Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#86126 2024-01-21 00:01:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Зачем? Достаточно изолировать их от общества.

А если их ебашить будут, пожалеешь или тоже в изоляцию пойдешь?

#86127 2024-01-21 00:01:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ну и от прилюдной порки на главной площади и наказания розгами, как часть учебного процесса в школе, я надеюсь,  мы все же ушли (хоть это-то не вернётся?)
Хотя по жопе, несомненно,  больно и может быть поучительно, но любой случай,  когда право на насилие "оправданно", потом расходится кругами околоповторения по обществу, как от камня по воде(

#86128 2024-01-21 00:02:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Если ее прилюдно уволят, то есть, с заявлением об этом, чтобы люди узнали, вполне сойдет за социально одобряемую порку.

#86129 2024-01-21 00:03:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

В конце предыдущей страницы ммм что ли? Узнаю этот стиль.

#86130 2024-01-21 00:03:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Было бы ведь хорошо, если б она на своей шкуре прочувствовала реальное наказание. И пример для общества хороший, и хозяева жили бы с ощущением хоть какой-то справедливости.

Тут дело не в твари вовне, а в твари внутри. Избивать кого-то\убивать кого-то, чтобы он на своей шкуре почувствовал, что проделывал с кем-то = опуститься на уровень этого человека. Это не значит, что наказания не должно быть, это значит, что его целью не должно быть умножение насилия. Вендетту и "око за око" общество не просто так заменило на современные подходы.
Кстати, по принципу "око за око", думаю, в древности не проводницу бы побили, а прибили бы её котика. Ну или отдали в компенсацию.

#86131 2024-01-21 00:04:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ммм что ли? Узнаю этот стиль.

Ты про кого?

#86132 2024-01-21 00:07:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну вот и мечтать об отстрелах бродла, кастрюльщиц, и сук, с пеной у рта доказывающих, что шанечки кусают только гитлеров и антихристов, - не в своём бложике доказывающих, а под новостями о нападения собак, между прочим, - полезно ничуть не меньше. Но зоошизы опять будут плакать в подушку, и рассказывать что слово "зоошиза" характеризует только человека, его употребляющего.

А где противоречие? Мечтай. Факта, что только твою мразотность это характеризует, оно никак не отменяет.
Потому что дело не в мечтах, а в больных головах, в которых

Анон пишет:

(или хотя бы написать петицию чтобы сломать кому-нибудь жизнь за один единственный фейл с котичкой)

#86133 2024-01-21 00:09:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Общества, где принята кровная месть, живут не кросиво и справедливо, а очень через жопу, честно говоря.

Ну, если б не это, у меня бы и двойственного отношения не было.

Анон пишет:

Справедливость была бы, убей мы в ответ кого-то, кого любит проводница.

Такие твари любят только себя, а непричастных трогать не надо.

Анон пишет:

опуститься на уровень этого человека

Нет, потому что он творил ёбань от души. Наказание выносится не для удовольствия наказывающего.
Аргумент про "опуститься на уровень" изначально ложный, не используй его.

#86134 2024-01-21 00:11:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем? Достаточно изолировать их от общества.

А если их ебашить будут, пожалеешь или тоже в изоляцию пойдешь?

Я не очень понимаю, что ты вообще хочешь донести.

Людей, которые считают, что имеют право избивать других, надо изолировать от общества. Если в этой изоляции они будут ебашиться друг с другом, то это плохо конечно, но они же хотели быть в мире, где по своему разумению можно кому-то въебать?

#86135 2024-01-21 00:11:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Что за возрождение суда Линча? 

К сожалению, справедливого суда часто сложно добиться. А нервы у людей не стальные в отличие от прута

#86136 2024-01-21 00:12:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я не очень понимаю, что ты вообще хочешь донести.

Я ничего не хочу доносить, я спрашиваю и вникаю в логику)

#86137 2024-01-21 00:13:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

потому что он творил ёбань от души. Наказание выносится не для удовольствия наказывающего.
Аргумент про "опуститься на уровень" изначально ложный, не используй его.

Ну так и мстюн не робот и творить ебань будет от души.

#86138 2024-01-21 00:14:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

К сожалению, справедливого суда часто сложно добиться.

История завирусилась, тётка никто, и штраф, и уволят запросто (могли бы даже тихо). Это не детки депутатов и боулинг на дороге.

#86139 2024-01-21 00:14:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну так и мстюн не робот и творить ебань будет от души.

Этим должно государство заниматься, а не мстюн.

#86140 2024-01-21 00:15:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Факта, что только твою мразотность это характеризует, оно никак не отменяет.

Это ты так на слово "зоошиза" агришься, или на отстрелы?  :cool:

#86141 2024-01-21 00:15:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

История завирусилась, тётка никто, и штраф, и уволят запросто (могли бы даже тихо). Это не детки депутатов и боулинг на дороге.

Вот, если б она детку депутата выкинула, я б не переживал, что кара настигнет, а тут хз.

#86142 2024-01-21 00:16:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это ты так на слово "зоошиза" агришься, или на отстрелы? 

на мразотность, анон :hmm:

#86143 2024-01-21 00:16:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Тем временем комменты и срачи остаются комментами и срачами, а на деле люди добиваются совсем другого. РЖД заставили хоть немного пошевелиться - уже хорошо. Жаль, что для этого коту надо было умереть.

Скрытый текст

#86144 2024-01-21 00:17:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

так и мстюн не робот и творить ебань будет от души

Не он первый начал. А прочим будет назидание.

#86145 2024-01-21 00:17:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так и мстюн не робот и творить ебань будет от души.

Этим должно государство заниматься, а не мстюн.

Разумеется. Я не о легальных законных мерах, а о ситуации, когда кто-то кого-то сталкерит по деанону, бьёт, убивает, насилует. Или его близких.
Он энивей опускается на тот же уровень. А одобряющие подогревают в таких чсв - как же, чел теперь не ебанько, а народный мститель.

#86146 2024-01-21 00:17:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Наказание выносится не для удовольствия наказывающего.

А для чего оно выносится? Для справедливости? Окей, как мы оценим котика? В смерть котика проводницы? (это равноценно, хотя котик проводницы не виноват, если он у неё есть). В энное количество ударов стальным прутом? (а если проводница всё равно не раскается и не прочувствует?) Какова цель этого "око за око" в нашем случае?
Про то, что наказания не должно быть, я и не писал, я писал, что оно не должно умножать насилие. Без разницы, с удовольствием это насилие совершается или без. И нет, для меня аргумент про уровень в данном случае не ложный.

#86147 2024-01-21 00:18:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это ты так на слово "зоошиза" агришься

Это. У анона* какая-то фиксация, в одном сообщении даже не было слова зоошиза, а он отреагировал будто было и бомбанул.

#86148 2024-01-21 00:19:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это. У анона* какая-то фиксация, в одном сообщении даже не было слова зоошиза, а он отреагировал будто было и бомбанул.

эээ...мимо

#86149 2024-01-21 00:20:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

анона* какая-то фиксация, в одном сообщении даже не было слова зоошиза, а он отреагировал будто было и бомбанул

Это другой анон. Бесите, тут не один анон охуеват от вас

#86150 2024-01-21 00:21:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

эээ...мимо

Как мимо, если на прошлых страницах было:
Анон1: проводники мои проводники...
Анон2: опять с зоошизой, называешь всех зоошизой!!
Слово-триггер, даже писать его не надо, а кто-то бомбанет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума