Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#87576 2024-01-26 20:35:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А что, контент становится лучше от того, что его производит человек после попытки суицида?

Нет, но появляются вопросы к комментатору :dontknow: я была на месте пережившего суицид человека, которого немногочисленные близкие положили в пнд и на несколько месяцев вычеркнули из жизни, это полный пиздец, которого никому желать нельзя. И приходить со своим никому не нужным сейчас правдорубством - это чисто в плаще постоять и на себя полюбоваться на фоне человека, который чуть не умер. Да, это может быть фанфиком, но если есть хоть небольшая вероятность, что это правда, то лучше бы, ну, мозг включить и проявить не ного эмпатии?

#87577 2024-01-26 20:37:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Никто, блядь, не бросает наркоманов умирать в сугробе.

Ну тут как...

Скрытый текст

Если вышеприведеннык цитаты (они не мои) смотреть в контексте, то там идея такая - если ты хочешь лечится от наркомании-алкоголизма тебе помогают. Если не хочешь лечиться, то  от тебя избавляются.
Какие дефекты в такой системе (вопрос без иронии)?

#87578 2024-01-26 20:38:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нет, но появляются вопросы к комментатору

А у него жизнь тяжёлая, ты же понимаешь, всегда есть причина, из-за чего человек пишет гадости в интернете. Тут надо понять, простить, обогреть, накормить.

#87579 2024-01-26 20:39:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон пишет:
Вопрос (без иронии) - что будет если такое ставить алкашам принудительно

Государство получит право проводить операции над людьми без их согласия, в случаях кроме жизнеспасения.

То есть проблема в возможных злоупотреблениях при определении алкашей, а если эту проблему решить - все норм?

#87580 2024-01-26 20:41:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И приходить со своим никому не нужным сейчас правдорубством - это чисто в плаще постоять и на себя полюбоваться на фоне человека, который чуть не умер. Да, это может быть фанфиком, но если есть хоть небольшая вероятность, что это правда, то лучше бы, ну, мозг включить и проявить не ного эмпатии?

Извини, а к кому там проявлять эмпатию? В этом фанфике единственные жертвы - семья главного персонажа, но блог ведет не семья. Главный персонаж ноет и всех пугает суицидом, ведь это такая трагедия, такая ценная ноющая няшечка вдруг помрэ. Давай вестись на его манипуляцию и нежно целовать его в жопку. он ведь чуть не умер. Хотя, по сюжету, он просто обдолбался в очередной раз, но зато успел написать кучу трагических постов без ошибок и с правильно расставленными запятыми.

Хочешь ты жалеть и эмпатировать всякому г - никто тебе не запретит. А вот кто-то не хочет - и это более чем нормально.

#87581 2024-01-26 20:41:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Какие дефекты в такой системе

Общество начинает разделяться на кластеры "нормальных" и "убогих". Нормализуется негативное отношение к "убогим", которых не жаль. В прошлый раз когда такое происходило, туда почему-то попали всякие безобидные геи и люди других национальностей и рас.
Не знаю с чем это было связано, загадка.

#87582 2024-01-26 20:41:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А у него жизнь тяжёлая, ты же понимаешь, всегда есть причина, из-за чего человек пишет гадости в интернете. Тут надо понять, простить, обогреть, накормить.

Не положено. Пусть сначала пришлёт пруф, что алкаш или наркоман, я только их готов в жопу целовать, только у них реальные проблемы.

#87583 2024-01-26 20:43:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

нежно целовать его в жопку

Меня уже тошнить начинает от этого выражения, что у вас за анальная фиксация?

#87584 2024-01-26 20:45:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Пусть сначала пришлёт пруф, что алкаш или наркоман,

А если сдвг, прл и депрессия??

#87585 2024-01-26 20:46:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если не хочешь лечиться, то  от тебя избавляются.

Причем лично, который предлагал не устраивать комфортного кайфа, даже не предлагал выселять нахуй в спецпоселения или расстреливать. Просто не обеспечивать наркоману комфортное употребление. Никаких чистых шприцов, бесплатных доз и тд. Хочешь лечиться? Велкам ту рехаб. Не хочешь? Ну так взрослый самостоятельный человек, тебе никто ничем не обязан, сам принял решение, сам расхлёбывай последствия. А если последствий - сдохнуть в сугробе... Может быть, решение неправильное?

#87586 2024-01-26 20:47:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В прошлый раз когда такое происходило, туда почему-то попали всякие безобидные геи и люди других национальностей и рас

Маааахонькая разница. Геи - БЕЗОБИДНЫЕ. Живут себе, ходят на работу, не нарушают закон, не воруют, не ебут семье мозги и не деградируют.
А наркоша - опасен. Он лжет, ворует и легко переходит к грабежам и убийствам.

#87587 2024-01-26 20:47:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Какие дефекты в такой системе

Общество начинает разделяться на кластеры "нормальных" и "убогих". Нормализуется негативное отношение к "убогим", которых не жаль. В прошлый раз когда такое происходило, туда почему-то попали всякие безобидные геи и люди других национальностей и рас.
Не знаю с чем это было связано, загадка.

Здесь простой контаргумент. Социальной основой глобального песца в России первой половины 20 века были алканавты из соц. низов (вроде незабвенного Полиграф Полиграфыча). Глобальные песцы в других странах поддерживала та же часть населения  (ЕМНИП Томас Манн назвал приход нацистов к власти "революцией потных ног"). Если сейчас российским алкашам дать власть, они вырежут безобидных геев и людей других национальностей и рас под корень (с тем чтобы те не чинили помех)
Так может не надо плодить своих будущих убийц?  Я не сторонник расстрелов и прочего крайних мер, но вот давать многодетным алкашам соц. пособия "на детей" - мне кажется очень дурной идеей

Отредактировано (2024-01-26 20:52:10)

#87588 2024-01-26 20:49:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А если сдвг, прл и депрессия??

Тогда тем более должен стать наркоманом. Дал бог прл, даст и чем ширнутся, а там уже и я начну целовать, вот тогда заживём.

#87589 2024-01-26 20:52:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Живут себе, ходят на работу, не нарушают закон, не воруют, не ебут семье мозги и не деградируют.

Я деградирую прямо сейчас, прям в этом разговоре с тобой.

#87590 2024-01-26 20:52:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я предлагаю отстреливать.

Кстати, очень одобряю смертную казнь за производство и торговлю. Прям вот очень.

#87591 2024-01-26 20:53:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

И вот это все раньше было в Обсуждении Безблогов  :smoke:

#87592 2024-01-26 20:54:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Никаких чистых шприцов

Анон, да сходи уже до голубого автобуса. Ну. Дадут тебе этот шприц, не переживай.

#87593 2024-01-26 20:55:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

не надо плодить своих будущих убийц?

Может, надо как-то их из нищеты вытаскивать? Минимум значительная часть таких людей искажается средой, а не генами. А убить любой может. Если же речь опять о нарках, то среди них много не нищих, а детей обеспеченных либо средних людей.

#87594 2024-01-26 20:58:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А потом они удивляются почему их нациками называют.  :smoke: :smoke:

#87595 2024-01-26 20:59:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Мне интересно, с защитой торченяток тут пляшут сами торчки или созависимые, которые так пытаются рационализировать свою созависимость?
Или просто белые плащи из башни слоновой кости нашли способ подрочить на себя бережных и гуманных?

#87596 2024-01-26 20:59:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Если один раз пойти на уступки человеку, который демонстративно угрожал роскомнадзорнуться, то он будет эти попытки повторять. И, рано или поздно, у него может получиться.
Так что в истории с Бездной я поддерживаю подход семьи.
Хотя вне этой ситуации считаю Бездну человеком, не лишенным литературного таланта.

#87597 2024-01-26 20:59:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я предлагаю отстреливать.

Кстати, очень одобряю смертную казнь за производство и торговлю. Прям вот очень.

Только есть нюанс - подкинуть можно любому. Лучше не иметь потенциала казни, чтобы левых неугодных молодых не убивали пачками.
Смертная казнь вообще, имхо, бессмысленна. Вот в Индии она есть за изнасилование. Перестали там насиловать? Хуй с два.
Казнь может существовать либо в форме быстрого беспредела, либо как в США, когда заключённый ждёт 30-40 лет. Первое пиздец, второе тоже пиздец, потому что какой смысл в том, до чего многие просто не доживают за давностью лет, как и родственники пострадавших?

#87598 2024-01-26 21:00:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мне интересно, с защитой торченяток тут пляшут сами торчки или созависимые, которые так пытаются рационализировать свою созависимость?
Или просто белые плащи из башни слоновой кости нашли способ подрочить на себя бережных и гуманных?

Ну это уже перебор, тоньше надо разжигать

#87599 2024-01-26 21:02:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если один раз пойти на уступки человеку, который демонстративно угрожал роскомнадзорнуться, то он будет эти попытки повторять. И, рано или поздно, у него может получиться.

Анон, ты вообще понял что сейчас сказал? Я просто перефразирую сейчас, чтобы ты понял:
"Если один раз поверить другому человеку, что он собирается покончить с собой. То он будет продолжать пытаться покончить с собой. И рано или поздно у него это получится."

#87600 2024-01-26 21:02:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если один раз пойти на уступки человеку, который демонстративно угрожал роскомнадзорнуться, то он будет эти попытки повторять. И, рано или поздно, у него может получиться.
Так что в истории с Бездной я поддерживаю подход семьи.

Плюсую. Взрослые люди (с), имеют право выкинуть нахуй эту обузу из жизни.
И емнип, угрожать самоубийством он начал, когда ему деняк на дорогой рехаб (ровно после того, как он вышел из Кащенко и поскакал, задрав хвост, колоться) не дали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума