Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 372 [69.79%])

    69.79%

  2. Нет(голосов 65 [12.2%])

    12.2%

  3. Не знаю(голосов 96 [18.01%])

    18.01%

Всего голосов: 533

Гости не могут голосовать


#44951 2022-10-06 23:59:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А я думал, при травме надо в травмпункт ехать.

и ты думаешь там сделают "вжух и больше не болит"?)

#44952 2022-10-06 23:59:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А я думал, при травме надо в травмпункт ехать.

на этом моменте мне начинает казаться, что мы разговариваем с зелёным

Анон пишет:

ОРВИ прекрасно проходит само под горячий чаёк и постельный режим

Удачи прожить с оплатой больничного

#44953 2022-10-06 23:59:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мы регулярно выкидываем лекарства, где осталось 2/3 пачки, но куда ж их девать, если срок годности истёк?

я регулярно покупаю сальбутамол и выкидываю когда истекает. Но лучше так чем начать задыхаться и не иметь средства под рукой.

#44954 2022-10-06 23:59:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это было как раз в период жизни анона, когда у него не было аптечки и питался он дешман-едой, да.

от еды что-то отвалилось? Оо анон питающийся на 5 тыщ в месяц заколдобился

#44955 2022-10-07 00:00:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А если на работе застало?

А если не застало? Затарился ты такой таблетками, а поноса все нет и нет.
Анон, ну мы же пишем из своего опыта, ну. Если мне за 20 с лишним лет самостоятельной жизни из перечисленного списка требовались аспирин, парацетамол и активированный уголь, причем редко, то с какого перепугу мне всем этим закупаться регулярно?

#44956 2022-10-07 00:00:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

и ты думаешь там сделают "вжух и больше не болит"?)

Я думаю, что там выдадут список, что конкретно надо купить и как использовать. И ты это купишь по реальной нужде, а не "шоб було" и через три года выкинешь, потому что так и не пригодилось.

#44957 2022-10-07 00:01:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

на этом моменте мне начинает казаться, что мы разговариваем с зелёным

либо анон очень молод, либо очень везуч, либо и то и то.
Я скажем лет в 19 тож ничего не знал о лекарствах, ротовирусы не ловил и обезболы редко юзал. А теперь у анона дома и корсет и ортез и эластичный бинт и набор пластырей и подборка обезболов для всех частей тела :D
Одно счастье, наконец-то нашел дешевые рабочие таблетки от аллергии.

#44958 2022-10-07 00:01:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

ну что поделать, если человек правда ни разу не болел, это похвально на опыты бы его

#44959 2022-10-07 00:01:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

полил спиртом

Нинада. Вот это - нинада.

#44960 2022-10-07 00:02:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

на этом моменте мне начинает казаться, что мы разговариваем с зелёным

Нет. Я реально не понимаю, как мне помогут капли от сухости глаз в аптечке, если я сломал ногу. А ибупрофен у меня и так всегда под рукой.

#44961 2022-10-07 00:02:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А если не застало? Затарился ты такой таблетками, а поноса все нет и нет.

дело в том что опция "обосраться на работе" все-таки для многих людей более пугающая чем опция "зато не потратился"
Потому что в тот редкий случай, когда тебе таблетка все же понадобиться, ты будешь очень-очень себя не любить, либо бежать и покупать за любые, в том числе неадекватные деньги. Или терять в деньгах, потому что отпрашиваться с работы.

Скупой платит дважды.

#44962 2022-10-07 00:03:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нинада. Вот это - нинада.

я тоже поёжился( хлоргексидин (обычно) не смертельно дорог, если анон уж такой экстремал-минималист

#44963 2022-10-07 00:03:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

капли от сухости глаз в аптечке, если я сломал ногу

во-первых, откуда капли, что я пропустил
во-вторых, если ты, блядь, сломал ногу, то ты в любом случае аптечкой не вылечишься, речь идёт о других болезнях

#44964 2022-10-07 00:03:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Так на работе должна быть аптечка оО
Или вы реально всегда с собой лекарства таскаете?

#44965 2022-10-07 00:04:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ОРВИ прекрасно проходит само под горячий чаёк и постельный режим, противовирусные препараты — или фуфло, или бьют по организму куда хуже, чем банальная простуда.

Где ты там видишь слово "противовирусные"?  O_o Снятие симптомов и предупреждение возможных осложнений, а они разные от простуды к простуде. Нет, далеко не всем здоровым людям при ОРВИ помогает чаёк и "подышать над картошкой".

Анон пишет:

А я думал, при травме надо в травмпункт ехать.

И тебе там дарят на халяву нормально действующие обезболки и ортез? Ух ты, хочу в такую розовопонию, где на ушиб или растяжение не посылают со словами "не перелом, просто не нагружайте ногу".

Анон пишет:

Промыл, полил спиртом, вуаля.

Получил химический ожог, поздравляю.

Анон пишет:

Моток бинта стоит сотку от силы, всякие йоды-зелёнки вообще копейки.

Самофиксирующийся - 200-300, ну или ты Гуддини-фельдшер, способный идеально ровно бинтовать себя одной рукой.
Воспаление из-под пореза ты йодом собрался вытягивать?

#44966 2022-10-07 00:04:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так на работе должна быть аптечка

а ты где работаешь, если не секрет? Где аптечки есть да ещё и с лекарствами и в свободном доступе?

#44967 2022-10-07 00:04:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нет. Я реально не понимаю, как мне помогут капли от сухости глаз в аптечке, если я сломал ногу. А ибупрофен у меня и так всегда под рукой.

значит ты везучий анон, который ещё не попал в ситуацию, когда вот эта надежда на авось обошлась в затраты денег/проблемы. Может и не попадешь, конечно, тогда тебе только позавидовать можно.

Но как бы надежда на авось вообще не очень хорошая стратегия, наполненная рисками, и ты получается вынужден повышать свои риски по сравнению с другим человеком у которого больше денег.

#44968 2022-10-07 00:05:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Удачи прожить с оплатой больничного

Анон хотел влезть с тем, что нормально всё, а потом вспомнил, что сильно не у всех 100% компенсации больничного.

Анон пишет:

В один месяц ноль, в другой - 3к, такое бывает запросто

Ну вот у анона за последние года 3 не было месяца с расходами на лекарства больше 1к, а чаще всего вообще в 0. Правда анон не старый и разваливаться пока не собирается.

#44969 2022-10-07 00:06:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я думаю, что там выдадут список, что конкретно надо купить и как использовать.

Оптимист  :lol:

#44970 2022-10-07 00:06:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а ты где работаешь, если не секрет? Где аптечки есть да ещё и с лекарствами и в свободном доступе?

Я на удалёнке :lol:
Но в офисе у нас была аптечка, и оттуда точно что-то брал коллега, которого как раз прихватило во время рабочего дня. Я думал, это типа обязательное требование? Что в каждой компании или организации должен быть типа набор для оказания первой помощи

Отредактировано (2022-10-07 00:07:11)

#44971 2022-10-07 00:06:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а ты где работаешь, если не секрет? Где аптечки есть да ещё и с лекарствами и в свободном доступе?

я другой анон, у меня есть в офисе небольшая + работал на заводе, там был медпункт. Медпункт спас анона когда защемило спину, но потом все же пришлось покупать пачку лекарств.
Но не везде есть такое, разумеется. Даже в больнице, как ни странно, хрен найдешь обезбол лишний раз. Или в гостинице, скажем. Анона как-то кормили просроченным анальгином, потому что он не возил с собой обезбол. С тех пор - вожу. И да, для месячных, для спины и для головы нужны разные обезболы.

#44972 2022-10-07 00:07:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

в каждой компании должен быть типа набор для оказания первой помощи

Возможно, бинт и пластырь должны быть в каждой компании, но обезболы точно нет, тем более в доступе. И от срачки тоже

#44973 2022-10-07 00:08:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а потом вспомнил, что сильно не у всех 100% компенсации больничного.

сильно зависит от того сколько работаешь.
Я когда устроился на работу несколько лет назад, слег на больничный. Посмотрел что зп на 1\5 меньше и больше старался на больничный не уходить...

#44974 2022-10-07 00:08:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я думал, это типа обязательное требование?

Я везде видел только стихийно образовавшиеся. Ну то есть формально есть бинт-жгут, но всё реально нужное постепенно докидывали сотрудники.

#44975 2022-10-07 00:08:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ну что поделать, если человек правда ни разу не болел, это похвально

У меня другие болячки. Простуду я реально хватаю очень редко, это да, и кишечный вирус ловил всего раз или два за жизнь. Ну, должно же мне было хоть в чём-то повезти с организмом.

Анон пишет:

Нинада. Вот это - нинада.

Почему?

Анон пишет:

Получил химический ожог, поздравляю.

Пойду передам своим рукам и ебальнику, а то они и не знали :blabla:

Анон пишет:

во-первых, откуда капли, что я пропустил
во-вторых, если ты, блядь, сломал ногу, то ты в любом случае аптечкой не вылечишься, речь идёт о других болезнях

Ну как же:

Анон пишет:

Даже очень-очень здоровые регулярно покупают обезболивающие, противовоспалительные, жаропонижающие, антисептики, средства от проблем с пищеварением, капли от сухости глаз, нормально фиксирующиеся пластыри, всякие мази-крема вроде Левомиколя и так далее. Вроде по чуть-чуть расходов, но суммарно это уже не назвать "не покупаешь".

Анон пишет:

И тебе там дарят на халяву нормально действующие обезболки и ортез? Ух ты, хочу в такую розовопонию, где на ушиб или растяжение не посылают со словами "не перелом, просто не нагружайте ногу".

Мне что, сейчас пойти и купить ортез и кетанол просто на всякий случай, а то вдруг ногу подверну? Тебе не кажется, что вот как раз такие проблемы следует решать по мере поступления?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума