Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#85101 2024-01-20 12:43:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

пруфы в студию, заебали

Пруфы были вк, в тви и везде, что хозяин бухнул и не слышал, типа. Бухарь же такой ответственный.

#85102 2024-01-20 12:43:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Всегда думал, что проводники будят, чтобы не было конфликта со следующим пассажиром на это место/человек не проехал лишние километры на халяву. Так это реально что ли надо следить, чтобы взрослый человек свою остановку не пропустил? Дичь.

Действительно, какие мрази, заставляют работать, от твари.

#85103 2024-01-20 12:43:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Бухарь ее не запер.

пруфы в студию, заебали

у тебя есть пруфы, что его выпустил кто-то другой? А если там переноска настолько из говна и палок, что кот её разломал, то это как бы тоже вина того, кто кота вез.

#85104 2024-01-20 12:44:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вещи, оставленные, не знаю, в коридоре, подозрительные какие-то. Не знаю, может, проводник их приберет себе в купе.

Там же объявления всегда. Взрывные устройства, вот это все. Вызовут поездную охрану и полицию сразу.

#85105 2024-01-20 12:44:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Аноны, а вы всем бомжам, которые в метро лежат или сознание теряют, помогаете?

Да. Но я такое видел лишь однажды. Человек реально оказался пьяницей, лежал в сугробе и кряхтел. Пока я доставал свой телефон, подошедшая женщина уже начала звонить в службу спасения. Мы с ней стояли и ждали, пока приедут. Почему я должен гадать, бомж, алкаш, а может человека ограбили, ударив по голове? Да даже если напился, схуяли должно быть брезгливое отношение, может человек с горем не справляется. Или у него какой-то приступ начался? Чей-то папа, брат. Ты упадешь, тебя за наркомана примут, как думаешь, как людям правильнее будет поступить в этом случае?

#85106 2024-01-20 12:44:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Всегда думал, что проводники будят, чтобы не было конфликта со следующим пассажиром на это место/человек не проехал лишние километры на халяву. Так это реально что ли надо следить, чтобы взрослый человек свою остановку не пропустил? Дичь.

Действительно, какие мрази, заставляют работать, от твари.

Хотелось бы, конечно, посмотреть пункт инструкции, что проводник должен выпинывать пассажира на его остановке.

#85107 2024-01-20 12:45:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я вот одного не понимаю. Я на работе, если сталкиваюсь с неизвестной мне ситуацией, мне хватает сил и ума открыть рот и спросить куратора че делать или написать в техподдержку сервиса с вопросом че делать.

Это видимо бином Ньютона и нобелевка сразу.

#85108 2024-01-20 12:45:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вещи, оставленные, не знаю, в коридоре, подозрительные какие-то. Не знаю, может, проводник их приберет себе в купе.

Там же объявления всегда. Взрывные устройства, вот это все. Вызовут поездную охрану и полицию сразу.

В идеале да, должны так сделать. А в реале хз.

#85109 2024-01-20 12:45:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Например, не работает терминал у контроллеров. Реальный случай.

После таких случаев запретили высаживать детей из транспорта даже без билетов. И некоторые этим пользуются, отказываются платить. Недавно с такими маргиналами ехала, класс 5-6 на вид, разговаривают матом, отказываются платить, и что кондуктор сделает? А ничего. Уши вянут от таких детишек. Сто облезлых дворовых котов лучше, чем такие деточки.

#85110 2024-01-20 12:45:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Действительно, какие мрази, заставляют работать, от твари.

Мамкой-нянкой работать, что ли?

#85111 2024-01-20 12:46:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Аноны, а вы всем бомжам, которые в метро лежат или сознание теряют, помогаете? Лежащим на ступенях подъезда. Потому что я особой разницы не вижу.

Мимо, возможно умирающего человека, им тоже норм пройти. Кто бы сомневался.

#85112 2024-01-20 12:46:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Хотелось бы, конечно, посмотреть пункт инструкции, что проводник должен выпинывать пассажира на его остановке.

Например, РЖД ОБЯЗАНО сопроводить будет пассажира обратно :) И да обязан за полчаса предупредить :)

https://rg.ru/2009/06/04/a324989.html

#85113 2024-01-20 12:46:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А в реале хз.

Это бессмысленные разговоры. Есть однозначная инструкция для таких случаев. Для котов нет, похоже.

#85114 2024-01-20 12:46:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты упадешь, тебя за наркомана примут, как думаешь, как людям правильнее будет поступить в этом случае?

Ну я допустим хотел бы, чтобы помогли, но в большинстве случаев не помогают, жопаделать.
Правда, если ты хорошо одет и молодая девушка, от которой не пахнет неприятно, шансы выше, конечно.

#85115 2024-01-20 12:46:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

переноска настолько из говна и палок, что кот её разломал, то это как бы тоже вина того, кто кота вез.

Кот после операции, к тому же, разломал, ага.

#85116 2024-01-20 12:46:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Потому что таким как ты и так платят меньше  Так что считай стоимость билета для пассажира была вычтена из твоей зп и страховых взносов

Да мне похуй, это было 10+ лет назад, и я потратила одни студенческие каникулы на эту работу. Зато впечатлений масса.

#85117 2024-01-20 12:47:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Блять, как вы заебали с влажными фанфиками. ОТКРОЙ ПРАВИЛА РЖД И ПРОЧИТАЙ ИХ. Для животных ВСЕГДА отдельные вагоны. ВСЕГДА. Хоть крысу вези, хоть кота, хоть собаку. И не начинай про переход между вагонами. Там две двери.

Анон, но кот бродил же в вагоне с пассажирами.

Проводница, вышвырнувшая Твикса, заявила, что на кота обратили внимание пассажиры поезда — они пожаловались на гуляющего по вагону питомца. Сотрудница РЖД опросила присутствующих в вагоне и, не найдя владельца, выставила кота на мороз.

https://ngs.ru/text/animals/2024/01/19/73137551/
В спец-вагонах пассажиров нет. Значит, кот бродил в обычном вагоне, раз его увидели пассажиры и пожаловались.

Анон пишет:

А у тебя блевотина вызовет? Перегар? Покатайся с вахтовиками. Я вот накатался, спасибо.

Анонче, я тоже ездил с вахтовиками. Но мы же говорим сейчас о коте?

#85118 2024-01-20 12:47:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мамкой-нянкой работать, что ли?

Начать читать должностную инструкцию. Я так понимаю в случае ЧП проводник тоже ничем не обязан? Ну горит поезда да и хуй с ним, подохнут и ладно, чо...

#85119 2024-01-20 12:47:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мамкой-нянкой работать, что ли?

Все просто: не хочешь исполнять свои обязанности, будить пассажиров, разбираться с котами - не идешь работать на работу, требующую общения с людьми и проявления эмпатии.

Пассажирам так-то тоже в хуй не уперлось проводить сутки в поезде с бабой сракой, которой похуй на тебя, на твои вещи и на свои прямые обязанности, которая тебе еще и нахамит.

Отредактировано (2024-01-20 12:48:56)

#85120 2024-01-20 12:47:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

я всегда в ахуе с того, сколько людей в целом готовы и проходят мимо тех же бомжей (ну лежит на улице человек, хули, уже бомж), раненных или просто умирающих животных и тд, да-да, мир несправедлив, каждый день убеждаюсь в том, но эти самолетно-поездные истории заебали пиздец, уже блядь ездить/летать спокойно нельзя, в самолетах твоего собакена заморозят, в поезде выкинут, и нихуя им корзиночкам за это не будет :fury:

#85121 2024-01-20 12:48:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, но кот бродил же в вагоне с пассажирами.

Пиздуй читать правила.

Анон пишет:

В спец-вагонах пассажиров нет. Значит, кот бродил в обычном вагоне, раз его увидели пассажиры и пожаловались.

Пиздуй читать правила.

#85122 2024-01-20 12:48:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

обратили внимание пассажиры поезда — они пожаловались на гуляющего по вагону питомца.

Выкинуть на мороз, как с такими в однлм поезде ездить  :sacrasm:

#85123 2024-01-20 12:49:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я вот одного не понимаю. Я на работе, если сталкиваюсь с неизвестной мне ситуацией, мне хватает сил и ума открыть рот и спросить куратора че делать или написать в техподдержку сервиса с вопросом че делать.

Это у всех нормальных людей. Но тут аноны, вжопившиеся в суку, видимо, узнали с удивлением, что работать нужно в принципе хотеть хорошо, на совесть и в соответствии с инструкцией. Не нравится - пиздуй в другое место.

#85124 2024-01-20 12:49:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, но кот бродил же в вагоне с пассажирами.

Иди читай правила, раз набрасывать вздумал. Кота и мелкого пса везут в пассажирском вагоне, при условии, что он имеет соответствующую маркировку. Это четко изложено на сайте РЖД.

#85125 2024-01-20 12:49:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Пиздуй читать правила.

O_o
Анон, ты бот и у тебя заклинила машинная запись?...

Это обычный новостной сайт, статья о пропавшем котике. Ничего ТК-шного я не приносил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума