Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#86676 2024-01-23 13:38:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

эйджизмом в отношении женщин в постсоветском

Но разве невротическое избегание слова "женщина" и натягивание "девушки" на всех до гробовой доски не поддерживает этот эйджизм?

#86677 2024-01-23 13:40:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

То есть тебе проще ограничить контакты с людьми, лишь бы не называть их так, как им привычно и приятно. И при этом это они у тебя токсы, лол. Ну-ну.

нет, я просто не хочу рисковать им прищемить хвост еще каким-то другим способом, кто знает, какие еще слова у них под запретом

#86678 2024-01-23 13:40:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну так этот очень токсичный анон и оградил себя от других, чего ты на него обижаешься

Я не обижаюсь, я не понимаю, схуяли он считает токсичными всех остальных, а себя няшечкой.

#86679 2024-01-23 13:40:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Слрво "женщина" нейтрально само по себе, но как обращение оно имеет негативную окраску. Так уж в языке сложилось.

Нет, это не так. Нет такого прямо во всей России, что все понимают обращение «женщина» как фуфуфу. Этот твоя личная вавка.

#86680 2024-01-23 13:41:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну не нравятся им слова "женщина", не говори больше, не сломаешься. Нет же, тебе смешно, и ты продолжаешь.

в каком месте я продолжаю? я вообще с ними почти не разговариваю

#86681 2024-01-23 13:41:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но разве невротическое избегание слова "женщина" и натягивание "девушки" на всех до гробовой доски не поддерживает этот эйджизм?

Ты борешься со следствием, а не с причиной. А вообще это для фемфлуда тема.

#86682 2024-01-23 13:41:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Просто реально странно наблюдать, как из-за кота у всех сразу начались рыдания

С собакой ситуация неясная, то ли выкинули, то ли убежал, то ли видели, то ли нет. Причём тут изначально конфликт затеял хозяин и вытолкнул его левый мужик. Поэтому непонятно, кого виноватить, кроме мужика.
Где искать собаку, тоже непонятно. Хотя, будь я в Чехове, я б походил-поискал. Но я далеко.

Анон пишет:

ай мин, это потому что ситуации разные? Аноны явно вжопливались в спящего мужика, у которого внезапно исчез котик.
Потому что за своих котиков страшно.

Есть такое( Мой близкий человек перевозил ко мне моего котика в поезде. Я весь извёлся, воображая возможные проблемы, вплоть до того, что он выскочит на остановке, но и в страшном сне не приходило в голову, что его могли просто выкинуть. Как мусор какой-то :smoke:

#86683 2024-01-23 13:42:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Можешь называть меня бабушкой, анон 
Без проблем.

Но зачем? Ты не моя бабушка. И мне вообще не нравится эта хрень с возрастом Я поэтому никого кроме своих бабушек не называю бабушками, и вообще пожилых женщин никогда даже в рассказах кому-то бабками, старухами и т.д. не назову. Но и женщинами и девушками при обращении тоже не называю. Нормальных слов просто нет для обращения, к сожалению.

#86684 2024-01-23 13:42:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Кстати, препод в вузе рассказывала, что это и на подсознательном уровне работает.
Перебор шипящих-свистящих в жжженщщщине, что подсознательно отталкивает.

#86685 2024-01-23 13:44:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Начни с себя, а не с других

Я и не спорю с тем, что я Женщина. По возрасту еще молодая (по меркам воз). Потом буду Зрелая Женщина. Потом Пожилая Женщина.
Я Женского пола. Не транс. Не девственница. Правда, без детей. Почему меня должно оскорблять слово "женщина", не ясно.
Советую всем, кого колбасит от "женщины", задуматься о своей внутренней мизогинии.

Отредактировано (2024-01-23 13:59:13)

#86686 2024-01-23 13:45:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Советую всем, кого колбасит от "женщины", задуматься о своей внутренней мизогинии.

Советую тебе пойти нах с твоими советами.

#86687 2024-01-23 13:46:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

#86688 2024-01-23 13:46:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Потом буду Зрелая Женщина. Я Женского пола. Не транс. Не девственница. Правда, без детей. Почему меня должно оскорблять слово "женщина", не ясно.

+1. Анон и по объемам крупная такая тетя, на женщину не обижусь. На тетку вот да, на бабку тоже, а женщина норм. Ну не мужчина же.

#86689 2024-01-23 13:47:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но зачем? Ты не моя бабушка. И мне вообще не нравится эта хрень с возрастом Я поэтому никого кроме своих бабушек не называю бабушками, и вообще пожилых женщин никогда даже в рассказах кому-то бабками, старухами и т.д. не назову. Но и женщинами и девушками при обращении тоже не называю. Нормальных слов просто нет для обращения, к сожалению.

Анон, в том-то и трабл, что на обращения чужих людей обычно реагируют с пофигизмом. Потому что это просто слово, которое привлекает к тебе внимние. Какую-то фигню и обидки с: "Это показатель возраста, это обидное обращение, так называют только тех и тех" - это личная вавка в твоей голове.

С таким ж успехом к тебе могут обратиться "птичка", а ты бякаешься, потому что птицы много серят и орут. Скажут на тебя: "солнце" - бякнешься, что тебе не нравится ощущать себя самым жирным космическим телом в Солнечной системе. Придумают ещё какое-то обращение - накрутишь ещё какие-нибудь значения и начнёшь смачно о них бякаться.

Хотя сами по себе эти слова вот вообще нейтральные. Да и не пофиг тебе, как тебя назовёт бабка в маршрутке, которая за проезд передать просит? Да ты её уже чере 15 минут забудешь, как с маршрутки выйдешь.

#86690 2024-01-23 13:50:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я и не спорю с тем, что я Женщина

И если бы к тебе восемнадцатилетней обратились как "женщина", ты бы даже не удивился типа?

#86691 2024-01-23 13:52:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И если бы к тебе восемнадцатилетней обратились как "женщина", ты бы даже не удивился типа?

Я не тот анон, но: нет. O_o

Может, и удивился бы в духе: "О, прикол, меня так ещё не назвали", но обижаться?

#86692 2024-01-23 13:53:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да и не пофиг тебе, как тебя назовёт бабка в маршрутке, которая за проезд передать просит?

Да мне-то пофиг, как раз.

#86693 2024-01-23 13:54:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

схуяли он считает токсичными всех остальных, а себя няшечкой.

Потому что я назвала их нейтральным словом, а они потом еще пару дней меня стебали и передразнивали, я долго плакала и писала в твиттер жалобы хаха шучу у меня нет твиттера решила поменьше с ними общаться, так как обдумывать каждое слово слишком энергозатратно, а каждый раз, сказав что-то не то, по их мнению (в рамках приличий при этом) терпеть высмеивание мне нахуй не сдалось

#86694 2024-01-23 13:56:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И если бы к тебе восемнадцатилетней обратились как "женщина", ты бы даже не удивился типа?

Нет. Вот если бы "бабушка" или "молодой человек" - это вызвало бы вопросы.
другой анон

#86695 2024-01-23 13:56:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты борешься со следствием, а не с причиной

ну это такая же логика, как употреблять неологизмы-феминитивы. они сначала раздражают, но потом люди привыкают к ним.

#86696 2024-01-23 13:57:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Перебор шипящих-свистящих в жжженщщщине, что подсознательно отталкивает.

очень интересно, а мужжжччччииинааа не отталкивает?
таких мракобесных преподов увольнять надо

Отредактировано (2024-01-23 13:58:35)

#86697 2024-01-23 14:00:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Советую тебе пойти нах с твоими советами.

Советую тебе само_й себе свой совет посоветовать.

#86698 2024-01-23 14:00:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Просто не все слова, нейтральные для нас, нейтральные и для других. В нашем охуенном обществе есть заведомо триггерные слова для немаленького кол-ва людей. Вот то же обращение "женщина". Типа, для кого-то это прям неожиданный сюрприз? Можно по-разному оценить реакцию этих людей для себя, но прям чтобы удивляться или не ожидать, что так могут среагировать, ведь это прям такая непредсказуемая и редкая ситуация?

Отредактировано (2024-01-23 14:04:21)

#86699 2024-01-23 14:03:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я и не спорю с тем, что я Женщина

И если бы к тебе восемнадцатилетней обратились как "женщина", ты бы даже не удивился типа?

Мне в 17-18 хотелось быть постарше. Так что нет, не смутило бы. Плюс, ну кто мне обратившийся, никто. Если бы его мнение имело вес, тогда где может быть, типа, однокурсник же меня знает. Но знакомые как раз по имени обращаются.

#86700 2024-01-23 14:04:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нет, это не так. Нет такого прямо во всей России, что все понимают обращение «женщина» как фуфуфу. Этот твоя личная вавка.

На "женщину" не обижаются женщины лет с пятидесяти, я бы сказал.
Меня женщиной вообще ещё не называли (в виде обращения).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума