Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#85426 2024-01-20 14:55:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Значит, другую нужно купить. Охуеть проблема.

Сейчас

Какую?

#85427 2024-01-20 14:55:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нет, это потребность в общении.

А что такое общение, если не желание внимания среди собеседников?  :evil:
Даже срач - это попытка донести своё мнение и привлечь внимание к своей точке зрения.

#85428 2024-01-20 14:56:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я помню одну такую историю, под катом потенциально мерзко.

Боже, бедный кот...

Если честно, даже не знал о таких случаях.

#85429 2024-01-20 14:57:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А что за истории в самолётах, анон? Котов теряли?

тоже под кат на всякий, без подробностей

https://74.ru/text/incidents/2022/05/13/71328140/

Отредактировано (2024-01-20 14:58:46)

#85430 2024-01-20 14:58:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А что такое общение, если не желание внимания среди собеседников?

О каком внимании может идти речь, если ты просто общаешься, особенно анонимно? Я о тебе ничего не знаю, ты обо мне ничего не знаешь. Я еще понимаю, если речь идет о набросах, троллинге и попытке вывести собеседника из себя. Но это жажда эмоций. Если я иду мимо человека и он спрашивает у меня время - он время хочет узнать или внимание получить? Я обсуждаю тему с другими анонами, меня кроме темы и обмена мнений ничего не интересует.

#85431 2024-01-20 15:04:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если я иду мимо человека и он спрашивает у меня время - он время хочет узнать или внимание получить?

Может быть как первое, так и второе. Может быть оба варианта сразу, первое не исключает второго.

Анон пишет:

Я обсуждаю тему с другими анонами, меня кроме темы и обмена мнений ничего не интересует.

Не знаю, анон. Я предполагаю - это только моё мнение - что даже в случаях полной анонимности и безличности человек всё равно мимовольно стремится выделиться и неосознанно привлечь внимание. Даже когда не троллит и мирно обсуждает любимые темы. Всё равно этот анон почему-то хочет обсуждать, а не молча читает интересное. А любое обсуждение - это уже само по себе привлекание внимания на интересную тему, с дальнейшим присоединением заинтересованных в теме участников. Потому что без внимания любая тема затухнет.

Отредактировано (2024-01-20 15:06:58)

#85432 2024-01-20 15:09:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

, когда у «Аэрофлота» коты замёрзли насмерть в самолёте.

Их очень много, анон, таких историй. И огласка поэтому нужна.

#85433 2024-01-20 15:16:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не знаю, анон. Я предполагаю - это только моё мнение - что даже в случаях полной анонимности и безличности человек всё равно мимовольно стремится выделиться и неосознанно привлечь внимание. Даже когда не троллит и мирно обсуждает любимые темы.

Ну мой взгляд и мнение устоявшиеся. На анонимных ресурсах и если человек не привлекает внимания к себе как к персоне, его интересует обмен мнениями. Может быть еще, когда человек приходит в какой-нибудь тематический тред и просит помощи или совета, привлекая внимание к своей проблеме, которую предпочли бы, например, не озвучивать в других соцсетях, где их могут узнать. Люди выговариваются, срутся, выпускают пар, не отсвечивают свою личность и т.д. Тем более вниманиефаг - это понятие устоявшееся с борд еще, ему сто лет в обед. Это анонимы, которые надевают на себя аватарки, неймфажат, трипфажат, подчеркивают всячески свою личность, чтобы ее можно было безоговорочно узнать. Чтобы именно выделиться среди безликих анонимов. Подмена понятий я считаю тут не уместна. Если неймфаг хочет внимания, то и все остальные хотят внимания, потому что они все общаются - это так себе тема.

#85434 2024-01-20 15:17:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Тоже не считаю проводницу отбитой мразью. Не очень умной женщиной да.
Я когда в поезде ехал, как-то пришёл в вагон бродячий кот на остановке. Как зашёл никто не понял. Вагон был плацкартный, без животных, с котом никто не ехал.
Начал носиться, обоссал в коридоре всю дорожку тканую. Что делать с котом в должностных инструкциях указано не было. Аж начальника поезда вызывали на консилиум. Ехал кот до следующей станции, там ссадили с поезда. Так что таки пробраться кот может в вагон.
Хз, может у проводницы уже был такой опыт. Про верную смерть могла и не подумать, живут же как-то на улице уличные коты. Под домами прячутся.

#85435 2024-01-20 15:19:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А надо было на ходу в окно выбросить!

#85436 2024-01-20 15:20:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ох, аноны, я к вам, поплакать на Твиксом. История - чистый "Белый Бим" нашего времени, включая "не дождался". :panic: Анон дважды чуть не попала в ту же историю, в последний момент отнимали. А проводницы рассказывали, что не одна и не две кошки улетали на рельсы. Мол, ревизоры штрафуют!
Из "выводов" могу написать два: на звере в пути должен быть ошейник с данными, поярче, а переноска - мягкой и на молнии, не клеткой.

#85437 2024-01-20 15:21:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Наоборот нужна жесткая переноска.

#85438 2024-01-20 15:24:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Насколько надо быть тупой, чтобы выкинуть кота, который в этом же вагоне остался, если б он перешёл в другой, думаете, не написали бы трижды официальные представители? И про мужика бухого бы уточнили, будьте уверены. Мужик спал, кот был в этом же вагоне, проводница еьанько, желаю хозяйке крепких нервов и скорейшего разрешения судебных тяжб в ее пользу.

#85439 2024-01-20 15:24:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я почти согласился с твоим мнением, анон, но

Анон пишет:

подчеркивают всячески свою личность

Тут я немного завис, вспоминая, как аноны лютейше ругали Ъ-анона, анонов со странной манерой написания, смайликами, Аллахом - которые просто неосознанно так пишут, по привычке.
Ладно там Ялира, этот анон нервы модераторам потрепал и правила нарушал. Но когда относительно мирный анон пишет как-то отлично от других, а его начинают по другим тредам искать и кричать, что он неймфажит - ну, это так себе получается.

Анон пишет:

Подмена понятий я считаю тут не уместна. Если неймфаг хочет внимания, то и все остальные хотят внимания, потому что они все общаются - это так себе тема.

В этом плане я считаю иначе.
Мы все здесь собрались с разных городов и стран, чтобы пообщаться и узнать что-то новое. В том числе и рассказать о себе, о своём мнении, о своих впечатлениях. Так что все мы в каком-то роде неймфаги, просто надевать аватарку и открыто писать: "Да, я тот самый" считается зазорным из-за истории форума.

#85440 2024-01-20 15:26:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Для переживающих:

РЖД запретит проводникам высаживать домашних животных из поездов, пишет «Коммерсант».

Внести изменения в правила компании было решено после гибели кота Твикса, которого проводница высадила из вагона на стоянке в Кирове.

По версии компании, причиной инцидента стали «отдельные недостатки нормативных документов», «отсутствие взаимной ответственности персонала и пассажира» и стечение обстоятельств.

#85441 2024-01-20 15:26:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

обоссал в коридоре всю дорожку тканую.

Фантазируй лучше. В поездах нет и не будет дорожек. Да, даже в слякоть. Во первых их чистить невозможно, во вторых в случае быстрой эвакуации об дорожку легко споткнуться.

#85442 2024-01-20 15:26:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Кота жалко, но анонов со "Сдохни!!!!!!!" я не понимаю.

Почему же? Вполне рациональное пожелание. Лучше чтобы такие люди были не рядом с нами. Лучше чтобы таких людей вообще не было на этом свете.

#85443 2024-01-20 15:27:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

, а переноска - мягкой и на молнии, не клеткой.

Плюсую. Почему мягкая? Именно потому, что у клеток часто механизм более самооткрывающийся, ну тут надо смотреть по своему животному, что он проще отделки - собачку или клетку, на самом деле такая хуйня - не спи, не жри, привяжи на десять узлов. Нихуя. Штраф и увольнение. Но пока мы не в прб - хотя бы шлейка, хотя уснуть с котом в поезде я, наверное, тоже больше не смогу.

#85444 2024-01-20 15:27:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

«отдельные недостатки нормативных документов»

Я тут немного не понял, о каких документах речь. Билет на кота же был?

#85445 2024-01-20 15:27:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В поездах нет и не будет дорожек

Это что за газлайтинг на пустом месте? :really: Есть.

#85446 2024-01-20 15:28:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Фантазируй лучше. В поездах нет и не будет дорожек. Да, даже в слякоть. Во первых их чистить невозможно, во вторых в случае быстрой эвакуации об дорожку легко споткнуться

Может, анон ехал в вип-купе? Не был в российских, но в украинских они с дорожками как раз. Но и цена за билет выше тогда, очевидно.

#85447 2024-01-20 15:28:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так что все мы в каком-то роде неймфаги,

Эээ, нет? Потому что анон может напишет "тот, который писал то-то" пару раз в заданной теме и все. А если начнет подписываться уже настойчивее и чаще, то он уже неймфаг и есть. Ни я тебя, ни ты меня прямо сейчас пронзить не можешь, кто что писал. Тут уже были попытки пронзать меня в ряде постов, но промахивались, потому что это писал другой анон, например. Неймфаг - тот, кто подписывается. Можешь жаждой внимания хоть выглядывание в окно раз в день называть, я говорю тебе об устоявшемся понятии на анонимных бордах. Это люди, которые в анонимной среде высвечивают свою личность.

#85448 2024-01-20 15:28:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Наоборот нужна жесткая переноска.

Жёсткая - от повреждений извне лучше. А вот переноска-сумка теплее и выбить дверцу сложнее.

#85449 2024-01-20 15:28:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Для переживающих:

РЖД запретит проводникам высаживать домашних животных из поездов, пишет «Коммерсант».

Ну вот, от пожеланий проводнице сдохнуть вышел толк. Если этой проводнице (за причиненные компании хлопоты) неофициально пришемят хвост, будет еще лучше.

#85450 2024-01-20 15:28:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

о каких документах речь.

Нормативных, там написано.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума