Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#45201 2022-10-07 13:48:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

В супермаркете можно купить самый дешманский, а можно корейский за 400-500 рублей. Но если возвращаться к зарплате в 15 тысяч, то при ней шампунь за 500 р. покупать накладненько.

#45202 2022-10-07 13:52:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ну, строго говоря, зависит от того, какие у тебя волосы. Мои долго не пачкаются, мою раз в 4 дня, поэтому одной бутылки на несколько месяцев хватает. Но это тоже своего рода привилегия)

#45203 2022-10-07 13:55:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это было маленькое «но» в большом списке, но анонов прям порвало с того что кто-то смеет хотеть шампунь получше магазинного

Анон пишет:

Привилегия, потому что ты спокойно на этом пункте экономишь. Это

То есть я одновременно-лох нишеброд который зовидует анонам с дорогими шампунями и привилегированный анон который может мыть голову дешёвыми шампунями?  :lol:

#45204 2022-10-07 14:01:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

То есть я одновременно-лох нишеброд который зовидует анонам с дорогими шампунями и привилегированный анон который может мыть голову дешёвыми шампунями? 

Боюсь, тут слово "привилегия" не совсем корректно. Тупо повезло - более верное.
Я нищеброд, которому тупо повезло, и я могу не тратить деньги на зубы, потому что могу ими пароход перекусить. Но в то же время лох, потому что единственный проклятый шампунь, после которого я не чешусь и могу расчесать волосы, стоит 1500 рублей. Возможно, есть варианты дешевле, но я уже всрал сумму, чтобы найти этот. К новым тратам пока не готов.

Так же кому-то повезло, и его желудок переваривает поднятые со дна морей якоря вместе с облепившими их ракушками, а кто-то загибается, понюхав не очень свежее молоко.

Речь шла о том, что людей, у которых вообще нет проблем со здоровьем, подозрительно мало в нашем обществе. Чаще всего будет какая-то хрень, в которую придется вкладываться больше, чем другим

#45205 2022-10-07 14:10:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Вы забыли о привелегии мыть голову раз в неделю :evil:
Мои три пера, которые обмазываются салом за сутки, завидуют вашей возможности экономить.

#45206 2022-10-07 14:11:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Речь шла о том, что людей, у которых вообще нет проблем со здоровьем, подозрительно мало в нашем обществе. Чаще всего будет какая-то хрень, в которую придется вкладываться больше, чем другим

Зыс. А ещё все как-то забывают про беды с психикой, которые так или иначе есть у большинства, здорово осложняют жизнь, даже если человек этого не замечает, а на толкового специалиста нужно много времени и стабильное вливание денег, одной таблеточкой "от всего" тут не обойтись.

#45207 2022-10-07 14:14:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Если человек этого не замечает, то и к специалисту не пойдёт.

#45208 2022-10-07 14:14:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если человек этого не замечает, то и к специалисту не пойдёт.

но оно снижает качество жизни, тем не менее

#45209 2022-10-07 14:19:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если человек этого не замечает, то и к специалисту не пойдёт.

Если у человека достаточно денег, но всё равно жизнь какая-то неудобная и не особо счастливая - выше шанс, что либо он сам придёт спросить "доктор, что с мной?", либо близкие допинают.
Когда денег впритык на еду, бытовую химию и самые необходимые лекарства, сама идея о психотерапии запихивается на задний план как не особо нужная, пока беды в башке не перерастут в совсем уж нехорошую херню, остро требующую вмешательства.

#45210 2022-10-07 14:19:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

на толкового специалиста нужно много времени и стабильное вливание денег, одной таблеточкой "от всего" тут не обойтись.

да. проще жахнуть чикушку и трава не расти... у нас нараёне толпы таких бродят

#45211 2022-10-07 14:20:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А мне показалось наоборот, порвало пронзателей нищеебов с мочалками. Хотя неясно с чего, рил же большинство покупает себе шампунь по акции в Ашане и не парится. Мб я не с самого начала, конечно, шампунесрач читал.

Не знаю анон, я написал про голову спокойно и началось. Там постоянно пытались поупражняться в остроумии на тему того что кому то нужен шампунь подороже, картинно закатывали глаза и ржали над тем что видите ли людям не подходит масс маркет.
Началось с того что я анону на «я мало трачу» ответил большим списком того почему он мало тратит, и там было в том числе «здоровая кожа» и «голова которая переносит шампунь из масс маркета», на что начали сыпать фейспалмами и охать, можешь отмотать и посмотреть. Про мочалку был ответ уже на это, тот анон писал что вот у него без бальзама волосы как мочалка так что это не «прихоть» как её из себя представляют поборники выживания на минимум денег.

Ладно шампунь но анон в примере например не юзал бальзам емнип, аэто уже далеко не всем подходит, люди всё-таки нередко берут шампунь и бальзам.

Аноны реально так среагировали как будто запрос на шампунь отличный от супермаркета это какая-то пипец придурь и роскошь.

#45212 2022-10-07 14:24:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Чо сразу порвало, меня просто очень повеселило, что это оказывается привилегия, мыть бошку шампунем из супер маркета, у меня все знакомые так делают даже богатенькие  :lol:

Ну это возможность экономно жить, одна из, если у тебя нет более сложных запросов к косметике. К 40-50 годам у многих, кого анон знает, специфичные запросы на все, это могут быть средства за косарь которые надо заказывать из соседнего города а может быть условный гарнье нужного оттенка. И это касается всего, и лица и волос и тела.
У мне вот уже в 30 пошло, пока самое нормальное что было это твёрдый шампунь ручной работы, ток его еще пойди найди.

Оно вроде небольшое но во-первых при салом бюджете ощутимое, во-вторых это «небольшое» накапливается и получается в итоге прилично

#45213 2022-10-07 14:24:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Меня забавляет сценарий этих срачей. Сначала "анон сказал, что нормальная зп от 100к, как ты смеешь, анон, не все имеют 100к". Зато у всех здоровая кожа, волосы, зубы, отсутствие хроней, отсутствие отношений и померла вся родня, оставив в наследство три квартиры. Они просто по глупости своей не хотят покупать дешевые шампуни и сырки, чтобы жить на 15к. И вернуться на н поколений в прошлое, заставить предков вести здоровый образ жизни, чтоб иметь шанс в будущем родиться без хроней, дураки просто не додумались.

#45214 2022-10-07 14:26:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

но оно снижает качество жизни, тем не менее

Да, те, кто к психотерапевтам не ходит и не отдаёт им пять тыщ за сеанс, не понимают, что они плохо живут. Зато как начинаешь ходить и отдавать, так сразу и понимаешь, как ужасна жизнь и сколько всего нужно купить/оплатить, чтобы хоть немножко полегчало.

#45215 2022-10-07 14:27:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если человек этого не замечает, то и к специалисту не пойдёт.

Так он не замечает потому что голова забита тем что пожрать.
Зато со стороны хорошо видно, у многих бедных вылазят тараканы от этих нервов, психи что кто-то смеет лучше жить, например (сам таким болел).

#45216 2022-10-07 14:29:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

О, вот и обесценивание ментальных проблем подъехало)

#45217 2022-10-07 14:30:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

О, вот и обесценивание ментальных проблем подъехало)

Дело не в обесценивании, а в том, что ты в каком-то оторванном от реальности мире живёшь.

#45218 2022-10-07 14:31:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

@Анон #45213, меня забавляет что аноны некоторые обиделись что «а вы не подумали что у меня есть квартира вообще-то????  :drama:»
То есть они реально пришли в срач фиг пойми зачем, недовольные тем что «вообще-то не все такие нищеброды, как вы!»
Ну надеюсь им это хотя бы настроение подняло.

Отредактировано (2022-10-07 14:32:49)

#45219 2022-10-07 14:32:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Дело не в обесценивании, а в том, что ты в каком-то оторванном от реальности мире живёшь.

Ходить к психотерапевту это отрыв от реальности? Обычно оторваны как раз те кто отрицает необходимость помощи….

#45220 2022-10-07 14:32:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А у меня нет квартиры и я мою голову шампунем из супермаркета, со всех сторон лох  :lol:

#45221 2022-10-07 14:33:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

проще жахнуть чикушку и трава не расти

О да.
На беды с башкой отлично ложится.

#45222 2022-10-07 14:34:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А у меня нет квартиры и я мою голову шампунем из супермаркета, со всех сторон лох  :lol:

Пока ты не лезешь на табуретку рассказывая что все кроме тебя неправильно живут, не вижу проблем.
То что аноны живут на меньше денег - здорово. (То есть может и грустно но аноны молодцы)
Зачем они лезут в трусы и волосы рассказывая другим анонам что 1к на лекарства это перебор?

Отредактировано (2022-10-07 14:34:35)

#45223 2022-10-07 14:35:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ходить к психотерапевту это отрыв от реальности?

Уточни доступность услуги за пределами столиц, ради разнообразия.

#45224 2022-10-07 14:36:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Сначала "анон сказал, что нормальная зп от 100к, как ты смеешь, анон, не все имеют 100к". Зато у всех здоровая кожа, волосы, зубы, отсутствие хроней, отсутствие отношений и померла вся родня, оставив в наследство три квартиры

Это реверс карта из уно - теперь не над нищебродами приосаниваются богатенькие своими 100к, а нищеброды над богатенькими приосаниваются здоровьем и квартирой унаследованной!

#45225 2022-10-07 14:36:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да, те, кто к психотерапевтам не ходит и не отдаёт им пять тыщ за сеанс, не понимают, что они плохо живут. Зато как начинаешь ходить и отдавать, так сразу и понимаешь, как ужасна жизнь и сколько всего нужно купить/оплатить, чтобы хоть немножко полегчало.

Вообще при многих проблемах может быть как раз обратное, например плохой контроль импульсов, из-за этого траты. А если попить специфические таблетки то легче становится держать себя в рамках.
Только такие терапевты реально 5к стоят и нужно больше сеансов.  Атаракс есть шанс выбить по бюджетке или недорого, а вот когда речь о расстройствах уже - не прокатит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума