Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#48176 2022-11-18 14:53:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

У нас в школе был DOS. Word уже у вузе. Мне как анону без своего компа обучение Wordу было полезно. DOS не пригодился.

#48177 2022-11-18 14:54:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Смотря по какому признаку набираются классы. В один может быть отбор по вступительной работе или по успеваемости (анон наблюдал в районной школе), в другой — нет.

И это всё равно не повод лить в уши хуйню про "вы тут все неудачники, да, именно вы, вот ваша конкретная группа детей". Это никому не нужное обобщение и расслоение школьного социума.

#48178 2022-11-18 14:55:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

лить в уши хуйню про "вы тут все неудачники, да, именно вы, вот ваша конкретная группа детей"

Это хуета, согласен.

#48179 2022-11-18 14:56:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Потратить от девяти до одиннадцати лет на то, что даже не будешь применять в реальной жизни...

ну почему, ты навыки получаешь, только не те, про которые думаешь. В основном ты получаешь навыки саморегуляции - вовремя вставать, приходить на "работу" и что-то там делать, сидеть на одном месте, общаться с другими людьми, пробуешь проявлять себя в разных вариантах и т.д. При этом достаточно времени остаётся для хобби и прочего, да и что-то из массы знаний которые в тебя кидаются, в голове закрепится.

#48180 2022-11-18 14:56:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Потратить от девяти до одиннадцати лет на то, что даже не будешь применять в реальной жизни...

Именно поэтому пора вернуть профучилища. Чтобы не было простой траты времени.

#48181 2022-11-18 14:56:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И это всё равно не повод лить в уши хуйню про "вы тут все неудачники, да, именно вы, вот ваша конкретная группа детей". Это никому не нужное обобщение и расслоение школьного социума.

Но это не проблема образования. То есть в самой по себе педагогике нет этого. Это проблема конкретных учителей. И да. их надо выгонять.

#48182 2022-11-18 14:58:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ну почему, ты навыки получаешь, только не те, про которые думаешь.

:iloveyou:

#48183 2022-11-18 14:59:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но это не проблема образования. То есть в самой по себе педагогике нет этого. Это проблема конкретных учителей. И да. их надо выгонять.

Это проблема системы образования, а не только конкретных нехороших учителей. Сама система поощряет именно такие методы и привлекает именно таких людей.

#48184 2022-11-18 15:00:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Чтобы не было простой траты времени.

Да ты вообще в школу можешь не ходить. Писать-считать научился, и вперед в реальную жизнь. Замучились ныть, чесслово. Словно жизнь из одной работы состоит и подготовки к ней.

#48185 2022-11-18 15:00:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ты навыки получаешь

Нейронные связи он получает. Ну и без "ненужных" знаний хрен он потом пойдет получать профобразование даже на уровне ПТУ. Не возьмут-с.

#48186 2022-11-18 15:00:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И это всё равно не повод лить в уши хуйню про "вы тут все неудачники, да, именно вы, вот ваша конкретная группа детей". Это никому не нужное обобщение и расслоение школьного социума.

По моему опыту, так говорили абсолютно каждому классу. "Вот Б-класс умнички, старательные" - если ты в А-классе. И наоборот, если в Б. Что-то сродни рассказов о сыне маминой подруги. Видимо, так в нас пытались вызвать здоровую соревновательность, но работало не особо.

#48187 2022-11-18 15:00:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ну почему, ты навыки получаешь, только не те, про которые думаешь. В основном ты получаешь навыки саморегуляции - вовремя вставать, приходить на "работу" и что-то там делать, сидеть на одном месте, общаться с другими людьми, пробуешь проявлять себя в разных вариантах и т.д. При этом достаточно времени остаётся для хобби и прочего, да и что-то из массы знаний которые в тебя кидаются, в голове закрепится.

Согласен насчет не тех навыков, но, имхо, их все-таки можно прививать и параллельно с чем-то еще полезным. Не совсем согласен насчет того, что остается достаточно времени, насколько я вижу, что чем старше класс, тем охуевше у учеников нагрузка, и частенько встает выбор или-или.

#48188 2022-11-18 15:00:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это проблема системы образования, а не только конкретных нехороших учителей. Сама система поощряет именно такие методы и привлекает именно таких людей.

Пруфы внесешь? Одна или две школы не показатель.

#48189 2022-11-18 15:01:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В основном ты получаешь навыки саморегуляции - вовремя вставать, приходить на "работу" и что-то там делать, сидеть на одном месте, общаться с другими людьми, пробуешь проявлять себя в разных вариантах и т.д.

Единственное, что я приобрел в школе так это знание, что я не способен сформировать нормальные привязанности, мне не нужно много общаться, а еще писать намного проще, чем говорить. Правда, намного проще было бы узнать это от врача, а не мучаться столько лет, пытаясь переделать себя в "нормального".

#48190 2022-11-18 15:02:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да ты вообще в школу можешь не ходить. Писать-считать научился, и вперед в реальную жизнь. Замучились ныть, чесслово. Словно жизнь из одной работы состоит и подготовки к ней.

Да, я знаю людей, которым ПТУ спасло жизнь от колонии. Помогло получить работу (ну не кресло директора газпрома, да), койку  вобщаге и какую-никакую профессию. Кто хотел - повышал разряд потом.
А, да. людей которые в возраста 35-45 лет в вечернюю школу! пошли я тоже знаю. Ничего, не обломались.

#48191 2022-11-18 15:02:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да ты вообще в школу можешь не ходить.

Не можешь, опека родителям мозги выебит.

#48192 2022-11-18 15:02:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Смотря по какому признаку набираются классы. В один может быть отбор по вступительной работе или по успеваемости (анон наблюдал в районной школе), в другой — нет.

У нас был платный класс и бесплатный :lol: Лохи с бесплатного чё-то там готовили на труде, мажорная илитка с пятого класса долбила экономику…
…коллектив в «бесплатном» классе был куда более здоровый, не чета нашему жабогадюшнику

#48193 2022-11-18 15:04:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да, я знаю людей, которым ПТУ спасло жизнь от колонии.

Отлично, присоединяйся.

#48194 2022-11-18 15:04:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не можешь, опека родителям мозги выебит.

Зато жизнь будет реальней некуда.

#48195 2022-11-18 15:05:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

их все-таки можно прививать и параллельно с чем-то еще полезным. Не совсем согласен насчет того, что остается достаточно времени, насколько я вижу, что чем старше класс, тем охуевше у учеников нагрузка, и частенько встает выбор или-или.

полезное зависит от школы. В поселковой школе анона полезного не шибко много было, зато в спец. школе в соседнем городке, куда за доп. плату можно попасть - вполне хорошо подтягивают по предметам, брат анона за 10-11 класс значительно усилил свои знания, и на олимпиады их проталкивают и вообще.

По нагрузке не скажу, я учился давно, но даже в 11 классе ездил на доп. подготовку к универу на курсы в соседний город и более-менее успевал, правда пришлось от автодела отказаться и прав я не получил

#48196 2022-11-18 15:06:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ты вообще в школу можешь не ходить.

Не можешь, опека родителям мозги выебит.

Ну, у нас вот цыгане учились, некоторых девочек лет в 14 забирали "замуж" и ничего опека сделать не могла, традиции такие.

#48197 2022-11-18 15:08:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну, у нас вот цыгане учились, некоторых девочек лет в 14 забирали "замуж" и ничего опека сделать не могла, традиции такие.

14 лет это ж девятый класс уже? Обязательное образование получили, дальше по желанию

#48198 2022-11-18 15:11:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, у нас вот цыгане учились, некоторых девочек лет в 14 забирали "замуж" и ничего опека сделать не могла, традиции такие.

14 лет это ж девятый класс уже? Обязательное образование получили, дальше по желанию

Сейчас это часто седьмой

#48199 2022-11-18 15:11:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, у нас вот цыгане учились, некоторых девочек лет в 14 забирали "замуж" и ничего опека сделать не могла, традиции такие.

14 лет это ж девятый класс уже? Обязательное образование получили, дальше по желанию

Бывало и раньше. Я так понимаю, тут зависит от "желания учиться" конкретного ученика. Некоторые такие девочки даже замужними продолжали учиться и собирались в ВУЗы.

#48200 2022-11-18 15:13:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

полезное зависит от школы. В поселковой школе анона полезного не шибко много было, зато в спец. школе в соседнем городке, куда за доп. плату можно попасть - вполне хорошо подтягивают по предметам, брат анона за 10-11 класс значительно усилил свои знания, и на олимпиады их проталкивают и вообще.

Хм, я, пожалуй, больше о том, что по-моему было бы полезнее, если бы система была гибче и позволяла сначала взять всех предметов по верхам, основы основ, чтобы как-то определиться, а потом забить на неинтересное, и выбрать больше того, к чему там душа лежит. Если не ошибаюсь, что-то такое практикуется в других странах, и вроде норм. По крайней мере я был бы сильно счастливее и получил явно больше реально полезных знаний.

Анон пишет:

По нагрузке не скажу, я учился давно, но даже в 11 классе ездил на доп. подготовку к универу на курсы в соседний город и более-менее успевал, правда пришлось от автодела отказаться и прав я не получил

А нас начиная с восьмого начинали поддалбливать, и со второго полугодия восьмого до самого выпуска бесконечно ебли, "в следующем году ГИА, в этом году ГИА, в следующем году ЕГЭ, в этом году ЕГЭ", и самое всратое - обязательные допы. После семи уроков еще полтора часа сидишь на необязательных обязательных :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума