Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#47051 2022-11-11 10:05:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Они ровно так и сделали

Нет, они поспали и поехали не в ближайшую клинику, а ждали когда откроется дальняя. Так делать не надо.

Анон пишет:

Если кошку рвет кровью, кошке уже можно дать спокойно умереть, а не таскать по ветеринарам.

Сходи нахуй

#47052 2022-11-11 10:08:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я знаю, что сейчас говно польется, но меня в принципе заебала истеричная котоориентированность анонов. Все становится неважным, когда на горизонте появляется чужой котик. За любой колтун в хвосте, который, скорее всего, не колтун, а блик на фотке, аноны будут выть и трястись несколько страниц. За любое неправильное (по мнению экспертной комиссии анонов) действие по отношению к коту пациента/неймфага/простого анона распнут, расчленят и закопают, обильно полив тоннами асибяк.
Заебали шопипец, уже даже если пациент реально проебался, хочется сказать этой ебанутой зоошизе, чтобы заткнулись.

Отредактировано (2022-11-11 10:08:25)

#47053 2022-11-11 10:09:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Сходи нахуй

Сам сходи. Отвечай за свое животное, к чужим не лезь, Иисус кошачий

#47054 2022-11-11 10:15:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

За любое неправильное (по мнению экспертной комиссии анонов) действие по отношению к коту пациента/неймфага/простого анона распнут, расчленят и закопают, обильно полив тоннами асибяк.

Простого анона кстати нет. Я редко вижу, чтобы хоть где-то анонам пихали хуи в панамку за куда большие проебы, чем у поцев. Типичный пример - если та же Маршрутка аскает на котов, обязательно прибежит какая-нибудь вхора и начнет причитать, что вот она сама не доедает и не досыпает, денег нет, но она не аскает и ее котики лучше чем котики поца. И начнет вокруг приплясывать аноний вэник, рассказывая что нет, анончик, ты не такой же безответственный нищееб, у которого денег нет на экстренную медпомощь для кота, а у тебя все совсем по-другому и тебе можно. Хотя казалось бы, в чем разница.
А так меня в принципе раздражает безумно когда аноны вжопливаются в поцев и приосаниваются за счет пациентского окружения. Коты, дети, швитые родители, аноны будут пеной брызгать, доказывая что вот они бы на месте поца были Хорошими Девочками, дули бы в жопу и котам и мамке, только похвалите анона. Невыносимо блевотно и кринжово, если честно.

#47055 2022-11-11 10:23:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Простого анона кстати нет.

та ну, я видел. Анона, который жаловался на передержку. Еще какого-то анона с собакой емнип носили по всем срачным темам.

#47056 2022-11-11 10:34:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

та ну, я видел.

Ну хз, я видел только прям вопиющие случаи, да и то, в намного менее душных доебах, чем до поца. К той же маршрутке регулярные предъявы что она не может себе позволить содержать своих животных, но если почитать разные бытовые треды, так полхоливарки не может себе позволить своих животных, и ничо.

#47057 2022-11-11 10:36:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ага, по той же теме про котов заметно, там чего только аноны про содержание своих кошек не пишут, и по большей части остальные аноны довольно спокойно реагируют, в отличие реакций на поциентов.

#47058 2022-11-11 10:39:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Отвечай за свое животное, к чужим не лезь, Иисус кошачий

Сходи нахуй еще раз и не возвращайся.
дранон

Отредактировано (2022-11-11 10:39:28)

#47059 2022-11-11 10:51:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Причем самое всратое, что если бы поцы сорвались в какую-нибудь рандомную клинику посреди ночи и кошка умерла бы там (потому что при таких вводных, там при любом раскладе шанс потерять кошку был выше, чем шанс спасти) те же самые аноны бы пидорасились на тему "как она смела ехать к неизвестно кому, ей лишь бы покататься на такси, почему не могла дождаться пока откроется ее клиника с проверенным врачом".

#47060 2022-11-11 10:54:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Причем самое всратое, что если бы поцы сорвались в какую-нибудь рандомную клинику посреди ночи и кошка умерла бы там (потому что при таких вводных, там при любом раскладе шанс потерять кошку был выше, чем шанс спасти) те же самые аноны бы пидорасились на тему "как она смела ехать к неизвестно кому, ей лишь бы покататься на такси, почему не могла дождаться пока откроется ее клиника с проверенным врачом".

Плюсую, анонам только дай повод - они любой повод найдут, чтобы набросить говна на вентилятор.

#47061 2022-11-11 10:58:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

те же самые аноны бы пидорасились на тему "как она смела ехать к неизвестно кому, ей лишь бы покататься на такси, почему не могла дождаться пока откроется ее клиника с проверенным врачом".

За всех анонов не скажу, но:
- у них ветки в шаговой доступности. За те 100 рублей (нет, реально 100)от жилья Любы до их ближайшей клиники я б и слова не сказал
- если б это произошло в клинике куда они рванули сразу или после второго блева (а не 8+часов смотря как кошку снова тошнит), то это точно так же была бы врачебная ошибка, но девы бы сделали все
А сейчас они просто не сделали  :dontknow:

#47062 2022-11-11 11:00:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

- у них ветки в шаговой доступности. За те 100 рублей (нет, реально 100)от жилья Любы до их ближайшей клиники я б и слова не сказал

спасибо, благодетель :facepalm:

#47063 2022-11-11 11:07:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если кошку рвет кровью, кошке уже можно дать спокойно умереть, а не таскать по ветеринарам.

Хуйню несёшь. Если животное спасаемо, надо спасать, если нет - эвтаназия. Смотреть как оно мучается и подтирать кровавые лужи это живодерство.

#47064 2022-11-11 11:09:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

то это точно так же была бы врачебная ошибка, но девы бы сделали все

так а в чем разница-то? одна и та же кошка и так и этак умерла, так что очевидно что суть твоего возмущения вообще не имеет отношения к кошке, а это чисто твои попытки приосаниться над поцем.
у тебя реально так все плохо с нервами, что тебе для того чтобы справиться со стрессом от гибели чужого постороннего животного, обязательно надо придумать картину мира, где ты лучше поца, а поц виноват?

#47065 2022-11-11 11:16:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

так а в чем разница-то?

В том, что в одном случае у кошки был бы шанс O_o кошка прожила ещё 16 часов с первых симптомов, кровь была переваренная - животное можно было спасти. Не гарантированно - операции такое дело, но.
А ещё кошка не блевала бы 8+ часов без шанса какой-либо помощи.

Анон пишет:

это чисто твои попытки приосаниться над поцем.

Если поц, анон, сосед сотворил херню - нормально сказать что это херня а норм вариант звучит вот так.
Я не понимаю, почему это обсуждать то нельзя?

#47066 2022-11-11 11:30:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если поц, анон, сосед сотворил херню - нормально сказать что это херня

Да, но в данном случае поц для разнообразия не сотворил никакой херни, а повел себя абсолютно среднестатистически, поэтому от попыток все-таки выставить его свиноебом и назначить виноватым у анонов порвались все совы и забрызгали небо и аллаха.

Анон пишет:

почему это обсуждать то нельзя?

А кто вам запрещает это обсуждать? Обожаю вот эти милые ненавязчивые передерги, "мне напихали хуев в панамку" = "мне запрещают обсуждать". Обсуждай на здоровье, просто ты при этом выглядишь хуже еды.

То что сделали поцы - это абсолютно "норм вариант". Среагировали на ухудшение состояния животного, приехали к своему врачу в свою клинику, как только это стало возможным. В абсолютном большинстве случаев эта схема работает лучше чем "метаться в ночи по рандомным врачам в панике". В этом конкретном случае она не сработала, точно так же как и не сработало бы метаться. Так бывает с операциями, иногда они оканчиваются хуево. Послезнание - это всего лишь психзащита, а не стратегия поведения.

#47067 2022-11-11 11:38:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

что сделали поцы - это абсолютно "норм вариант". Среагировали на ухудшение состояния животного, приехали к своему врачу в свою клинику, как только это стало возможным.

Вот я не согласен с этим тезисом.
Это нормальная и верная стратегия, когда у тебя не срочный случай
Блев кровью после стерилизации - это уже срочный случай, когда, грубо говоря в переложение на человека, вызываешь скорую и катишься в рандомную црб, а не утром идёшь к знакомому хорошему терапевту.
Поц не убил самолично свою кошку, но декларируемое поцем "так переживаю, так забочусь" и фактические действия "поеду днем на такси в дальнюю клинику когда та откроется" - они не бьются,и да, они усугубили  :dontknow:

#47068 2022-11-11 11:41:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Среагировали на ухудшение состояния животного

Открывшееся кровотечение это не ухудшение, это ситуация когда каждая минута на счету.

#47069 2022-11-11 11:47:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

и да, они усугубили

Да с чего вы это взяли-то? Аноны-веты в треде ничего подобного не писали (хотя часть этих ветов такие... кхм, веты, что ладно), даже осторожно говорили обратное, что особо без разницы было куда метаться, заключения медицинского об этом нет. Тебе лично хочется считать, что они усугубили, потому что у тебя лично стресс от того что какая-то там кошка где-то умерла, и твоя личная психзащита срабатывает на гнев и торг, Люба плохая и виновата, а вот если бы Люба не была плохая и сделала по-другому, то никто бы не умер.
Но во взрослом мире, в который вы постоянно призываете поца вернуться, это вообще нихуя не так работает.

#47070 2022-11-11 11:50:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да с чего вы это взяли-то? Аноны-веты в треде ничего подобного не писали (хотя часть этих ветов такие... кхм, веты, что ладно), даже осторожно говорили обратное, что особо без разницы было куда метаться

Не среагировали вовремя, и да, это влияет, здравствуйте.
Когда оказывать помощь тоже влияет.

#47071 2022-11-11 11:55:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ух, блин, оказываются люди не всегда правильно оценивают обстоятельства, не являющиеся для них повседневными, могут не быть в курсе "всем известных историй", в конце которых излагают "как надо было". А в стрессовой ситуации могут вести себя недостаточно логично, рационально и адекватно, не могут решить, что делать и полагаются на уже известные им авторитеты.
Удивительное невероятное.

#47072 2022-11-11 12:00:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Аноны-веты в треде ничего подобного не писали

Да, один анон написал про "шанс 50 на 50, и то не точно, у кошек очень быстро развивается перитонит". По-моему, он то ли дохуя щедро шанс отвесил, то ли имел в виду 50 на 50 из анекдота про динозавра, потому что ситуация там была такая, что на момент блёва кровью спасать было уже, считай, нечего.

#47073 2022-11-11 12:00:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не среагировали вовремя, и да, это влияет, здравствуйте.

Так пруф-то есть какой-нибудь, кроме твоей личной персональной уверенности, что раз поц хуевый, то он даже дышит хуево и это не надо доказывать?

#47074 2022-11-11 12:21:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

:sadcat:

#47075 2022-11-11 12:25:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так пруф-то есть какой-нибудь, кроме твоей личной персональной уверенности, что раз поц хуевый, то он даже дышит хуево и это не надо доказывать?

Анон пишет:
Анон пишет:

реально спать легли, когда кошка после операции кровью блевать начала?

рвота "чем-то бурым" в три часа ночи
поехали в клинику утром, Гиль открывается с 11

Upd. В тред донесли подробностей из инсты поца и у меня кончились все ответы и нервы, я тут закругляюсь, простите, аноны.

Отредактировано (2022-11-11 12:30:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума