Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 368 [69.7%])

    69.7%

  2. Нет(голосов 65 [12.31%])

    12.31%

  3. Не знаю(голосов 95 [17.99%])

    17.99%

Всего голосов: 528

Гости не могут голосовать


#45001 2022-10-07 00:21:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

если уж говорить про экономию смекта выгоднее будет 

Гранатовый сок вкуснее и полезнее  :please:
Зачем мне ущемлять себя?

Анон пишет:

только страдания,

Зачем страдать?
Парацетамол я и так выпить могу, только зачем.
От заложенности носа это не поможет, от кашля тоже.
Назальные спреи - я видел людей на них подсевших, не голоден.
Лучше потерплю, если честно.
А витаминки, ну я лучше апельсинов нажрусь, они хотя бы вкусные. Толку больше будет.

#45002 2022-10-07 00:22:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

(да, живя на 20 к в месяц можно позволить себе такси).

если ехать недалеко  =D или вместо развлечений...

#45003 2022-10-07 00:23:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Пока что переплачивают затаривающиеся

Вот честно скажу, анон: за всю жизнь я ни разу не выкинул полную упаковку лекарств, купленных "шобы было". Аптечка у меня - гигантская коробка на половину полки шкафа плюс две полки в холодильнике (часть лекарств только для меня или только для моей девушки, но всё же).

Хотя, конечно, можно поступать как тот анон выше, который "не буду покупать лоперамид, буду гордо сраться, пока не позеленею!", тогда можно большую часть и правда выкинуть, потому что если достаточно долго чихать, блевать, срать или кашлять, то рано или поздно действительно выздоровеешь.

#45004 2022-10-07 00:23:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Назальные спреи - я видел людей на них подсевших, не голоден.

анон, у тебя реально какое-то приосанивание здорового над больными получается) У многих людей кривая перегородка, нос сильнее забивается. У меня никогда не было зависимости от назального спрея, но когда я завел снуп, 1-2 в простуду он меня спасает. По крайней мере сплю нормально.

#45005 2022-10-07 00:24:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Зачем тебе антибиотики? О_О При условии, что рана не гноится.

Врач назначил.
Но вообще для того и нужны, чтобы не загноилась ранка.
Говорят от кошек самые поганые укусы, легко начинают гноиться.
Я сам не в курсе, меня кошки не кусали.

#45006 2022-10-07 00:25:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вот честно скажу, анон: за всю жизнь я ни разу не выкинул полную упаковку лекарств, купленных "шобы было".

я выкидывал но в основном это были лекарства до 100-200р и редко.
То есть это не такая лютая прям экономия.

Да и лекарства не самая большая статья. Я хочу послушать истории экономного анона про то как он моет голову и пользуется ли бальзамом (может бреется налысо??), сколько тратит на еду и выходит ли из дома кроме как на работу и беслптаную прогулку

#45007 2022-10-07 00:26:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

меня никогда не было зависимости от назального спрея

Я предпочитаю не рисковать.

#45008 2022-10-07 00:26:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

потому что если достаточно долго чихать, блевать, срать или кашлять, то рано или поздно действительно выздоровеешь.

... или заведешь хронь, потому что не лечился вовремя и думал что это мелочи, а теперь держи постоянно в аптечке набор лекарств.

#45009 2022-10-07 00:27:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я предпочитаю не рисковать.

для этого достаточно принимать его по рецепту не более 3х (емнип) дней и не появится зависимость. Это же не героин

#45010 2022-10-07 00:27:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

От заложенности носа это не поможет, от кашля тоже.

потому что от заложенности и кашля нужны другие лекарства...

#45011 2022-10-07 00:28:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я хочу послушать истории экономного анона про то как он моет голову и пользуется ли бальзамом (может бреется налысо??), сколько тратит на еду и выходит ли из дома кроме как на работу и беслптаную прогулку

Я не экономный, я умеренно белый :lol: Просто именно на тему лекарств пассажа не понял, мне оно тупо не надо в таких количествах. Но вообще ты частично угадал, я не пользуюсь бальзамом (волосы после него уёбищно выглядят), иногда стригусь под машинку и даже на бесплатные прогулки хожу редко.

Отредактировано (2022-10-07 00:28:29)

#45012 2022-10-07 00:29:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Просто именно на тему лекарств пассажа не понял, мне оно тупо не надо в таких количествах

анон, я писал в среднем расчет на 15к, что 1к это предполагаемый средний расход среднего человека. Не понимаю, почему это так возмутило невероятно-здоровых анонов. Да, есть те кто видимо вообще лекарства не жрет (пока), есть те кто тратит 5к в месяц. Но я для расчета решил взять небольшое значение. Там проблема не в этом, а в том что как ни крути, жить на 15к можно но это явно не "спокойно жить с едой, развлечениями и одеждой" как расписывал тот анон.

#45013 2022-10-07 00:30:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Там проблема не в этом, а в том что как ни крути, жить на 15к можно но это явно не "спокойно жить с едой, развлечениями и одеждой" как расписывал тот анон.

Так я сам за это и топил тоже.

#45014 2022-10-07 00:30:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но вообще ты частично угадал, я не пользуюсь бальзамом (волосы после него уёбищно выглядят)

поэтому я и не считал даже быт. химию в эти 15к, хотя у большинства людей таки есть на неё хорошая статья расходов.

#45015 2022-10-07 00:32:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так я сам за это и топил тоже.

Поэтому я там и писал что жить на меньшие расходы себе может позволить тот у кого есть определенная мини-привилегия (или не мини) - начиная от того что не нужен бальзам (мои волосы без него будут путаться сильно например) и заканчивая выигрышем в генетическую лотерею с "кто такие эти ваши лекарства". И поэтому нельзя говорить "траты больше 15к это роскошь" и подобное.

#45016 2022-10-07 00:44:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

потому что от заложенности и кашля нужны другие лекарства...

This.
Поэтому ТераФлю - бесполезная хуета, которая помогает примерно никак. Максимум слегка взбодрить иммунку.
Которую с таким же успехом можно взбодрить другими средствами.

Человеки, которые готовы дать засвешему на толчке гостю какую-нибудь таблетку, вообще меня удивляют.
Если у меня кто-то засядет, то либо он выйдет через 15 минут, либо я вызову скорую.
Я не врач, чтобы определять аппендицит у него там, отравление или дизентерия.
А если у него хронь какая, то наверное он носит таблетки с собой.
Да и вообще жрать таблетки с обезболом от живота немного опасненько, можно и не угадать что у тебя там.

#45017 2022-10-07 01:13:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Поэтому ТераФлю - бесполезная хуета, которая помогает примерно никак.

:facepalm:
Ну подставь вместо Терафлю полный список средств от заложенности носа, от кашля, от болезненной отёчности горла, от головной боли/головокружения, и тэ дэ, и тэ пэ. Выйдет ещё дороже Терафлю, нужно при банальной ОРВИ.

#45018 2022-10-07 01:21:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Поэтому ТераФлю - бесполезная хуета, которая помогает примерно никак.

тебе не помогает. Именно тебе)
Я вообще не понимаю чего ты так бомбанул на несчастное терафлю. Если тебе не нужны лекарства, ты скорее исключение, чем правило, а значит распространять твой опыт на других так же не корректно как и опыт людей, тратящих 10к на лекарства.

#45019 2022-10-07 01:22:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да и вообще жрать таблетки с обезболом от живота немного опасненько, можно и не угадать что у тебя там.

поэтому от живота жрут другие таблетки, а не обезболы)

#45020 2022-10-07 07:01:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

тебе не помогает. Именно тебе)

Скрытый текст
Анон пишет:

так же не корректно как и опыт людей, тратящих 10к на лекарства.

Скрытый текст

#45021 2022-10-07 07:09:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

нет, оно никому не помогает

Эм, ты же сам пишешь, что в состав Терафлю входит парацетамол, это жаропонижающее, а потом пишешь, что это плацебо. Если с Ингаверином это еще хоть как-то справедливо, то для Терафлю нет.
Терафлю это комплекс из доказано работающих веществ, если его выпить, температура спадет, так схерали это плацебо.

Отредактировано (2022-10-07 07:15:19)

#45022 2022-10-07 07:15:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

ээ, в составе Терафлю парацетамол и фенилэфрина гидрохлорид, что из них плацебо? Оо

#45023 2022-10-07 07:35:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да, ТераФлю очень нужен в аптечке, кто бы спорил.

Я изначально писал про терафлю и я его написал, потому что я не помню других средств, которые есть в России, с облегчающим действием кроме терафлю. Написал бы аналог, которым пользуюсь я, у тебя бы ещё больше разбомбили бы. И я тот же анон, который говорил, что кому-то уголь, а я лучше эрсефурил за 900 рублей. И я это говорил не к тому, что всем нужно так же, я к тому, что всем нужно разное, у всех свои требования к эффективности действия. И, блядь, как ты терафлю приравнял ингавирину, гений фармацевтики, я не представляю

#45024 2022-10-07 07:41:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

С вами анон, живущий на 15 тысяч.

Скрытый текст

Разумеется, я живу бедно, это факт. Но жить так можно, при этом не голодая и не выглядя как бомж.

Отредактировано (2022-10-07 07:43:43)

#45025 2022-10-07 07:41:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Зачем тебе антибиотики? О_О При условии, что рана не гноится.

Скорее всего, врачи выписали, от укусов диких животных всегда назначают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума