Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#45251 2022-10-07 15:08:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

У меня зарплата 17,5 к и я мою голову корейским Керасисом. Не знаю, правда, зачем вам такие сведения, но я уже давно потерял нить разговора.

А у тебя какая кожа головы?) раз уж говорим про шампуни хоть рекомендации соберу…

#45252 2022-10-07 15:18:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В Москве — даже если свезло быть коренным москвичом, ты ещё поди дождись, пока бабкина квартира освободится (пардон за цинизм).

А где в этой картине люди, которые живут вместе с бабками, прописаны в квартире, м.б. уже являются собственниками небольшой части унаследованной от прабабки, и всем норм?

#45253 2022-10-07 15:20:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

@Анон #45252, в той зоне где «жить на 15к можно если у тебя есть доп. ресурсы типа жилья-здоровья»

#45254 2022-10-07 15:21:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

У меня зарплата 17,5 к и я мою голову корейским Керасисом.

А мог бы три раза в месяц посещать психотерапевта и существенно повысить качество своей жизни.

#45255 2022-10-07 15:22:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон очень пытается набросить?)

#45256 2022-10-07 15:24:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Не, ну если ты от дедушки ушел, от бабушки ушел, с родителями разосрался, после чего немедленно взял ипотеку и стал жить с женщиной, которая от спермодонора тебе родила тройню, а потом еще двойняшек, а между двумя её беременностями вы взяли в дом двух котов, трех собак и пони, то, конечно, сто тысяч - это даже не минимум, а так, чтобы не сдохнуть.

Но мы, слава богу, не герои книг Дарьи Донцовой, и такие ситуации все же редкость, как правило.

Отредактировано (2022-10-07 15:24:36)

#45257 2022-10-07 15:26:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну, за бесплатно ни один нормальный специалист по кукухе на постоянку работать не будет, так что анон не так уж неправ в том, что деньги ограничивают поиск специалиста.
Нет, есть ещё врачи по ОМС, но там найти толкового кукухолога тот ещё квест, хуже чем среди платных.

Он и не про ограничения сказал. Я из своих пердей не мог выехать к хорошему специалисту не потому, что мне денег не хватало. Местные, кстати, в храм сходить посоветовали :girly:
Живу один на пару зарплат целой семьи из своего мухосранска, но вот, оказывается все это время страдал от плохого уровня жизни.

#45258 2022-10-07 15:29:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не, ну если ты от дедушки ушел, от бабушки ушел, с родителями разосрался,

Если тебя спонсирует родня - то к заработку в N тысяч надо плюсовать, собственно, сумму спонсирования.
Если ты вынужденно живёшь на одной территории с роднёй - ну, это как жить в общежитии или снимать комнату вместо квартиры. Крыша над головой есть, но условия нифига не полноценные, даже при самом идеальном раскладе недоёбчивых родственников придётся постоянно ограничивать себя в пользовании санузлом, кухней и прочими общими помещениями.

#45259 2022-10-07 15:33:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я из своих пердей не мог выехать к хорошему специалисту не потому, что мне денег не хватало.

Вообще не мог, или в какой-то период не мог, потому что случился погодный коллапс и транспорт встал? Так-то ЧП везде бывают, но чтобы ни разу в неделю нельзя было выехать "самолётом, поездом, автомобилем" - это уже вахтовый посёлок получается, куда вертолётами людей забрасывают.
И, да, если у вас там такая жопа с транспортом - значит, в этом месте нормальная зарплата должна быть в разы выше, чем в ДСах. Именно потому, что её должно хватать на выбиралово в любой момент времени. Не можешь выбраться - да, это плохой уровень жизни, и он не станет хорошим от того, что остальным живётся ещё хуже.

#45260 2022-10-07 15:33:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но мы, слава богу, не герои книг Дарьи Донцовой, и такие ситуации все же редкость, как правило.

Достаточно ровно одной штуки из твоего списка в жизни человека, и 15к становится очень некомфортной суммой.

#45261 2022-10-07 15:39:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

если у вас там такая жопа с транспортом - значит, в этом месте нормальная зарплата должна быть в разы выше, чем в ДСах

Может и должна, но по факту в таких местах цены раз в пять выше, чем в ДС, а зарплаты в пять раз ниже, поэтому замкадышам и тяжело проникнуться психотерапевтическими страданиями москвичей, отлученных от бабкиной жилплощади. :heh:

#45262 2022-10-07 15:42:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

если у тебя есть доп. ресурсы типа жилья-здоровья

Это не "доп ресурсы". Это отсутствие их = отсутствие необходимых ресурсов. Норма, от которой нужно отталкиваться - это все-таки базовый минимум, а не кромешный пиздец.

#45263 2022-10-07 15:42:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Может и должна, но по факту в таких местах цены раз в пять выше, чем в ДС, а зарплаты в пять раз ниже, поэтому замкадышам и тяжело проникнуться психотерапевтическими страданиями москвичей, отлученных от бабкиной жилплощади. :heh:

Бог терпел и вам велел? Такая же нога, которая не болит? Не жили нормально и нечего начинать? Меня били и я нормальным вырос?
Реально ведро с крабами.  :lol:

#45264 2022-10-07 15:43:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я из Сибири, проживание там было дешевле чем в ДС2, как минимум меньше трат на перемещения и счета (коммуналка, телефон, интернет, я уже молчу про съем).

#45265 2022-10-07 15:44:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

поэтому замкадышам и тяжело проникнуться психотерапевтическими страданиями москвичей

Ну не знаю, попробуй проникнуться психотерапевтическими страданиями не-москвича, который вполне упихивается в свой небольшой заработок и умеет радоваться мелочам, но при этом хотя бы научился понимать, что не иметь возможности выехать, полечиться, отдохнуть, накупить любой вежей вкусной еды когда хочешь - это, блин, вобще не нормальный уровень жизни. И нормализовывать подобную хуйню - это пиздец и путь в никуда.

#45266 2022-10-07 15:50:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

не иметь возможности выехать, полечиться, отдохнуть, накупить любой вежей вкусной еды когда хочешь - это, блин, вобще не нормальный уровень жизни.

Анон, ты смешиваешь.
Полечиться, отдохнуть = не работать необходимое время, купить _необходимой_ еды сколько _нужно_ - это необходимая для выживания база.
Выехать, отдохнуть = развлечься, купить вкусняшек сколько _хочется_ - это уже в общем-то роскошь.

Отредактировано (2022-10-07 15:50:55)

#45267 2022-10-07 15:51:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А где в этой картине люди, которые живут вместе с бабками, прописаны в квартире, м.б. уже являются собственниками небольшой части унаследованной от прабабки, и всем норм?

Считается, что у них есть жилье.

#45268 2022-10-07 15:55:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, ты смешиваешь.

Это ты смешиваешь. Комфортная жизнь - не необходимая для выживания база. Отдых и развлечения необходимы для комфортной жизни, как и нормальная по качеству еда по вкусу человека.
Никто не спорил, что для выживания нужно минимум 100к. Люди и на улицах выживают с нулевым доходом, речь не о том.

#45269 2022-10-07 16:00:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Отдых и развлечения необходимы для комфортной жизни, как и нормальная по качеству еда по вкусу человека.

Отдых - необходим, иначе человек умрет от перенапряжения. Развлечения - уже не очень.
Нормальная по качеству еда - необходима, иначе человек умрет от отравления. По вкусу - уже не очень.

#45270 2022-10-07 16:02:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Отдых - необходим, иначе человек умрет от перенапряжения. Развлечения - уже не очень.
Нормальная по качеству еда - необходима, иначе человек умрет от отравления. По вкусу - уже не очень.

Для _комфортной_ жизни, а не для выживания - необходимо и то, и то.

#45271 2022-10-07 16:03:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Развлечения - уже не очень.

Покажи мне общество, которое успешно выживает без развлечений. Если развлечения не необходимы для выживания, такие должны быть.

#45272 2022-10-07 16:05:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я не понимаю, а что, кто-то всерьез хочет выживать, а не комфортно жить? С чего комфортная жизнь - это роскошь? Яхта и золотой унитаз - ок, роскошь, плита и пармезан, а не сырок дружба - нормальный, комфортный уровень жизни.

#45273 2022-10-07 16:06:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но мы, слава богу, не герои книг Дарьи Донцовой, и такие ситуации все же редкость, как правило.

+
Поэтому можно жить условно не парясь на 15 косарей, неплохо на 25 и охуенно на 50.
Хотя конечно лучше спиздить пару триллионов и жить вообще зашибись, с этим не поспоришь  =D

Анон пишет:

Отдых и развлечения необходимы для комфортной жизни, как и нормальная по качеству еда по вкусу человека.

Так они тоже разные бывают  :dontknow:
Если лучший отдых - это прогулка и прочитать фичок, то человек явно не будет страдать, что не может конным спортом заняться и гольфом. Ему и так хорошо. А сходить раз в месяц на условный марвел и в кафе, то будет еще лучше, и вообще жизнь удалась.
И будет жить гораздо лучше, чем условный белый человек с менталочкой. Потому что ему будет хватать того что у него есть, и он не будет рыдать в подушку каждый месяц.
Ведь главное же не деньги, а чтобы их хватало  =D И если тебе хватает чтобы жить и не париться, ну там максимум вздыхать, что неплохо бы, то у тебя все норм.

Анон пишет:

недоёбчивых родственников придётся постоянно ограничивать себя в пользовании санузлом

Как люди с мужьями и детьми живут, не знаю.

#45274 2022-10-07 16:07:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Покажи мне общество, которое успешно выживает без развлечений. Если развлечения не необходимы для выживания, такие должны быть.

И где питаются комбикормом оптимизированным под физиологию, а не придумывают или пытаются придумать вкусные блюда. Даже максимально дешёвое некачественное говно купают в жире и напихивают туда сахар (либо производители, либо покупатель уже при готовке), потому что людям универсально хочется есть вкусно, даже если они при этом часто жертвуют своим же здоровьем ради вкуса. Под это дело целые индустрии заточены. Поэтому для нормальной комфортной жизни еда должна быть и вкусной (для человека), и свежей, из норм ингридиентов и т.д.

#45275 2022-10-07 16:08:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Поэтому можно жить условно не парясь на 15 косарей, неплохо на 25 и охуенно на 50.

А некоторым надо эти суммы умножить на 10 для того же результата, и это тоже нормально.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума