Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#86726 2024-01-23 15:09:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А я не буду лукавить, мне "женщина" обидно. Я сразу думаю, что прошли мои годы, я постарела и воспринимаюсь людьми как дородная тётка предпенсионного возраста. Зато если говорят "девушка", то это обращение аж настроение поднимает.
"Мужчина" тоже не нравятся. Вообще стараюсь эти М и Ж не использовать, употребляю "Прошу прощения", "Разрешите" и т. д. Кстати, "сударь" и "сударыня" нравятся, была б не против их повсеместного употребления. А ещё нравится советское "товарищ"  ;D

#86727 2024-01-23 15:29:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А я не буду лукавить, мне "женщина" обидно. Я сразу думаю, что прошли мои годы, я постарела и воспринимаюсь людьми как дородная тётка предпенсионного возраста.

Мне "женщина" обидно, но анона женщиной называли с 15 лет  :lol:
Знаете же шутки "вы родили его, когда были подростком"? Типа комплимент, что женщина молодо выглядит.
Вот у меня было обратное, однажды врач пришел на дом к аноновой сестре младше его на пару лет. И спросил у неё насчёт меня - это твоя сестра или мама?
И если в том возрасте оно воспринималось как пощёчина и вызывало слёзы, то теперь скорее просто неприятно.

#86728 2024-01-23 15:29:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А я не буду лукавить, мне "женщина" обидно. Я сразу думаю, что прошли мои годы, я постарела и воспринимаюсь людьми как дородная тётка предпенсионного возраста.

О чём некоторые аноны здесь и говорили. Многие почему-то стереотипно воспринимают, что женщина в возрасте - это ужасно, нужно быть вечно юными и молодыми. Хотя, как по мне, лучше уж быть опытной, мудрой женщиной, чем зелёной соплячкой-девушкой.

#86729 2024-01-23 15:30:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И если в том возрасте оно воспринималось как пощёчина и вызывало слёзы

Анон, я подростком с мелким братом гулял, меня тоже его мамкой считали - но я не реагировал так, как ты...

Отредактировано (2024-01-23 15:31:07)

#86730 2024-01-23 15:31:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

как по мне, лучше уж быть

Ну круто, а по мнению многих лучше не быть. Я бы предпочла быть зелёной соплячкой, лишь бы всегда быть юной и красивой, эх. А обращение "женщина" напоминает мне, что это нереально.

#86731 2024-01-23 15:31:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Хотя, как по мне, лучше уж быть опытной, мудрой женщиной, чем зелёной соплячкой-девушкой.

Лучше, но что поделать, если люди родом из общества. Остается только работать над собой, при этом не работать над другими

#86732 2024-01-23 15:31:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Можно обращаться "существо"

мне нравится!
Причет, и к людям, и к животным подходит!

Отредактировано (2024-01-23 15:32:05)

#86733 2024-01-23 15:32:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

оно и не существо вообще

а кто?

#86734 2024-01-23 15:33:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну круто, а по мнению многих лучше не быть. Я бы предпочла быть зелёной соплячкой, лишь бы всегда быть юной и красивой, эх

Поздравляю, анон: ты поддаешься стереотипу, что женщина должна быть всегда юной и красивой. Ничем не лучше мужланов, которые так думают и ищут мясо помоложе  :dontknow:

Возраст - это нормально. Нормально быть молодым, нормально быть старым.

#86735 2024-01-23 15:33:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анона бесит, когда его зовут женщиной, потому что вокруг это не нейтральное обозначение, а то, как говорят работники казённых служб. А они своим тоном умудряются превратить его чуть ли не в слюр, пересчитать каждый год твоей жизни и выплюнуть его в лицо. "Мужчина" тоже, кстати.

#86736 2024-01-23 15:33:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Универсальное "Проходи, ничтожество!"

#86737 2024-01-23 15:35:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Поздравляю, анон: ты поддаешься стереотипу, что женщина должна быть всегда юной и красивой. Ничем не лучше мужланов, которые так думают и ищут мясо помоложе

Себя они дедами как-то тоже не хотят считать? Все на словах пацаны до 50 лет, из того что анон видел.
Так что это внегендерное.

#86738 2024-01-23 15:36:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

мне "женщина" обидно. Я сразу думаю, что прошли мои годы, я постарела и воспринимаюсь людьми как дородная тётка предпенсионного возраста

А вот если бы всех женщин называли женщинами, а не тянули "девушек" до пенсии, такого бы не было.

#86739 2024-01-23 15:37:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нормально быть молодым, нормально быть старым.

Но лучше быть молодым. Хотя бы потому, что в большинстве случаев молодым ты здоровее и выносливее, а в старости сыпется вообще все(

#86740 2024-01-23 15:38:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А я не буду лукавить, мне "женщина" обидно. Я сразу думаю, что прошли мои годы, я постарела и воспринимаюсь людьми как дородная тётка предпенсионного возраста.

Я прошу прощения, но вот что плохого в дородной тётке предпенсионного возраста? Тебя не называют дерьмом, тебя не называют блевотиной или чем-то гадким. В таких тётушках ничего гадкого нет, среди них множество приятных и симпатичных людей.

#86741 2024-01-23 15:38:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но лучше быть молодым

лучше быть молодым, а не называться девушкой, будучи бабушкой
а лучше всего быть здоровой в любом возрасте, и похуй, как называют

#86742 2024-01-23 15:38:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нормально быть молодым, нормально быть старым.

Но лучше быть молодым. Хотя бы потому, что в большинстве случаев молодым ты здоровее и выносливее, а в старости сыпется вообще все(

Можно выглядеть слишком молодым, тоже плохо, безответственный щегол  с виду, кто ж разберется ;D

#86743 2024-01-23 15:39:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но лучше быть молодым. Хотя бы потому, что в большинстве случаев молодым ты здоровее и выносливее, а в старости сыпется вообще все(

Есть минусы и в молодости, и в старости. Пока что, к сожалению, не придумали способ сохранять здоровье и цветущий вид - поэтому нужно научиться реагировать на перемены спокойно, а не вымирать от того, что тебя женщиной называют  :dontknow:

#86744 2024-01-23 15:40:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, я подростком с мелким братом гулял, меня тоже его мамкой считали - но я не реагировал так, как ты...

молодец, возьми с полки пирожок?

#86745 2024-01-23 15:43:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

лучше быть молодым, а не называться девушкой, будучи бабушкой

Да не о бабушках речь. Я вот в первый раз женщину в 24 услышал.

Анон пишет:

вот что плохого

Да ничего плохого. Плохо, когда тебя зовут тем, кем быть не хочешь.
Анонова подруга из-за андрогинной внешности, маленького роста и серо-черной одежды постоянно у людей "эй, пацан, передай за проезд", "мальчик, а ты не видел тута...", "молодой человек, который час?"
Нет ничего плохого в том, чтобы быть парнем, мальчиком или андрогином неопределенного внешне гендера. Но когда ты женского пола, взрослая и не имеешь дисфории, то это пиздец бесит. Ее бесит вот. И я ее отлично понимаю.

#86746 2024-01-23 15:43:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Аноны, вы серьезно будете тут разбирать, какие аноны неправильные из-за того, как они себя чувствуют и как общество неправильно их сформировало? Типа, вы им сказали, раскрыли глаза, а то они не знали про себя, и они будут себя чувствовать иначе? они просто будут чувствовать себя хуже, общество не поменяется. А, ну, может вам зато приятно, тоже профит.

#86747 2024-01-23 15:43:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Хм, анон, если ты знаешь её возраст и количество детей, ты бы мог назвать её просто по имени

Я назвала ее женщиной, но не заменяла женщиной ее имя. Уже не помню дословно, но я не говорила "женщина, подойди сюда", мы обсуждали обращения, я сказала то же, что здесь: странно называть всех девушками, включая детных, и в "женщине" ничего плохого нет. После этого меня стали демонстративно звать "женщинааа" как раз голосом тетки из госструктуры :lol:

#86748 2024-01-23 15:44:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

молодец, возьми с полки пирожок?

Я о том, анон, что твоя реакция не совсем адекватная, извини.  :smoke:

С истерикой реагировать на то, что тебя посчитали мамой брата или сестры - ну, я даже не знаю, это какая-то вавка. Мне лично похрен было, ну ошиблись или перепутали. Я вежливо исправлял: "Нет, я сестра" и катил коляску дальше. Тоже подросток был, если что.

Отредактировано (2024-01-23 15:44:54)

#86749 2024-01-23 15:44:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Аноны, вы серьезно будете тут разбирать

почему нет

#86750 2024-01-23 15:45:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

почему нет

Вот да, ещё не самый всратый срач, между прочим O_o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума