Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#45351 2022-10-07 22:09:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

, чем высоченный и весящий в полтора-два раза больше приятель. Могу есть меньше, но тогда реально сил ни на что не хватает.

ну понятно что люди разные, но в общем больше шанс что мелковесный анон будет малоежка, чем большевесный. Что не отменяет вероятности что мелковесный будет есть как не в себя)

#45352 2022-10-07 22:13:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

О, я тоже Керасисом пользуюсь.

Анон, а каким именно из их линейки, там много видов? А то я уже много лет мою Реабилитацией от Лаша, но её больше нет в РФ, и моя последняя упаковка уже полупустая...

#45353 2022-10-07 22:18:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

молоко 50 рублей скисает через день

в нормальном холодильнике не скисает

Анон пишет:

хлеб нормальный 50 еще с марта

ну я, значит, покупаю ненормальный, зато свежий, только что из печи. Цены как бы разные по стране, нахера опять всех под одну гребенку.

#45354 2022-10-07 22:20:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вообще конечно я сейчас активно осознаю правдивость фразы "я не настолько богат, чтоб покупать дешевые вещи". Конечно, бывают дешевые довольно хорошие и дорогой хлам, но вот допустим расческа за косарь которую анон купил делает анону хорошо и в долгой перспективе экономит деньги на другие расчески, которые у меня ломались-терялись, либо я покупал и понимал, что не подходит.

Ну тут главное — найти некую точку, где итоговый профит реально по большей части окупает затраты. Свитер за пятьсот рублей превратится в тряпку за сезон, свитер за два косаря ты нормально проносишь несколько лет, свитер за два косаря баксов ты, может, и проносишь двадцать лет, но с тем же успехом ты мог бы просто покупать свитер за два косаря раз в несколько лет и потратить меньше на тот же профит (а ещё можно сразу купить пять разных свитеров и носить их по очереди, благодаря чему они будут изнашиваться медленнее, и получить заодно разнообразие в одежде). Эконом-класс бывает разный, и прямо ДОРОГИЕ вещи окупаются достаточно редко.

#45355 2022-10-07 22:20:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Пользуясь случаем, рекламирую тред)
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256

С удовольствием послушаю реки аналогов Реабилитации и тому подобных

#45356 2022-10-07 22:21:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Эконом-класс бывает разный, и прямо ДОРОГИЕ вещи окупаются достаточно редко.

здесь я полностью согласен, как человек который несколько лет таскает одежду с алиэкспресса)
А иногда без трат не обойтись, если хочешь найти подходящее. Иногда пока не купишь-попробуешь, не узнаешь

#45357 2022-10-07 22:21:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, а каким именно из их линейки, там много видов?

Таким.

#45358 2022-10-07 22:39:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а каким именно из их линейки, там много видов?

Таким.

Зовите хуелога! Обнаружился анон-мужчина  :lol:

#45359 2022-10-07 22:42:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

то естественно он будет смотреть на заламывающего руки в связи с невозможностью жить на сотку москвича как на долбоеба

Да покажи уже наконец хоть одного москвича, который здесь заламывал руки про невозможность жить на сотку. Потому что 1) в стартовом посте говорилось, что сотка+ — это не нищета, конечно, но и ничего прям выдающегося, 2) я читал срач с самого начала и помню только одного москвича, который писал про свою жизнь на сотку и тоже говорил, что это не бедность, а просто обычный уровень жизни для человека, не имеющего собственного жилья.

#45360 2022-10-07 22:51:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Таким.

Спасибо  :heart:

#45361 2022-10-08 05:39:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Потому что 1) в стартовом посте говорилось, что сотка+

Что там в стартовом посте было не в курсе, но аноны на полном серьезе утверждали что москвичи с зп в 50 косарей будут жить плохо.
И жрать куроногу видимо, никакой им форели и развлекух.
Москвичи, которые живут на куда меньшую сумму и не страдают, слегка удивляются этому тейку.
Хотя конечно зубы за 700 косарей себе уже тяжело поставить. Но как бы не у всех настолько_плохие_зубы, что нужно разом менять всю челюсть.

#45362 2022-10-08 06:16:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

москвичи с зп в 50 косарей будут жить плохо

Если нет халявного жилья — в общем-то, да :dontknow: Допустим, если положить на съём 30, то это, скорее всего, будет или бабушатник на конце ветки, или примерно микростудия там же, и спасибо если не в двадцати минутах на автобусе до станции. Хотя сейчас, возможно, рынок чуток просел из-за поуехавших, но вряд ли прям сильно. Дальше, мы уже выяснили, что 15-20 — это просто жизнь, с голоду не помрёшь, но и без форелей и развлекух дороже пары соток. И откладывать ты не сможешь. Или ок, ты можешь снимать комнату с плюс-минус теми же вводными и сэкономишь на этом... аж 5-7К, и вся твоя кубышка улетит при первом же форс-мажоре или банально на покупку одежды. То есть опять всё упирается в некого здорового бездетного человека без животных, затратных хобби, желательно с удалённой работой и без друзей, зато с халявной жилплощадью. Ты уверен, что такие персонажи составляют большинство москвичей? Я чёт нет, как минимум мои реальные знакомые с такой зарплатой почему-то живут не особо кучеряво)) Да, даже если у них есть возможность жить с родителями за коммуналку.

#45363 2022-10-08 06:34:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Или ок, ты можешь снимать комнату с плюс-минус теми же вводными и сэкономишь на этом... аж 5-7К

10-15  :think:
И на 30-35 вполне можно жить.
Но смотря какие развлекухи.
Каждый день в боулинг или кино не пойдешь, но раз в неделю - да, вполне.
Бжд да, коллекционировать не выйдет, разве что с бутлегами играть у батареи или накопить на одну куколку.

#45364 2022-10-08 08:12:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Свитер за пятьсот рублей превратится в тряпку за сезон,

нет

Анон пишет:

расческа за косарь которую анон купил делает анону хорошо и в долгой перспективе экономит деньги на другие расчески, которые у меня ломались-терялись

да как вы обращаетесь с вещами? :lol:  :facepalm:

#45365 2022-10-08 11:22:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Дело не в обращении с вещами у меня волосы такие. С виду обычные а начинаешь чесать и страдаешь. А если еще и обесцветить - капец.

Свитера за 500р разные бывают, но я встречал такие сто за сезон реально теряют вид, их лишний раз постирать страшно. Из планеты одежды и обуви например

А ещё аноны вспоминают какой-то срач в другом треде но я уверен что большинство в этом треде его и не видела м срались за написанное именно в этом треде.

#45366 2022-10-08 11:36:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

да как вы обращаетесь с вещами?  

+1 Предположу, что вещи за стопицот денег анонам становится жалко ломать и терять :lol:

#45367 2022-10-08 11:47:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

:facepalm:
Аноны:дешевые вещи хуже качеством иногда
Ответ: ахахах как такое возможно это у вас руки кривые

С вами все в порядке, товарищи? Хотите сказать что нет разницы между кофтой которая через месяц покроется катышками и кофтой из нормальной ткани?

#45368 2022-10-08 12:02:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

С вами все в порядке, товарищи?

А с теми, кто меняет смесители несколько раз в год и ломает расчески, все в порядке? Если мы не сремся ради срача ( :lol: ), то давайте уж объективно смотреть, а не жаловаться на тупость оппонентов.

#45369 2022-10-08 12:04:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

С вами все в порядке, товарищи?

Очевидно, нет. Ты что, не застал тейки, что пармезан и психотерапевт - это охуительная роскошь?

#45370 2022-10-08 12:05:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты что, не застал тейки, что пармезан и психотерапевт - это охуительная роскошь?

Ну хоть не "одно и то же".

#45371 2022-10-08 12:07:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

но аноны на полном серьезе утверждали что москвичи с зп в 50 косарей будут жить плохо.

Да, если в эти 50к входит съем жилья. Я вот не москвич и зп у меня гораздо выше 50к, и нет, я все еще не перебираю яхтами, плиту купить могу, да.

#45372 2022-10-08 12:08:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

С вами все в порядке, товарищи?

Ну извини, если у анона к дешевым расческам претензия, что они часто у него терялись, а в дорогую расческу видимо маячок встроен, это реально смешно :lol:

#45373 2022-10-08 12:54:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Очевидно, нет. Ты что, не застал тейки, что пармезан и психотерапевт - это охуительная роскошь?

ну в общем-то да. Но я не знал, что анонов так бомбанет с того что у кого-то ломаются дешевые расчески. Волосы - больная тема?

#45374 2022-10-08 12:55:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну извини, если у анона к дешевым расческам претензия, что они часто у него терялись, а в дорогую расческу видимо маячок встроен, это реально смешно

они не терялись, они ломались. Волос густой, дешевый пластик ломается очень быстро, деревянные немного дольше, но рано или поздно трескаются пополам. Живут только щетки для укладки, но они не прочесывают норм.

Отредактировано (2022-10-08 12:56:08)

#45375 2022-10-08 12:59:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

они не терялись, они ломались

волосяной оффтоп

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума