Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#87526 2024-01-26 19:42:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нет этого у большинства, им было просто скучно, учиться не хотелось, потому что сложно, да и вообще ничего не хотелось, кроме удовольствий, а деньги можно у родителей взять/украсть, а потом и у окружающих посторонних людей спиздить и кайфовать дальше.

Это ты тут на курс психологии ссылался как на источник? Тебе например не рассказывали про такие группы риска, как пограничники, которые часто скатываются в алкоголизм или наркоманию, и это тупо статистика? Которая есть, в отличие от твоей.

#87527 2024-01-26 19:43:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Время душнить норкоманов!
А то что они со своими норками. Вырыли и рады.

#87528 2024-01-26 19:45:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Тебе например не рассказывали про такие группы риска, как пограничники, которые часто скатываются в алкоголизм или наркоманию, и это тупо статистика?

Группа риска - не равно "обречён стать наркоманом". Анон тоже был в группе риска: неблагополучный район, неблагополучное окружение, детская травма, клиническая депрессия, - и наркоманом не стал. Почему? Потому что понимал, что это пиздец.
А ты так пишешь, будто пограничники лишены свободы выбора и силы воли.

#87529 2024-01-26 19:48:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон тоже был в группе риска: неблагополучный район, неблагополучное окружение, детская травма, клиническая депрессия, - и наркоманом не стал. Почему? Потому что понимал, что это пиздец

а, ты из этих, у которых такая же нога и не болит, за счёт которой ты выгуливаешь свои вавки и готов отправлять людей в биореактор

#87530 2024-01-26 19:51:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а, ты из этих, у которых такая же нога и не болит, за счёт которой ты выгуливаешь свои вавки и готов отправлять людей в биореактор

Пронзатор чини, я из "умеренных". Но терпеть не могу позицию "Ой, наркомания может приключиться сама по себе!". Потому что это токсичная позиция, которая превращает наркомана из субьекта в объект и отказывает ему в возможности самому управлять своей жизнью.

Это как жалостливые белые дамы в США в девятнадцатом веке сюсюкали - ах, негры, они как дети, им нужно помогать, они сами-то не знают, что правильно, а что нет!
Мерзко? Очень. Не надо так делать.

#87531 2024-01-26 19:51:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а, ты из этих, у которых такая же нога и не болит, за счёт которой ты выгуливаешь свои вавки и готов отправлять людей в биореактор

Но анон прав. Бедненькие-несчастненькие наркоманы с травмой и душевными страданиями живут ровно в тех же условиях, как и миллионы людей, которые ровно с такими же стрессами сталкиваются, никакого различия. Но их мы не жалеем и в жопу не целуем, потому что они ж здоровые, пусть пашут и, заодно, учатся понимать, принимать и обеспечивать трепетных наркоманов и алкашей, ведь они такие, потому что им было плохо! А всем остальным, блять, всегда хорошо.

#87532 2024-01-26 19:56:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но их мы не жалеем и в жопу не целуем, потому что они ж здоровые,

Я не знаю как ты, но нормальные люди жалеют  и здоровых людей тоже.
Ты можешь пойти и тоже бесплатно получить шприц. И бесплатно полежать в ПНД. И даже из шелтера для бездомных тебя никто не выкинет.
Я предполагаю что тебе это просто не нужно.

#87533 2024-01-26 19:58:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Потому что это токсичная позиция

Зато "биомусор" это нетоксичная позиция :really: вы заебали передёргивать, у вас либо с говном мешать, либо в жопу целовать и оправдывать.

#87534 2024-01-26 20:00:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но анон прав. Бедненькие-несчастненькие наркоманы с травмой и душевными страданиями живут ровно в тех же условиях, как и миллионы людей, которые ровно с такими же стрессами сталкиваются, никакого различия. Но их мы не жалеем и в жопу не целуем, потому что они ж здоровые, пусть пашут и, заодно, учатся понимать, принимать и обеспечивать трепетных наркоманов и алкашей, ведь они такие, потому что им было плохо! А всем остальным, блять, всегда хорошо.

ещё раз напомню про пограничников. большой процент в группе риска (и с суицидом кстати тоже). это ровно те же условия?

#87535 2024-01-26 20:02:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты можешь пойти и тоже бесплатно получить шприц. И бесплатно полежать в ПНД. И даже из шелтера для бездомных тебя никто не выкинет.

Хорошо, мы поняли. Наркусиков надо всячески жалеть, гладить по голове и делать все, что им торчать было комфортно, потому что они бедные, травмированные и у них в жизни беда, группа риска, прл, сдвг и цк кпсс.
А что делать с близкими, соседями и окружением наркоманов, которым наркоманы делают очень плохо, а то и наносят психологические и физические травмы? Ммм?
Им помощь и сострадание не нужны?

#87536 2024-01-26 20:03:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Зато "биомусор" это нетоксичная позиция  вы заебали передёргивать, у вас либо с говном мешать, либо в жопу целовать и оправдывать.

Анон, читай внимательнее. Я же написал - я из "умеренных", я про биомусор ничего не писал. Я считаю, что наркоманов должны лечить профи, а не-профи ничем им не обязаны. Всё.

Напомню, что дискуссия в другом треде начиналась с "А чего вы так грубо общаетесь с наркоманом и говорите ему, что его родители не хотят ему помогать?". То есть, от совершенно незнакомых людей требовали, чтобы они вежливо и деликатно общались с человеком, который сам пишет откровенную тупую хуйню. Сделав скидку на то, что человек - наркоман, и войдя в его положение.
Вот этого никто делать не обязан. Вообще никому - ни наркоманам, ни здоровым. Несёшь хуйню - любой, кто её слышит, может сказать тебе, что это хуйня.

#87537 2024-01-26 20:05:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

большой процент в группе риска (и с суицидом кстати тоже).

О, прикольно, наш брат СДВГ-шник тоже в группе риска, потому что вечный допаминовый голод, тоже приходится быть осторожным. Без пяти минут биомасса, получается  ;D

#87538 2024-01-26 20:06:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Хорошо, мы поняли. Наркусиков надо всячески жалеть, гладить по голове и делать все, что им торчать было комфортно

Так оторвал что оторванный кусок стену пробил.
Вариант между "бросать в сугробе умирать" и "лично тебя анона* заставлять их в губы целовать" ты все ещё не видишь?

#87539 2024-01-26 20:06:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ещё раз напомню про пограничников. большой процент в группе риска (и с суицидом кстати тоже). это ровно те же условия?

Условия у всех людей изначально не равны. И что дальше-то? Вот анон не дочка Трампа, у анона нет миллионов. Анону можно вести себя асоциально? Нуачо, у меня условия плохие! По статистике, кстати, бедные чаще становятся асоциальными личностями, чем богатые. Сделаем мне скидку, раз я нищеброд? Я буду плакать и жалеть себя, а семья пускай мне даёт деньги.
У меня ещё депрессия, у меня и справка есть.

#87540 2024-01-26 20:07:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анону можно вести себя асоциально?

Да, разрешаю.

#87541 2024-01-26 20:07:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вариант между "бросать в сугробе умирать" и "лично тебя анона* заставлять их в губы целовать" ты все ещё не видишь?

Никто, блядь, не бросает наркоманов умирать в сугробе. Тут в основном говорят про то, что нехуй их жалеть. Нехуй тратить свои эмоциональные ресурсы на людей, которые сами выбрали такую жизнь.
Ты разницу понимаешь вообще? Или слишком занят передёргиванием?

#87542 2024-01-26 20:08:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да, разрешаю.

Ок, только когда я грабану тебя в тёмном переулке, не жалуйся.  =D

#87543 2024-01-26 20:09:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вариант между "бросать в сугробе умирать" и "лично тебя анона* заставлять их в губы целовать" ты все ещё не видишь?

Так что делать и как помочь близким и окружению наркомана, чьи жизни он превращает в пиздец, ммм?

#87544 2024-01-26 20:10:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

И, кстати, интересно: а если у наркомана любящая богатая семья, его с детства целовали в жопу, а он всё равно снаркоманился? Что тогда? Жалеть, сочувствовать? Или только угнетённым положено?
Потому что торчат часто звёзды, детки богатых родителей, другие привилегированные. И иногда жёстко торчат и даже помирают. Их тоже невыносимая жизнь заела?

#87545 2024-01-26 20:10:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нехуй тратить свои эмоциональные ресурсы на людей

Ну может у меня кинк такой  :lol: Ты-то рвешься отчего так сильно? Тебя никто не заставляет их спасать или в губы целовать. Увидел, прошел мимо.
Как раз идеально, ноль усилий приложено.

#87546 2024-01-26 20:10:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так что делать и как помочь близким и окружению наркомана, чьи жизни он превращает в пиздец, ммм?

На этот вопрос защитники ни разу не ответили.
Они как антиабортники: главное эмбриоша, а на мать похуй.

#87547 2024-01-26 20:11:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Напомню, что дискуссия в другом треде начиналась с "А чего вы так грубо общаетесь с наркоманом и говорите ему, что его родители не хотят ему помогать?". То есть, от совершенно незнакомых людей требовали, чтобы они вежливо и деликатно общались с человеком, который сам пишет откровенную тупую хуйню. Сделав скидку на то, что человек - наркоман, и войдя в его положение.

Я в курсе, это я первым спросил, нормально ли им бездну тыкать. Никто ему ничего не обязан, но какие цели преследует этот тыкающий, приходя в чужой безблог с такими тейками? Что тс хлопнет себя по лбу и такой "а чё это я, действительно, спасибо, что открыл мне глаза"? Или что ему от этого ещё хуже станет? Там ещё было про "есть более надёжные способы суицида", тоже нормально?

#87548 2024-01-26 20:11:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну может у меня кинк такой   Ты-то рвешься отчего так сильно? Тебя никто не заставляет их спасать или в губы целовать. Увидел, прошел мимо.
Как раз идеально, ноль усилий приложено.

Я-то как раз Скорую вызывал, и не раз, на этаж ниже моей квартиры был сраный притон. Так что усилий приложил побольше, чем ты, диванный теоретик.

#87549 2024-01-26 20:14:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вот что делать? Ребенка реально жалко, но как ему помочь?

Вызвать опеку, чтобы его изъяли из семьи, больше никак.

Вы думаете в детском доме ему будет лучше?

#87550 2024-01-26 20:14:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я в курсе, это я первым спросил, нормально ли им бездну тыкать. Никто ему ничего не обязан, но какие цели преследует этот тыкающий, приходя в чужой безблог с такими тейками?

А почему должна быть цель? Мы что тут вообще делаем? Мы пиздим и обсуждаем пациентов, друг друга, разные темы. Вот аноны и пришли в открытый безблог, чтобы отреагировать на контент. Так же, как приходят под видео в ютубе, под посты в телеграме и так далее. Безблогер явно не против, он общается с анонами и не запрещает ему ничего писать.

Ты ещё иди и спроси комментаторов под каким-нибудь трэш-видео, нахуя они пишут "Это пиздец!!!".
Потому что это пиздец и людям свойственно выражать свои эмоции.

Отредактировано (2024-01-26 20:15:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума