Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 388 [70.04%])

    70.04%

  2. Нет(голосов 67 [12.09%])

    12.09%

  3. Не знаю(голосов 99 [17.87%])

    17.87%

Всего голосов: 554

Гости не могут голосовать


#45126 2022-10-07 10:49:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Вся суть срача: лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

#45127 2022-10-07 10:49:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А вот в девятнадцатом веке как бы ты выживал, а? А? Ты бы облысел!

И поэтому надо страдать?
Вообще есть большая разница между колодезной водой и городской.

#45128 2022-10-07 10:49:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так все таки «перетерпится» или «нормально все»?)

зависит от твоих условий. пицот раз про это сказали, но некоторые продолжают косплеить дятлов

Если «перетерпится», то это именно преодоление, а не «я хорошо живу на 15 тыс».

#45129 2022-10-07 10:50:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

К 30-35 собственное жилье это что именно?

Откинувшийся родственник, не такая уж и редкость. Ну, я сужу по своему окружению, ипотечников гораздо меньше, чем проживающих в условно бабушкиной квартире.

#45130 2022-10-07 10:52:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

К 30-35 собственное жилье это что именно?

Откинувшийся родственник, не такая уж и редкость. Ну, я сужу по своему окружению, ипотечников гораздо меньше, чем проживающих в условно бабушкиной квартире.

Я сначала прочитала как «откинувшийся с зоны родственник» и аж вздрогнула.

#45131 2022-10-07 10:53:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вся суть срача: лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

у меня просто вчера возгорело, что все, кто не хочет испытывать неудобства, и имеет наглость сказать, что вот-такая-сумма - это не сверхзарплата, мрази, дети шлюхи и в целом анонам в кашу плюнули. А сегодня я просто уже из развлечения спорю

#45132 2022-10-07 10:54:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Зря я походу вчера не заходил ;D

#45133 2022-10-07 10:54:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Опять же, что такое сторонние траты? Кран потек это сторонние или нет?

Чинить кран и менять плиту это роскошь, вчера же объяснили)
Вообще у меня такое чувство что аноны с такой же ногой которвя не болит видимо или недавно ведут хозяйство или у них ищеввально нормально закуплено все в дом, потому что как минимум смена смесителя кмк бывает очень часто а они ведут себя так будто ни болезней ни поломок чаще раза в год не бывает и все фиксится за тыщу.

Возможно будь у анона знакомые мужики с машиной и золотыми руками то так бы прокатывало, но допустим в этом году я тратил на новый сифон для ванны, замену индукционки, средство для прочистки труб и не могу позволить себе подремонтировать машинку которая бешено стучит

#45134 2022-10-07 10:55:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

е илитный специализированный магазин что-ли? Их же как говна, они всегда рядом с супермаркетом и стоят

ну анооооооооон. хозяйственный - это и есть специализированный, он продает только хозяйственные товары. естественно, их  ассортимент там будет побольше.

Отредактировано (2022-10-07 10:56:12)

#45135 2022-10-07 10:55:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну то есть фактически невыполнимые условия для человека старше 30-35 лет,

собственное жилье и более-менее норм здоровье/кожа/волосы/зубы это теперь невыполнимо?

Не невыполнимо, а практически невыполнимо сочетание этого всего на протяжении всей сознательной жизни.
Трудновыполнимо собственное жилье до определенного возраста (мы все ещё помним же, что не все могут в 20-25 лет получать достаточно для ипотеки, а бабок-дедов убивать дабы освободить квартирку как-то не хочется?).

Вариант с нормальное здоровье/кожа/волосы работает не у всех (полно людей с хронью в 20 лет, а также просто с генетически не очень хорошей кожей или волосами или зубами), более того, после определенного возраста людей болячек становится больше, а качество внешних данных снижается и затраты на поддержание их в приемлемом виде увеличиваются.

#45136 2022-10-07 10:56:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

@Анон #45131, та же история я вчера офигел от сравнения что купить плиту взамен сломанной это роскошь уровня новой яхты, а лекарства не могут стоить даже 1к/мес в среднем. А сегодня анон с утра взбодрил с тем что его нога не болит, а значит у большинства не болит )))

#45137 2022-10-07 10:56:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

К 30-35 собственное жилье это что именно? То, за которое ты платишь ипотеку? Выплатил ипотеку?

То, которое ты получил в наследство или в подарок, или семейная хата, в которой ты можешь жить один, пока родители живут в другой, либо с родителями.
Вы так-то упускаете из виду, что дофига людей живет по другой схеме, чем "в 18 лет сбежал от родителей, сверкая пятками, всю жизнь на съеме, наконец скопил на студию в ипотеку". Например, там, где живу я, принято, что все поколения семьи живут вместе: есть большой участок и два-три дома, так что родители и несовершеннолетние дети живут в одном доме, ребенок с семьей в другом и т.д.

#45138 2022-10-07 10:57:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

собственное жилье и более-менее норм здоровье/кожа/волосы/зубы это теперь невыполнимо?

Добро пожаловать в РФ

#45139 2022-10-07 10:58:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Норм здоровье/кожа/зубы на самом деле не так уж невыполнимы, если генетика не проебалась. И если ты реально следишь за здоровьем и питанием х) но это возможно и при минимальных тратах.

#45140 2022-10-07 10:59:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А сегодня анон с утра взбодрил с тем что его нога не болит, а значит у большинства не болит

неа - тем, что у большинства распространенный размер ноги и одежды. И это действительно так, иначе эти размеры не были бы распространенными.

#45141 2022-10-07 11:01:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

вообще с распространённым размером та ещё подстава. Обычно распространённого размера в магазине уже нет, а необычного просто нет, потому что кому он нужен  :lol:

#45142 2022-10-07 11:06:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

но допустим в этом году я тратил на новый сифон для ванны, замену индукционки, средство для прочистки труб и не могу позволить себе подремонтировать машинку которая бешено стучит

Ну, в ванной у меня ничего не ломалось лет пять, газовой плите лет 15 уже, и она работает нормально. Вот газовикам раз в год платить приходится, они приходят с осмотром газовой техники. Туалет вот течёт, надо менять механизм. А до этого лет десять все было норм.

#45143 2022-10-07 11:06:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Норм здоровье/кожа/зубы на самом деле не так уж невыполнимы, если генетика не проебалась. И если ты реально следишь за здоровьем и питанием х) но это возможно и при минимальных тратах.

Ты целых два раза написал "если". "Если" - это признак условия, о чем стопятсот раз сказали выше

#45144 2022-10-07 11:08:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Например, там, где живу я, принято, что все поколения семьи живут вместе: есть большой участок и два-три дома, так что родители и несовершеннолетние дети живут в одном доме, ребенок с семьей в другом и т.д.

Если это условно сельская местность или частный сектор в городе, то может быть. Но я с родителями жила в сталинской двушке. Которую хрен разменяешь, если честно. Жилищный вопрос решала ипотекой, но это был 2004 год и цены на жилье были совсем другие.

#45145 2022-10-07 11:11:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Норм здоровье/кожа/зубы на самом деле не так уж невыполнимы, если генетика не проебалась. И если ты реально следишь за здоровьем и питанием х) но это возможно и при минимальных тратах.

Что ты называешь минимальными тратами для слежения за здоровьем и питанием?

#45146 2022-10-07 11:11:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты целых два раза написал "если". "Если" - это признак условия, о чем стопятсот раз сказали выше

Это условия, которые легко выполняются. Одно применимо к не такому большому проценту людей, второе зависит от самого человека  :dontknow:

#45147 2022-10-07 11:15:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Что ты называешь минимальными тратами для слежения за здоровьем и питанием?

Э
Базовые продукты (которые готовишь сам) и лекарства по необходимости. Если ты следишь за здоровьем, необходимость возникает редко.

#45148 2022-10-07 11:15:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это условия, которые легко выполняются.

особенно про генетику. Просто поменяй свой генокод, четы?
Про следить за здоровьем и питанием - часто проблемы со здоровьем идут из семьи, где родители не напрягались по этому поводу. И до определенного возраста человек может хоть исхотеться вести здоровый образ жизни - все равно не получится.

#45149 2022-10-07 11:16:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

@Анон #45137, видишь ли анон, утверждают что как у них это норма и все кто иначе живёт - дураки какие-то именно люди с жильём. Им ответили «да, если есть жилье и ты здоров, то можно так жить, но не у всех это есть», с чего они уже несколько страниц бомбят, глумясь над теми у кого нога 41 размера или кому квартиру родители не купили.

А ты или похожий анон уже не первый раз выходишь с «вы не понимаете, у других людей есть жилье!». Но с этим никто не спорил. Да, у кого-то оно есть. Да, при условии жилья здоровья и прочих плюшек жить легче. Но когда это написали, анон начал приосавниваться с тем что вот у него никогда живот не болит, а значит у большинства не болит

#45150 2022-10-07 11:16:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что ты называешь минимальными тратами для слежения за здоровьем и питанием?

Э
Базовые продукты (которые готовишь сам) и лекарства по необходимости. Если ты следишь за здоровьем, необходимость возникает редко.

О наивное летнее дитя. Тебе сколько годиков вообще?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума