Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#87326 2024-01-25 12:06:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ну если я, которая выступает за смертную казнь для маньяков и живодеров

*с мороза* А зачем?

#87327 2024-01-25 12:07:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Чтобы убить всех плохих, тогда останутся только хорошие и мир будет прекрасным и  добрым. =D

#87328 2024-01-25 12:08:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Чтоб ты сдох» это просто матерное выражение гнева

почему матерное-то?  O_o
мимолетно брошенное - может быть, а представлять, как бьешь/убиваешь обидчика, или он сдыхает сам - вполне действенное и полезное проживание чувств

#87329 2024-01-25 12:09:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты примазываешься к "мы", у тебя "все...", ну анон, реально, это просто устаревшие манипуляции.

Так напишите, что вы никогда не желали никому смерти, и это норма. Маньяка, террористам - всем вы им жедаете только жизни, и все люди вокруг смерти ни для кого не желают. 
Впрочем есть анон выше, который никому смерти не желал, потому что смерть это слишком легкое наказание..

#87330 2024-01-25 12:11:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так напишите, что вы никогда не желали никому смерти, и это норма.

Я написал, что никогда не желал никому смерти. И это норма. Как и желать. Почему у тебя должны быть все или никто? И почему эти все должны думать как ты, иначе их нет/притворяются или что там у тебя, ангелы?

Отредактировано (2024-01-25 12:12:19)

#87331 2024-01-25 12:12:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я считаю, что смерть - это слишком лёгкое наказание за свиноёбства, потому что раз - и закончилось

ок, долгая и мучительная  :evil:

Анон пишет:

чтобы преступникам каждый божий день напоминали, что они натворили, как много страданий принесли, и чтобы у них был день сурка, чтобы они варились в мыслях о том, какие они твари

сдается мне, им похуй, они поржут над тобой, а жалеть будут лишь о том, что попались
я говорю об отбитых садистах-маньяках-рецидивистах-террористах

#87332 2024-01-25 12:14:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

*с мороза* А зачем?

ХОЧУ, испытываю моральные страдания от того, что эти отбитыши портят воздух своим существованием

#87333 2024-01-25 12:14:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так напишите, что вы никогда не желали никому смерти, и это норма.

Я написал, что никогда не желал никому смерти. И это норма. Как и желать. Почему у тебя должны быть все или никто? И почему эти все должны думать как ты, иначе их нет/притворяются или что там у тебя, ангелы?

Ну раз вы это написали (что это норма - то есть среднестатистический гражданин РФ икогда не желал никому смерти, ни маньякам, ни террористам, ни ворью во власти)  то несомненно именно так оно и есть.

#87334 2024-01-25 12:14:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Чтобы убить всех плохих, тогда останутся только хорошие и мир будет прекрасным и  добрым

Ерунда! надо гладить маньяков по головке, раздать им по конфетке, и они заплачут и исправятся, инфа 100

#87335 2024-01-25 12:16:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну раз вы это написали (что это норма - то есть среднестатистический гражданин РФ икогда не желал никому смерти, ни маньякам, ни террористам, ни ворью во власти)  то несомненно именно так оно и есть.

Вот ты же отвечаешь на мой коммент, в котором я пишу, что и не желать, и желать - норма. Ты сам с собой разговариваешь, что ли?

#87336 2024-01-25 12:16:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Чтобы убить всех плохих, тогда останутся только хорошие и мир будет прекрасным и  добрым. =D

Ну некоторых людей реально только убить, они неисправимы. Но убивать опасно, потому что действие необратимое, а система не совершенная. Поэтому есть тюрьмы с очень жёсткими условиями и пожизненные сроки. Звучит как разумный компромисс.
Куда менее разумный компромисс - тюрьмы, где убийцы и насильник жируют, а потом выходят на свободу и нередко продолжают убивать и насиловать.
Если говорить о желании - я однозначно желаю некоторым людям смерти, с полным осознанием того, чего желаю. Честно говоря, не понимаю тех, кто смерти не желал никому и никогда. Но желания желаниями, а порядок в таких вопросах быть должон.(с)

#87337 2024-01-25 12:22:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Поэтому есть тюрьмы с очень жёсткими условиями и пожизненные сроки. Звучит как разумный компромисс.

Просто ради срача. Если система не совершенная, то очень жесткие условия тоже могут быть ошибочно применены к кому-то. Или этими ошибками можно пренебречь?)

#87338 2024-01-25 12:24:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Просто ради срача. Если система не совершенная, то очень жесткие условия тоже могут быть ошибочно применены к кому-то. Или этими ошибками можно пренебречь?)

Если мы говорим о системе, которая именно что не совершенная, а не намеренно вредительская, то это именно компромисс. Человека можно выпустить и реабилитировать хотя бы частично. Воскресить, вернуть отрубленные части тела в полноценном виде нельзя.

#87339 2024-01-25 12:29:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а на то какой он молодец и умничка, что входит в 30% по-настоящему хороших людей.

*влетает в срач*
Сразу оговорюсь, травлю, самосуд и шакалячие экспрессы осуждаю, она должна ответить по закону, но уже несколько дней не покидает мысль, что на процитированное выше дрочат как раз те, кто кривит лицо типа "это всего лишь кот, что, ЧЕЛОВЕКУ из-за него жизнь ломать?"

#87340 2024-01-25 12:33:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

кривит лицо типа "это всего лишь кот, что, ЧЕЛОВЕКУ из-за него жизнь ломать?"

ага, это всего лишь тупая шлюха, что, из-за нее МАЛЬЧИКУ жизнь ломать?
ломать!  :bull:

#87341 2024-01-25 12:50:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да очень простые пруфы. Анон напиши, что ты никому не желаешь смерти и таких как ты большинство (или хотя бы много). Вот именно никому - включая непойманных серийных маньяков, главарей ИГИЛ, детей власть имущих которые развлекаются гонками на красный свет..  Если ты это напишешь (что ты не желаешь смерти никому из названных, и вообще никому на свете, и такие как ты - норма) то я признаю, что ты прав.

Нет, анон, пруфы так не работают. Я могу сказать за себя, что не желаю никому смерти, даже террористам, я желаю лишь, чтобы у них не было возможности убивать и портить жизнь другим людям. Но за других людей я говорить не могу, потому что, очевидно, я не знаю, что происходит у них в голове. А ты вот почему-то говоришь аж за большинство других людей, а не просто за себя лично. Так пруфы будут или нет?

#87342 2024-01-25 13:01:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Извините, я из заебалей.

Анон пишет:

или "а почему, если он индус в Великобритании, то христианин" :facepalm: отдельно бесит, что если им на это указать, тут же начинается заламывание рук

я дранон и не знаю, с чего там началось, но индус исповедует религию индуизм! А житель/выходец из Индии - индиец. =D
Так что действительно странно, если индус будет христианином. Если индиец, то не странно.
Пруф:
https://indiamagazine.ru/kak-pravilno-n … lej-indii/
"Сегодня официально жителей Индии называют индийцами, а индусами называют тех, кто исповедует индуизм."

#87343 2024-01-25 13:37:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А в США она есть.

США это, по сути, несколько стран, сшитых вместе. Где в одной нельзя сделать аборт, в другой можно. С казнями у них та же петрушка.

#87344 2024-01-25 13:52:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так работает человеческая психика.

Скажи, а какая у здорового человека связь между "да чтоб он провалился" и потенциалом реально его убить? Ты же описываешь не то Васю-маргинала, который после рюмашки за нож хватается, то ли скулшутера, у которого факт, что он не нравится одноклассникам или они ему, уже веское основание счесть себя богом и всех захуячить?
Как бы норм люди имеют рамки. У некоторых они слабые и легко ломаются, но все же способность легко убивать себе подобных в нашем обществе девиация, а не фича. Я бы лично не хотел пить чай с чуваком, который легко может убить просто из неприязни.

#87345 2024-01-25 13:55:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы убить всех плохих, тогда останутся только хорошие и мир будет прекрасным и  добрым

Ерунда! надо гладить маньяков по головке, раздать им по конфетке, и они заплачут и исправятся, инфа 100

Их надо сажать на пожизненное и все. В чём проблема? Если человек сидит, то он уже не причинит вреда людям за стенами тюрьмы. Опционально и внутри, зависит от порядков, один он сидит или с кем-то, борзеет дальше или нет.

#87346 2024-01-25 14:10:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так работает человеческая психика.

Скажи, а какая у здорового человека связь между "да чтоб он провалился" и потенциалом реально его убить? Ты же описываешь не то Васю-маргинала, который после рюмашки за нож хватается, то ли скулшутера,

А нельзя ли цитату, где описывают скулшутера? 
Потому что там было другое, а именно сказано, что те кто возмущаются "ну нельзя же желать смерти человеку из за кота", сами в других ситуациях желают людям смерти

#87347 2024-01-25 14:12:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

сами в других ситуациях желают людям смерти

Что-то там вякнуть и дальше пойти, это одно. Это совершенно не значит, что человек реально готов сам убить или будет рад чужой смерти, если она вдруг случится. А желание ввести смертную казнь, это совершенно другое уже. Как и накручивание людей на буллинг и самосуд.
Определенная грань есть.

#87348 2024-01-25 14:16:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да очень простые пруфы. Анон напиши, что ты никому не желаешь смерти и таких как ты большинство (или хотя бы много). Вот именно никому - включая непойманных серийных маньяков, главарей ИГИЛ, детей власть имущих которые развлекаются гонками на красный свет..  Если ты это напишешь (что ты не желаешь смерти никому из названных, и вообще никому на свете, и такие как ты - норма) то я признаю, что ты прав. Значит данный анон ошибка природы и моральный урод

Я другой анон (не тот, к которому ты обращался) и да: я лично (потому что не могу говорить за других, но скажу за себя) не желаю никому смерти. Ни маньякам, ни рабовладельцам, ни насильникам, ни солдатам - никому. Потому что смерть - это итог и конец, достаточно быстрый и легкий. А каждый злодей должен нести наказание - долго, мучительно. Ещё есть вероятность того, что человек может исправиться - а тут ты его убил и всё, ты не дал ему шанса осознать свои ошибки.

#87349 2024-01-25 14:16:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это совершенно не значит, что человек реально готов сам убить или будет рад чужой смерти, если она вдруг случится

Так и здешние аноны не факт, что способны замочить проводницу
Ну и одно дело - убить и другое - радоваться смерти (это вообще чувство, НИКТО не может контролировать чувства).

#87350 2024-01-25 14:20:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так и здешние аноны не факт, что способны замочить проводницу

За казнь вполне топят. Не понимая, что казнь 1) не сообразна ее преступлению (мы бл не в Древнем Египте 2) будет применяться через пень-колоду, давя своим катком невинных.
Кроме того, есть не аноны, а ебуньки, которые прямо сейчас буллят левую женщину. Кто-то из них может ее избить или убить. А общество одобрения насилия таких ебуньков и порождает.

Анон пишет:

НИКТО не может контролировать чувства).

Контролировать до степени не плясать на холиварке? Думаю, может.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума