Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 372 [69.79%])

    69.79%

  2. Нет(голосов 65 [12.2%])

    12.2%

  3. Не знаю(голосов 96 [18.01%])

    18.01%

Всего голосов: 533

Гости не могут голосовать


#44976 2022-10-07 00:08:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Скупой платит дважды.

Пока что переплачивают затаривающиеся :lol:

#44977 2022-10-07 00:09:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну вот у анона за последние года 3 не было месяца с расходами на лекарства больше 1к, а чаще всего вообще в 0. Правда анон не старый и разваливаться пока не собирается.

ну то есть среднее это 1к все-таки? Ну даже если 500 среднее, от 15к даже 500 - ощутимый расход.
Я когда-то получал 13к, так предложение сходить в кафе вызывало у меня слезы, а требование скинуться на юбилей - желание уволиться, только увольняться было некуда в тот момент...
Так цены были не сегодняшние совсем

Отредактировано (2022-10-07 00:09:48)

#44978 2022-10-07 00:09:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Тебе не кажется, что вот как раз такие проблемы следует решать по мере поступления?

У меня ощущение, что ты мнения минимум двух анонов (а то и трёх) слил в одно большое супер-мнение и теперь ответа требуешь у меня  :lol:

Отредактировано (2022-10-07 00:10:53)

#44979 2022-10-07 00:11:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Пойду передам своим рукам и ебальнику, а то они и не знали

Они-то отлично знают, а вот ты - видимо, нет.

Анон пишет:

Мне что, сейчас пойти и купить ортез и кетанол просто на всякий случай

Нет, тебе признать, что ты везучий, раз не получаешь травм на регулярной основе, для которых и нужны многие вещи в аптечке. Хоть ходи в травму, хоть не ходи, а всё равно нужны, просто так их тебе не подарят.

#44980 2022-10-07 00:11:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Пока что переплачивают затаривающиеся

Анон, то что у тебя никогда не болит спина/низ живота и не мигреней не значит, что ни у кого не болит и не заболит.
Я не затаривался. Помню как пару раз валялся на полу не в силах пошевелиться, потому что больно. С тех пор держу запасы, спасибо, больше такого не надо.
32 лвл если что.

#44981 2022-10-07 00:11:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Тут реально у каждого будет свой опыт, я ежемесячно трачу как раз около 3к на прописанные таблы (ок, бады, увлажняющие капли для глаз). Рад, что кто-то обходится без такого опыта, но на 15-25 тыщ в месяц я бы себе даже такой набор не смог бы позволить. А это еще даже не стоматология :lol:

#44982 2022-10-07 00:12:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мне что, сейчас пойти и купить ортез и кетанол просто на всякий случай, а то вдруг ногу подверну? Тебе не кажется, что вот как раз такие проблемы следует решать по мере поступления?

нет, тебе возможно перестать спорить что ПРИМЕРНОЕ РАСЧЕТНОЕ ЗНАЧЕНИЕ трат на лекарства может составлять 1к/в месяц. Это среднее. То есть 12к в год, с учетом всех медицинских штук которые за этот год могут понадобиться.
И из приведенного примера на 15к это не самая большая статья расходов. От того что ты сэкономил 100р на лоперамиде, на хату не скопишь (я проверял)

#44983 2022-10-07 00:12:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Получил химический ожог, поздравляю.

Да ну?.. Регулярно протираю мелкие царапины и порезы спиртом, до сих пор живой. На большую рану, понятно, лить не стоит)) Но с серьезной раной надо в травму или скорую, а не самолечением заниматься в любом случае, кмк.

#44984 2022-10-07 00:12:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

У меня в аптечке лежит: нурофен, флемаксин, ремантадин, цетрин, ацикловир, глазные капли офтагель, два градусника, сосачки для горла, парацетамол, найсулид, диклофенак.
Больше в моей жизни ничего не происходит.
ТераФлю тот нахуй не нужен, он тупо симптоматику облегчает и все.
В нем тот же самый парацетомал и витамин с.
От живота ну я пил как-то смекту, помогло примерно никак. Гранатовый сок мне помогает лучше.
Все прочие противовирусные - либо фуфлики либо для какого-нибудь герписа по назначению врача.
Антибиотики в принципе нельзя без назначения врача.
Ну если заболеть, то косарь наверное уйдет, но болею я раз в год в худшем случае.

Анон пишет:

Дешёвая обувь - вероятнее всего натирает,

Ну моя обувь стоит от пяти штук?
Мне не натирает. Просто я ее не меняю каждый год. Я ещё коньки не сносил  =D
Хотя вообще удобство и качество не от цены зависит. Ну или там цена хз от 50 косарей быть может начинается.
У меня есть супер-любимые удобные кеды, которым 15 лет.
Держу их из-за удобства xD хотя они конечно уже страшные.

#44985 2022-10-07 00:12:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но в офисе у нас была аптечка, и оттуда точно что-то брал коллега, которого как раз прихватило во время рабочего дня. Я думал, это типа обязательное требование? Что в каждой компании или организации должен быть типа набор для оказания первой помощи

Там такие аптечки, анон... У нас на работе как-то девочке в другом отделе поплохело, полезли в аптечку и выяснили, что там есть бинт, аспирин, активированный уголь и йод, даже нашатыря не было. Хорошо, там коллега вспомнила, что у меня вечно тонна лекарств с собой (я не очень здоровый анон), прибежала ко мне - и да, у меня он был.

#44986 2022-10-07 00:13:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да ну?.. Регулярно протираю мелкие царапины и порезы спиртом, до сих пор живой. На большую рану, понятно, лить не стоит)) Но с серьезной раной надо в травму или скорую, а не самолечением заниматься в любом случае, кмк.

даже если ты следы от прыщей лечишь спиртом есть риск а) пересушить кожу б) заработать рубец

#44987 2022-10-07 00:13:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Почему?

Что-то типа химического ожога, потом рана медленней заживает. Для царапин и мелких порезов не критично, а вот что-то более серьезное рекомендуют промывать или _чистой_ водой, или хлоргексидином. Спиртом - только по краям.

#44988 2022-10-07 00:14:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну моя обувь стоит от пяти штук?

Это не дешёвая обувь, которую можно себе позволить при 15к на жизнь

#44989 2022-10-07 00:14:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

От живота ну я пил как-то смекту, помогло примерно никак. Гранатовый сок мне помогает лучше.

если уж говорить про экономию смекта выгоднее будет  =D

#44990 2022-10-07 00:15:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ТераФлю тот нахуй не нужен, он тупо симптоматику облегчает и все.

только страдания, только хардкор! Комфортно живем! А кому некмофортно тот хочет роскоши и яхт!  =D

#44991 2022-10-07 00:15:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Смекта абсорбент. Насколько я знаю, она не спасет от начавшейся срачки, она спасет от ещё большей срачки. Разве нет?

#44992 2022-10-07 00:16:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

но болею я раз в год в худшем случае.

анон который за этот год болел почти каждый месяц сейчас такой  :sadcat:
помимо фоновых проблем по псих. части которые никак не полечить без психотерапевта, который в моем случае от 5к  + пойди найди + ходи перебирай чтоб найти адекватного.

#44993 2022-10-07 00:17:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

что ты везучий, раз не получаешь травм на регулярной основе

O_o
Я в своей жизни травмы получал три раза.
Мелкие порезы и синячки не в счет.
Один раз руку сломал глубоко в детстве, тогда же ногу подвернул.

Сейчас вот белка укусила.
Прививка от бешенства: 0 рублей, транспорт триста, ехал домой на такси (да, живя на 20 к в месяц можно позволить себе такси).
Антибиотики: 300 рублей

Башенный расход, на куроноге выживать буду. А ещё на массаж пойду целых десять раз.

#44994 2022-10-07 00:17:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Хотя вообще удобство и качество не от цены зависит. Ну или там цена хз от 50 косарей быть может начинается.

ну да ну да
* анон который ходит в кроссовках, потому что не может купить удобные ботинки *

#44995 2022-10-07 00:17:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нет, тебе признать, что ты везучий, раз не получаешь травм на регулярной основе

А кто-то их получает прям вот на РЕГУЛЯРНОЙ основе? :smoke: Как же скучно я живу.

Анон пишет:

для которых и нужны многие вещи в аптечке

Например, какие?

#44996 2022-10-07 00:18:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я в своей жизни травмы получал три раза.

ну молодец, возьми с полки пирожок, именно ты лично можешь жить на 15к)))
Но это не значит, что все остальные тоже могут и деньги на лекарства тратят зря.

#44997 2022-10-07 00:19:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А кто-то их получает прям вот на РЕГУЛЯРНОЙ основе?  Как же скучно я живу.

Я умудрился за несколько месяцев повредить связку, больно упасть на бедро и с ушибом пару недель хромать, потом у меня заклинило спину, в середине я пару раз простывал, а потом когда вроде бы вылечился - заболел ковидом.
Меня на работе полгода вообще почти не видели, я постоянно был на больничном или на удаленке потому что что-то опять болело

#44998 2022-10-07 00:20:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А ещё на массаж пойду целых десять раз.

это уже больше 15к

#44999 2022-10-07 00:20:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ну то есть среднее это 1к все-таки?

Анон, если значение ни разу 1к не превысило, то среднее 1к получится только если каждый раз ровно 1к отдавать.
Ладно, душнить не буду, там в итоге вроде 3к на 3 года получается.
Но да, у нестарого анона, который не разваливается, и противовирусные по каждому чиху не пьёт.

Анон пишет:

или хлоргексидином

Холиварка образовательная, спасибо!

#45000 2022-10-07 00:20:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Сейчас вот белка укусила.
Прививка от бешенства: 0 рублей, транспорт триста, ехал домой на такси (да, живя на 20 к в месяц можно позволить себе такси).
Антибиотики: 300 рублей

Зачем тебе антибиотики? О_О При условии, что рана не гноится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума