Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#86251 2024-01-21 10:44:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

С младенцами я не воюю, хорош передергивать. Наоборот, по возможности предлагаю помощь мамам с детьми с магазинах и тому подобных местах.
А кошкам в общественных местах делать нехер, ну если только это не зоопарк. И мне абсолютно пофиг на то, где они оказываются потом. Если продавцы такие добренькие, пусть забирают их к себе домой, это же самый логичный вариант! Жалеешь животное - бери к себе, а не разводи зверинец на рабочем месте.

#86252 2024-01-21 10:47:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну а коты в музеях?) В книжных и ТД. Я щас даже не про РФ говорю, везде видел)

Это всё до первого прецедента с аллергиками или случаями, анон.

Помню, в школе ходил в библиотеку. Там ошивалось четыре котика, библиотекари их подкармливали и не трогали. Вплоть до того, пока один из котов не залез на высокую полку и не прыгнул какому-то посетителю на голову, разодрав его до крови.
Веришь - котов быстро убрали.

Отредактировано (2024-01-21 10:47:24)

#86253 2024-01-21 10:47:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Лично я считаю, что конкретно в этом треде зоошиза повылазила посиять прикрываясь мёртвым котиком. "Кому жалко котика - тот мы, а кто скажет слово на букву "з" - тот мразь и котоед. Бу!"
Они вообще любят творить хуйню, прикрываясь мертвыми и страдающими животными. Потому и зоошиза.

Анон, ты* заебал дичайше. Меня на хс в этом обсуждении и в других несколько раз называли зоошизой  только за то, что мне жизнь животного дороже права мудаков-людей издеваться над ними! Да, если ты против живодеров - ты зоошиза, и все! Хотя я лично имею всего двух котов, а не 140. И в реальности вообще стараюсь не говорить на эти темы. Вы* же считаете зоошизой любого, кто пикнет о правах животных.
И уж точно никто не называет себя "зоошизой", так всегда говорят о других.

Отредактировано (2024-01-21 10:48:17)

#86254 2024-01-21 10:48:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

по каким причинам ее надо жалеть?

Дело не в жалости, а в том, что нормальное общество - не общество продолжающегося произвола и насилия. За жестокое обращение с животными должна быть статья. Чокнутая девица с палкой не божий беспристрастный ангел, сегодня она побила злую тётку, завтра побьет кого-то, кто ебал гусей гораздо меньше, или вообще не ебал. Просто потому что у нее в системе ценностей нормально драться железным прутом.

Девица с палкой била алкоголичку не ради побоев, а чтобы отобрать клетку с котом (кота алкоголичка украла, и собирлась убить).  При этом алкоголичка попрошайничила на глазах у полиции, а полиции было до фени (злые языки говорили, что полиции отстегивали). И с алкоголичкой пытались поговорить, но в ответ слышался мат.

Анон какие твои предложения - как надо было действовать? Сказать - кота конечно жалка, но нельзя же бить человека! Пусть и дальше творит, что творит.  Так надо было действовать?

#86255 2024-01-21 10:48:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

У нас в школе вообще живой уголок был, там не то, что котики, даже змеи были. Если человек за этим всем следит - все норм. Но и пристранием котиков из магазинов занимаются, вернее так даже лучше, увидел - сфоткал, начался процесс пристройки.

#86256 2024-01-21 10:49:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Хотя я лично имею всего двух котов, а не 140.

Анон, зоошиза - это не тогда, когда у тебя 100500 животных. Зоошиза - это когда транслируешь дичь

Анон пишет:

мне жизнь животного дороже права мудаков-людей

вроде этой.

#86257 2024-01-21 10:50:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Пруфы?

...при исполнении своих обязанностей проводник обязан руководствоваться требованиями... - там целый список правил, инструкций, распоряжений.
Про перевозку животных правила и инструкции тоже есть: раз, два.
В частности, кот обязан сидеть в переноске и держать в лапах ветпаспорт с прививкой от бешенства - там, где ему в принципе можно ехать. Бесхозным котам нельзя нигде, а проводник обязан устранять нарушения и соблюдать стандарты (ц).

Анон пишет:

Короче, собаку-поводыря можно брать с собой везде.

Нет, не везде - пруф.

По магазинам - это региональные правила, и правила владельцев точек. В Ленобласти, например, коты в магазинах жёстко запрещены.

Вообще аноны странные.
Как будто впервые слышат обо всём этом.

#86258 2024-01-21 10:52:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон какие твои предложения - как надо было действовать? Сказать - кота конечно жалка, но нельзя же бить человека! Пусть и дальше творит, что творит.  Так надо было действовать?

Анон, если полиция бездействует, то на полицию можно написать жалобу в высшие инстанции, которая подстегнет другие органы ебать проверками и заставит эту продажную полицию двигать жепой и работать. Потому что жалобы никто не любит, а бомжиха-алкоголичка это не политик и не миллиардерша, чтобы ей жопу целовать. Множество зоозащитников добиваются своего мирными способами, и для этого совершенно необязательно пиздить всех палками. Но это надо быть зоозащитником, а не двинутой зоошизой.

Отредактировано (2024-01-21 10:53:28)

#86259 2024-01-21 10:53:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

на хс в этом обсуждении и в других несколько раз называли зоошизой  только за то, что мне жизнь животного дороже права мудаков-людей издеваться над ними!

Анон, не принимай близко к сердцу, все с тобой ок, вообще наказание за любую загубленную жизнь это нормальная практика, никакого перегиба. Бить палками ее не предлагается, предлагается штраф и увольнение, но даже этого не будет. Поэтому начинают эмоционально желать* хуйни в специально отведённом месте в интернете.

Отредактировано (2024-01-21 10:55:16)

#86260 2024-01-21 10:54:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

заебашка на приосанивание над обслуживающими профессиями 

Только тупица будет над ними приосаниваться, в РФ их абсолютное большинство (самые массовые - продавцы и водители, плюс еще 100500 врачей, учителей, бьютимастеров, ЖКХ и хз кого еще. Кто вообще остаётся? Чистое производство или управление. Хотя некий дед, управляющий страной, тоже кхекал, что он в сфере обслуживания трудится!

#86261 2024-01-21 10:56:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Зоошиза - это когда транслируешь дичь

То есть ты считаешь, что право мудаков мучить выше права животного на жизнь? Спасибо за иллюстрацию типичного лица борца с "зоошизой"!

#86262 2024-01-21 10:56:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну так и мстюн не робот и творить ебань будет от души.

Этим должно государство заниматься, а не мстюн.

Кто то с этим спорит?
Но если государство  этим не занимается, что тогда? Увы, но бывают очень неоднозначные ситуации

#86263 2024-01-21 10:57:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

То есть ты считаешь, что право мудаков мучить выше права животного на жизнь?

Я считаю, анон, что ты слишком эмоциональный, взрываешься на невинные вопросы и тебе надо потрогать траву. И, желательно, отдохнуть от Холиварки эдак с месяц.

#86264 2024-01-21 11:00:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон какие твои предложения - как надо было действовать? Сказать - кота конечно жалка, но нельзя же бить человека! Пусть и дальше творит, что творит.  Так надо было действовать?

Анон, если полиция бездействует, то на полицию можно написать жалобу в высшие инстанции, которая подстегнет другие органы ебать проверками и заставит эту продажную полицию двигать жепой и работать. Потому что жалобы никто не любит, а бомжиха-алкоголичка это не политик и не миллиардерша, чтобы ей жопу целовать.

Все это хорошо, но данный конкретный кот, к тому времени бы точно умер. Еще раз повторю, били палкой не ради битья, а чтобы отобрать клетку с котом. Алкоголичка этой клеткой зарабатывала на водку, и отдавать ее не желала

#86265 2024-01-21 11:01:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

не везде - пруф.

Не нашел там про поводырей.

#86266 2024-01-21 11:01:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В частности, кот обязан сидеть в переноске и держать в лапах ветпаспорт

Кот в любом случае будет выпускаем из переноски. Подобные правила говорят только о том, что их составляли идиоты, любой юрист тебе скажет, что на деле это читается так (компания так читает, судя, по отпискам) - запрещаю все котам и разрешаю выкидывать их, потому, что трактовать обязанности мы можем, как хотим.

#86267 2024-01-21 11:02:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а проводник обязан устранять нарушения и соблюдать стандарты

Устранение нарушения - это возвращение кота хозяевам, а не выкидывание из поезда.

#86268 2024-01-21 11:03:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Все это хорошо, но данный конкретный кот, к тому времени бы точно умер.

Анон, от того, что вы отобрали одного кота у алкоголички, вы не сделали ничего хорошего - только избили зря человека, который продолжит делать тоже самое, просто уже в другом месте. А через полицию и правовые органы вы бы добились полного запрета и контроля этой алкоголички, которая бы уже боялась этим заниматься хотя бы по причине потери денег или даже суточных отсидок.

И спасли бы гораздо больше котов.

Отредактировано (2024-01-21 11:04:13)

#86269 2024-01-21 11:04:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Правильный чистоплотный кот по версии анона

#86270 2024-01-21 11:04:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Правильный чистоплотный кот по версии анона

Милота, анон!  :heart:

#86271 2024-01-21 11:05:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А через полицию и правовые органы вы бы добились полного запрета и контроля этой алкоголички

:lol:

#86272 2024-01-21 11:05:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Классный кот, анон, чистоплотный © :lol:  :great:
Примус за кадром, я полагаю

Отредактировано (2024-01-21 11:05:42)

#86273 2024-01-21 11:06:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

. Наоборот, по возможности предлагаю помощь мамам с детьми с магазинах и тому подобных местах.

Ох я щас ослепну от твоего сияния

#86274 2024-01-21 11:07:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

:lol:

Я понимаю, зоошизе пиздить палкой проще, чем через законы продвигать защиту котиков и спасать не единицы, а множества :dontknow:
Но если бы на месте спившийся алкоголички был бы спившийся мужик, то эта защитница кота оказалась бы с этой палкой в заднице.

#86275 2024-01-21 11:08:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

прецедента с аллергиками

А что, реально можно сдохнуть, зайдя в одно помещение с котом? Как эти люди вообще выживают? Сейчас у очень многих дома не по одному коту, они их гладят, частицы остаются на одежде! Лучше всегда брать с собой лекарства, короче.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума