Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 424 [69.51%])

    69.51%

  2. Нет(голосов 75 [12.3%])

    12.3%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.2%])

    18.2%

Всего голосов: 610

Гости не могут голосовать


#87001 2024-01-24 08:38:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Что за жесть там в ржд, они совсем поехали?!

+ Бля, почитал статью. Да если бы их проходящий товарняк не подобрал, могли все обморозиться нахрен и помереть((

Если бы они померли, то нам бы сейчас рассказали, что они были бухие и спящие, и вообще сами выскочили из поезда пока никто не видел. И была бы куча комментариев, что проводница просто делала свою работу

#87002 2024-01-24 08:39:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И была бы куча комментариев, что проводница просто делала свою работу

Выполняла должностную инструкцию!  :teeth:

#87003 2024-01-24 08:43:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Не сомневаюсь, что в РЖД именно такая инструкция и есть, мелким шрифтом.

#87004 2024-01-24 09:04:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Хм, но станция Щучье озеро не в лесу, а в деревне. Растерялись и решили не пытаться будить людей ночью?

Они смотрели достаточно ужастиков, которые начинались именно так...

#87005 2024-01-24 09:23:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Блядь, РЖД за январь решили план по охуевозу перевыполнить? Туда теперь как к ментам, только с распиской "обязуюсь творить хуйню" принимают или что?

Вот теперь уже похоже на то... Ладно один случай, но три? Ну ок, второй без проводника, но с РЖД...

#87006 2024-01-24 09:34:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон погуглил, и РЖД совершает около 120 миллиардов перевозок в год. Не миллионов, а лярдов. 10 000 раз перевезти всю Москву. 30 раз перевести всю Москву в день.

Кмк, количество историй про РЖД увеличилось, потому что какой-то чувак обиделся за котика и теперь носит все подряд. С таким пассажиропотоком проебки должны быть каждый день.

#87007 2024-01-24 09:37:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

С таким пассажиропотоком проебки должны быть каждый день.

:really: анон, ты главное, когда высадят в ночи, не переживай, не ты первый, не ты последний

#87008 2024-01-24 09:40:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

С таким пассажиропотоком проебки должны быть каждый день.

Согласна. Я довольно много езжу и коллекция ситуаций "а теперь РЖД творит хуйню" у меня накопилась впечатляющая, просто в большинстве случаев дело не доходит до трупов и не выносится на широкую публику. Вот из недавнего, например, моя соседка отстала от поезда на станции, а ее малолетняя дочка поехала дальше и проводница пыталась продвинуть идею "довезем ее под присмотром соседей до места назначения по билету и отдадим встречающим". Мы громко орали и вызывали линейный отдел.
РЖД вообще в принципе довольно давно охуели в край и пошли в разнос(

Отредактировано (2024-01-24 09:41:24)

#87009 2024-01-24 09:44:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

И хорошо, что об этом говорят и орут. И ты анон, с подругой, молодец, не растерялся, нехуй спускать и делать вид, что так и надо.

#87010 2024-01-24 09:47:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон погуглил, и РЖД совершает около 120 миллиардов перевозок в год.

Не знаю, что именно ты нагуглил, но перевозки не только пассажирские есть. Я вот нагуглил, что пассажиропоток в год у них лярд с копейками человек, а не 120 лярдов
https://company.rzd.ru/ru/9377

#87011 2024-01-24 09:47:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон погуглил, и РЖД совершает около 120 миллиардов перевозок в год

Статистика РЖД с и их сайта за 2023 год: 1196,3 млн пассажиров, в том числе 122,00 дальнего следования и 1 074,30 пригородное сообщение. Пассажирооборот – 136,20 млрд пасс.-км. Анон, ты может пассажиро-километры принял за эти таинственные перевозки.

#87012 2024-01-24 09:48:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Как мы синхронно  =D

#87013 2024-01-24 10:18:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, ты может пассажиро-километры принял за эти таинственные перевозки.

Да, есть такое! Спасибо за корректировку.

С ней получается: каждые сутки всю Москву провозить 30 км. за месяц до Питера доедет, лол
Все равно много, но не так неприлично много)

#87014 2024-01-24 10:26:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И хорошо, что об этом говорят и орут

Ппкс. Так есть шанс однажды вывести более-менее близкую к реальности статистику проёбов и понять, это допустимая погрешность или нет. Если нет, то можно будет измерить охуевшесть РЖД в цифрах =D

#87015 2024-01-24 10:32:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мы громко орали и вызывали линейный отдел.

Анончик, а можешь под катом подробностей дать? Как так получилось, что пассажирка отстала? Это не будет её вина в такой ситуации? И что такое линейный отдел? (Прости за тупые вопросы, я не пытаюсь доебаться или кого-то обвинить, мне чтоб вооружиться на случай, если сам/близкие попадут в такую ситуацию, и я знал, что делать). Просто я часто езжу по ЖД, но что делать в какой-то критической ситуации и как защитить свои права, вообще не представляю, похоже.

#87016 2024-01-24 10:53:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Могли не заметить дома, если они хотя бы в небольшом отдалении и все уже спят

В треде дебильных писали, что раз этот поезд там и не останавливается, то могла быть какая-то техническая остановка, проводница попутала время и выпнула людей реально среди леса примерно в районе той станции, а не на ней.

Анон пишет:

При этом в расписании поезда не предусмотрена остановка на этой станции.

#87017 2024-01-24 11:02:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анончик, а можешь под катом подробностей дать? Как так получилось, что пассажирка отстала? Это не будет её вина в такой ситуации? И что такое линейный отдел? (Прости за тупые вопросы, я не пытаюсь доебаться или кого-то обвинить, мне чтоб вооружиться на случай, если сам/близкие попадут в такую ситуацию, и я знал, что делать). Просто я часто езжу по ЖД, но что делать в какой-то критической ситуации и как защитить свои права, вообще не представляю, похоже.

Да на здоровье.

Скрытый текст

#87018 2024-01-24 11:10:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да на здоровье.

Спасибо большое, всё понятно стало. Я думал, линейный отдел - это какие-то старшие проводники или что-то в этом духе. Да, полиция логичнее  ;D
Всё, теперь знаю, что делать, если вдруг что.

#87019 2024-01-24 11:11:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

проводница попутала время и выпнула людей реально среди леса

странно, ее не смутило, что больше никто не вышел на этой станции, по идее, на техстанции никому нельзя выходить даже покурить

#87020 2024-01-24 11:22:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я с одной стороны могу понять природу проёба проводницы: вскочил по будильнику, блядь, мне ж людей высадить, я проспал, вот станция, вроде она! А, нет, не она... И вроде каждый из нас способен спросонок натворить хуйню. Просто как правило эта хуйня не настолько затрагивает жизнь, здоровье и время других людей, как тут.

Если что, я не с защитой "понятьпростить". Человек реально проебался, слава богине, что никто не пострадал, не замёрз и не свалился под колёса другого поезда. Хочется, чтобы провели проверку и выписали проводнице и штраф, и выговор, и отстранение от работы, и можно увольнение тоже. Пусть проёбывается спросонок в местах, где шанс навредить человекам в разы меньше. Даже если ты проспала нужную остановку, довези людей до ближайшей остановки, где есть руководство станции (хз, как называется). А не выпинывай их хуй пойми где в надежде, что угадала правильное место.

#87021 2024-01-24 11:29:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я с одной стороны могу понять природу проёба проводницы: вскочил по будильнику, блядь, мне ж людей высадить, я проспал, вот станция, вроде она!

Проводник должен предупреждать людей о прибытии на их станцию за 30 минут, какой тут будильник

Отредактировано (2024-01-24 11:29:57)

#87022 2024-01-24 11:35:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Проводник должен предупреждать людей о прибытии на их станцию за 30 минут, какой тут будильник

Ну я так понял, что проводница дрыхла, потом вскочила по будильнику и начала делать свои проводницкие дела.
Я вообще хуй знает, что у неё на самом деле в голове. Поэтому я сказал, что если она реально вскочила спросонок и проебалась - природу проёба понимаю, сам проёб осуждаю и охуеваю во всю длину от того, что он случился.
А то, что она должна была делать и почему-то не сделала - это вообще пиздец.

#87023 2024-01-24 11:47:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Наложилось ещё, что поезд задерживался относительно расписания, и остановился плюс-минус в то время, когда и должен был доехать до той самой нужной станции.

#87024 2024-01-24 12:09:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Наложилось ещё, что поезд задерживался относительно расписания, и остановился плюс-минус в то время, когда и должен был доехать до той самой нужной станции.

кстати, объясняет тоже.
Но наказание проводнице все равно должно быть.
Другое дело, что мб её и наказали. РЖД монополист, поэтому редко отчитывается о внутренних проверках перед медиа – репутацию терять не страшно

#87025 2024-01-24 12:14:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Даже монополистам не хочется участвовать в скандалах. Так что с "репутацию терять не страшно" ещё можно поспорить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума