Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#47326 2022-11-11 22:08:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Литий в РФ добывается, Норникелем. И тот факт, что Норникелю можно портить здоровье людей, не значит, что это норма и так можно всем и надо это поддерживать...

В любом случае, все удобное и комфортное в нашей жизни стоит на чьих-то костях, такова жизнь.

#47327 2022-11-11 22:08:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, запрещено должно быть принуждение - хоть к продаже органов, хоть к копанию огорода, хоть к поглаживанию котят.

продажа органов запрещена именно потому что 100% избежать этого принуждения невозможно. Даже если это не прямое принуждение человеком это может быть принуждение системой, где богатые получают ништяки, а бедные вынуждены идти на крайние имеры. Ты* же топишь за какую-то идеалистичную реализацию, которую, тебе объясняют, организовать невозможно, потому что мы не живем в утопии.

#47328 2022-11-11 22:08:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

анон, по твоей логике ты и поддержку/отрицание СМ не должен обсуждать, ты же не гинеколог и не законодатель.
У меня есть мнение, я его аргументировал. Я с тобой спорю и задаю  вопросы. Ты вместо ответа сливаешься "ой я не законодатель".

Нет, почему же. Я говорю: я считаю, что сурматеринство должно быть разрешено, потому что это дело каждой отдельной женщины, и надо создавать систему, которая их защитит, чтобы свести недобровольность к минимуму. Я не специалист в создании правовых норм. Точно так же я считаю, что у людей должны быть равные права независимо от пола и ориентации. Я все еще не специалист в создании правовых норм. Ты говоришь: я считаю, что сурматеринство должно быть запрещено, потому что невозможно создать систему, которая точно защитит женщин, невозможно и точка. Итак, ты специалист?

#47329 2022-11-11 22:08:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

С работы курьера ты можешь уволиться.

Посреди заказа - не могу.

Анон пишет:

На работе курьера у тебя гораздо меньше риск умереть/сломать организм.

А на работе спортсменом или гидом по экстремальному туризму - больше. Тоже нельзя?

#47330 2022-11-11 22:09:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В любом случае, все удобное и комфортное в нашей жизни стоит на чьих-то костях, такова жизнь.

... и это не повод поддерживать подобное.

#47331 2022-11-11 22:09:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

продажа органов запрещена именно потому что 100% избежать этого принуждения невозможно.

Потому что ни в одном деле 100% избежать принуждения невозможно.

#47332 2022-11-11 22:10:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Посреди заказа - не могу.

вообще можешь, кто тебе запретит?

#47333 2022-11-11 22:10:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Люди живут не в вакууме и не на необитаемом острове :facepalm: . И решение "продам почку, потому что кушать хочется" - оно ничем не лучше решения "продам почку, потому что родня требует". И то и то хуйня, но в первом случае считается, что человек действует добровольно примерно как та собака с горчицей. И копать надо не в сторону "как бы облегчить продажу почки", а "как сделать так, чтобы _продавать_ почку никому не хотелось".
Если же человек желает своей почкой кого-то осчастливить от широты души, программы донорства существуют и сейчас.

#47334 2022-11-11 22:10:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

создавать систему, которая их защитит, чтобы свести недобровольность к минимуму

к какому минимуму? Сколько жертв тебе ок, чтобы ты имел привилегию не рожать самостоятельно?

#47335 2022-11-11 22:10:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Посреди заказа - не могу.

Но твой заказ не длится 9 месяцев.

#47336 2022-11-11 22:12:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я все еще не специалист в создании правовых норм. Ты говоришь: я считаю, что сурматеринство должно быть запрещено, потому что невозможно создать систему, которая точно защитит женщин, невозможно и точка. Итак, ты специалист?

погоди, почему тебе можно быть не специалистом и этим аргументировать свою точку зрения, но мне при тех же равных нельзя аргументировать свою точку зрения?)

#47337 2022-11-11 22:12:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

к какому минимуму? Сколько жертв тебе ок, чтобы ты имел привилегию не рожать самостоятельно?

К максимально возможному, очевидно же. Или ты думаешь что-то вроде "а, ну все, похуй на остальных, так сойдет"?

#47338 2022-11-11 22:12:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ногу себе можно без особых проблем отрезать

Самому себе - да. Правда, к выжившему после такой процедуры возникнут вопросы у психиатра.
Но вот прийти к врачу с просьбой отрезать здоровую ногу не получится.

#47339 2022-11-11 22:12:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

. Я говорю: я считаю, что сурматеринство должно быть разрешено, потому что это дело каждой отдельной женщины

ну так пускай делает это бесплатно, раз так хочется. Компенсация мед. затрат и лечения и всё. Никаких денег в руки, только сертификат.

#47340 2022-11-11 22:13:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

... и это не повод поддерживать подобное.

Все люди родились поэксплуатировав чью-то матку, а в некоторых случаях и недобровольно, поздно пить боржоми.

#47341 2022-11-11 22:13:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты* же топишь за какую-то идеалистичную реализацию, которую, тебе объясняют, организовать невозможно, потому что мы не живем в утопии.

Анон, я топлю за идею, а не за то, что все подходы к СМ прекрасны и безопасны. Грубо говоря, если найдётся понирадужный меценат-мультимиллиардер, который откроет некоррумпированный центр по сурматеринству - это будет охуенно. Когда СМ происходит криво, косо и через жопу - естестенно, я против, но я против такой реализации, а не самого явления.

#47342 2022-11-11 22:13:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

К максимально возможному, очевидно же. Или ты думаешь что-то вроде "а, ну все, похуй на остальных, так сойдет"?

ну так если систему нельзя сделать вообще без жертв, стоит ли её делать?
Вон анон описал как дела в центрах происходят. Стоит ли поддерживать такую систему?

#47343 2022-11-11 22:14:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Когда СМ происходит криво, косо и через жопу - естестенно, я против, но я против такой реализации, а не самого явления.

ну то что ты поддерживаешь, существует только в сферическом вакууме и если уж выбирать из несуществующих вещей, лучше выбирать искусственные матки

#47344 2022-11-11 22:15:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Все люди родились поэксплуатировав чью-то матку, а в некоторых случаях и недобровольно, поздно пить боржоми.

... и это все ещё не повод поддерживать дополнительную эксплуатацию женского тела.
По твоей логике может и аборты запретить надо? Типа ну все равно уже все страдают и всем плохо, одним страданием больше, одним меньше

#47345 2022-11-11 22:15:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

погоди, почему тебе можно быть не специалистом и этим аргументировать свою точку зрения, но мне при тех же равных нельзя аргументировать свою точку зрения?)

Бля, еще раз. Я аргументирую свою точку зрением свободой выбора. В этом не нужно быть специалистом, неотъемлемое право выбора должно быть у всех, от "хочу котлетку" до "хочу родить двойню сома и получить стопицот денег". Ты аргументируешь свою точку зрения абсолютной невозможностью.

#47346 2022-11-11 22:16:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ну то что ты поддерживаешь, существует только в сферическом вакууме и если уж выбирать из несуществующих вещей, лучше выбирать искусственные матки

Что-то никто не хочет топить за искусственные матки, все только хотят опять что-то женщинам запретить. Теория подковы эз из.

#47347 2022-11-11 22:17:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но твой заказ не длится 9 месяцев.

Я могу подписать контракт на 9 месяцев, если мне понравятся условия. Да, в том числе с невыгодными для меня условиями досрочного расторжения.

Анон пишет:

И решение "продам почку, потому что кушать хочется" - оно ничем не лучше решения "продам почку, потому что родня требует". И то и то хуйня, но в первом случае считается, что человек действует добровольно примерно как та собака с горчицей. И копать надо не в сторону "как бы облегчить продажу почки", а "как сделать так, чтобы _продавать_ почку никому не хотелось".

А решение "Продам почку, чтобы купить пятидесятую брендовую сумку" с какой стороны недобровольное?

#47348 2022-11-11 22:17:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ну так если систему нельзя сделать вообще без жертв, стоит ли её делать?

Какая система сейчас работает вообще без жертв? В какой системе все настолько хорошо, что мудаки из нее исключены?

#47349 2022-11-11 22:18:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да, в том числе с невыгодными для меня условиями досрочного расторжения

Ты реально не видишь разницы между невыгодными условиями расторжения и "ребёнок в твоем теле и нет, вытащить нельзя"?

#47350 2022-11-11 22:19:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ну то что ты поддерживаешь, существует только в сферическом вакууме и если уж выбирать из несуществующих вещей, лучше выбирать искусственные матки

Возвращаемся к исходному вопросу - почему сферически в вакууме женщина не должна добровольно зарабатывать своей физиологической способностью рожать детей?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума