Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#47301 2022-11-11 21:54:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Поэтому надо с порога говорить "Нет, ни в коем случае, СМ зло" вместо "Да, при соблюдении определённых условий"? Суперстранная логика.

потому что "соблюдение определенных условий" это практически утопическая картина.
Но лично я к вам в срач пришел, увидев передергивания и выплясы анона* которому СМ это метод контрацепции чтобы бедные не рожали больше бедных и все в таком роде...

#47302 2022-11-11 21:55:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

чужой генный материал отторгается сильно, нужны дополнительные препараты и манипуляции, чтобы удержать плод

В эмбрионе чужой генный материал есть по-любому. Проблемы бывают когда резусы не совпадают, но они могут не совпасть и при естественной беременности.

#47303 2022-11-11 21:55:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Может я против неугодных мужчин которые эксплуатируют своих женщин за соцвыплаты и просто потому что хуй зачесался.

и поэтому ты считаешь что надо создать больше возможностей для эксплуатации? Типа мат. капитал это так плохо, так плохо, давайте сделаем еще больше возможностей сделать женщинам хуже?
Да тот же мужик нытьем заставит жену на сур. материнство пойти, а потом пробухает заработанные деньги

#47304 2022-11-11 21:55:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

О, вот об этом я не думала.

Об этом не говорят вообще. В том числе желающим стать сурмамами.

#47305 2022-11-11 21:56:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

анон  с холиварки же топит за СМ. Вот его и просят аргументировать.
Или тут тоже позиция "я хочу, а делают пусть другие"?

Аргументировать я аргументировал, повторю еще раз: ее тело - ее дело. Я считаю, что если женщина хочет, у нее должно быть полное право делать со своим телом все, что она хочет, от аборта до сурматеринства. И от домохозяйства до сейчас запрещенных работ. Как создавать систему - еще раз, я не законодатель, а быть в роли диванного вирусолога мне как-то не хочется.

#47306 2022-11-11 21:57:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Об этом не говорят вообще.

Да можно было бы и догадаться :facepalm: Спасибо, в общем, анон!

#47307 2022-11-11 21:57:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

считаю, что если женщина хочет, у нее должно быть полное право делать со своим телом все, что она хочет, от аборта до сурматеринства

а если она хочет продать почку у неё должно быть право продать почку, получается?
А если она хочет ногу себе отрезать, у неё должно быть право отрезать ногу?

#47308 2022-11-11 21:57:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Проблемы бывают когда резусы не совпадают

При полностью чужом эмбрионе эти проблемы серьёзнее. Настолько, что это отдельная область медицины и специализации врачей — как сохранить чужой эмбрион в теле сурмамы.

#47309 2022-11-11 21:57:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так вот, я и до этого была против коммерческого сурматеринства, а погрузившись в тему с этой стороны — против вдвойне.

Тебе не кажется, что проблема в конкретном центре, а не в СМ? К примеру, адские условия для курьеров в каком-нибудь Яндексе не означают, что работа курьера ужасна и должна быть запрещена. Проблема в мудацкой корпорации, и бороться надо с ней, а не с родом деятельности пострадавших от неё людей.

#47310 2022-11-11 21:59:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как создавать систему - еще раз, я не законодатель, а быть в роли диванного вирусолога мне как-то не хочется.

ну так аноны тебе говорят - такую систему не создать. Ты упираешься, что надо. Тебе говорят - ок, как тогда создать? Ты "ой не знаю". О чем и речь. Нет такой системы, которая гарантировала бы безопасность женщин. Реальный мир нам показывает что и без СМ женщинам хреново живётся, то есть даже более простые вещи не могут реализовать так, чтобы они работали, а ты говоришь что надо реализовать сложную вещь и она будет работать.

#47311 2022-11-11 21:59:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а если она хочет продать почку у неё должно быть право продать почку, получается?
А если она хочет ногу себе отрезать, у неё должно быть право отрезать ногу?

Передерги тоже не аргументы, как и аналогии.

#47312 2022-11-11 21:59:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а если она хочет продать почку у неё должно быть право продать почку, получается?
А если она хочет ногу себе отрезать, у неё должно быть право отрезать ногу?

Да и да. По сути это запрещено только потому, что государству нужны юниты с полным комплектом ног, а желание самих юнитов в этом вопросе не учитывается.

#47313 2022-11-11 22:00:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ну так аноны тебе говорят - такую систему не создать.

И сколько здесь реальных законодателей, которые думали и поняли, что не создать, а не опять же диванных лазателей в чужие матки?

#47314 2022-11-11 22:00:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

. Проблема в мудацкой корпорации, и бороться надо с ней, а не с родом деятельности пострадавших от неё людей.

Проблема в том, что система никак не защищает от таких корпораций и методики 100% обеспечить чтобы такого не произошло, никто не придумал. Таким образом, мы не можем гарантировать, что женщина идущая на СМ осведомлена о рисках и делает это добровольно. А значит - будут жертвы. Человеческие жизни. сломанные или оборванные прорехами в системе.

#47315 2022-11-11 22:00:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Проблема в том, что система никак не защищает от таких корпораций и методики 100% обеспечить чтобы такого не произошло, никто не придумал.

Никто и нигде не защищен на 100%.

#47316 2022-11-11 22:01:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И сколько здесь реальных законодателей, которые думали и поняли, что не создать, а не опять же диванных лазателей в чужие матки?

анон, по твоей логике ты и поддержку/отрицание СМ не должен обсуждать, ты же не гинеколог и не законодатель.
У меня есть мнение, я его аргументировал. Я с тобой спорю и задаю  вопросы. Ты вместо ответа сливаешься "ой я не законодатель".

Не надо быть законодателем чтобы знать что коррупция возможна...

#47317 2022-11-11 22:02:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Никто и нигде не защищен на 100%.

и что ты хочешь этим доказать?

#47318 2022-11-11 22:02:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Тебе не кажется, что проблема в конкретном центре, а не в СМ?

Это лучший центр в РФ, анон. В остальных в разы хуже — качество жилья, качество медпомощи, размер выплат и т. д.
Между курьером и сурматеринством глобальная разница, но вообще-то, я и курьерскую работу считаю несправедливой. И как только курьеры начнут предоставлять свои внутренние органы для перевозки грузов, буду ратовать за ее запрет. Оу, вейт...

#47319 2022-11-11 22:02:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Проблема в том, что система никак не защищает от таких корпораций и методики 100% обеспечить чтобы такого не произошло, никто не придумал.

Значит, работу курьером всё же надо запретить? Найм домработников, садовников, поваров с проживанием - тоже запретить, ведь работодатель может злоупотреблять, быть тираном и специально выбирать себе максимально безвольных работников?

#47320 2022-11-11 22:02:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да и да

:smoke:

ну... понятно.
Если человек не понимает почему продажа органов запрещена, то я даже не знаю, что тут ещё обсуждать

#47321 2022-11-11 22:03:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

и поэтому ты считаешь что надо создать больше возможностей для эксплуатации?

Ну выброси свой телефон, для него литий копали африканские дети. И вообще ходи в рубище и лаптях.

Анон пишет:

Да тот же мужик нытьем заставит жену на сур. материнство пойти, а потом пробухает заработанные деньги

С деньгами проще от этого мужика уйти.

#47322 2022-11-11 22:03:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Значит, работу курьером всё же надо запретить?

С работы курьера ты можешь уволиться. На работе курьера у тебя гораздо меньше риск умереть/сломать организм.

#47323 2022-11-11 22:06:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну выброси свой телефон, для него литий копали африканские дети. И вообще ходи в рубище и лаптях.

Литий в РФ добывается в том числе, Норникелем емнип. И тот факт, что Норникелю можно портить здоровье людей, не значит, что это норма и так можно всем и надо это поддерживать...
(и тем не менее, с Норникеля можно уволиться и из его региона - переехать. С ребенком такой вариант не прокатит).

Отредактировано (2022-11-11 22:07:20)

#47324 2022-11-11 22:06:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если человек не понимает почему продажа органов запрещена, то я даже не знаю, что тут ещё обсуждать

Анон, запрещено должно быть принуждение - хоть к продаже органов, хоть к копанию огорода, хоть к поглаживанию котят. Ограничения
в духе тех же психэкспертиз и консультаций в стиле "вы аллергик, если вы будете гладить котят, это повлечёт за собой вот такие последствия" нужны, именно для того, чтобы люди действительно самостоятельно принимали решения. Но дальнейшее - дело каждого отдельного человека.

#47325 2022-11-11 22:07:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А если она хочет ногу себе отрезать, у неё должно быть право отрезать ногу?

Ну вообще ногу себе можно без особых проблем отрезать, никто не запретит))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума