Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#47376 2022-11-11 22:29:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ну я ещё против продажи органов, это я тоже запрещаю женщинам получается вместо развития медицины, да?

Сколько раз тебе напоминать про аналогии и передерги?

#47377 2022-11-11 22:30:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

но не прохожу по требованиям, которые тоже считаю довольно странными (тот кусок, который про "уже иметь как минимум одного ребёнка").

В норм схеме берут только тех, у кого есть разнополые дети и не дают общаться с ними за n времени до родов
Чтобы снизить шансы "ой, какой хорошенький, оставлю себе"

#47378 2022-11-11 22:30:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Женщины живут не по одиночке. И если ради того, чтобы одна Маша могла распорядиться своим телом вот так, надо ставить под угрозу благополучие Светы, Кати и Ани... в общем, Маша перетопчется. Такой вот социальный феминизм.

#47379 2022-11-11 22:30:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

То есть опять запрещаем женщинам, вместо того чтобы развивать медицину. Ммм, феминистично.

Опять запрещают покупателям, тк не могут их контролировать.

#47380 2022-11-11 22:31:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это буквально называется оплодотворение, анон  :lol:

Это называется перенос эмбриона, анон

#47381 2022-11-11 22:32:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Опять запрещают покупателям, тк не могут их контролировать.

Запрещаю нехорошим людям на улице тебя насиловать. Все, сиди дома, теперь ты в безопасности, мы им запретили.

#47382 2022-11-11 22:32:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так-то донорство яйцеклеток для женщин которые не могут использовать свои вполне существует и работает. Ребенок это в принципе другой организм со своей генетикой, иммунная система на своего и на чужого реагирует примерно одинаково.

Суррогатная беременность протекает достаточно сложно. Ее течение сопровождается приемом определенного перечня лекарственных препаратов, которые могут оказывать неблагоприятное побочное действие на здоровье суррогатной матери. В некоторых случаях суррогатная беременность заканчивается преждевременными родами или кесаревым сечением.

https://yar-vrtcenter.ru/wiki/informati … terinstva/

Проблемы со здоровьем. Для синхронизации циклов биологической и суррогатной матерей, подготовки к подсадке и поддержки наступившей беременности используются стимулирующие препараты, часто в высоких дозах. Последствия воздействия фармпрепаратов на организм невозможно предусмотреть, но стоит учесть при заключении договора.

Невыполнение финансовых обязательств. Некоторые генетические родители не очень ответственно относятся к своим обязательствам, могут уменьшать и задерживать выплаты на содержание. В особо сложных случаях заказчики могут отказаться оплачивать оговоренный гонорар.

Прерывание беременности. Договор должен предусматривать два аспекта этого вопроса: возможность прерывания беременности по медицинским показаниям, и прерывание по независящим от матери обстоятельствам.

Риск остаться с ребенком на руках. Известны случаи, когда после успешной беременности и родов биологические родители отказывались забирать ребенка, и суррогатная мать оставалась с «непредвиденным» младенцем на руках.

https://surmama-tver.ru/stati/riski-sur … terinstva/

#47383 2022-11-11 22:33:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Такой вот социальный феминизм.

:facepalm:
Вечно феминизм пытаются превратить в какую-то всратую ебанину.

#47384 2022-11-11 22:33:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Сколько раз тебе напоминать про аналогии и передерги?

я спрашиваю это у анона* который ранее заявлял что он считает что продавать органы окнорм, что у женщины должно быть право не только быть СМ но и продавать почку.

#47385 2022-11-11 22:34:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

я спрашиваю это у анона* который ранее заявлял что он считает что продавать органы окнорм, что у женщины должно быть право не только быть СМ но и продавать почку.

А цитируешь меня, но я не тот анон. Сорян, мысли не читаю, пока еще.

#47386 2022-11-11 22:34:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А цитируешь меня, но я не тот анон

но говоришь теми же словами и очень похоже, че я поделаю)

#47387 2022-11-11 22:35:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

но говоришь теми же словами и очень похоже, че я поделаю)

Вспомнишь "не все аноны - один анон"?..

#47388 2022-11-11 22:36:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это называется перенос эмбриона, анон

Но оплодотворение - тоже запихивание будущим отцом в чужую матку своего ребёнка. От того, что у него будет доля материнских генов, "своим" он для неё автоматически не станет. Просто какой-то человек с родственным ДНК, которого она согласилась выносить для мужчины.

#47389 2022-11-11 22:36:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Суррогатная беременность протекает достаточно сложно.

Любая беременность протекает достаточно сложно. Почему бы не дать здоровым выносливым женщинам рожать за тех, кто беременность не перенесет? Нефеминистично, пусть калечатся и умирают?

#47390 2022-11-11 22:37:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но оплодотворение - тоже запихивание будущим отцом в чужую матку своего ребёнка.

Ты в биологи не очень, да?

#47391 2022-11-11 22:37:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ну так поэтому аноны и против идеи создания легальной системы заработка на ресурсах женского тела.

А что, это все прилагается исключительно к сурматеринству, просто так не бывает? Что там недавно было про сбежавших в емнип Грузию девушках с обрезанием?

Извините за слоупочность, нагоняю срач, но с этого аргумента я просто заорал.
Анон, блин, женское обрезание ЗАПРЕЩЕНО

#47392 2022-11-11 22:37:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нефеминистично, пусть калечатся и умирают?

Пусть усыновляют. Что ты несешь, блядь.

Вообще, интересно, есть ли кто-то из "защитников", кто не троллит. По интонациям не похоже.

#47393 2022-11-11 22:38:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ее течение сопровождается приемом определенного перечня лекарственных препаратов, которые могут оказывать неблагоприятное побочное действие на здоровье суррогатной матери.

Как и замораживание эмбрионов для той же матери, как и ЭКО, и даже попроще инсеминация. Любая "искусственная" беременность протекает достаточно сложно и сопровождается кучей стимуляторов. И что, запрещать?

#47394 2022-11-11 22:39:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Хочет. Она не хочет работать по-другому, она хочет поработать так.

А почему она хочет? Это не единственная девиация, есть социальные и экономические предпосылки. Давай угадаем, какие?

Отредактировано (2022-11-11 22:43:48)

#47395 2022-11-11 22:39:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Сколько раз тебе напоминать про аналогии и передерги?

в общем-то продажа органов не сильно отлична от СМ. И там и там есть медицинский риск, но и шанс провернуть всё и выжить. И там и там есть возможность заработать быстро, и там и там есть опасность эксплуатации бедных людей богатыми. Не вижу проблем в такой аналогии.

Да, в мире единорогов и бабочек помочь людям завести ребенка  - круто, получить за это вознаграждение - нормально, но мы не в этом мире. В реальности я вижу огромный потенциал для недобровольной эксплуатации женщин и меня в первую очередь волнуют именно эти случаи а не рандомная маша которая родила чтобы купить дизайнерскую сумку, как в фантазиях анонов.

И я считаю что Маша может рожать кого хочет, но вот сторонние люди не должны иметь права распоряжаться её телом.

#47396 2022-11-11 22:39:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я даже не знаю, бесит меня или смешит позиция "наныл секс = изнасиловал" в глупых вопросах. Ну т.е. с одной стороны печальна эта лапчатая беспомощность, когда не можешь отказать ноющему мужику, а потом гадаешь, изнасиловали тебя или нет. И понятно, что у человека проблемы с головой и надо бы посочувствовать и отправить в психотерапевту. А с другой стороны абьюзер-насильник, который не бил, не угрожал, не удерживал, а ныл, напоминает старое видео про маньяка, который бегал за мужиком и время от времени стукал его чайной ложкой, пока не довел этим до полного отчаяния.

#47397 2022-11-11 22:39:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ну я ещё против продажи органов, это я тоже запрещаю женщинам получается вместо развития медицины, да?

Нет, ты это запрещаешь людям любого пола, а не женщинам. Да, надо развивать медицину и стремиться в киберпанк, чтобы почку можно было заменить функциональным имплантом, но при этом одни люди могли добровольно продавать свои органы другим людям, которые захотят иметь полностью биологическое тело.

#47398 2022-11-11 22:40:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не вижу проблем в такой аналогии.

В том, что аналогия - не аргумент.

#47399 2022-11-11 22:40:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Любая "искусственная" беременность протекает достаточно сложно и сопровождается кучей стимуляторов. И что, запрещать?

только в случае ЭКО мать делает это чтобы родить ребенка себе, а в случае СМ тело женщины используется для предоставления услуги, и за это платятся деньги. Чувствуешь, где проблема зарыта?

#47400 2022-11-11 22:41:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Хочу. Ещё вопросы?

А я хочу быть космонавтом. Сидя на диване под пледом очень хочу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума