Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#47226 2022-11-11 20:45:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

:affraid:

Ну или там друзьям-геям. )) Короче, если добровольно хочешь стать сурмамой, не за деньги.

#47227 2022-11-11 20:45:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а без сурматеринства государство нас любит, дооо

анон, ну вот ты видишь что в государстве все плохо и коррупция. Как ты думаешь, что будет если сюда добавить СМ? Няшные пони, радуга и хорошая медицина? Нет, та же хрень, только в профиль, с локальными перегибами, которые могут стоить людям жизни/здоровья.

Я не знаю с чего ваш спор начался но аноны тебе объясняют, что такую вещь крайне сложно проконтролировать, чтобы сохранялась легальность, добровольность и безопасность исполнителя работы. Это не значит, что СМ плохо само по себе, это значит что мир недостаточно хорош, чтобы обеспечить, чтобы это работало нормально.

Ты описываешь какую-то идеальную ситуацию когда человек делает свободный выбор. Но ты должен понимать что в реальном мире будут и куда менее добровольные варианты реализации подобного.

#47228 2022-11-11 20:45:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Смотри на это с другой стороны, сурматеринство избавит кучу женщин от этой радости, и в суррогатные матери берут только с хорошим здоровьем и хорошо перенесенной беременностью.

Каждая следующая беременность может оказаться другой.

Я абсолютно не приемлю идею, что есть специальные женщины для продажи. Нет. И проституированные женщины не от любви к процессу и сурмамы не от супермамства.
Предпочитаю трезво смотреть на вещи, и не считать это нормальным, и уж тем более хорошим.

#47229 2022-11-11 20:46:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Лучше без денег и с пятью детьми потому что контрацепция дорого, ок.

а почему у тебя это как противопоставление стоит? Типа если не будет сурматеринства, будет 5 детей, а если будет, то 5 детей не будет?

#47230 2022-11-11 20:49:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я абсолютно не приемлю идею, что есть специальные женщины для продажи.

Прямо сейчас тысячи женщин рожают пятого-десятого ради соцвыплат и прочих ништяков, иди запрети им.

Анон пишет:

а почему у тебя это как противопоставление стоит? Типа если не будет сурматеринства, будет 5 детей, а если будет, то 5 детей не будет?

Ну как бы, беременеть посреди беременности невозможно чисто биологически.

#47231 2022-11-11 20:51:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Прямо сейчас тысячи женщин рожают пятого-десятого ради соцвыплат и прочих ништяков, иди запрети им.

но в деле отсутствует третья сторона-выгодоприобретатель, соответственно меньше возможности эксплуатации.

Анон пишет:

Ну как бы, беременеть посреди беременности невозможно чисто биологически.

то есть ты предлагаешь уважать свободный выбор людей, но при этом сам заявляешь что они не способны решать, сколько им детей нужно родить и поэтому считаешь что они должны рожать детей не себе а на продажу?

#47232 2022-11-11 20:55:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

но в деле отсутствует третья сторона-выгодоприобретатель, соответственно меньше возможности эксплуатации.

Ага, лучше нелюбимый ребенок чтобы выплатить наконец ипотеку, лишь бы не мерзкая эксплуатация женщинэсс.

Анон пишет:

то есть ты предлагаешь уважать свободный выбор людей, но при этом сам заявляешь что они не способны решать, сколько им детей нужно родить и поэтому считаешь что они должны рожать детей не себе а на продажу?

Я лично за сурматеринство чисто потому что не хочу сама вынашивать своих детей, да и здоровье не позволит. На мотивации исполнителя мне все равно.

#47233 2022-11-11 21:00:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ага, лучше нелюбимый ребенок чтобы выплатить наконец ипотеку, лишь бы не мерзкая эксплуатация женщинэсс.

Эээ этому нелюбимому ребенку как минимум должны будут часть итоговой квартиры, так что технически деньги ему и уходят. То зачем люди вообще рожают - отдельный разговор.
Про СМ речь о том что есть возможность негативной эскплуатации правовых норм. Например когда женщина рожать не хочет, но её заставляют, чтобы поиметь с этого деньги. Что могут делать как какие-нибудь левые люди (как в тех крипо историях про деревню с вырезанными почками), как и родные, например родители или мужья. Чувствуешь разницу?

Анон пишет:

Я лично за сурматеринство чисто потому что не хочу сама вынашивать своих детей, да и здоровье не позволит. На мотивации исполнителя мне все равно.

ну то есть ты хочешь эксплуатировать чужое тело и быть выгодоприобретателем, а то что человек может быть к этому нелегально принуждён, например, тебя не волнует?

#47234 2022-11-11 21:01:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ну то есть ты хочешь эксплуатировать чужое тело и быть выгодоприобретателем, а то что человек может быть к этому нелегально принуждён, например, тебя не волнует?

а ты футболки произведенные не в европе покупаешь?

#47235 2022-11-11 21:02:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ну то есть ты хочешь эксплуатировать чужое тело и быть выгодоприобретателем, а то что человек может быть к этому нелегально принуждён, например, тебя не волнует?

Я и так была хорошим человеком, не ела мясо, почти не пользовалась транспортом, экономила воду и электричество. Пора и поиметь.

#47236 2022-11-11 21:02:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Про СМ речь о том что есть возможность негативной эскплуатации правовых норм.

Где нет возможности негативной эксплуатации правовых норм и почему надо запрещать женщинам делать то, что они хотят, а не мудакам усложнять возможность негативно эксплуатировать правовые нормы?

#47237 2022-11-11 21:08:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я абсолютно не приемлю идею, что есть специальные женщины для продажи. Нет. И проституированные женщины не от любви к процессу и сурмамы не от супермамства.

+++
Жаль, что сейчас эта точка зрения даже в фем-среде подается как нечто маргинальное и устаревшее.

#47238 2022-11-11 21:08:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А органы покупать этично у жителей бедного населения? Вот, например, почку.

Да, как и у жителей богатого. Но можно запретить торговать своим телом людям, у которых официальный доход ниже определённого уровня или там много кредитов, если мы говорим о страхе злоупотребления. То есть если ты продал почку или пошёл в сурмамы, чтобы заработать на небольшую яхту - окей, развлекайся. Если ты пытаешься таким образом заработать на еду и оплату жилья - всё, нельзя, иди за соцпомощью.

#47239 2022-11-11 21:12:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я лично за сурматеринство

Я за маточный репликатор. Пусть уже изобретут, наконец.

#47240 2022-11-11 21:13:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я и так была хорошим человеком, не ела мясо, почти не пользовалась транспортом, экономила воду и электричество. Пора и поиметь.

:smoke:

#47241 2022-11-11 21:13:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я абсолютно не приемлю идею, что есть специальные женщины для продажи. Нет. И проституированные женщины не от любви к процессу и сурмамы не от супермамства.

+++
Жаль, что сейчас эта точка зрения даже в фем-среде подается как нечто маргинальное и устаревшее.

Почему? Радфем как топили за эту точку зрения, так и топят.

#47242 2022-11-11 21:14:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я и так была хорошим человеком, не ела мясо, почти не пользовалась транспортом, экономила воду и электричество. Пора и поиметь.

Ну и дура.

#47243 2022-11-11 21:14:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я за маточный репликатор. Пусть уже изобретут, наконец.

Ну это точно не при нашей жизни. А так бы конечно выбор был в его пользу.

#47244 2022-11-11 21:15:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

и почему надо запрещать женщинам делать то, что они хотят, а не мудакам усложнять возможность негативно эксплуатировать правовые нормы?

ну пожалуйста, можно поступить как в некоторых странах с проституцей - декриминализовать женщин, но при этом пользование их услугами оставить вне закона.

Пока что все твои* аргументы за СМ выглядят "они же все равно рожают" и "я хороший, я имею право использовать их тела".

#47245 2022-11-11 21:18:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

дать женщинам варик распоряжаться своим телом и мозгами - никак? нахуй такой феминизм.

#47246 2022-11-11 21:19:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Пока что все твои* аргументы за СМ выглядят "они же все равно рожают" и "я хороший, я имею право использовать их тела".

Это мои аргументы, и их так и не опровергли.

#47247 2022-11-11 21:19:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ага, лучше нелюбимый ребенок чтобы выплатить наконец ипотеку, лишь бы не мерзкая эксплуатация женщинэсс.

Не выплатить с этого ипотеку. И половину не выплатить даже в провинции.

#47248 2022-11-11 21:22:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не выплатить с этого ипотеку. И половину не выплатить даже в провинции.

С тремя детьми государство выделяет до 450к на погашение.

#47249 2022-11-11 21:22:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну или там друзьям-геям. )) Короче, если добровольно хочешь стать сурмамой, не за деньги.

В чём проблема, если я добровольно хочу стать сурмамой, но не хочу бесплатно тратить свои ресурсы? Я и свою работу очень люблю и делаю добровольно, но бесплатно ей не занимаюсь даже для друзей.

#47250 2022-11-11 21:26:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

если я добровольно хочу стать сурмамой

Потому что ты не хочешь. А "хотят" почему-то всегда бедные и глупые, то есть те, кого государство должно защищать. Умные сами разберутся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума