Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#87926 2024-01-27 12:01:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Наркоманы и алкаши "под присмотром" тоже

Вот только человек с синдромом Дауна не выбирал им стать. И может приносить пользу на простых работах. И даже на творческих. А алкаш и наркоман 1) выбрали ими стать 2) могут перестать 3) приносят вред

#87927 2024-01-27 12:02:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Круто, да? Что делает с ресурсами отсутствие курации!

Да, это пиздец. Ты их чуть глубже копни - им вообще похуй, кто перед тобой. Они воспринимают холиварку только как место, где можно приосаниться на другим человеком. Запретили бы тут безблоги людей с зависимостью и занимающимися проституцией - они бы доползли до похудашек, до фурри, до тех, кто просто неправильно, с их точки зрения, живет.

Так даже тот коммент выше про "обстирывать" - им просто мерзко от мысли, что другой человек может бескорыстно хотеть помочь близкому в беде.

#87928 2024-01-27 12:03:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так даже тот коммент выше про "обстирывать" - им просто мерзко от мысли, что другой человек может бескорыстно хотеть помочь близкому в беде.

Да не, просто видели, чем это заканчивается. Возле алкаша пляшет куча народа, просирая свою жизнь на него. Я за то, чтобы съебывать от алкашей на максимальной скорости.

Отредактировано (2024-01-27 12:04:09)

#87929 2024-01-27 12:03:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А алкаш и наркоман 1) выбрали ими стать 2) могут перестать 3) приносят вред

Анон, как часто ты пьешь алкоголь?

#87930 2024-01-27 12:04:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да не, просто видели, чем это заканчивается. Возле алкаша пляшет куча народа, просирая свою жизнь на него.

Так правильно, зачем плясать? Можно просто их всех скинуть в яму и закопать.

#87931 2024-01-27 12:04:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, как часто ты пьешь алкоголь?

Вообще не пью. Мне можно остаться при мнении, что от алкашей стоит держаться подальше?

Дранон

#87932 2024-01-27 12:04:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А алкаш и наркоман 1) выбрали ими стать 2) могут перестать 3) приносят вред

Анон, как часто ты пьешь алкоголь?

Пару раз в год, иногда реже, А что?
Я тот анон, что не понимает прикола употреблять алкоголь и траву. А потеря контроля алкоголиками меня пугает (есть знакомая, которая может напиться и наутро не мочь вспомнить, что делала вчера. По мне, это пиздец, случись со мной такое, я бы вообще навсегда перестала пить алкоголь. Хотя и так почти не пью. А ей норм). Наркоманов, к счастью, нет знакомых.

Отредактировано (2024-01-27 12:07:43)

#87933 2024-01-27 12:05:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А алкаш и наркоман 1) выбрали ими стать 2) могут перестать 3) приносят вред

Анон, как часто ты пьешь алкоголь?

Я довольно часто, иногда пару раз в неделю. Иногда месяцами не пью. Похмелья не было ни разу. Случаев того, что я забыла, как выпивали, тоже.

#87934 2024-01-27 12:05:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

"Близкий в беде" это сломавшая ногу подружка и пожилой папа, которому закидываешь тяжелые продукты, чтоб он не таскал. А взрослый дееспособный мужик, который радостно выбрал упарываться до белочки, пиздить помогальщиков, блевать по всем углам, а потом ныть, как ему плохо и сново упарываться, должен быть выпилен пораньше. И люди, которые тащат такое сокровище, должны знать, что это никому не надо и даже вредно.

#87935 2024-01-27 12:05:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да не, просто видели, чем это заканчивается. Возле алкаша пляшет куча народа, просирая свою жизнь на него.

Так правильно, зачем плясать? Можно просто их всех скинуть в яму и закопать.

Можно дистанцироваться. И пусть сами свои проблемы разгребают.

#87936 2024-01-27 12:06:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

- Холиварка окончательно и бесповоротно заболела тетьсрачным раком, у которых нет других развлечений, кроме ненавидеть всех людей вокруг себя.

Всех людей - это имеется в виду алкоголиков и наркоманов?

#87937 2024-01-27 12:06:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вообще до анонов всегда сложно добирается концепт того, что чем в обществе больше уважения друг ко другу, тем в обществе в целом меньше наркоманов, алкашей и преступников, а люди с менталкой не боятся лечиться.

Ну, в просвещенных Европах и Америках, алкаши и наркоманы никуда не делись, и количество ментальных заболеваний не сократилось. Они там еще не достигли нужного уровня уважения, сокращающего поголовье торчков, да?

#87938 2024-01-27 12:06:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вообще не пью. Мне можно остаться при мнении, что от алкашей стоит держаться подальше?

А как мое мнение о том, что алкашам можно и нужно помогать (не конкретно тебе, анон, который думает, что мир крутится вокруг тебя - а создавать инициативы, поддержку со стороны гос-ва в том числе), и держаться подальше? Бомжи мне тоже не нравятся, но у меня даже в голове не поднимется осуждалка, чтобы их осуждать. Даже если человек абсолютно сумасшедший и не понимает, что делает - ему нужно помогать. Если человек понимает, что делает - тоже нужно помогать.

#87939 2024-01-27 12:06:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

пожилой папа, которому закидываешь тяжелые продукты, чтоб он не таскал.

Пожилому папе заказываешь продукты с доставкой на дом. И все довольны.

#87940 2024-01-27 12:07:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А если ты не преступник, не мешаешь обществу, без зависимостей - тебе точно такое же уважение положено? Тогда како смысл себя ограничивать, можно спокойно хуйней маяться и все равно получать то же отношение

Интересно, кстати: вот наркоманам положено уважение. Ок, допустим.
Но если "уважение положено всем", то оно положено и людям, не любящим наркоманов?.. Или люди, не любящие наркоманов - уже не люди?
А людям с другими недостатками уважение положено? Если у анона повышенная раздражительность и он, увидев наркомана, который ворует из его магазина (регулярно за ними бегал и буквально отнимал товар), этого наркомана опиздюлит, то анону можно и его нужно простить? А если опиздюлит ногами, потому что - заебали, мрази, мне за этот товар платить из своего кармана?.. Анону положено уважение и понимание, простим анона?
А если анон сам украдёт, потому что очень хочется, а денег нет? Ну, как те наркоманы?
Где грань-то?

#87941 2024-01-27 12:07:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну, в просвещенных Европах и Америках, алкаши и наркоманы никуда не делись, и количество ментальных заболеваний не сократилось. Они там еще не достигли нужного уровня уважения, сокращающего поголовье торчков, да?

И что ты этим хочешь сказать? В яму закинуть и закопать будет лучше?

#87942 2024-01-27 12:08:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

пожилой папа, которому закидываешь тяжелые продукты, чтоб он не таскал.

Пожилому папе заказываешь продукты с доставкой на дом. И все довольны.

Какая разница, как продукты доставишь? Важно то, что здесь помощь всем приносит радость и удовольствие. А помощь нарикам зассанным - опасное и вредное занятие. И за него стоит шеймить.

#87943 2024-01-27 12:08:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Даже если человек абсолютно сумасшедший и не понимает, что делает - ему нужно помогать. Если человек понимает, что делает - тоже нужно помогать.

И скольким бомжам, наркоманам и алкашам ты лично помог, анон?

#87944 2024-01-27 12:09:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но если "уважение положено всем", то оно положено и людям, не любящим наркоманов?.. Или люди, не любящие наркоманов - уже не люди?

Нет, анонам, которые хуесосят бездну 24/7 на холиварке уважение не положено. А срач начался именно с этого. Почему? Потому что они абсолютно рационально выбрали доебываться до рандомного человека на регулярной основе. Меня вот бесят бомжи, но я не хожу в комментарии к новостям о бомжах и не пишу "ужасно надоели бомжи..." (хотя они меня и не бесят, просто пример, чтобы ты понял)

#87945 2024-01-27 12:09:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Интересно, кстати: вот наркоманам положено уважение. Ок, допустим.
Но если "уважение положено всем", то оно положено и людям, не любящим наркоманов?.. Или люди, не любящие наркоманов - уже не люди?

Анон погугли, что такое "отрицательная дискриминация". Тем кого толпа травила на протяжении столетий, должно быть оказано особое внимание общества. Так принято в цивилизованных странах.  Ко всяким вопящим "распни его"  при виде безобидного нарко или акозависимого, это не относится

#87946 2024-01-27 12:09:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И скольким бомжам, наркоманам и алкашам ты лично помог, анон?

Приз за передергивание. Читай скобки в моем комментарии:

(не конкретно тебе, анон, который думает, что мир крутится вокруг тебя - а создавать инициативы, поддержку со стороны гос-ва в том числе)

#87947 2024-01-27 12:10:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

алкаши и наркоманы никуда не делись, и количество ментальных заболеваний

А меня бесит, какого хуя уравнивать генетические болезни и, сука, личный выбор человека?

#87948 2024-01-27 12:10:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нет, анонам, которые хуесосят бездну 24/7 на холиварке уважение не положено

Да отъебитесь вы от Бездны, я вообще безблоги не читаю и не обсуждаю. Есть проблема алкашей и нариков в целом. И хрен знает, что с ними делать. Не то, чтобы они сами рвутся лечиться.

#87949 2024-01-27 12:11:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нет, анонам, которые хуесосят бездну 24/7 на холиварке уважение не положено. А срач начался именно с этого. Почему? Потому что они абсолютно рационально выбрали доебываться до рандомного человека на регулярной основе.

То есть, для тебя "писать комментарии в открытом безблоге" хуже, чем "пускать метадон по вене, обвинять всех в своей наркомании, вниманиеблядствовать и манипулировать семьёй, угрожая суицидом"?

#87950 2024-01-27 12:11:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Даже если человек абсолютно сумасшедший и не понимает, что делает - ему нужно помогать.

Да.
А если все понимает и продолжает - то это его выбор. Он имеет право спиваться и сторчаться. Уважай его выбор!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума