Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 387 [69.98%])

    69.98%

  2. Нет(голосов 67 [12.12%])

    12.12%

  3. Не знаю(голосов 99 [17.9%])

    17.9%

Всего голосов: 553

Гости не могут голосовать


#45151 2022-10-07 11:18:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это условия, которые легко выполняются. Одно применимо к не такому большому проценту людей, второе зависит от самого человека  :dontknow:

Ты де сам написал про генетику. Откуда дровишки про проценты?
Особенно с учетом того какая у нас медицина и продолжительность жизни, очень похоже что у «большинства» хорошее здоровье?

#45152 2022-10-07 11:21:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

смена смесителя кмк бывает очень часто

Смесителю анона стукнуло 10 лет. Там ломаться практически нечему же.
Вот в туалете да, накрылось кой-чего, но до этого тоже много лет не парило, а замена копеечная.

#45153 2022-10-07 11:23:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Смесителю анона стукнуло 10 лет. Там ломаться практически нечему же.
Вот в туалете да, накрылось кой-чего, но до этого тоже много лет не парило, а замена копеечная.

Значит у тебя изначально не дешевый смеситель, дешевым быстро хана приходит. А чтобы взять нормальный смеситель, надо вложиться. Либо ты очень везучий

У меня от застройщика сифон просто разломился пластик через год. Смеситель уже тоже начинает проблемно работать

Отредактировано (2022-10-07 11:24:44)

#45154 2022-10-07 11:25:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что ты называешь минимальными тратами для слежения за здоровьем и питанием?

Э
Базовые продукты (которые готовишь сам) и лекарства по необходимости. Если ты следишь за здоровьем, необходимость возникает редко.

Базовые продукты как минимум должны включать нормальное мясо (ну или заменитель животного белка, если ты веган, но это ещё дороже), а не сосиски из копыт чупакабры, овощи и фрукты, а многие из них не дешевы даже в сезон, особенно в некоторых регионах.
На счёт "если следишь за здоровьем, необходимость возникает редко" вообще смешно, блядь. Скажи это тем людям, у которых внезапно ебанул АИТ, весенний поллиноз, астма или там эндометриоз, ну или куча других подобных заболеваний, которых нет а потом они ррраз - и есть.

#45155 2022-10-07 11:25:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если ты следишь за здоровьем, необходимость возникает редко.

:lol:

#45156 2022-10-07 11:27:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

нет а потом они ррраз - и есть

базовая дырка в зубе  :sadcat: нет, я все еще не хочу пломбу из амальгамы

#45157 2022-10-07 11:28:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Откуда дровишки про проценты?

Оглядываюсь вокруг?
Да хотя бы из того факта, что все эти специализированные шампуни не в масс-маркете находятся и не двести рублей стоят. Естественно, это формируется из нескольких факторов, но самый основной все-таки спрос и налаженное производство.

Анон пишет:

Особенно с учетом того какая у нас медицина и продолжительность жизни, очень похоже что у «большинства» хорошее здоровье?

Запросто. Просто за ним, опять же, мало кто следит. Режим сна и питания, физические нагрузки - даже этот минимум очень мало людей соблюдает. Да, у них есть на это причины, но чтобы ситуацию менять, дааалеко не всегда нужны деньги.

Не собираюсь дальше спорить. Понятно, что каждый судит по себе, а сраться на холиварку придет не каждый, скажем так)

Отредактировано (2022-10-07 11:30:31)

#45158 2022-10-07 11:28:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Значит у тебя изначально не дешевый смеситель, дешевым быстро хана приходит. А чтобы взять нормальный смеситель, надо вложиться

В душе не ебу, какой был, папа ставил.  :timid:

#45159 2022-10-07 11:29:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если это условно сельская местность или частный сектор в городе, то может быть. Но я с родителями жила в сталинской двушке. Которую хрен разменяешь, если честно. Жилищный вопрос решала ипотекой, но это был 2004 год и цены на жилье были совсем другие.

А еще есть дома/квартиры в вымирающих городах/поселках которые спасибо если не в убыток себе удастся сбыть. Или то что хрен продашь, да. Люди у которых родители дарят квартиру, конечно есть, но это только подтверждает слова о том что есть невидимый «налог на бедность», когда у бедных расходы выше чем у чуть менее бедных, но с жильём/генетикой/здоровой головой (последнее в наше время вообще редкость).

#45160 2022-10-07 11:31:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

раться на холиварку придет не каждый, скажем так)

ты сейчас кого обосрал, нас всех или только оппонентов?  =D

#45161 2022-10-07 11:31:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В душе не ебу, какой был, папа ставил.  :timid:

Когда с нуля начинаешь свое хозяйство то всплывает много невидимых трат, да. Хорошо если есть сеть поддержки но в наше время до хрена людей у которых ее нет.

#45162 2022-10-07 11:32:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А еще есть дома/квартиры в вымирающих городах/поселках которые спасибо если не в убыток себе удастся сбыть.

У нас сталинка в крупном городе, продали бы. Но купить две однушки уже проблематично. Плюс совать двух пенсионеров, один жаворонок, вторая сова, в одну комнату это жестоко. Так что выкручивалась. Но тогда были другие цены совсем.

#45163 2022-10-07 11:34:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В душе не ебу, какой был, папа ставил.  :timid:

Когда с нуля начинаешь свое хозяйство то всплывает много невидимых трат, да. Хорошо если есть сеть поддержки но в наше время до хрена людей у которых ее нет.

Деньги были мои, если что. Но да, хозяйство с нуля это ещё то развлечение.

#45164 2022-10-07 11:36:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

раться на холиварку придет не каждый, скажем так)

ты сейчас кого обосрал, нас всех или только оппонентов?  =D

Он и себя заодно  ;D

#45165 2022-10-07 11:37:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

нет а потом они ррраз - и есть

базовая дырка в зубе  :sadcat: нет, я все еще не хочу пломбу из амальгамы

Да, зубы тоже, я бы сказал зубы особенно, но я намеренно не написал про них, иначе тут такое начнется, что мы все нахуй просто провалимся прямиком в гостиную сатаны  :lol:

Отредактировано (2022-10-07 11:37:18)

#45166 2022-10-07 11:40:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

раться на холиварку придет не каждый, скажем так)

ты сейчас кого обосрал, нас всех или только оппонентов?  =D

всех, не переживай.
но вообще че обосрал-то? просто в интернетах в целом зачастую именно обитает совсем не каждый. а уж выберет своим досугом перепалки на форуме холисрачей (о котором еще надо узнать) тем более не каждый. судя по тому, что я вижу по тредам, концентрация меньшинств и в инете, и особенно здесь, будет повыше  :dontknow: так что и перевес сторон будет своеобразный.

#45167 2022-10-07 11:44:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

уж выберет своим досугом перепалки на форуме холисрачей (о котором еще надо узнать) тем более не каждый

Да ладно, пробегала где-то статистика, холиварка довольно известный форум.

#45168 2022-10-07 11:47:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

интернетах в целом зачастую именно обитает совсем не каждый.

В России емнип очень высокий уровень проникновения интернета, поэтому обитает в нем почти что каждый, просто кто-то на холиварке, кто-то на виси, кто-то в Яндекс дзене, а кто-то на форуме автомобилистов/филателистов/садоводов.

#45169 2022-10-07 11:49:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Значит у тебя изначально не дешевый смеситель, дешевым быстро хана приходит.

не обязательно. Просто смесители десятилетней давности реально служили дольше. У меня тоже такой больше 10 лет простоял, а как сломался, так все замены, независимо от цены, дольше пары лет не держатся.

Отредактировано (2022-10-07 11:49:36)

#45170 2022-10-07 11:53:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

видишь ли анон, утверждают что как у них это норма и все кто иначе живёт - дураки какие-то именно люди с жильём.

но люди без жилья утверждают ровно то же самое :lol: Тут обе стороны одинаковые, что аноны без проблем со здоровьем, которые считают покупку лекарств блажью, что аноны, которые считают, что себорейный дерматит у каждого первого, поэтому у всех должны быть бешеные расходы а шампунь.

Отредактировано (2022-10-07 11:53:53)

#45171 2022-10-07 12:02:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Нет, люди без жилья говорят «без жилья сложно, жильё есть не у всех» на что аноны с размаху бякаются второй день.
Если не согласен то тащи цитаты а то реально не понятно с кем ты споришь и споришь ли вообще или зашел приосаниться

#45172 2022-10-07 12:03:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Значит у тебя изначально не дешевый смеситель, дешевым быстро хана приходит. А чтобы взять нормальный смеситель, надо вложиться.

Ну вот хрен знает, 10+ лет назад аноноклан был сильно менее белым, чем сейчас.
Да и сейчас не белый.
Предыдущий смеситель, емнип, вообще прямиком из СССР был.

#45173 2022-10-07 12:07:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

«себорейный дерматит у каждого первого» заявляли как раз сторонники дешёвых шампуней, которых порвало с замечания «не всем подходят дешёвые шампуни» в длинном списке мелких бонусов которые есть у анона, рассказывающего как все кроме него жить не умеют, тоже мне, дураки, зубы лечат, пьют таблетки от желудка и покупают хорошую быт.химию, роскошь, одним словом!

#45174 2022-10-07 12:08:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Блин, читаю ваш спор и прям очень хочется рассказать, как я живу на копейки, но это будет сплошное приосанивание белого человека над небелыми

Всё равно расскажу

#45175 2022-10-07 12:08:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

@Анон #45172, СССР как раз хороште были, а вот новые из десятых - хлам

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума