Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#87401 2024-01-26 13:18:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Где ближайший КФС?

Не знаю :creepy:

#87402 2024-01-26 13:19:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не знаю

Иди узнай и не позорь честное имя нормисов!

#87403 2024-01-26 13:20:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я шестерня, мама, где ты была всё это время?!

Ура! Теперь мы сможем построить свой завод и кузню!

Скрытый текст

#87404 2024-01-26 13:30:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Скрытый текст

Ура! Пойдём купаться в горячий источник!

#87405 2024-01-26 13:31:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ура! Пойдём купаться в горячий источник!

Главное не стучись головой об камни, а то вспомнишь, как мир сотворила за 7 дней

#87406 2024-01-26 13:34:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Все там будем, Сэм...
Я снова едина!

#87407 2024-01-26 13:49:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Все там будем, Сэм...
Я снова едина!

И одновременно мать Шестерни, которая Сэм, который приемный сын двуединой Стрэнд, который сын мертвого Мадса. Ебать истинно египетская мифология!

#87408 2024-01-26 13:57:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В Холисрачах обосновались какие-то альтернативные, которые несут какой-то бред про шестерни  :lol:
Это намного лучше чем котосрач, конечно же, но можно мне объяснить, что происходит и кто эти люди?
И почему они не в своём фандомном загоне?

Держи цивила!
Шестерня - это ещё и местное.

#87409 2024-01-26 14:19:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ебать истинно египетская мифология!

Шумерское тоже что-то присутствует. У египтян были ка и ба, у шумеров зи и ме - про другое, но оттенки этого узнаваемы. Возможно, японцам с их родным синтоизмом это прааврамическое ближе!

#87410 2024-01-26 14:27:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Может фандомный тредик заведем? А то нас справедливо выгонят отсюда на Берег и будут правы

#87411 2024-01-26 16:00:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я шестерня

Ну лишь бы не МЕХАНИЗМ  :lol:

#87412 2024-01-26 17:12:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Перекатываемся сюда с наркосрачами из обсуждений безблогов!
Почему наркомания - это то, что "случается" само по себе и почему им нужно сочувствовать и помогать, а не считать отбросами общества?

#87413 2024-01-26 17:13:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Почему наркомания - это то, что "случается" само по себе и почему им нужно сочувствовать и помогать, а не считать отбросами общества?

Потому что у Кеогана мама наркоманка

#87414 2024-01-26 17:15:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Может, начнём с того, что наркомания - это не то, что "случается" само по себе?

Анон, я не хочу сказать что ты ебанат. Но ты ебанат.
Никакой человек не встает с утра, и не говорит себе "пожалуй я сегодня стану героиновым наркоманом". Наркотическая зависимость это такое же психическое заболевание как и все остальные. Кроме биохимической склонности к образованию зависимости, присутвует так же психологическая склонность. И социальные факторы, вроде среды в которой ты вырос.
Человек, у которого все в жизни хорошо, не будет бухать водку каждый день.

#87415 2024-01-26 17:15:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Загуглил Кеогана. Обычный мужик. Чего анонов порвало-то на кучу маленьких бабсрак?

#87416 2024-01-26 17:17:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Загуглил Кеогана. Обычный мужик. Чего анонов порвало-то на кучу маленьких бабсрак?

Я опечатался в букве, и гугл мне сказал, что он вообще - река в демократической республике Конго(

#87417 2024-01-26 17:18:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Никакой человек не встает с утра, и не говорит себе "пожалуй я сегодня стану героиновым наркоманом".

Просто идёт и случайно наступает на шприц с героином?

#87418 2024-01-26 17:19:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Почему наркомания - это то, что "случается" само по себе и почему им нужно сочувствовать и помогать, а не считать отбросами общества?

По-моему, тут изначально путаница понятий.
Наркомания - это то, что человек выбирает сам. Поэтому нужно информировать об опасности наркомании максимально широко, чтобы люди могли делать информированный выбор.
Это НЕ значит, что наркоманов нужно записывать в "отбросы общества" на госуровне, отказывать им в лечении или, например, прекратить выдачу бесплатных шприцов в кризисных центрах. Нет, наоборот, нужно создать центры, где их не будут осуждать, а будут предоставлять помощь. Иначе наркоманы за помощью не пойдут и всем будет хуже.

НО!

Это не значит, что обычные люди, не работники кризисных центров, не наркологи, должны входить в положение наркоманов, утешать их, вестись на их нытьё и давать им деньги на вкусняшки. Нет. Это называется "созависимость" и вредит и наркоману, и помогающему.
Обычный человек, не профессионал, имеет полное право держаться от наркоманов подальше. Хотя бы потому, что наркоманы - люди формально дееспособные, но по факту ими управляет зависимость, и вкусняшка для человека на системе важнее и мамы, и папы, и любого жалостливого анона. Это просто факт, который нужно иметь в виду.
Недавно была чудесная история, как наркоман упоролся солями, убил свою мать и начал пытаться подставить жопу приехавшим ментам. Стоит ли осуждать этого человека?.. Стоит ли помогать ему, держать за ручку, утешать, давать ему деньги на соли?..
НЕТ, БЛЯДЬ. Это уже не человек - по крайней мере, пока он не пройдёт лечение.
Более того, обычный человек имеет полное право осуждать наркоманию - потому что это действительно деструктивное и социально неприемлемое поведение, опасное для человека и окружающих его людей. Мы же не удивляемся, что люди осуждают ссущих на улице?..

Отредактировано (2024-01-26 17:21:14)

#87419 2024-01-26 17:20:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Просто идёт и случайно наступает на шприц с героином?

Передергивай медленнее.

#87420 2024-01-26 17:20:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я ме-едленно передёргиваю твои аргументы..

#87421 2024-01-26 17:22:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Наркотическая зависимость это такое же психическое заболевание как и все остальные.

Люди с психическими заболеваниями как правило никому не мешают, тех, кто с дебютом шизофрении начинает бегать за людьми с топором, довольно мало. Наркоман вредит обществу.

#87422 2024-01-26 17:22:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Человек, у которого все в жизни хорошо, не будет бухать водку каждый день.

Предлагаешь жалеть алкашей? Не говорить "Дядя Вася пробухал дом и дачу, пиздец!", а говорить "Дядя Вася - тяжело больной человек, его семья должна купить ему новый дом и дать денег на водку!"?..

#87423 2024-01-26 17:22:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это не значит, что обычные люди должны входить в положение наркоманов, утешать их, <...>. Это называется "созависимость" и вредит и наркоману, и помогающему.

О, привет, я этот аргумент еще по старым срачам помню.
Это не ты, случайно, писал анону в обсуждении ББ, что если он сочувствует анонимному наркоману, то ему надо лечиться от созависимости?

#87424 2024-01-26 17:23:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Наркотическая зависимость это такое же психическое заболевание как и все остальные.

Видимо, как шизофрения или депрессия, манифестируют совершенно внезапно и независимо от человека, потому что в организме чего-то поломалось.

#87425 2024-01-26 17:24:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Наркотическая зависимость это такое же психическое заболевание как и все остальные.

Ты сейчас охуенно обосрал психических больных.
С дебютом шизофрении человек ничего поделать не может.
Не втыкать в руку шприц человек может всегда.
У анона вот склонность к зависимостям, от сигарет появилась буквально со второй сигареты. Ну так анон и не пробовал наркоту, никогда, никакую. И курить бросил, хотя это было очень трудно.
Потому что есть такая штука как "свободная воля".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума