Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#85201 2024-01-20 13:12:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Никто так и не показал, в чем нарушение, собственно. В основном обморочно тискают жемчуга.

А если человек везет с собой велосипед или байдарку (не запрещено правилами) и это выкинут (ну а чо, мешает же) - аноны тоже радостно поддержат?

Если байдарка шароебилась по вагону, а хозяин отморозился, то да.

#85202 2024-01-20 13:12:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Не надо сравнивать детей и животных, это тупо.

#85203 2024-01-20 13:12:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Вообще-то перевозчик всегда несет ответственность за сохранность багажа.
https://www.consultant.ru/document/cons … 587a69b2f/
Котов возят по багажной квитанции.

#85204 2024-01-20 13:12:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если только людей, без вреда природе, какой-нибудь вирус выкосит, то и похуй.

Да, было бы справедливо.

#85205 2024-01-20 13:13:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В основном обморочно тискают жемчуга.

У тебя бред и галлюцинации? Что это за шизофазия?

Анон пишет:

Если только людей, без вреда природе, какой-нибудь вирус выкосит, то и похуй.

Откуда такое нездоровое отношение к какому-то одному виду живых существ? Ты понимаешь, что сейчас похож на манкихейтера, который желает зла макакам и мастурбирует на то, как они мучаются и умирают?

#85206 2024-01-20 13:13:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Что, уже и родных своих сразу жалко быть перестало? Постоять в белом и алкашей поспасать тебе дороже?

Ты же сам говоришь, что нельзя людей спасать, вдруг они окажутся алкашами или кем-то вроде тебя. Какие претензии-то?

#85207 2024-01-20 13:13:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А если человек везет с собой велосипед или байдарку (не запрещено правилами) и это выкинут (ну а чо, мешает же)

Не выкинут. И что значит "мешает"? Должно быть размещено так, чтобы не мешало.

Тут вопрос в том, почему проводница, которая принимала в вагон этого хуя с билетом и переноской, не догадалась, что кот из этой переноски и сбежал. Или там у них бригада по дороге поменялась, а смену нормально не сдали?

#85208 2024-01-20 13:13:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если байдарка шароебилась по вагону, а хозяин отморозился, то да.

Ну тебя надеюсь ссадят на первой же станции.

#85209 2024-01-20 13:13:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вот чтоб чужого котика не выкинула мразь, его накрепко запирают и бдят всю поездку.

вообще нет, люди и в туалет и покушац за водичкой ходят, а котик переноску и правда может открыть, левый чел об этом может не знать, но проебаться мужик тоже мог, я к тому, что поэтому проводники и нужны - следить за порядком в том числе

#85210 2024-01-20 13:13:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не надо сравнивать детей и животных, это тупо.

Это другое? Законодательно да. А вот человеком быть тебе никакой закон запретить не может в случаях, когда касается дело всех живых существ.

#85211 2024-01-20 13:14:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Что, уже и родных своих сразу жалко быть перестало? Постоять в белом и алкашей поспасать тебе дороже?

Я дранон. Но мне не оч повезло с родными, и часть из них спала в сугробах. А то домой водку не принесёшь, жена отберёт, а после водки сугроб такой мягкий.
Не очень уверен насчёт твоего тезиса "все спящие в сугробах нападают на людей и грабят". Они из сугроба встать сами не могут, что они мне сделают?
Алсо, одного из моих сугробных родственников очень долго лечили за счёт государства. Я это просто так упомянул, чтоб у тебя жопа подгорела. *стоит в белом с просьбой лечить алкашей*

#85212 2024-01-20 13:14:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот чтоб чужого котика не выкинула мразь, его накрепко запирают и бдят всю поездку.

вообще нет, люди и в туалет и покушац за водичкой ходят, а котик переноску и правда может открыть, левый чел об этом может не знать, но проебаться мужик тоже мог, я к тому, что поэтому проводники и нужны - следить за порядком в том числе

Разница между сходить поссать и дрыхнуть часами бухим вроде очевидна.

#85213 2024-01-20 13:14:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так это получается, по мнению анонов, что она не виновата?

Нет, это ее должностные обязанности. Искать хозяев бродячих котов не входит в обязанности проводниц.

#85214 2024-01-20 13:15:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Должно быть размещено так, чтобы не мешало.

анон вспомнил, как тюки с бельем и матрасы на проходе иногда по несколько станций  стоят, тоже оч мешает, но все понимают - не десять рук, так и с остальным - котик/ребенок ходит - ищем хоязина и сдаем в руки, проверяем по билетам

#85215 2024-01-20 13:15:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Разница между сходить поссать и дрыхнуть часами бухим вроде очевидна.

Я в поезде сплю по 7-8 часов. Нет, не бухой. Вообще не пью. Будут мне еще указывать всякие че делать.

#85216 2024-01-20 13:15:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если байдарка шароебилась по вагону, а хозяин отморозился, то да.

Ну тебя надеюсь ссадят на первой же станции.

Я не кот и не байдарка, бухим не езжу. Но тебе ж все равно)

#85217 2024-01-20 13:16:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а котик переноску и правда может открыть

Котик может делать что угодно, но по правилам должен сидеть в переноске, а следить за этим должен пассажир, а не проводница.

#85218 2024-01-20 13:16:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Погодите-погодите. В сравнительно недавнем прошлом была новость, как чей-то ребенок умер, застряв головой между прутьев на детской площадке во время прогулки в детском саду. Воспитательницу, которая не углядела, наказали. Так это получается, по мнению анонов, что она не виновата? Это что это, за каждым ребенком следить что ли должна была? Работать что ли? Да ну бред какой-то, зря тетку наказали

Ты бы ещё работу воспитателей и проводников сравнивал, анон  :dontknow:
Воспитатель обязан следить за детьми, несёт ответственность за их здоровье и безопасность. Проводник не обязан следить за вещами пассажиров (к сожалению, юридически питомцы считаются как багаж/вещь), не несёт ответственности за здоровье и безопасностью питомцев. Даже аптечка у проводников для людей (пассажиров), а вот ветеринарной нет.

С таким же успехом можно сравнить профессии, ну, например повара и хирурга.

#85219 2024-01-20 13:16:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я не кот и не байдарка, бухим не езжу. Но тебе ж все равно)

Инсульт ебнет и все решат, что ты алкаш =D

#85220 2024-01-20 13:16:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если только людей, без вреда природе, какой-нибудь вирус выкосит, то и похуй.

Да, было бы справедливо.

Среди биологов эволюционистов есть мнение, что человечество появилось, ради расселения земной жизни на других планетах. 
Но если создать вирус который целеноправленно выкосит всякие шариковоподобные соцотбросы, вроде этой проводницы, то это конечно будет хорошо

#85221 2024-01-20 13:16:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Еще лучше, левый хрен нажрался и уснул, но виноват кто-то

Никто не застрахован от того, что кот может сбежать из вагона. Но вы игнорируете такие истории в этом треде, чтобы встать в белом пальтишке и осудить.

#85222 2024-01-20 13:17:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Котик может делать что угодно, но по правилам должен сидеть в переноске, а следить за этим должен пассажир, а не проводница.

А за что тогда платит пассажир? Ну ка расскажи мне. Я очень жажду услышать. Даже отдельного места не полагается. Даже в лимит в 36 кг я укладывался с учетом кота.

#85223 2024-01-20 13:17:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

В смысле, у нас уже тут тейк, что спать в поезде могут только алкаши что ли?
Бля, часто ездил, вполне адекватные на вид молодые люди залезали на свои полки и дрыхли по несколько часов.

#85224 2024-01-20 13:17:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я не кот и не байдарка

Я уверен, что из-под пакета пишет байдарка  :evil:

#85225 2024-01-20 13:17:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты же сам говоришь, что нельзя людей спасать, вдруг они окажутся алкашами или кем-то вроде тебя. Какие претензии-то?

А ты топишь, что прохожие на улице должны спасать алкашей. Так на своих родных, которые от спасенных алкашей могут пострадать, тебе наплевать? Единственная опасность для твоих родных, по твоему мнению - оказаться в сугробе? Твои родные - и есть те алкаши? Тогда вопрос снимаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума