Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 402 [70.16%])

    70.16%

  2. Нет(голосов 69 [12.04%])

    12.04%

  3. Не знаю(голосов 102 [17.8%])

    17.8%

Всего голосов: 573

Гости не могут голосовать


#110201 2024-06-20 16:47:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Насчет имен - да назову хоть горшком, если человек хочет

Анон, а почему так тогда с условной авторкой? В чем разница? Мне реально интересно, потому что у меня нет проблем с феминитиами как не из-за политики, продвижения и тд, а именно потому что что мне не сложно называть человека и его профессию так как тому приятнее.
Я не буду усираться за свое право называть уборщика уборщиком, а назову «менеджером по клинингу», если меня попросят, хоть про себя и продолжу называть как мне удобно. Я назову авторку на маркете авторкой, если у нее это написано на бейджике…
Поэтому мне и странны срачи за феминитивы, если их противники не мизогины или прям сильные консерваторы в лингвистике - но тогда их явно мизер и они должны все про себя понимать… ну должны же?
Ну или я что-то не понимаю.

#110202 2024-06-20 16:49:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты всерьез думаешь что если человек против некоторых феминитивов, то он автоматически за все плохое против всего хорошего?

Где ты это вычитал? Это лишь разные грани одной ебанины, он, действительно, может назвать Лану Ланой, но биться на палках за то, что авторка - смешная хуйня.

#110203 2024-06-20 16:51:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, а почему так тогда с условной авторкой? В чем разница? Мне реально интересно, потому что у меня нет проблем с феминитиами как не из-за политики, продвижения и тд, а именно потому что что мне не сложно называть человека и его профессию так как тому приятнее.

Я другой анон, но могу предположить, что дело в неприятном звучании некоторых слов в целом. Кого-то бесит слово "симпотный" или "улыбнуло", а кого-то "авторка".

#110204 2024-06-20 16:53:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а почему так тогда с условной авторкой? В чем разница? Мне реально интересно, потому что у меня нет проблем с феминитиами как не из-за политики, продвижения и тд, а именно потому что что мне не сложно называть человека и его профессию так как тому приятнее.

Я другой анон, но могу предположить, что дело в неприятном звучании некоторых слов в целом. Кого-то бесит слово "симпотный" или "улыбнуло", а кого-то "авторка".

Что то в этом роде, вспомнилось как подруга называла магазин маги и как меня это бесило)

#110205 2024-06-20 16:53:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но с этим аноном солидарен

У него хоть с именами проблем нет.

#110206 2024-06-20 16:55:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Кого-то бесит слово "симпотный" или "улыбнуло", а кого-то "авторка".

И это норм, это тема для бесячих слов и выражений, а не борьбы с феминитивами в общем.
То есть если анон говорит, что мне нормальны феминитивы, просто вот не нравится как звучит парочка, я поэтому называю вот так, то это норм.
Ну и если подруга скажет называй меня Ланой, а ему не нравится звучание, то он не будет ее так называть и будет рассказывать какое это отвратительное сочетание звуков?
То есть мне много слов не нравятся как звучат, но я не пытаюсь воевать против того, чтобы их использовали, не называю их уродствами и не рассказываю, что их используют только непрофессионалы! Вот это вызывает непонимание.

#110207 2024-06-20 16:56:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Что то в этом роде, вспомнилось как подруга называла магазин маги и как меня это бесило)

Мои подруги говорят "магаз" :puke: .

#110208 2024-06-20 16:57:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я другой анон, но могу предположить, что дело в неприятном звучании некоторых слов в целом. Кого-то бесит слово "симпотный" или "улыбнуло", а кого-то "авторка".

Для меня это всё - неприятные, несуществующие слова, я их не использую.

#110209 2024-06-20 16:59:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон на обсуждении феминитивов вспомнил как некоторые отказывались называть его профессия по трудовой.
Доходило до смешного – начальство сообщило заказчику, что направило им двух проектировщиков, и отправило нас с коллегой.

И мы 3 минуты пытались на ресепшн объяснить, что да, мы проектировщики, которых ждут. Нет, начальство не ошиблось. Нет, мужчин с нами нет.
Причем они даже не пытались нас как-то принизить, их вполне устраивали "проектировщицы". Просто долго не могли понять, что в можно в мужском роде было назвать профессию женщины.

Но в основном это люди старшего, если не наистарейшего, поколения были. Остальные, даже если были не в курсе, то быстро приспосабливались.
Бабушка тоже старой закалки, и всегда называла себя "экскурсоводша", потому что в её время всегда склоняли профессии. Я пару раз отхватывал за этот "новомодный" феминитив, когда о ней рассказывал :D

Отредактировано (2024-06-20 16:59:23)

#110210 2024-06-20 16:59:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не понимаю анонов, которые в треде личной жизни защищают Святое Право Кукусиков зарабатывать 30к

Право людей. Мне насрать, какого пола и ориентации человек, объективно не все могут заработать дохуя. Если б большинство анонов жило в Швейцарии, я б ещё понял удивление. Но блядь, вокруг них реально каждый первый сидит со ста тысячами? Миллионы других людей вокруг не существуют? Просто пойди и заработай? Редкостная розовая призма.

#110211 2024-06-20 17:00:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Именно так. Анон там еще и выступал, что правильно это только по паспорту, чуть ближе, то только Света от Светланы, а для Ланы или еще чего захочет сама подруга надо пуд соли съесть!

Надо его свести с аноном, который считает, что обращение по паспорту надо заслужить, и если ты секретарша, то ты никакая не Мария Ивановна, а Машенька.

#110212 2024-06-20 17:01:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но блядь, вокруг них реально каждый первый сидит со ста тысячами?

Нет, просто тем, кто зарабатывает меньше, надо зашить пизду/отрезать яйца.

#110213 2024-06-20 17:01:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что то в этом роде, вспомнилось как подруга называла магазин маги и как меня это бесило)

Мои подруги говорят "магаз" :puke: .

А автовокзал- автак, но я вообще динозавр)) Меня бесит хз, я за полную форму =D

#110214 2024-06-20 17:02:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нет, просто тем, кто зарабатывает меньше, надо зашить пизду/отрезать яйца.

Или искать ровню просто.

#110215 2024-06-20 17:03:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Или искать ровню просто.

Нет. Нехуй плодить тупую нищету.

#110216 2024-06-20 17:03:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Надо его свести с аноном, который считает, что обращение по паспорту надо заслужить, и если ты секретарша, то ты никакая не Мария Ивановна, а Машенька.

Я его даже нашёл.

Анон пишет:

Продолжая. Не могу не влезть на вашу марию. Если Марией Батьковной попросит ее называть пятилетняя дочка друзей, то может я шутки ради это и поддержу, по крайней мере до тех пор, пока это не надоест. Если то же самое попросит Машенька, которая разносит нам кофе и встречает всех входящих в офис сиськами, то пошла она нахуй, не хочет быть Машенькой - найдем другую, у которой не будет проблем быть просто "Машенькой-разносящей-кофе", именно потому что не соответствует, у нее другая роль.

#110217 2024-06-20 17:05:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нет. Нехуй плодить тупую нищету.

:facepalm: Почему ты думаешь, что люди с зп 30 тысяч тупые? Что за классизм... Не каждый небогатый - маргинал. И, к слову, не факт, что он вообще будет заводить детей.

#110218 2024-06-20 17:05:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Или искать ровню просто.

Нет. Нехуй плодить тупую нищету.

Можно не плодиться.

#110219 2024-06-20 17:05:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нет. Нехуй плодить тупую нищету.

Швейцария-анон, ты?

#110220 2024-06-20 17:06:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Можно не плодиться.

Презервативы дорого стоят.

#110221 2024-06-20 17:06:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

да просто набросил кто-то от скуки

#110222 2024-06-20 17:06:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я его даже нашёл.

Я редко так говорю о людях (такое прозвище ещё заслужить надо), но какая же уеба.  :puke: Отношение к секретарше как к рабыне.

#110223 2024-06-20 17:06:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Почему ты думаешь, что люди с зп 30 тысяч тупые?

Были бы умные, ушли бы в айти.

#110224 2024-06-20 17:07:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

некоторые отказывались называть его профессия по трудовой.

медсестры с хуем только недавно стали медбратьями, кстати
где-то с 2010ых

#110225 2024-06-20 17:07:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Право людей. Мне насрать, какого пола и ориентации человек, объективно не все могут заработать дохуя. Если б большинство анонов жило в Швейцарии, я б ещё понял удивление. Но блядь, вокруг них реально каждый первый сидит со ста тысячами? Миллионы других людей вокруг не существуют? Просто пойди и заработай? Редкостная розовая призма.

Мне кажется, это все скатывается в срач, потому что больно откликается анонам; возможно, с такой же проблемой. Да, не все могут зарабатывать много, никто и не требует этого. Но и попрекать других анонов, которые с зп в 30 хотят мужчину с зп 100, наверное, не стоит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума