Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#85251 2024-01-20 13:25:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Окей, суд.

Да судись, кто тебе мешает опять же. Мы посмотрим.

Анон пишет:

Я принес линк на закон.

=D

#85252 2024-01-20 13:25:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Написали РЕН-ТВ, что кота нашли мертвым. Искренне надеюсь, что проводницу засудят.

Блин(( Очень грустно. Знаю, что кармы в таком виде не существует, но желаю этой живодерке-проводнице всего самого плохого. И тем, кто котика выпустил - тоже.

#85253 2024-01-20 13:26:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

жопоглазые ванги, вы хватит писать про бухого мужика, об этом нигде ни слова

#85254 2024-01-20 13:26:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не понимаю, правда, нахуя они тогда тут пляшут, если им так похуй на всех - это уже другой вопрос.

А лучше, когда высокоморальные аноны пляшут?  :evil:
Типа вот этого?

Анон пишет:

Да, виновата мразота, которая взяла и своими блядскими руками выкинула кота из вагона

#85255 2024-01-20 13:26:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я в шоке, как аноны истово отстаивают распиздяйство. Видимо родную душу чувствуют.

#85256 2024-01-20 13:27:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Она и пошла  Никто не сознался.

Нахуй спрашивать? Она тупая и забыла, кто предъявлял документы на провоз кота, а читать свои же транспортные документы не умеет? У неё весь вагон с котами ехал?

#85257 2024-01-20 13:27:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А лучше, когда высокоморальные аноны пляшут? 
Типа вот этого?

А что плохого там написано? :teeth:

#85258 2024-01-20 13:27:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

забыла, кто предъявлял документы на провоз кота, а читать свои же транспортные документы не умеет?

Вот это и странно.

#85259 2024-01-20 13:27:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Вообще, проводница вагона, в котором можно провозить животных, должна знать, что в нём, ну, можно провозить животных. И, встретив животное в вагоне, не должна была искать хозяина методом опроса. Ей нужно было просто посмотреть в список пассажиров, где было указано, что пассажир ФИО, место такое-то, везёт кота. После этого ей следовало найти этого пассажира и сказать посадить кота в переноску. Выкидывать его она не имела права.

Отдельно замечу, что да, кот должен был сидеть в переноске. Но нет, если чей-то кот/пёс/попугай перемещается по вагону, это не повод выкидывать животное из поезда. Это повод привлечь владельца к ответственности за нарушение правил перевозки животных в поезде. Нарушение правил перевозки не отменяет прав человека на сохранность имущества.

Закон не работает так, что кто первый проебался — тот и неправ, а второй невинная овечка. Здесь мы видим два нарушения: мужик нарушил правила ржд; проводница нарушила права владельцев имущества и не выполнила свои должностные обязанности.

#85260 2024-01-20 13:28:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А ты топишь, что прохожие на улице должны спасать алкашей. Так на своих родных, которые от спасенных алкашей могут пострадать, тебе наплевать?

Чисто статистические, для случайного человека из инета риск того, что его родственник сопьется — сильно больше, чем риск того, что алкаш заставит отдать кошелёк насильно. Причём утрату родственником кошелька как-то легче перенести, чем утрату родственника.

Я понимаю, ты бы в аватарку срался, чтобы чувак такой "нет-нет, мы все трезвенники с идеальной семьёй и нас это точно не заденет". Но тут все анонимные, и во время обострения проблемы алкоголизма, лол.

#85261 2024-01-20 13:29:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Закон не работает так, что кто первый проебался — тот и неправ, а второй невинная овечка. Здесь мы видим два нарушения: мужик нарушил правила ржд; проводница нарушила права владельцев имущества и не выполнила свои должностные обязанности.

Два чая этому анону!

Дополню: в багажной квитанции четко написано, какой именно багаж едет. Да, я до сих пор кринжуюсь с формулировки "кот в таре".

#85262 2024-01-20 13:29:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не признался, он был бухой и спал. А потом еще и хозяйке не сразу сказал.

:smoke:
Я поэтому охотно верю, что мужик тоже виноват не в меньшей степени, чем проводница.

Открываю фемосрач: опять аноны защищают мужиков!!! Накинулись на проводницу из-за того, что она женщина! В очередной раз вы прогнулись под патриархат, аноны :old:

Отредактировано (2024-01-20 13:30:14)

#85263 2024-01-20 13:29:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Даже если он обнаружил "бесхозный" (кем-то забытый) чемодан, он должен куда-то об этом сообщить, а не выкидывать?

Именно так. Должен сообщить и передать в специальное место. (Анон, который потерял было телефон и искал в том числе и в поезде, в котором ехал. Потерял не там, но с правилами обращения с бесхозными вещами ознакомился.)

#85264 2024-01-20 13:29:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А если бы кот сам выбежал на остановке, результат был бы тот же.
Я к тому, что у хозяев было гораздо больше рычагов, чтобы не допустить печального исхода, но они ловили ворон. Животных должны заводить ответственные люди.

#85265 2024-01-20 13:29:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Она убийца. Точка.

Поддерживаю.

#85266 2024-01-20 13:30:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Находишь такая в своем вагоне кота, идешь спрашивать пассажиров, кто-то спит ну и хуй с ним, значит ВСЕ ответили, что это не их кот и на мороз его. Так получается?

#85267 2024-01-20 13:30:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А если бы кот сам выбежал на остановке, результат был бы тот же.

Если бы да кабы. Он не сбежал, его убила проводница.

#85268 2024-01-20 13:30:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Блядь
То, что рнтв писали - подтвердила хозяйка. :fury:

#85269 2024-01-20 13:31:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А если бы кот сам выбежал на остановке, результат был бы тот же.

Но он не выбежал, его выкинули.

#85270 2024-01-20 13:31:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

его убила проводница.

:drama: А ты убиваешь цыплят, когда ешь яйца!

#85271 2024-01-20 13:31:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Кот едет в поезде по билету. Кот оказывается в вагоне без переноски. Проводница спрашивает пассажиров.
Она спросила не всех пассажиров (иначе нашла бы хозяина, если уж забыла про то, что у нее в вагоне по билету едет кот). В этом случае или в каждом купе спрашивать, убедившись, что все слышали, или вспомнить, кто показывал билет на кота.

Или кот оказался в другом вагоне. Но все ещё возможно,  что он не зашёл с улицы, а перешёл из другого вагона. В реальности гораздо выше вероятность,  что кот был кем-то внесен при посадке,  чем зашёл на станции. Значит, кота надо где-то прикрыть в закрытом помещении и обратиться к старшему по должности. И идти искать того, кто с этим котом едет по билету.
В любой непонятной ситуации полезно действовать строго по инструкции,  они пишутся как раз для таких случаев

#85272 2024-01-20 13:31:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Находишь такая в своем вагоне кота, идешь спрашивать пассажиров, кто-то спит ну и хуй с ним, значит ВСЕ ответили, что это не их кот и на мороз его. Так получается?

Я поэтому и предполагаю, что кот в чужой вагон забежал, где у тамошней проводницы не было пассажиров с котами. Иначе это действительно как-то странно получается...

#85273 2024-01-20 13:31:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А если бы кот сам выбежал на остановке, результат был бы тот же.

Если бы да кабы. Он не сбежал, его убила проводница.

Вместе с безответственными хозяевами!

#85274 2024-01-20 13:32:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А если бы кот сам выбежал на остановке, результат был бы тот же.

Но он не выбежал. Бессмысленно говорить "если бы", потому что так можно много до чего договориться. Например, "ну развёл я этих стариков на деньги, а если бы не я, развёл бы кто-нибудь другой, так что я теперь, виноват", или "ну сбил я человека на переходе, а что он такой невнимательный, если бы не я, всё равно бы он по невнимательности сломал бы ногу на гололёде."

#85275 2024-01-20 13:32:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я поэтому и предполагаю, что кот в чужой вагон забежал, где у тамошней проводницы не было пассажиров с котами. Иначе это действительно как-то странно получается...

Именно так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума