Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#87701 2024-01-26 23:31:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Спор начался именно с этого требования

Первое сообщение в споре в холисрачах:

Анон пишет:

Перекатываемся сюда с наркосрачами из обсуждений безблогов!
Почему наркомания - это то, что "случается" само по себе и почему им нужно сочувствовать и помогать, а не считать отбросами общества?

Где тут требование? Вижу вопрос: почему помогать, а не считать отбросами общества. Требования помогать не вижу.

Искать первое сообщение в и читать обсуждение безблогов не пойду, уже спать охота.

#87702 2024-01-26 23:32:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Справедливости ради, сам безблогер этого не запрещал.
Вон Шиз радуется любому вниманию, даже когда его хуесосят. Может, Бездне тоже в кайф это читать, откуда ты знаешь? Иначе давно бы запретил.

И нет, не надо говорить, что Бездна не разбирается, не умеет, слишком глупый для этого. Он прекрасно запретил мне писать в его безблоге и быстренько позвал модера, когда я пару месяцев назад пожалел его мать. Даже вот ничего плохого ему не писал - ему просто попу рвануло от того, что пожалели родителя, а не его  ;D

Так что человек там продвинутый и, очевидно, хочет внимания. Иначе ограничил бы ругающих его анонов анонов, как меня.

Отредактировано (2024-01-26 23:34:31)

#87703 2024-01-26 23:34:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Да он что, единственный наркоман? Я вообще на эту тему разговариваю, а не конкретно про него.

#87704 2024-01-26 23:34:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

спор начался с вопроса "нормально ли вам приходят в безблог к человеку, пытавшемуся выпилиться, и тыкать его"

Анончик, а ты уверен, что кто-то пытался выпилиться, а не строчил жалобно-пафосные постики именно для того, чтобы на него обратили внимание и потыкали палочкой? Извини, анон, но то, что делает Бездна - чистой воды манипуляция и создание контента по мотивам наркоблогов. Бездна два года назад начал вести блог и там о наркотической зависимости не было ничего, но летчик-вселенец не привлек к Бездне достаточно внимания, Бездна блог забросил. Видимо, за время молчания он начал смотреть наркоблогеров и решил, что нытье с наркоманией зайдет лучше, чем нытье с вселенцем. И не ошибся.
Почему его нельзя тыкать - хз.
В бб есть еще и онкобольные, их тоже априорно нельзя тыкать, они ж болеют?

#87705 2024-01-26 23:35:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Вообще, я примерно понял, в чем дело. Аноны, которые делают вид, что они - правдорубы, не любят наркоманов и алкашей, думают, что люди, которые призывают относиться к наркоманам и алкашам по человечески - их прямо обожают.

Нет, совсем нет. У этого анона были случаи смертей в семье от алкоголизма, этот анон однажды убегал от обдолбанного паренька, который увидел в аноне что-то захватывающее и решил за мной увязаться. Да, общение с алкашами и наркоманами - не из приятных. Общение с ментально нездоровыми родственниками - тем более. А общение с тетьсраками на холиварке вообще вызывает у меня трясучку. Но, вот в чем дело. Если мы решим всех наркоманов принудительно лечить, всех ментально-нездоровых отправить в дурку тоже насильно, а всех тетьсрак отправить в школу хороших манер - нихуя хорошего из этого не выйдет. Наркоши найдут, как избежать лечения. Ментально-нездоровые люди будут бояться идти за помощью на ранних этапах болезни. А тетисраки после занятий будут собираться кружочком и за сигареткой хуесосить их преподшу Марьванну за носогубки и сытенькие ножки.

В чем суть-то. В том, что чем меньше мы дегуманизируем других людей, тем общество здоровее. Если наркозависимый видит, что его ненавидят, хуесосят и считают отбросом общества - ему и не особо нужно как-то что-то обществу доказывать. Ты сошел с дорожки, вот и умирай в говне. Аналогично работает вообще что угодно в обществе, взять тред тридцатилетних - им такие же тети сраки навешали лапши, что они после тридцати второй сорт, и они теперь страдают.

Вообще так-то срач начался с комментов у безблогера, и тут аноны поразительно противоречат друг-другу: здесь выплясывают с тем, что они наркоманам вообще ничего не должны, помогать и спасать их не будут, зато в соседней вкладке тратят кучу сил, обсасывая жизнь этого самого наркомана, и бегая его в комменты "спасать". А от них требуется, в сущности, немного - именно что не плясать и не осуждать человека, даже если человек кажется вам говном и изгоем. Лучше скиньте ссылку на службу психологической поддержки, или там фонды помощи.

Отредактировано (2024-01-26 23:37:22)

#87706 2024-01-26 23:36:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

то башку ты не долечил, там все еще голоса

Конечно у меня голоса. Я несколько страниц назад называл свой диагноз, который подразумевает голоса. Но нет, смысл таки был в том, что надо бедняжке эмпатировать. И страшноужасная неэмпатия всего лишь заключалась в том, что человек не считал, что родные что-то бездне ДОЛЖНЫ.
То есть именно с этого началось - с того что "неэмпатичные" считают, что не должны.

#87707 2024-01-26 23:37:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да он что, единственный наркоман? Я вообще на эту тему разговариваю, а не конкретно про него.

А спор, так-то, начался с него. :teeth:

Так что я хз, кого тут жалеют и защищают. Бездна сам прекрасно умеет себя защищать, если его прижмёт. Мне запретил писать, в Обсуждениях пару раз смачно рвался от чего угодно - девушкой случайно назвали, так прибежал и рванул так, что срач в Обсуждниях развёл. Тот ещё срачливый и агрессивный чел.
А тут с ним носятся, как будто он ромашка беззащитная, от анонов тяжко страдает.

Отредактировано (2024-01-26 23:38:16)

#87708 2024-01-26 23:39:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анончик, а ты уверен, что кто-то пытался выпилиться, а не строчил жалобно-пафосные постики именно для того, чтобы на него обратили внимание и потыкали палочкой?

я это уже писала, но повторюсь: в безблогах каждого второго подозревают в фанфиках, и аттеншвхорство никак не перекрывает возможность реального суицида. конечно, я не могу никому запретить идти к бездне и говорить что угодно, просто для меня это выглядит дико - ну вот просто прийти и потыкать человека палочкой.
будь это в обсуждении безблогов, я бы не возмутилась, это специально отведённое для этого место
короче, слишком близко к сердцу воспринимаю и эмоционально реагирую, сорян.

#87709 2024-01-26 23:42:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В чем суть-то. В том, что чем меньше мы дегуманизируем других людей, тем общество здоровее. Если наркозависимый видит, что его ненавидят, хуесосят и считают отбросом общества - ему и не особо нужно как-то что-то обществу доказывать. Ты сошел с дорожки, вот и умирай в говне. Аналогично работает вообще что угодно в обществе, взять тред тридцатилетних - им такие же тети сраки навешали лапши, что они после тридцати второй сорт, и они теперь страдают.

Анон :heart: ппкс, спасибо тебе, у меня не хватило ни слов, ни терпения, чтобы самой эту мысль выразить

#87710 2024-01-26 23:42:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так что я хз, кого тут жалеют и защищают. Бездна сам прекрасно умеет себя защищать, если его прижмёт.

Да похуй нам на бездну, ты понимаешь это? Всем "защитникам" которые тут с тобой срались, она нахуй не сдалась.
С тобой сруться, персонально. И не за честь твоей вайфучки.
Потому что ты, именно ты, заебал носить свою вайфучку в обсуждение безблогов.

#87711 2024-01-26 23:43:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

конечно, я не могу никому запретить идти к бездне и говорить что угодно, просто для меня это выглядит дико - ну вот просто прийти и потыкать человека палочкой.

Анон, но в том-то и прикол, что Бездна прекрасно запрещает и ограничивает анонов в своём безблоге. Мне запретил писать, например  ;D
Прекрасно бегает защищать себя, рвался от неправильного обращения, ебанатил будь здоров.

Так что если ему пишут гадости, а он не реагирует - то ему нормально, видимо. Даже самый хилый и больной человек способен позвать модератора и ввести правила. Или закрыть безблог к ебени матери вообще. Но, очевидно, ему внимание очень нужно, даже такое, раз лапки сложил и даже не возмущается.

#87712 2024-01-26 23:44:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я вообще не одного поста Бездны не читал. Но у меня к ней уже больше сожаления, чем к анонам которые постоянно ее из кармана достают как пример чего-то.

#87713 2024-01-26 23:45:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В чем суть-то. В том, что чем меньше мы дегуманизируем других людей, тем общество здоровее.

+1000

а всех тетьсрак отправить в школу хороших манер - нихуя хорошего из этого не выйдет. <...> А тетисраки после занятий будут собираться кружочком и за сигареткой хуесосить их преподшу Марьванну за носогубки и сытенькие ножки.

*Мечтательно* ты прав, но школа хороших манер для тетьсрак - какая хорошая идея! Ябпосмотрел :lol:

#87714 2024-01-26 23:46:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

короче, слишком близко к сердцу воспринимаю и эмоционально реагирую, сорян.

Если ты - тот анон, которого семья упихала в пнд - я тебе очень сочувствую, правда. Адский опыт.
Но вот так вот, анон, и действуют наркоманы. Лгут, манипулируют, давят на жалость, искренне жалеют себя и выжимают из всех жалость и поглажки, а лучше деньги. И то поливают говном в ответ на отказы, то демонстративно собираются помереть.
Сочувствую, что тебе бьет по триггерам, но твоего душевного здоровья бездна не стоит вообще.

#87715 2024-01-26 23:46:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Бля буду, читал срач о Кеогане молча, впервые высказываюсь, сразу в холисрачах. Но поясните мне, пожалуйста, кто-нибудь, а какое ещё может быть пояснение смене тринадцати (!) приёмных семей? Нет, серьёзно, про три-четыре я бы ещё поверил, что так неудачно сложилось, ну, может, какие-то фостеры были свиноёбами, но тринадцать — извините, это уже ни одна сова не натянется, что проблема не в приёмном.
Возможно, я чего-то не знаю о том, как работают приёмные семьи и за что от ребёнка могут отказаться, но мне честно интересно, аноны, которые более в теме, расскажите, пожалуйста.

#87716 2024-01-26 23:47:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да похуй нам на бездну, ты понимаешь это? Всем "защитникам" которые тут с тобой срались, она нахуй не сдалась.

Ну видно, что вы влетели защищать наркоманов, даже не понимая, с чего срач начался... Бывает.

Анон пишет:

С тобой сруться, персонально. И не за честь твоей вайфучки.
Потому что ты, именно ты, заебал носить свою вайфучку в обсуждение безблогов.

Анон, в этой теме моих сообщений буквально три-четыре. И Бездну в Обсуждении я давно не вношу. :really:
Ты с кем-то меня путаешь, видимо.

Если я тебе ответил про Бездну, то это не значит, что я его фанат. Я просто хочу напомнить, что все началось с обсуждения безблогера, который.... Ээээ, достаточно сомнительный, так что ваша защита выглядит достаточно забавно.

#87717 2024-01-26 23:47:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Конечно у меня голоса. Я несколько страниц назад называл свой диагноз, который подразумевает голоса.

Если хочешь, можем поговорить про твои голоса. Можем поговорить с твоими голосами.

#87718 2024-01-26 23:47:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

спор, так-то, начался с него.

Возможно, но сюда перетек с расплывчатым "из безблогов", а я один из анонов с начала срача в конкретно этой теме, и ваш/а Бездна для меня – пустой звук, я писал не за конкретного человека, а в целом за человечность в отношении зависимых

Отредактировано (2024-01-26 23:49:05)

#87719 2024-01-26 23:48:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я вообще не одного поста Бездны не читал. Но у меня к ней уже больше сожаления, чем к анонам которые постоянно ее из кармана достают как пример чего-то.

Можешь пойти и его пожалеть  :dontknow:
Безблог открытый, никто тебе не запрещает.

#87720 2024-01-26 23:51:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я просто хочу напомнить, что все началось с обсуждения безблогера, который.... Ээээ, достаточно сомнительный, так что ваша защита выглядит достаточно забавно.

Школа хороших манер открывает двери: правильно говорить не "безблогер сомнительный", а "содержание безблога сомнительное".

#87721 2024-01-26 23:52:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а какое ещё может быть пояснение смене тринадцати (!) приёмных семей?

Мне не настолько интересна эта тема, поэтому я дошел только до вики и там сказано, что в этих семьях он воспитывался вместе со своим братом. Так что может если что, дело не в актере одном было, а может и в самих семьях и обстоятельствах.

#87722 2024-01-26 23:52:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Бля буду, читал срач о Кеогане молча, впервые высказываюсь, сразу в холисрачах. Но поясните мне, пожалуйста, кто-нибудь, а какое ещё может быть пояснение смене тринадцати (!) приёмных семей?

Так, сложный характер у человека, но разве не круто, что он прожил такую сложную жизнь, и в итоге стал актером, снимается в фильмах, которые награждаются премиями.

#87723 2024-01-26 23:54:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но вот так вот, анон, и действуют наркоманы. Лгут, манипулируют, давят на жалость, искренне жалеют себя и выжимают из всех жалость и поглажки

...или как каждый второй анон, если его занесет в холиварный срач  :lol:

#87724 2024-01-26 23:54:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ваш/а Бездна для меня – пустой звук

Посраться ради посраться, даже не вникая в тему?
Бывает. Не осуждаю.

Но с таким успехом аноны могли бы, допустим, обсуждать мошенницу среди зоозащитников, которая угробила десяток котов и собак - а ты врываешься такой, в белом пальто, защищать всех зоозащитников...
А потом кричишь: "Да зачем мне ваша Имя Фамилия, я не конкретно про неё, я в общем!!!" Как дурак выглядишь, без обид.

Я думаю, анонче, что если наркоман адекватный, то даже скептически настроенные аноны будут относиться к нему с пониманием. Ну попал в плохую компанию, оступился, был в депрессии, все ошибаются. Исправится и вылечится, такие случаи тоже бывают.
Но Бездна наебывает врачей ради дозы, требует деньги у родителей, угрожает суицидом и полностью катится в бездну, без малейших проблесков. Поэтому аноны офигевают и тыкают его, чтобы хоть так зашевелился - а тут ты приосаниваешься защитой всех болезных, не зная подоплёки.

Отредактировано (2024-01-26 23:55:16)

#87725 2024-01-26 23:54:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

сложный характер у человека

А это инфа точная или вангования?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума