Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#46526 2022-10-22 16:45:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

В общем, прям надо прояснять терминологию на входе  ;D

#46527 2022-10-22 16:48:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а просто "годный" это синоним "мне понравилось"

this
Странно требовать к фразе "годный сериал" уточнение вроде "по мнению меня", потому что а чье еще ты мнение можешь высказать? Это ж не лекарство, блин, где есть четкие критерии понятия эффективности, это художественное блин произведение, когда ты говоришь, что что-то художественное — годнота, ты в принципе не можешь иметь в виду ничего, кроме своего собственного субъективного мнения, нахуя это отдельно проговаривать?

Отредактировано (2022-10-22 16:49:14)

#46528 2022-10-22 17:59:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Странно требовать к фразе "годный сериал" уточнение вроде "по мнению меня", потому что а чье еще ты мнение можешь высказать?

плюс мильен. душнота какая-то.

#46529 2022-10-22 18:02:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

когда ты говоришь, что что-то художественное — годнота, ты в принципе не можешь иметь в виду ничего, кроме своего собственного субъективного мнения

Почему?
Вообще нифига. Я могу иметь в виду сто тысяч киноведческих критериев, а моего мнения о произведении вообще может не прозвучать. Качественный ли фильм, допустим. "Небо над Берлином"? Да, по всем критериям. Если попросят качественного кина 80х, я упомяну. Нравится ли он мне? Да я заснул на 40 минуте.

#46530 2022-10-22 18:45:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вообще нифига. Я могу иметь в виду сто тысяч киноведческих критериев, а моего мнения о произведении вообще может не прозвучать. Качественный ли фильм, допустим. "Небо над Берлином"? Да, по всем критериям.

Ну и с чего ты взял, что качественно сделанный фильм = годнота? Как раз второе используется не в кинокритике, а когда хочется описать что-то, что сильно понравилось.

#46531 2022-10-22 18:47:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как раз второе используется не в кинокритике, а когда хочется описать что-то, что сильно понравилось.

Хорошо, договоримся на том, что я вне холиварки не видел этого слова в таком значении, все употребляли как синоним "это хорошая вещь", а не "эта вещь мне нравится". Буду иметь в виду, что у части анонов годнота не про качество.

#46532 2022-10-23 01:25:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Истерики из-за закона :fuuu:
Да НАСРАТЬ тем депутатам на ваши фички, блеать, с высокой колокольни насрать, это сделано, чтобы в публичное пространство не лезли и не шатали скрепы гейщиной в свободном доступе в тех же книжных, в с ё.

И швабру в жопу всего наполовину запихнут, чего истерить-то!

#46533 2022-10-23 01:31:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И швабру в жопу всего наполовину запихнут, чего истерить-то!

Ну ты тоже нашел место.

#46534 2022-10-23 01:35:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну ты тоже нашел место.

Он первый начал.

#46535 2022-10-23 12:27:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Сраться об этом нельзя (да и смысла нет особого), в заебашках не заебешься, но этот анон со «свободным доступом» действительно выбесил просто необычайно.

Анон пишет:

тех детей в слэшные фандомы наоборот привалило дохуа, запретное ж всегда интересно.

Детей привалило почитать нереалистичной дрочки, какая огромная польза.

#46536 2022-10-23 12:45:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Истерики из-за закона :fuuu:
Да НАСРАТЬ тем депутатам на ваши фички, блеать, с высокой колокольни насрать, это сделано, чтобы в публичное пространство не лезли и не шатали скрепы гейщиной в свободном доступе в тех же книжных, в с ё.

Им-то насрать, а полицаю с палочками очень нет.

#46537 2022-10-23 14:11:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Детей привалило почитать нереалистичной дрочки, какая огромная польза.

Но в том комментарии же ничего не сказано про пользу, обо что ты бякнулся вообще?

#46538 2022-10-23 14:11:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Бесят аноны, которые такие: да чо вы истерите, дураки, ничего вам не будет.
Алло, аноны, если мне впаяют штраф в несколько сотен тысяч, давайте вы мне на него скинетесь, а? Такие все умные в интернетике, я хуею :facepalm:

#46539 2022-10-23 14:14:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Бесят аноны, которые такие: да чо вы истерите, дураки, ничего вам не будет.
Алло, аноны, если мне впаяют штраф в несколько сотен тысяч, давайте вы мне на него скинетесь, а? Такие все умные в интернетике, я хуею :facepalm:

тоже вымораживает это желание сунуть голову в песок. при этом никто не знает что дальше будет, может вообще возвращение статьи. может просто начинают по-легкому, как у нас принято, со штрафов за сладкий слэшик.

#46540 2022-10-23 14:21:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

тоже вымораживает это желание сунуть голову в песок.

Этих людей надо на опыты сдавать уже: как они после последних месяцев способны все еще совать голову в песок, что там за особенность организма? :lol:

#46541 2022-10-23 14:23:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Хватит политоту тащить.

#46542 2022-10-23 14:27:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но в том комментарии же ничего не сказано про пользу, обо что ты бякнулся вообще?

И об это, и об всё остальное.

#46543 2022-10-23 14:45:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И об это, и об всё остальное.

Охуенный ответ, прям "могут не только лишь все".

#46544 2022-10-23 14:59:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Аноны, специально для обсуждения законов есть тред дебильных законов.
Вы может не поверите, но начался он именно с аналогичного закона 14 года.

#46545 2022-10-24 01:47:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Просто... откуда? Это нормальная еда, но это никак не ПП.

С чего вдруг? При условии, что ты не заливаешь их литром майонеза или масла. Забавляют аноны с верой в "правильную еду". Которой не существует.

#46546 2022-10-24 01:54:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Забавляют аноны с верой в "правильную еду". Которой не существует.

Где вы все, такие умные, только были, когда мне было десять лет, на меня наседали со всех сторон родители или врачи с ором "ты умрёшь от диабета ВОТ ПРЯМ ЩАС!!!!1111", после чего родители тащили меня жрать бургеры и говорили, чтобы я не говорил врачам, после чего весь этот весёлый цикл повторялся по новой. Пришли бы тогда, рассказали бы, что не существует правильной еды, научили меня готовить 100500 вкусных и полезных рецептов, соблюдать режим, слушать, чего хочет мой организм, и чего там ещё полагается.

Забавляет то, что половина анонов рассказывает, что макарошки - это ПП, а вторая половина удивляется "ну и что такого жить без макарошек и 100500 других продуктов (доступных, нормальных и употребляемых людьми во всём мире уже какое поколение), я вот живу, правда, иногда их ем, но вы не понимаете, это другое". Точнее, это сейчас меня забавляет. Когда ты ничего не соображающий опездол или гормональный подросток, и на тебя со всех сторон прёт вот такая же самая пищевая шизофрения, это нихуя не забавно.

А ещё забавляет то, что у завсегдатаев этого форума явно что-то личное к макарошкам, тут как минимум один локальный мем от них произошёл.

Отредактировано (2022-10-24 01:56:30)

#46547 2022-10-24 01:59:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я ничего не понял из твоей простынки, сорре. Смысл в том, что питаться нужно разнообразно и укладываться в калорийность, БЖУ. Все. Да, если у тебя непереносимость глютена, которую ПОДТВЕРДИЛИ анализом - придется заебаться.

Анон пишет:

"ты умрёшь от диабета ВОТ ПРЯМ ЩАС!!!!1111"

Подруга с диабетом первого типа отлично лопала макарошки в стационаре больницы.

#46548 2022-10-24 02:30:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Где вы все, такие умные, только были, когда мне было десять лет

Если б мы полезли к тебе, когда тебе было десять лет, нас бы не так поняли.

#46549 2022-10-24 08:12:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Где вы все, такие умные, только были, когда мне было десять лет,

Ты конечно извини, но твои трабблы с родителями - твои. Аноны здесь ни при чем.

#46550 2022-10-24 11:25:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Меня в принципе начали бесить аноны, которые доебываются до того, как что-то там устроено у других.
Вот один, который считает приосаниванием тростинок (с) нелюбовь к джанкфуду. Признать, что да, есть люди, которым невкусно то, что тебе вкусно — сразу жопа отвалится, наверное.
И все воспринимается так, как будто фраза "я не люблю/не ношу/не использую то-то" = "вы, кто любит/носит/использует — стремные". При том, что в том же треде опросов обычно спрашивают "А как у ВАС?" и люди рассказывают в основном о СЕБЕ.
Какая-то поразительная эгоцентрия, когда все написанное на форуме направлено лично против тебя, тебя, лапочки...

Отредактировано (2022-10-24 11:31:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума