Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 377 [69.69%])

    69.69%

  2. Нет(голосов 67 [12.38%])

    12.38%

  3. Не знаю(голосов 97 [17.93%])

    17.93%

Всего голосов: 541

Гости не могут голосовать


#44926 2022-10-06 23:41:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Очень-очень здоров — это когда вообще их не покупаешь.

Даже очень-очень здоровые регулярно покупают обезболивающие, противовоспалительные, жаропонижающие, антисептики, средства от проблем с пищеварением, капли от сухости глаз, нормально фиксирующиеся пластыри, всякие мази-крема вроде Левомиколя и так далее. Вроде по чуть-чуть расходов, но суммарно это уже не назвать "не покупаешь".
Плюс после определённого возрастного порога очень желательна пожизненная гормональная терапия и мужчинам, и женщинам для поддержания здоровья.

#44927 2022-10-06 23:42:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И если тратишь в ноль не 15, а 100к, 300к, тыщпыщи баксов, то шансы форс-мажоров уменьшаются, потому что в эти "в ноль" естественным образом начинает входить то, что у менее обеспеченных "форс-мажор".

++ есть невидимый так называемый "налог на бедность" - ты берешь дешевую плиту вместо дорогой, дешевая больше жрет электричество и больше ломается -> у тебя больше трат.
Ты не пошел к психотерапевту потому что нет денег - > полгода пролежал в депрессии и не мог нормально соображать - > неудачные траты, повышенные расходы
Ты не сходил на массаж -> больная спина - > больше затрат на лечение в будущем
у тебя нет жилья -> ты платишь за жилье вместо накоплений

#44928 2022-10-06 23:43:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

На ок больше тыщи ежемесячно улетает, к примеру.

Ну ты что, есть же дешёвый общедоступный способ обойтись без этих расходов!  =D

#44929 2022-10-06 23:44:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну ты что, есть же дешёвый общедоступный способ обойтись без этих расходов!

главное чтоб анон не начал говорить что можно родить и заработать на мат капитале  :smoke:
зато какая экономия на прокладках...

#44930 2022-10-06 23:45:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Даже очень-очень здоровые регулярно покупают обезболивающие, противовоспалительные, жаропонижающие, антисептики, средства от проблем с пищеварением, капли от сухости глаз, нормально фиксирующиеся пластыри, всякие мази-крема вроде Левомиколя и так далее. Вроде по чуть-чуть расходов, но суммарно это уже не назвать "не покупаешь".

Эээ, не назвал бы себя сильно здоровым, но я из всего этого списка покупаю только ибупрофен раз в полгода большой пачкой и по весне таблетки от аллергии. Пачка пластырей так вообще уже который год пылится.

#44931 2022-10-06 23:45:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а всякое "от живота", "от головы", "от температуры", "от боли"? Это у максимально здоровых людей всё бывает, от ротавируса никто не защищён. А уж с питанием при оговариваемых суммах витамины нужны точно, а они действующие недешёвые

Ладно, я не подумал. Я прост сам не болею и плохо представляю, сколько всё это стоит. Зря влез, извинюсь

Анон пишет:

Эээ, не назвал бы себя сильно здоровым, но я из всего этого списка покупаю только ибупрофен раз в полгода большой пачкой и по весне таблетки от аллергии. Пачка пластырей так вообще уже который год пылится.

Я вот тоже только пластыри покупаю и бутылка хлоргексидина за 15р в шкафчике стоит. Остального нет

Отредактировано (2022-10-06 23:46:57)

#44932 2022-10-06 23:46:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

но может там анон моется только мылом

И зубы чистит им же :smoke:

#44933 2022-10-06 23:46:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну ты что, есть же дешёвый общедоступный способ обойтись без этих расходов! 

Бля, а какой?) Не трахаться?

#44934 2022-10-06 23:47:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Эээ, не назвал бы себя сильно здоровым, но я из всего этого списка покупаю только ибупрофен раз в полгода большой пачкой и по весне таблетки от аллергии. Пачка пластырей так вообще уже который год пылится.

значит ты очень сильно здоровый)) По хорошему все-таки надо минимальную аптечку под рукой держать и обновлять, потому что скрутит живот и где ты этот лоперамид в три ночи искать будешь? А скрутить может и у здорового.

А ещё с теми же месячными даже здоровые и обследованные без нормального обезбола зачастую не могут.

#44935 2022-10-06 23:47:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

родить

Анон пишет:

экономия на прокладках

после родов они ой как нужны  :evil: а если не повезет с врачом и у ребёнка будет родовая травма...

#44936 2022-10-06 23:47:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И зубы чистит им же

зубной порошок какой-нибудь) хотя тут мы приходим к тому что на стоматолога затраты потом вырастут :D

#44937 2022-10-06 23:47:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Даже очень-очень здоровые регулярно покупают

Нет O_o . Накуя мне этот набор при отсутствии болей, проблем с пищеварением и простуде раз в год?

#44938 2022-10-06 23:49:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я прост сам не болею и плохо представляю, сколько всё это стоит.

все-таки таких людей меньшинство, большая часть по опыту анона имеет аптечку годам к 20, а в 30-40 уже редкость найти того кто без полноценной аптечки.
У меня например шкафчик комода, но это тоже своего рода экономия - я трачу 5 к на лекарства, но потом полгода-год некоторые вещи могу не покупать. Ну это конечно если нет специфического лечения чего-нибудь...

#44939 2022-10-06 23:50:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

значит ты очень сильно здоровый))

Бля, анон, у меня рак, астма в ремиссии и сильная близорукость. Всё это я лечил фактически бесплатно и в целом неплохо.

Анон пишет:

По хорошему все-таки надо минимальную аптечку под рукой держать и обновлять, потому что скрутит живот и где ты этот лоперамид в три ночи искать будешь? А скрутить может и у здорового.

Нахуя он нужен? Просрусь и спать пойду. Ну уголь есть, но им я тоже пользуюсь редко.

#44940 2022-10-06 23:50:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

шансы форс-мажоров уменьшаются, потому что в эти "в ноль" естественным образом начинает входить то, что у менее обеспеченных "форс-мажор"

Вот это очень крутое наблюдение. Оно может не всегда так работать, можно тупо проедать, но с точки зрения шансов скорее да.

Анон пишет:

а всякое "от живота", "от головы", "от температуры", "от боли"? Это у максимально здоровых людей всё бывает, от ротавируса никто не защищён.

Но не на 1к в месяц, анон.

#44941 2022-10-06 23:51:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Накуя мне этот набор при отсутствии болей, проблем с пищеварением и простуде раз в год?

ну как минимум это базовая безопасность тебя/твоих гостей если они у тебя есть, потому что если схватит мигрень/скрутит живот/etc тебе придется тратиться на такси до ночной аптеки и это хорошо если есть такая возможность вообще и хорошо если скрутит так что будет возможность двигаться куда-либо.

Да и банальная первая помощь хотя бы на уровне бинтов должна быть, кмк. Плюс запас в размере одного курса противопростудных штук. Плюс витамины, без которых обходиться в РФ тяжело, т.к. экология, качество еды и количество солнечных дней...

#44942 2022-10-06 23:52:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Бля, а какой?) Не трахаться?

Конечно  :evil: Или трахаться способами, при которых нет ни шанса залететь.

Анон пишет:

Накуя мне этот набор при отсутствии болей, проблем с пищеварением и простуде раз в год?

Потому что это не относится к тому, что ты очень-очень здоровый. Ты очень-очень удачливый, раз ничем не травишься, ни обо что не травмируешься, не царапаешься и не режешься и не ловишь вирусы от прохожих.

#44943 2022-10-06 23:53:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

. Оно может не всегда так работать, можно тупо проедать, но с точки зрения шансов скорее да.

Именно
если у тебя форс-мажор и ты потратил 50к при зп в 100к, то ты скажем два-три месяца возможно поживешь на еде попроще и без покупок одежды.
Если у тебя форс мажор и ты потратил 50к при зп в 20к, то ты задолбаешься возвращать, если это кредит - будут проценты, и пошло-поехало. Либо ты сожрал финансовую подушку, и когда тебя накрыл следующий форс-мажор, то беда.

#44944 2022-10-06 23:55:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но не на 1к в месяц, анон.

это среднее. В один месяц ноль, в другой - 3к, такое бывает запросто. Даже здоровые люди могут, например, растянуть ногу и придется покупать набор обезболов и ортез. Вот среднее и выходит

#44945 2022-10-06 23:56:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нахуя он нужен? Просрусь и спать пойду. Ну уголь есть, но им я тоже пользуюсь редко.

А если на работе застало? А если по дороге на неё? И если это та работа с которой хрен уйдешь по болезни?
Удача конечно работает до поры до времени но когда она перестает работать, оказывается очень неприятно.

Анон один раз застрял посреди ночного города, не в силах доехать домой, в полуобморочном состоянии. Скорая приехала, посмотрела, уехала, пришлось дожидаться последнего автобуса и с трудом на нем добираться.
Это было как раз в период жизни анона, когда у него не было аптечки и питался он дешман-едой, да.

Отредактировано (2022-10-06 23:57:20)

#44946 2022-10-06 23:56:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но не на 1к в месяц, анон

я зажравшийся, конечно, но эрсефурил - 900 рублей, налгезин - 400 (?), пластыри космопор, молчу уж про компид, рублей 200 минимум, витамины, потому что питание, вообще неисчислимы, какой-нибудь терафлю тоже вряд ли меньше 400 рублей. Дешёвая обувь - вероятнее всего натирает, поэтому пластырей не одна пачка в месяц, потому что денег на несколько разных пар нет. Опять же приходим к тому, что всем нужны разные вещи. Я предпочитаю при ротавирусе за сутки привести себя в нормальное состояние эрсефурилом, а не неделю блевать и пить уголь

#44947 2022-10-06 23:58:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а не неделю блевать и пить уголь

это как минимум невыгодно, а в некоторых случаях и невозможно, не с каждой работы можно легко и без больших потерь отпроситься.

#44948 2022-10-06 23:58:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Плюс запас в размере одного курса противопростудных штук.

ОРВИ прекрасно проходит само под горячий чаёк и постельный режим, противовирусные препараты — или фуфло, или бьют по организму куда хуже, чем банальная простуда.

Анон пишет:

Да и банальная первая помощь хотя бы на уровне бинтов должна быть, кмк.

Моток бинта стоит сотку от силы, всякие йоды-зелёнки вообще копейки.

Анон пишет:

ни обо что не травмируешься

А я думал, при травме надо в травмпункт ехать.

Анон пишет:

не царапаешься и не режешься

Промыл, полил спиртом, вуаля.

Анон пишет:

не ловишь вирусы от прохожих

Ты с ними в дёсны там сосёшься? :really:

#44949 2022-10-06 23:58:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

это среднее. В один месяц ноль, в другой - 3к, такое бывает запросто.

А ещё аптечку надо периодически заменять, даже если ты не допользовал упаковку  :dontknow: Мы регулярно выкидываем лекарства, где осталось 2/3 пачки, но куда ж их девать, если срок годности истёк? А иногда они всё же нужны, потому что треть пачки-то всё же съедается. А меньшей упаковки нет.

#44950 2022-10-06 23:58:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Мне кажется, нам всем уже пора просто согласиться с тем, что на 15 или даже 20 тысяч в месяц невозможно жить "нормально", причем абсолютно неважно, что в это слово вкладывает каждый из анонов - мраморная говядина и устрицы пять раз в неделю или иметь возможность не покупать полусгнившие яблоки на рынке чтобы потом срезать часть, а остальное съесть.

Отредактировано (2022-10-06 23:59:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума