Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#86651 2024-01-23 13:19:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

я их не пыталась оскорбить, потому что для меня "женщина" - абсолютно нейтральное слово, как "человек", мне и в голову не пришло, что кто-то обидится на женщину, как и на человека, например

А после того, как они обиделись, не пришло в голову больше не называть так?
Людям может быть неприятно совершенно нейтральное обращение, некоторые, например, не любят сокращения своих имен, или полные имена, или имя-отчество, а это точно не оскорбления. И нормально быть вежливым и обращаться так, как попросят (конечно, если попросят тоже вежливо, а не потребуют с ором и матом)

#86652 2024-01-23 13:19:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не читал тот начальный пост, но

в лужу пернуть обязан. Не читал, так сходи и почитай, там эмоциональная окраска этой "дамы" довольно неприятная.

Подруга коллег называет "наши дамы", и это не звучит издевательски или грубо. А у врача звучало.

#86653 2024-01-23 13:20:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Может, ты 25-летнюю женщиной назвал, большинство бы оскорбилось.

Вот такие прям провоцируют звать их женщинами  сразу после 20.  :troll: Девушка она, бля,  35 и трое детей.  :lol:

#86654 2024-01-23 13:20:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А после того, как они обиделись, не пришло в голову больше не называть так?

НИАБЯЗАНЫ!11расрас
Что тысяч раз уже был этот срач, и в сто тысяче первый сраки будут отстаивать своё священное право называть людей так, как им вздумается, а то чё они завыебывались.

#86655 2024-01-23 13:21:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

почему-то мужчины не вопят, если их называть мужчинами! то есть мужчина - это не обидно, а женщина - обидно?!

Я не мужчина, но на мой вкус, оба два звучат грубовато и отдают вайбами "мужчина/женщина, передайте за проезд" :lol:

#86656 2024-01-23 13:21:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не читал тот начальный пост, но если ты так считаешь только из-за того, что медик (который мог случайно это сделать) назвал пациента "дамой" - то, ну, ты неправ. 

Анон, просто ты хотел свою асибяку рассказать) Я ж говорю, что этой ситуации в целом, включая "даму", не должно было произойти. В целом всей ситуации, не выдирая ничего из контекста.

#86657 2024-01-23 13:22:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

женщина должна до старости косить под недоразвитую незрелую деву

Я надеюсь, ты понимаешь, с чем это связано?

#86658 2024-01-23 13:22:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А после того, как они обиделись, не пришло в голову больше не называть так?

да господи, я вообще к ним избегаю обращаться теперь, кто их знает, что еще их оскорбит в следующий раз, нафиг надо
реакция, на мой взгляд, была неадекватной на обычное нейтральное слово в его словарном значении
они еще потом подчеркнуто обращались ко мне "женщина" - я ответила "ну да, я же не мужчина, в чем проблема?"
я не обязана телепатически знать обо всех их комплексах. сейчас знаю, стараюсь нахер вообще не особо контактировать

Отредактировано (2024-01-23 13:25:00)

#86659 2024-01-23 13:26:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вот такие прям провоцируют звать их женщинами  сразу после 20.   Девушка она, бля,  35 и трое детей. 

Анон, я, надеюсь, ты понимаешь, что слово "девушка" используется как нейтральное обращение к женщине по причине отсутствия в русском языке нормальной системы обращений?
Слрво "женщина" нейтрально само по себе, но как обращение оно имеет негативную окраску. Так уж в языке сложилось.

#86660 2024-01-23 13:27:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не читал, так сходи и почитай, там эмоциональная окраска этой "дамы" довольно неприятная.

Ты бы ссылку дал, анонче, а то найти не могу  :please:

Анон пишет:

Вот такие прям провоцируют звать их женщинами  сразу после 20

Мне кажется как-то всрато обижаться на "женщина". Ну, типа, тебя же не назвали дураком или шизофреником. Обида из-за того, что посчитали тебя старше, что? Старший это обычно умнее, опытнее, наоборот же хорошо.  :dontknow:
При этом я не то чтобы феминист.

Отредактировано (2024-01-23 13:27:31)

#86661 2024-01-23 13:28:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

НИАБЯЗАНЫ!11расрас
Что тысяч раз уже был этот срач, и в сто тысяче первый сраки будут отстаивать своё священное право называть людей так, как им вздумается, а то чё они завыебывались.

у тебя какая-то личная боль? где я писала, что продолжаю, адски хохоча, обзывать коллег ужасным неприличным запрещенным словом "же*щины"? я вообще ограничила общение с такими токсами

#86662 2024-01-23 13:28:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Слрво "женщина" нейтрально само по себе, но как обращение оно имеет негативную окраску. Так уж в языке сложилось.

Так сложилось конкретно в твоём круге общения, видимо. Но у всех же круг общения разный.

#86663 2024-01-23 13:28:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты бы ссылку дал, анонче, а то найти не могу 

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p14627604

#86664 2024-01-23 13:29:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

#86665 2024-01-23 13:31:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Старший это обычно умнее, опытнее, наоборот же хорошо.

Ну что ж, тогда конкретно тебе пожелаю, чтоб тебя все, всегда и везде считали старше твоего возраста. Может, если столкнешься с эйджизмом в отношении женщин в постсоветском пространстве, поймёшь, что в этом может быть неприятного.

#86666 2024-01-23 13:32:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Старший это обычно умнее, опытнее, наоборот же хорошо

Я читал исследования одного психолога, что женщины стереотипно очень зависят от мнения к внешности и обладают страхом того, что её обесценят из-за потери красоты. И для женщин "старшая" = "некрасивая, непригодная".
Поэтому женщины ерепнятся и требуют в кругу общения называть их девушками или девочками, даже если им уже по 90. Чисто психология.

Не знаю, насколько это правда, но для меня это звучит как разумное объяснение.

#86667 2024-01-23 13:32:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

я вообще ограничила общение с такими токсами

То есть тебе проще ограничить контакты с людьми, лишь бы не называть их так, как им привычно и приятно. И при этом это они у тебя токсы, лол. Ну-ну.

#86668 2024-01-23 13:33:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Людям может быть неприятно совершенно нейтральное обращение, некоторые, например, не любят сокращения своих имен, или полные имена, или имя-отчество, а это точно не оскорбления. И нормально быть вежливым и обращаться так, как попросят

Вот да, что тут сложного. У меня была знакомая Аделаида, ей не нравилось сокращение Ада. И после того, как она попросила в первый раз, во второй её больше так никто не называл.
Ну не нравятся им слова "женщина", не говори больше, не сломаешься. Нет же, тебе смешно, и ты продолжаешь.

Отредактировано (2024-01-23 13:34:26)

#86669 2024-01-23 13:34:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну что ж, тогда конкретно тебе пожелаю, чтоб тебя все, всегда и везде считали старше твоего возраста. Может, если столкнешься с эйджизмом в отношении женщин в постсоветском пространстве, поймёшь, что в этом может быть неприятного.

Анон, ну называли меня тётей, дамой и как угодно ещё. Один маленький ребёнок даже бабушкой назвал, хотя мне тогда было 20 и я просто волосы в пучок скрутил.  ;D

Я не завишу от мнения других людей. Пускай хоть собакой называют, лишь бы меня не трогали и я жил бы себе спокойно.

#86670 2024-01-23 13:35:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

оба два звучат грубовато

если голосом грубого кондуктора говорить или чела из госорганов, то любое слово так прозвучит, даже Престветлейший Господин/Госпожа

#86671 2024-01-23 13:35:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

женщина должна до старости косить под недоразвитую незрелую деву

Я надеюсь, ты понимаешь, с чем это связано?

так может пора отказаться от этой инфантилизации женского населения?

#86672 2024-01-23 13:36:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

так может пора отказаться от этой инфантилизации женского населения?

Начни с себя, а не с других =D
Типа, если кого-то назвали женщинами и им это было неприятно, то просто плохое отношение к ним вообще же не меняет ничего.

Отредактировано (2024-01-23 13:37:21)

#86673 2024-01-23 13:36:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

То есть тебе проще ограничить контакты с людьми, лишь бы не называть их так, как им привычно и приятно. И при этом это они у тебя токсы, лол. Ну-ну.

Ну так этот очень токсичный анон и оградил себя от других, чего ты на него обижаешься  :dontknow:
Если он не может называть людей так, как и хочется - то пускай с ними и не общается. Правильно он всё сделал.

#86674 2024-01-23 13:37:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Начни с себя, а не с других

Можешь называть меня бабушкой, анон  :dontknow:
Без проблем.

#86675 2024-01-23 13:38:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

так может пора отказаться от этой инфантилизации женского населения?

Они не могут, у них травма от постсоветского эйджизма. обратный процесс - маразм, что стар, что млад.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума