Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#47276 2022-11-11 21:44:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как ты женщин защитишь от такого варианта?

Как вариант навскидку - централизованная клиника-шелтер с врачами и психологами, где желающие стать сурмамами обязательно проходят длительное наблюдение, консультации, в спорных ситуациях типа неблагополучной семьи женщины для более тщательного наблюдения ложатся в стационар. И, конечно, обязательная психиатрическая экспертиза, чтобы отделить реальное согласие от случаев "мне голоса нашептали".

#47277 2022-11-11 21:45:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А по факту там будет доминантная родня, угрозы выкинуть на мороз и опционально побои.

А чтобы защитить женщину от доминантной родни, угроз выкинуть на мороз и опциональных побоев, мы что сделаем, заберем ее насильно в безопасное государственное учреждение, или, например, создадим, не знаю, что-нибудь, что защитит ее от такой хуйни?

#47278 2022-11-11 21:45:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как ты женщин защитишь от ограблений, убийств, изнасилований? Еще не защитил?

ну я хотя бы не предлагаю законодательную иницитиву, которая сделает им хуже.

Анон пишет:

а создавать полноценную систему, чтобы защищать их интересы в процессе этого дела?

Так создавай. Как создашь?
Женщинам я ничего не запрещал. Я писал что систему такую создать в коррумпированной стране нереально.

#47279 2022-11-11 21:46:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А чтобы защитить женщину от доминантной родни, угроз выкинуть на мороз и опциональных побоев

ну так поэтому аноны и против идеи создания легальной системы заработка на ресурсах женского тела.

#47280 2022-11-11 21:46:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Твои интересы в ситуации СМ никого не волнуют, о чем мы и говорим.

Мои интересы волнуют меня, именно поэтому я выступаю за СМ - нормально организованное, продуманное, удобное для всех участников СМ.

#47281 2022-11-11 21:47:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как вариант навскидку - централизованная клиника-шелтер с врачами и психологами, где желающие стать сурмамами обязательно проходят длительное наблюдение, консультации, в спорных ситуациях типа неблагополучной семьи женщины для более тщательного наблюдения ложатся в стационар.

... в какой-нибудь другой стране, где нет коррупции - поверю. В текущей ситуации в РФ? Лол, нет.

#47282 2022-11-11 21:47:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ну я хотя бы не предлагаю законодательную иницитиву, которая сделает им хуже.

Действительно. Всего лишь желаешь распоряжаться их телами. Сущая мелочь.

Анон пишет:

Так создавай. Как создашь?

Ты уверен, что это дело анона с холиварки, а не, например, реальных законодателей?

#47283 2022-11-11 21:47:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

знакомый врач подсаживает им эмбрионы

По-твоему это одной кюреткой что ли делается? ЭКО это сложная процедура, в нелегальной клинике просто не будет ни медикаментов, ни оборудования, ни профессионалов.

#47284 2022-11-11 21:48:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

стране, где нет коррупции

:lol:

#47285 2022-11-11 21:48:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

зачем делать из женщин дурочек, которые якобы не понимали на что идут? да, жизнь несправедлива, и одним запретом этого не решить.

#47286 2022-11-11 21:48:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

не знаю, что-нибудь

Как придумаешь, что именно, свисти. А пока что я вижу только предложения добавить возможностей для эксплуатации и злоупотреблений.

#47287 2022-11-11 21:49:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Так-то индийские мамы рожают для прекрасного валинора, а не для жутких орков, извините :lol:

#47288 2022-11-11 21:49:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

нормально организованное, продуманное, удобное для всех участников СМ.

а аноны в ответ говорят, что нормально организовать и сделать его удобным для всех участников, мягко говоря, затруднительно. В реальности нарушения будут. В хорошей правовой системе - минимум и наказуемые. В коррумированной... страшно представить.

#47289 2022-11-11 21:49:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ну так поэтому аноны и против идеи создания легальной системы заработка на ресурсах женского тела.

А что, это все прилагается исключительно к сурматеринству, просто так не бывает? Что там недавно было про сбежавших в емнип Грузию девушках с обрезанием?

#47290 2022-11-11 21:49:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

зачем делать из женщин дурочек, которые якобы не понимали на что идут? да, жи

пока что из них делал дурочек только тот анон, который предлагал СМ как вариант контрацепции чтобы неугодные ему женщины лишних детей не рожали.

#47291 2022-11-11 21:50:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

просто так не бывает?

Эм... так-то можно отравиться и несвежей тушенкой, но зачем же запивать ее метиловым спиртом?
Хуйня и без того имеется, усугублять ее зачем?

#47292 2022-11-11 21:50:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А что, это все прилагается исключительно к сурматеринству, просто так не бывает?

именно потому что это бывает просто так, аноны и против того чтобы усилять эти возможности через СМ.
Анон, как раз пример того что система на защиту женщин не работает вообще прямой пруф того почему СМ - не хороший вариант.

#47293 2022-11-11 21:51:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты уверен, что это дело анона с холиварки, а не, например, реальных законодателей?

анон  с холиварки же топит за СМ. Вот его и просят аргументировать.
Или тут тоже позиция "я хочу, а делают пусть другие"?

Отредактировано (2022-11-11 21:52:01)

#47294 2022-11-11 21:52:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Про коммерческое сурматеринство я ничего не знаю

Я в треде опросов отписывалась — работала с крупнейшим в РФ центром по сурматеринству. Настолько крупным, что они в силах лоббировать определённые законы.
Так вот, я и до этого была против коммерческого сурматеринства, а погрузившись в тему с этой стороны — против вдвойне. Чистейшей воды наживание на самых бедных и беспомощные женщинах, ужасные последствия для организма (чужой генный материал отторгается сильно, нужны дополнительные препараты и манипуляции, чтобы удержать плод), очень много замалчивания и рекламы в духе "чистый отдых на 9 месяцев за многа деняк".
Отвратительный бизнес.

#47295 2022-11-11 21:52:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

@Анон #47284, ну я хотел написать "утопии", что было бы примерно то же самое.

#47296 2022-11-11 21:52:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

именно потому что это бывает просто так, аноны и против того чтобы усилять эти возможности через СМ.

Чем дальше, тем лучше. "Хуйня имеется", поэтому вместо того, чтобы целенаправленно работать с хуйней, всем все зопретим.

#47297 2022-11-11 21:53:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

(чужой генный материал отторгается сильно, нужны дополнительные препараты и манипуляции, чтобы удержать плод

О, вот об этом я не думала.

#47298 2022-11-11 21:53:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а аноны в ответ говорят, что нормально организовать и сделать его удобным для всех участников, мягко говоря, затруднительно.

Поэтому надо с порога говорить "Нет, ни в коем случае, СМ зло" вместо "Да, при соблюдении определённых условий"? Суперстранная логика.

#47299 2022-11-11 21:53:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

По-твоему это одной кюреткой что ли делается? ЭКО это сложная процедура, в нелегальной клинике просто не будет ни медикаментов, ни оборудования, ни профессионалов.

ну дадут на лапу хозяину легальной клиники, как будто это невозможно...

#47300 2022-11-11 21:53:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

пока что из них делал дурочек только тот анон, который предлагал СМ как вариант контрацепции чтобы неугодные ему женщины лишних детей не рожали.

Может я против неугодных мужчин которые эксплуатируют своих женщин за соцвыплаты и просто потому что хуй зачесался.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума