на алые паруса и их репетицию),

И вмф, итого раз 6 за лето

Анон пишет:

Наверное, если ты живёшь около Эрмитажа, реально может утомить,

И на ВО, и на Петроградке, и с работой "через реку". Но если из купчино не выезжать - ноль проблем, да

#111903 2024-07-05 06:42:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В деревнях нет таких проблем, кстати.

Есть города с частыми мероприятиями, миллионники, не все в деревнях и дсах живут.

#111904 2024-07-05 06:57:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Есть города с частыми мероприятиями, миллионники

Казань только если, в остальных пусто

Анон из ДС2, давай меняться, я перееду к тебе, а ты в мой зажопинск, где ничего не проводят!

#111905 2024-07-05 07:16:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Типа на что-то в своём городе пожаловался - переезжай в другой, где этого нет?  :lol:
Тогда люди будут вечно переезжать, потому что идеальных по всем параметрам городов нет. Нет туристов - меньше интересных мест, больше зарплаты - больше конкуренция или где-то в холодах и т.п.
А кто-то просто хочет жить там, где родился.

#111906 2024-07-05 07:38:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Типа на что-то в своём городе пожаловался - переезжай в другой, где этого нет?  :lol:
Тогда люди будут вечно переезжать, потому что идеальных по всем параметрам городов нет. Нет туристов - меньше интересных мест, больше зарплаты - больше конкуренция или где-то в холодах и т.п.
А кто-то просто хочет жить там, где родился.

Как минимум странно живя например в туристическом городе жаловаться на наличие туристов, они то не виноваты.

Отредактировано (2024-07-05 07:39:29)

#111907 2024-07-05 07:41:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Казань только если, в остальных пусто

Вот щас обидно было. Уфа, все тоже самое, выпускники, велопробег ежегодный, день тысячи велосипедистов, бегуны, vk fest и еще всякая хуйня. Центру не позавидуешь, если кто живет рядом с Гостинеым двором, те часто попадают под перекрытия дороги.

#111908 2024-07-05 07:48:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как минимум странно живя например в туристическом городе жаловаться на наличие туристов

По аналогии вообще на всё жаловаться странно. Например, как сейчас аноны от жары страдают, а хули они жалуются на жару летом :blabla:

#111909 2024-07-05 07:52:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как минимум странно живя например в туристическом городе жаловаться на наличие туристов

По аналогии вообще на всё жаловаться странно. Например, как сейчас аноны от жары страдают, а хули они жалуются на жару летом :blabla:

Нет, но вот я например живу в Норильске, меня бесит что город зарабатывает огромные деньги и при этом выглядит ужасно, все развалено и поломано, но жаловаться на холод странно потому что да, внезапно это север и тут холодно.

#111910 2024-07-05 07:52:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как минимум странно живя например в туристическом городе жаловаться на наличие туристов

По аналогии вообще на всё жаловаться странно. Например, как сейчас аноны от жары страдают, а хули они жалуются на жару летом :blabla:

Ну не совсем. Если в городе такая температура не редкость, то жаловаться действительно странно. А если это какие-то температурные рекорды, то жалобы вполне оправданы.

#111911 2024-07-05 07:54:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Как минимум странно живя например в туристическом городе жаловаться на наличие туристов

По аналогии вообще на всё жаловаться странно. Например, как сейчас аноны от жары страдают, а хули они жалуются на жару летом :blabla:

Ну не совсем. Если в городе такая температура не редкость, то жаловаться действительно странно. А если это какие-то температурные рекорды, то жалобы вполне оправданы.

Спасибо, да, ты прав.

#111912 2024-07-05 07:56:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Казань только если, в остальных пусто

Ага как же. Мы областной северный город на 400 тыщ жителей и вечно какие-то забеги, заезды, форумы, съемки и прочая хуита в центре. Разница только в том, что в больших городах центр перекрыли можно в условном Купчино отсидеться, а у нас центр перекрыли - остались полторы улицы и крутись как хочешь.

#111913 2024-07-05 08:01:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если в городе такая температура не редкость, то жаловаться действительно странно.

Ничего не странно, что за шейминг за жалобы. Хоть в Египте чел живёт и на жару жалуется. Особенно если тред для жалоб и срачей. Но всегда кто-то вылезает с доёбками а зачем жаловаться, просто смени город/страну/работу/детей (оч просто  :facepalm:).

#111914 2024-07-05 08:03:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если в городе такая температура не редкость, то жаловаться действительно странно.

Ничего не странно, что за шейминг за жалобы. Хоть в Египте чел живёт и на жару жалуется. Особенно если тред для жалоб и срачей. Но всегда кто-то вылезает с доёбками а зачем жаловаться, просто смени город/страну/работу/детей (оч просто  :facepalm:).

Да нет конечно, я не считаю что надо сменить и сразу станет хорошо.

#111915 2024-07-05 08:21:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Математика не сходится: родители должны купить несколько квартир, одну себе (причем выплатить лет до 30-35 максимум) и по одной каждому ребёнку. А их дети никому ничего не должны - только своим детям и выплатить в расслабленном темпе к совершеннолетию ребёнка.

Какая математика у тебя не сходится в ответе анону который ответил "не рожать"?

Вот смотри: возьмём первое поколение, пару с двумя детьми. Они должны купить три квартиры, одну себе (причем первую выплатить в молодости, до рождения детей) и по одной каждому ребёнку. Следующее поколение, если решит так же завести двоих детей, должно купить всего одну квартиру, т.к. две у них уже есть, ведь каждому из супругов родители купили по квартире.
То есть первое поколение должно упахаться в усмерть, чтобы следующее могло не напрягаясь купить всего одну квартиру к совершеннолетию детей.
А совет не рожать тем, у кого квартира в ипотеку, попросту абсурден, тогда почти никто рожать не будет.

Отредактировано (2024-07-05 08:23:44)

#111916 2024-07-05 08:27:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как минимум странно живя например в туристическом городе

Вообще то сверх туризм реально большая проблема для городов. Про это сейчас много говорят. Он их убивает. А прибыль с этого извлекают на самом деле единицы. Но это конечно не про СП, там до сверх туризма как до Китая.

#111917 2024-07-05 08:29:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как минимум странно живя например в туристическом городе

Вообще то сверх туризм реально большая проблема для городов. Про это сейчас много говорят. Он их убивает. А прибыль с этого извлекают на самом деле единицы. Но это конечно не про СП, там до сверх туризма как до Китая.

А куда по вашему должны ехать туристы? Или сиди в своем городе или езжай где ты не будешь никому мешать?

#111918 2024-07-05 08:33:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А куда по вашему должны ехать туристы?

Куда хотят, но жители этих мест могут от этого задалбываться и задалбывать других, когда туристы они :dontknow:

#111919 2024-07-05 08:40:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

У туристов тоже проблемы – у нас, в дс2, многие объекты могут закрыть под посещение высоких гостей. Константиновский, ГМЗ – ты, как нормальный купил билеты на сайте за неделю, а приезжаешь поцеловать замок. Мы, местные, плюнем и в другой день придём, а туристам как?

#111920 2024-07-05 08:41:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Казань только если, в остальных пусто

Это ты делегацию талибов имеешь в виду, что ли? Опять замкадом жизни нет, вас бы таких неучей учебником географии пиздить.

#111921 2024-07-05 08:48:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Казань только если, в остальных пусто

Это ты делегацию талибов имеешь в виду, что ли? Опять замкадом жизни нет, вас бы таких неучей учебником географии пиздить.

Анон, ты ебобо? Я сам в нескольких тысячах км от ДС  :facepalm: До конца мой коммент не дочитал, где я пишу, что я в зажопинске?

Отредактировано (2024-07-05 08:48:54)

#111922 2024-07-05 08:50:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

У туристов тоже проблемы – у нас, в дс2, многие объекты могут закрыть под посещение высоких гостей. Константиновский, ГМЗ – ты, как нормальный купил билеты на сайте за неделю, а приезжаешь поцеловать замок. Мы, местные, плюнем и в другой день придём, а туристам как?

Ха - ха, понимаю, я так был зимой в отпуске в Питере, хотел посетить сад, приехал, а там закрыто, охранник сказал что власти изволят праздновать.

Отредактировано (2024-07-05 08:50:47)

#111923 2024-07-05 08:50:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И вмф, итого раз 6 за лето

Итак, в 6 дней из 90 в разное время (иногда по ночам) мосты разводят не по расписанию. Объехать можно, проблемы "никак не попасть на другой берег" не стоит, кстати. Но это, конечно, чудовищно мешает анону. Окей, понятно.

Анон пишет:

И на ВО, и на Петроградке, и с работой "через реку". Но если из купчино не выезжать - ноль проблем, да

Живу на Ваське, работа на Петроградке. 0 проблем. Есть иногда неудобства, как от любых народных гуляний, но это на уровне толп туристов на Невском. Ну да, там есть туристы, но к ним все давно привыкли уже, это просто определенная неизбежность, связанная с проживанием в таком месте. Хз кому это может так уж невероятно мешать жить. А по твоему описанию как будто прям все лето весь центр перекрыт, жители вообще не могут никуда попасть, и только мучаются от бесконечных мероприятий везде, где не Мурино и не Купчино.
Такое чувство, что ты из 2008 года пишешь, и ни ЗСД нет, ни половины станций метро, добраться никуда нельзя и круглосуточно во всех районах города шумные гуляния. А это, мягко говоря, совсем не так.

#111924 2024-07-05 08:52:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ни ЗСД нет, ни половины станций метро,

:vanga: барин только на такси передвигаться изволит, а через ЗСД оно дорогое
Тут уже был такой в другом треде, который жаловался на перекрытие дорог, а когда его спросили, почему он на метро не ездит, ответил, что ему только на такси надо

#111925 2024-07-05 08:55:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

У туристов тоже проблемы – у нас, в дс2, многие объекты могут закрыть под посещение высоких гостей.

Хз, может, нам повезло, но мы попали на пмэф в спб, просто не знали, когда он. Никакие "высокие гости" не помешали пройтись по всем намеченным достопримечательностям, а где планировались какие-то мероприятия, там предупреждения на сайте было, просто выбрали другой день  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума