Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#45301 2022-10-07 16:43:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Все нормально до тех пор, пока живущие на 15 тыщ, на сто и на миллион не начинают доказывать всем вокруг, что только их вариант нормален, а со всеми остальными что-то не так.

Аминь

#45302 2022-10-07 16:48:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон процитировал расхожий анекдот и отказался тупым мудаком? ты бы траву потрогал, пока не поздно

То, что анон процитировал какой-то доисторический анекдот не делает его смешнее, учитывая контекст. Он все еще тупой, мерзкий и совершенно неуместный по отношению к сабжу.

#45303 2022-10-07 16:50:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вообще-то весь срач тут аноны, которым нормально жить на 15-20 тысяч, приосаниваются даже не над мифическими москвичами с соткой, а над просто анонами, которым чуть меньше повезло с качеством кожи, волос или здоровья тушки или головы в целом, выставляя их какими-то гнилушками, которым, видите ли, подавай шампунь за тыщу, ежемесячные лекарства или (вот охуевшие с жиру совсем, да?) сеанс у психотерапевта 

Шампунь за тыщу можно и при зарплате в 15-25к покупать, это надуманная проблема. А про лекарства я оговаривал, что это как раз важная трата, а не баловство.

#45304 2022-10-07 16:53:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ну, т.е. я к чему. При жизни от зарплаты до зарплаты основная проблема - это непредвиденные расходы. С шампунем все обычно представляют, на сколько хватает бутылки, и могут озаботиться заранее покупкой. А вот если внезапно стиральная машинка отказалась стирать, а у тебя денег осталось только на гречку с курогрудью и за электричество заплатить - вот это уже грустняво.

Отредактировано (2022-10-07 16:54:03)

#45305 2022-10-07 17:03:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

учитывая контекст

С учётом контекста анекдот даже смешнее.

#45306 2022-10-07 17:10:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

У меня ощущение, что скоро донаты пойдут собирать на
илитный шампунь если честно

#45307 2022-10-07 17:22:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

донаты пойдут собирать на
илитный шампунь если честно

Скрытый текст

#45308 2022-10-07 17:25:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

У меня ощущение, что скоро донаты пойдут собирать на
илитный шампунь если честно

А мне всю дорогу интересно, как люди вычисляют этот самый единственно подходящий шампунь. Я голову часто почесываю задумавшись, думала, нервное, но может просто шампунь надо поменять? Сколько нужно пользоваться новым шампунем, чтобы понять его эффект? Как люди выбирают, где взять и попробовать новый шампунь, если в твоем окружении всем обычные шампуни ок? Потому что просто скупить все позиции магазина и по одному перебирать мне как-то не кажется хорошей идеей в чем же секрет

#45309 2022-10-07 17:27:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

вот если внезапно стиральная машинка отказалась стирать,

Если у человека нет в заначке двух косарей, то это действительно печально.
Но такое может с любой зп случиться.

#45310 2022-10-07 17:29:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

То, что анон процитировал какой-то доисторический анекдот не делает его смешнее, учитывая контекст. Он все еще тупой, мерзкий и совершенно неуместный по отношению к сабжу.

Дранон сходил в тред, посмотрел. Ты бы это, таблеточки попил, потому что так отвратно высираться в ответ на безобидную (и довольно забавную, кстати) шутку - это очень нездорово. Совсем не он среди вас двоих тупой мудак.

#45311 2022-10-07 17:29:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

базовый минимум, необходимый для успешного выживания

Выживание - это дожитие до какого возраста? Мнения могут разниться, и что в одном обществе "умер слишком рано, сказались плохие условия, в которых жить нельзя", для другого "прожил приемлемую жизнь в приемлемых условиях". 
Так что, даже граница между базой и пиздецом расплывчата, если, конечно, опираться на жизненный опыт, который показывает, что можно приемлемо жить в [таких-то] условиях.

#45312 2022-10-07 17:29:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Потому что просто скупить все позиции магазина и по одному перебирать мне как-то не кажется хорошей идеей

тынеповеришь...
Ну и еще анон читал отзывы от людей с похожими проблемами. Но все равно придется подбирать, потому что заранее никто не сможет предсказать. Я понимал примерно через 5-6 помывок, то есть через полторы недели. Потому что за этот период видно тенденцию.
Но с этим лучше в тред волосни)

#45313 2022-10-07 17:31:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А мне всю дорогу интересно, как люди вычисляют этот самый единственно подходящий шампунь.

Гуглишь свой тип кожи+свой тип волос+"шампунь", находишь рекомендации по составу, пробуешь.

#45314 2022-10-07 17:32:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

С учётом контекста анекдот даже смешнее.

:vanga: анону разорвало жопу, потому что кто-то посмел недостаточно серьезно отнестись к его корейской попсне и даже, о боже, пошутить. Ррряяяя, мудак!

#45315 2022-10-07 17:35:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Зачем? Срач начался из треда, в котором обсуждали свой личный уровень комфорта.

Анон, ты уверен, что до этого места все дочитали, а не сходу вклинились, что можно жить норм и не страдать на разные суммы деняк?  =D
Я как бы вполне норм воспринимаю, что кто-то не хочет жить на такую зп как у меня, ему так некомфортно будет. Лучше всегда есть куда и деньги никогда не бывают лишними. Всегда найдется к какому месту их приложить как подорожник.
Но утверждения что на мою ЗП живётся исключительно хреново, и я не могу жрать чё хочу или одеваться так чтоб мне комфортно было...  :blabla:

#45316 2022-10-07 17:39:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но утверждения что на мою ЗП живётся исключительно хреново, и я не могу жрать чё хочу или одеваться так чтоб мне комфортно было... 

Утверждали, что конкретно ты на свою зп живешь исключительно хреново или все-таки писали "я бы не смог на такую сумму прожить"? У меня, например, обязательные траты только на кошку (3к), психоаналитика (8к) и таблы (3к) уже 14 тыщ. Ну и косарь на илитную шампуньку, ок.

#45317 2022-10-07 17:50:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

или все-таки писали "я бы не смог на такую сумму прожить"

Вот такого не было  =D
Это логично, что кто-то не сможет прожить на мою ЗП, к примеру, потому что кушает в три раза больше.
Там анон сокрушался, что на 50 косарей люди живут в Москве плохо.
На что ему вежливо возразили, что это не совсем так.
Нормально они живут. Может быть даже лучше чем он : D

#45318 2022-10-07 17:52:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вот такого не было 

Ну, значит, мы читали разный срач.

#45319 2022-10-07 17:54:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну, значит, мы читали разный срач.

Я последние страниц двадцать не читал.

#45320 2022-10-07 17:55:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я живу в ДС2, доход 25 тыс, иждивенцы - кот и собака, правда, жилье свое.
Раньше получала много больше, потом потеряла работу - так вот, прожить на эти деньги можно, но нужно забыть про все удовольствия(
Путешествия? Забудь вообще.
Косметология\платная медицина? Забудь.
Хорошая одежда и обувь? Забудь.
Вкусный сыр и хорошее вино? Забудь.
Ну, вы поняли, в общем.
Но жить можно, да.

Отредактировано (2022-10-07 18:02:01)

#45321 2022-10-07 18:22:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

я не могу жрать чё хочу или одеваться так чтоб мне комфортно было...

Ну просто видимо ты очень мало хочешь, вот люди и недоумевают (не в упрёк, довольствоваться малым - это плюс).

Для меня, например, фраза "ем что хочу" значит, что я могу прийти в ближайший перекрёсток и взять и говядину, если захочу именно говядины, и красную рыбу, если соскучился по ней, и креветок, но и курицу, конечно, если есть настроение для курицы, или субпродукты какие-нибудь. Аналогично с разными фруктами - хочу яблоко, беру яблоко, хочу манго, беру манго, вижу красивую смородину, беру смородину. И с пармезанами и прочими колбасами - что-то буду хотеть раз в месяц, что-то раз в неделю. Из овощей не только картоху с капустой, но и баклажаны с брокколи. Сладости какие-нибудь (я особо не люблю, но вижу, что там разброс цен огромный). И вот такого рода "ем что хочу" уже на 15-к-в-месяц-на-вообще-все-расходы точно не позволишь, ну нереально.

А если "ем что хочу" уровня "сегодня хочу куроноги, завтра курокрылья, послезавтра просто жареную картоху без ничего, а потом можно и замороженный минтай взять, а на всё, что дороже 300р за кг, просто не смотрю, и так выбор большой", то это уже совсем другое дело.

#45322 2022-10-07 18:46:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну просто видимо ты очень мало хочешь,

Нет, я просто мало ем  ;D
Поэтому могу и красную рыбу, ну говядину я не люблю, но свиную вырезку  - раз в неделю точно.
Креветки тоже беру, они не настолько дорогие.
Из ягод хз, только клубника дорогая, но ей у нас бабки торгуют.
А в не сезон ее в любом случае нету.

Гспди, анон, эти все не несметные деньжища стоит, если в тебе 60< кило.
Ну я правда не пью и не курю, а у многих это значительная статья расходов.

#45323 2022-10-07 19:17:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Гспди, анон, эти все не несметные деньжища стоит, если в тебе 60< кило.

Во мне 52 кг, но на еду все равно уходит около 15 тысяч.

#45324 2022-10-07 19:21:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Дранон сходил в тред, посмотрел. Ты бы это, таблеточки попил, потому что так отвратно высираться в ответ на безобидную (и довольно забавную, кстати) шутку - это очень нездорово. Совсем не он среди вас двоих тупой мудак.

Не хочется этого признавать, но ты прав. Хотя, справедливости ради, в этой ситуации я скорее просто тупой и сам придумал, сам обиделся. Внес клип про любовь между разными людьми, разных ориентаций и рас, не был знаком с анекдотом и поэтому в части про патологические отношения увидел гомофобный контекст (т.к. все, что не гетеросексуальные отношения гомофобы постоянно называют патологией, анон не был знаком с первоисточником и подумал, что речь об этом :facepalm:) Нужно было сначала спросить анона, что он имел в виду, но у анона бомбануло, так что, да, получается, что в итоге тупой мудак я.
Анон с шуткой, прости, пожалуйста, что из-за своих вавок сорвался на тебя.

#45325 2022-10-07 19:27:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Вы еще учитывайте местоположение :lol: . А то я те же баклажаны ела половину лета и весь сентябрь именно как дешевый овощ. А уж жерделу - вообще бесплатно, она у нас под ногами валяется, как и грецкие орехи (но в этом году случился мне облом, неурожай). Но я на юге живу, как бэ, у жителя какого-нибудь Архангельска ситуация точно будет другая.

Анон пишет:

"ем что хочу"

Анон, у которого одно из любимых блюд - яичница на сале, гнусно взоржал. Если бы от нее жопа не росла, ела бы гораздо чаще, но увы мне.
Так-то любить можно тоже разное, кому-то ваши креветки - непонятная фигня, дайте кастрюлю борща, пожалуйста, а то и вовсе манной каши.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума