Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#84351 2024-01-19 15:33:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

. А когда это одиночка, не умеющая в отношения, пиздец ребенку. Хорошо если сбежать сумеет, когда вырастет

Тема абьюза смотрит на тебя с интересом.

#84352 2024-01-19 15:33:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

деле это все никто не запрещает делать и бездетным взрослым. Люди сами на себя зачем-то накладывают ограничения, а потом ищут лазейки, чтоб эти ограничения обойти.

А ребенок может и не захотеть всего этого. Ну, первые несколько лет ты будешь организовать ему развлечения по своему вкусу, чтоб самому поучаствовать, а потом у него прорежется характер и он может оказаться совсем не таким, как ты ожидал.

Теоретически может и как ты сказал, у меня было как я описал. Именно как второе детство, в хорошем смысле плюс еще то, что в мое время не было много чего интересного, и мне бы в голову не пришло, например, сесть играть в детскую комп.игру, или Лего собирать, а тут вот не только ребенку, но и мне радость.

#84353 2024-01-19 15:34:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

детскую комп.игру, или Лего собирать, а тут вот не только ребенку, но и мне радость.

Это работает, если ты замужем за богатым мужиком. А так тебе придется работать и много.

#84354 2024-01-19 15:35:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Возможность заново пережить детские радости, причем помноженная на много, потому что создавать праздник намного приятнее, чем просто участвовать. И вообще, можно делать много того, чего взрослым уже не очень прилично, но так хочется: носиться, беситься, на аттракционах кататься, мультики смотреть

Но взрослые вполне могут ходить на аттракционы, смотреть мультики, а поводов для беготни есть куча.
Я не благодарен своей маман, которая хотела пережить свои радости через меня. Она меня с детства заставляла заниматься тем, чем хотела бы заниматься она, моего мнения никто слышать не хотел. Только потом, на моем примере, она уже мою сестру не заставляла, потому что увидела, что со мной не прокатило. Но отняла у меня массу времени для того, чтобы я мог закончить нужные мне курсы, кружки и школы, чтобы я потом после школы сам не пошел переучиваться. Неприятно быть "работой над ошибками" и "пробой пера", потому что маме виднее. Это плохо, когда родители не осознают свой эгоизм, в раннем детстве они пережили заново свое детство, а потом столкнутся с суровой реальностью, когда им не благодарны за все это оказываются. А потом говорят, что винить родителей в своих неудачах неправильно.

#84355 2024-01-19 15:35:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Депрессия лечится

Я не считаю это депрессией, я считаю это просто следствием падения психзащит, которые себе строят люди, чтоб жить можно было, как например, религия
Ну, кому-то удаётся всю жизнь прожить в психзащитах, вот они и рады, и никогда депрнссии не испытывают
Но если уж они отвалились, обратно соплями не приклеишь и не убедишь себя, что это и есть реальность

Анон пишет:

Ахахахахахахаха, расскажи это моей бабки с верху, которая умирала одна и по соседям умоляла скорую вызвать. Зато как померла сыночка примчался хатку забрал

Ну что ж, в детей надо вложить усилия и воспитать их хотя бы минимально шормальными людьми, а не сволочами, кто с этим спорит?

#84356 2024-01-19 15:36:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это работает, если ты замужем за богатым мужиком. А так тебе придется работать и много.

Нет богатого мужика, увы. Работаю как все

#84357 2024-01-19 15:36:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну что ж, в детей надо вложить усилия и воспитать их хотя бы минимально шормальными людьми, а не сволочами, кто с этим спорит?

Принесешь 100% работающую методику? Окей, отложим воспитание. Ребенок может умереть по тысяче причин. Дальше что?

Анон пишет:

Я не считаю это депрессией, я считаю это просто следствием падения психзащит, которые себе строят люди, чтоб жить можно было, как например, религия
Ну, кому-то удаётся всю жизнь прожить в психзащитах, вот они и рады, и никогда депрнссии не испытывают
Но если уж они отвалились, обратно соплями не приклеишь и не убедишь себя, что это и есть реальность

Иди лечись. А не ной и скули.

#84358 2024-01-19 15:36:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

сесть играть в детскую комп.игру

взрослому все-таки интереснее во взрослую поиграть обычно

Анон пишет:

Лего собирать

а этим занимаются миллионы взрослых людей и счастливы

#84359 2024-01-19 15:37:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я не считаю это депрессией, я считаю это просто следствием падения психзащит,

Разумеется ты так думаешь, это очень типичная реакция на депрессию.

#84360 2024-01-19 15:37:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нет богатого мужика, увы. Работаю как все

Тогда у тебя тупо нет времени играть в комп с ребенком или складывать лего. Оттакая вот жизнь.

#84361 2024-01-19 15:37:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как раз встречи с друзьями или любовниками дают и этот эффект, и гораздо более яркие прочие эффекты.

Нет, вообще не то, нет этой...детской радости от елки, огоньков, только сам заебешься, организовывая.

Анон пишет:

Записаться в ТС куда проще, чем ребенка для этой цели рожать :lol:

Ага, почитай тред заебаться от ТС и нытье не дождавшихся отчета. Не, это не то, это фальшивые игрушки.

#84362 2024-01-19 15:37:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

взрослому все-таки интереснее во взрослую поиграть обычно

Лол, ассасин крид детская или взрослая? Я хз, я в квейк мелким гонял и мне зашибись было.

#84363 2024-01-19 15:38:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нет, вообще не то, нет этой...детской радости от елки, огоньков, только сам заебешься, организовывая.

Иди лечись.

Анон пишет:

Ага, почитай тред заебаться от ТС и нытье не дождавшихся отчета. Не, это не то, это фальшивые игрушки.

А форум тебе как помочь обязан?

#84364 2024-01-19 15:38:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я не благодарен своей маман, которая хотела пережить свои радости через меня. Она меня с детства заставляла заниматься тем, чем хотела бы заниматься она, моего мнения никто слышать не хотел.

Но ты говоришь не о том! Твоя мать делала хорошо себе через тебя,а я имел в виду делать хорошо ребенку и радоваться его радости, это разные вещи.

#84365 2024-01-19 15:38:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Иди лечись. А не ной и скули

Я не ною, а ответил на вопрос анона "зачем рожать детей для себя"
Ты тот анон? Если нет, то заткнись, и не скули) если да, в обшем, тоже, потому что нехуй задавать вопросы, если не готов выслушать ответы не совпадающие на сто процентов с твоей ТЗ

#84366 2024-01-19 15:39:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Иди лечись.

Иди нахуй.
дранон

#84367 2024-01-19 15:39:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но ты говоришь не о том! Твоя мать делала хорошо себе через тебя,а я имел в виду делать хорошо ребенку и радоваться его радости, это разные вещи.

Это хуйня. Например, я люблю лошадей, но мой ребенок любит лыжи. И мне лыжи нахуй не уперлись. Ну окей, я себе пересилил. Мне все равно плохо.

#84368 2024-01-19 15:39:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ага, почитай тред заебаться от ТС и нытье не дождавшихся отчета. Не, это не то, это фальшивые игрушки.

Вот не надо. Я тоже не дождался отчета, но это все равно лучше, чем рожать  :lol:

#84369 2024-01-19 15:40:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я не ною, а ответил на вопрос анона "зачем рожать детей для себя"
Ты тот анон? Если нет, то заткнись, и не скули) если да, в обшем, тоже, потому что нехуй задавать вопросы, если не готов выслушать ответы не совпадающие на сто процентов с твоей ТЗ

А, так ты уверен, что твое мнение единственное верное, окей. Умоляю, только не рожай!

#84370 2024-01-19 15:40:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

взрослому все-таки интереснее во взрослую поиграть обычно

Лол, ассасин крид детская или взрослая? Я хз, я в квейк мелким гонял и мне зашибись было.

Вот после такого начинаются скандалы, что диточка открыла для себя произведение или явление 18+, надо зопретить даже дидам.

#84371 2024-01-19 15:40:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

взрослому все-таки интереснее во взрослую поиграть обычно

Да, конечно. Но я это к тому, что как бы новые грани жизни открываешь. Игры, лего, это для примера в потолка. Можно делать все, что угодно и так, но некоторые вещи в голову не придут просто.
Конечно, не ради этого ребенка заводить, это как один из положительных эффектов просто. Помимо других мотивов.

#84372 2024-01-19 15:41:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вот после такого начинаются скандалы, что диточка открыла для себя произведение или явление 18+, надо зопретить даже дидам.

Ну в моем время дока 2 была на пике или постал. Или? Блин, забыл игру, где из кошки оружие делали)))

#84373 2024-01-19 15:41:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не благодарен своей маман, которая хотела пережить свои радости через меня. Она меня с детства заставляла заниматься тем, чем хотела бы заниматься она, моего мнения никто слышать не хотел.

Но ты говоришь не о том! Твоя мать делала хорошо себе через тебя,а я имел в виду делать хорошо ребенку и радоваться его радости, это разные вещи.

+1
Да и ребёнку сделать хорошо нетрудно. Ему/ей всё новое, ребёнок радуется самым простым вещам, которые тебе давно уже приелись и ты не можешь их внезапно увидеть как в первый раз, чтобы снова радоваться

#84374 2024-01-19 15:41:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Например, НГ перестает радовать примерно тогда, когда его тебе не родители устраивают и подкладывают под елку подарки так, что ты не замечаешь, а когда остаешься на самообслуживании, когда же появляется ребенок и ты вот эту радость создаешь ему - то и сам радуешься примерно на том же своем детском уровне

Ахаха, на этот Новый год собрали деньги на украшение поселка, для детей, ага. Ну что, в восторге остались Леночка с Катенькой, 38 и 42 годиков, детям помладше было похуй.

#84375 2024-01-19 15:41:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

можно делать много того, чего взрослым уже не очень прилично

Проработать желание вписываться в чьи-то рамки приличного или нет выглядит разумнее, чем заводить для этого ребёнка, потом требовать для этого внука

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума