Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#85151 2024-01-20 12:56:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Когда к тебе хоть раз такой "умирающий" прицепится или наберешь дерьма с бродячего котика, и кучу бабла в клинике потратишь, тогда приходи с экспериенсом.

никто не цеплялся, люди буквально в состоянии сильной интоксикации или без сознания, просто лежащий в метро человек на картонке это уже другое, спящего от умирающего может скорая определить, если самому не хочется

#85152 2024-01-20 12:57:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

тебя вызовет позитивные эмоции кошачья какашка, на которую ты наступишь, когда будешь идти в тамбур, например?

Это не самое страшное, что бывает в поездах, поверь анону-экспроводнику.
А с вещью кота стали сравнивать потому, что аргумент эмпатии не для всех работает. Ну и юридически животное является имуществом, как это ни печально.

#85153 2024-01-20 12:57:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А ты вызываешь полицию, когда слышишь как в соседней квартире дерутся, например?

Э...да.

#85154 2024-01-20 12:57:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Для умственно отсталых. Вот есть условный поезд. В нем 5 вагонов, два плацкарта. Условный вагон 1 для пассажиров БЕЗ ЖИВОТНЫХ, условный вагон 2 - для пассажиров с животными. Это именно разделение и маркировка у них будет разной. Это все отражено в правилах РЖД. И везти кота в вагоне БЕЗ ЖИВОТНЫХ нельзя, хоть как ори и визжи. Это сложно осознать? Сложно погуглить?

Поэтому мне и любопытно, анончик, в каком вагоне оказался кот: в том, где нельзя животных или в для пассажиров с животными.

Но спасибо за объяснение  :friends:

Отредактировано (2024-01-20 12:58:24)

#85155 2024-01-20 12:57:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Может не упадет, а мама/папа/партнер/ребенок упадет

Ему явно будет похуй. Ну сдох и сдох, подумаешь. Видишь, как он старается, цинизм свой показывает. Устрашись!

Тут должна быть поучительная история о том, как равнодушный анон ебнулсяв сугроб, а неравнодушный анон прошёл мимо, ну, или не прошёл.

#85156 2024-01-20 12:58:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

как это ни печально.

:facepalm:

#85157 2024-01-20 12:58:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты вызываешь полицию, когда слышишь как в соседней квартире дерутся, например?

Э...да.

А когда на улице дерутся?

#85158 2024-01-20 12:58:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так это реально что ли надо следить, чтобы взрослый человек свою остановку не пропустил? Дичь.

Да, надо, и да, дичь)

#85159 2024-01-20 12:59:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

я всегда в ахуе с того, сколько людей в целом готовы и проходят мимо тех же бомжей (ну лежит на улице человек, хули, уже бомж), раненных или просто умирающих животных

Я знаю ровно одного чувака, который увидел больное животное, подобрал, отменил встречу с научруком, отнёс в ветеринарку, пролечил и жил с ним.
У них пять собак, большинство "найденыши", четыре кота (аналогично), мне от них аж два кота перепало, и в принципе у них все знакомые переполнены.
Наверняка весело бомбить, что люди не помогают животным, но, блин, начни помогать, и у тебя такой зоопарк через 5 лет появиться, что сам же ахуеешь.
Никому старые больные животные, которых так весело лечить и сидеть с ними не нужны: ни на авито, ни в приютах.
Животных реально больше, чем возможностей им помогать у желающих.
Пиздец весело представлять себя в белом пальто, притворяясь, что не понимаешь почему же мы проходим мимо, вместо того чтобы найти себе трех собак и пять котов, а потом работать на корма и лекарства.

Попробовал бы хоть одному животному помочь — сам бы догадался, что никому бесхозное животное не надо, и у тебя теперь новая статья расходов.

#85160 2024-01-20 12:59:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Попробовал бы хоть одному животному помочь — сам бы догадался, что никому бесхозное животное не надо, и у тебя теперь новая статья расходов.

10 лет блядь этим занимаюсь :facepalm:

#85161 2024-01-20 12:59:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А ты вызываешь полицию, когда слышишь как в соседней квартире дерутся, например?

У нас в подъезде два раза вызывали. И оба раза правильно. Один раз в час ночи пьяный муж гонялся с ножом за своей женой, перепугав двух малолеток. Во второй раз была пьянка между семьями и мужики подрались, один другому череп пробил. А еще вызывают на шум после 23-х, вызывали, когда во дворе парень отчаянно кричал, что у него мопед воруют, на бухую шпану на детской площадке...

#85162 2024-01-20 12:59:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А если он титан одиночества и сирота, то можно мимо алкашей проходить? Ну, когда вот точно случайного родственника твоей плохой кармой не зацепит?

Анончик, проходить можно всем, меньшей или большей мразью не станешь.

#85163 2024-01-20 12:59:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

10 лет блядь этим занимаюсь

Вон оно че, Михалыч.

#85164 2024-01-20 12:59:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Может не упадет, а мама/папа/партнер/ребенок упадет, будет ли тогда бубнить, интересно.

А ты вызываешь полицию, когда слышишь как в соседней квартире дерутся, например?

Если громко дерутся и крушат мебель, то вызову, скорее. Потому что мешают. А алкаш, спящий на травке летом, мне не мешает. Пусть спит. У меня на районе, увы, есть места, где летом алкаши и бродяги тусуются и спят. Каждый раз не навызываешься к ним скорую. Зимой их не видно, к счастью.

#85165 2024-01-20 13:00:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я не обязан. Упс, я не мамоська тебе.

Эмпатии пожалеть кота у тебя хватает, а когда тебя адекватно просят о помощи - уже нет. Бывает  :dontknow:
Те аноны, кто ужасаются от того, что вокруг такой равнодушный мир, могли бы попробовать посмотреть на себя, например...

#85166 2024-01-20 13:01:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Поэтому мне и любопытно, анончик, в каком вагоне оказался кот: в том, где нельзя животных или в для пассажиров с животными.

Да явно он пробрался коварно.

#85167 2024-01-20 13:01:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Наверняка весело бомбить, что люди не помогают животным, но, блин, начни помогать, и у тебя такой зоопарк через 5 лет появиться, что сам же ахуеешь.
Никому старые больные животные, которых так весело лечить и сидеть с ними не нужны: ни на авито, ни в приютах.
Животных реально больше, чем возможностей им помогать у желающих.
Пиздец весело представлять себя в белом пальто, притворяясь, что не понимаешь почему же мы проходим мимо, вместо того чтобы найти себе трех собак и пять котов, а потом работать на корма и лекарства.

Попробовал бы хоть одному животному помочь — сам бы догадался, что никому бесхозное животное не надо, и у тебя теперь новая статья расходов.

Анон, как боженька сказал  :heart:
Абсолютно согласен.

#85168 2024-01-20 13:01:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А когда на улице дерутся?

ДА, БЛЯДЬ. И в подъезде тоже, и в кафе, и на работе. Если перед моими глазами какой-то пиздец, я вызываю полицию :facepalm:

#85169 2024-01-20 13:01:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Попробовал бы хоть одному животному помочь — сам бы догадался, что никому бесхозное животное не надо, и у тебя теперь новая статья расходов.

Очередной пафосный многословный сблев в поддержку свиноебства.
Я помогал и помогаю. Тяжело и затратно финансово, да. Но каждый сам статьи расходов свои распределяет, тебя эта часть схуяли ебет?

#85170 2024-01-20 13:01:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Эмпатии пожалеть кота у тебя хватает, а когда тебя адекватно просят о помощи - уже нет. Бывает 
Те аноны, кто ужасаются от того, что вокруг такой равнодушный мир, могли бы попробовать посмотреть на себя, например...

Правила РЖД на первой странице гугла. Только что проверил. Так что увы, я не обязан.

#85171 2024-01-20 13:03:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это очень забавно, что аноны допередергивали вопрос "Является ли нормой выбрасывать кота, который может быть чьим-то, из вагона поезда" до "проходите ли вы мимо алкашей на улице". Нет, это разные вопросы. Если ты - врач, и тебе привезли алкаша, а ты его не лечишь, потому что "и так скоро сдохнет" - это пример гораздо более правильный. Потому что мы тут обсуждаем прямое нарушение профессиональных обязанностей.

#85172 2024-01-20 13:03:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Эмпатии пожалеть кота у тебя хватает, а когда тебя адекватно просят о помощи - уже нет.

Хуя себе. Ты сравниваешь себя, не умеющего гуглить, с убитым больным котом? Ну да, может тебя пожалеть и надо в этом случае.

#85173 2024-01-20 13:03:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я помогал и помогаю. Тяжело и затратно финансово, да. Но каждый сам статьи расходов свои распределяет, тебя эта часть схуяли ебет?

Эм, меня ебет с того что какого-то анона взбомбило что есть люди, которые не всегда помогают.
Ну вот я по финансам и кукушке не тяну помогать, вот я ему и пояснил, что не все так ахуенно и люди не достают деньги и силы на помощь животным из волшебного места.

Хочешь тянуть такую лямку — тяни. Но того-то анона взбомбило что не все готовы тянуть, лол

#85174 2024-01-20 13:04:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Животных реально больше, чем возможностей им помогать у желающих.

Да, увы. У меня и так четыре котика уже, я все, места нет больше.

#85175 2024-01-20 13:04:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Потому что мы тут обсуждаем прямое нарушение профессиональных обязанностей.

Распиздяйство хозяина еще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума