Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 394 [70.23%])

    70.23%

  2. Нет(голосов 67 [11.94%])

    11.94%

  3. Не знаю(голосов 100 [17.83%])

    17.83%

Всего голосов: 561

Гости не могут голосовать


#44876 2022-10-06 22:23:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Стоит два косаря за дырку в обычной сетевой клинике, и шесть там, где тебе в жопу дуют.

Ну вот это ещё и зависит от места. В ДС анону предложили ориентироваться на 5+ в достаточно базовой клинике где-то на окраине.
Анон правда ССЗБ и зашёл только когда зубы стали болеть. Как раз "раз в пять лет нужно, и даже реже", угу.

#44877 2022-10-06 22:23:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

И здешние аноны ПОСТОЯННО забывают, что масса людей живет в собственном жилье. И таким людям, мне в том числе, зарплаты в 100 тыщ на спокойную повседневную жизнь точно не нужны. Это очень хорошая зарплата по стране.

#44878 2022-10-06 22:27:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Да, и не только живет, многие еще ухитряются иметь жилье под сдачу. Вы же все меряете своими съемами и ипотеками, а потом удивляетесь, что вас не понимают. Кругом оглядывайтесь хоть изредка.

#44879 2022-10-06 22:31:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

От чего такого вы все тут лечитесь постоянно за бешеные деньги?

Ну у меня (я типа белый человек выше) гипотиреоз и заодно проблемы с паращитовидными желёзами, их при операции пересаживали и теперь они работают так себе. Так что мне хотя бы раз в полгода нужно сдавать анализы и корректировать дозу, и если банальный ТТГ я ещё могу сдать бесплатно (хотя мне ради этого придётся отпрашиваться с работы, что явно того не окупает), то выписывать мне по ОМС анализ на витамин Д и ещё пару специфичных и недешёвых штук никто не спешит. Ну и сами препараты покупать, естественно, за свой счёт. Не, конечно, это не сотни тыщ (они были раньше), но необходимость единомоментно выложить 5-7К бывает. Ещё у меня не очень крепкая крыша, так что весной, например, я обращался к психотерапевту, потому что иначе я не вывозил. Ну и вот из таких мелочей оно всё и складывается, к сожалению.

#44880 2022-10-06 22:33:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это очень хорошая зарплата по стране.

По стране — возможно. В Москве — даже если свезло быть коренным москвичом, ты ещё поди дождись, пока бабкина квартира освободится (пардон за цинизм). А про Москву как бы изначально речь и шла, ЕМНИП, никто ж не говорил, что в Нижнем Тагиле ты на сотку будешь жить впроголодь.

#44881 2022-10-06 22:35:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

(хотя мне ради этого придётся отпрашиваться с работы, что явно того не окупает

А людям окупает :dontknow: Вы опять же не понимаете, что многие, прямо очень многие, живут не для того, чтобы зарабатывать деньги, и работа используется для получения всяких других плюшек - в нашей стране, где бюджетников просто невероятное количество.

#44882 2022-10-06 22:36:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ты ещё поди дождись, пока бабкина квартира освободится

У многих она УЖЕ освободилась, сколько можно-то, а.

#44883 2022-10-06 22:39:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

У многих она УЖЕ освободилась, сколько можно-то, а.

Московские бабки и до девяноста скрипят спокойно, уже сам состариться успеешь, пока унаследуешь. Вообще я из тех, кто прям вот и себе квартирку оформил, и ещё под сдачу что-то там, знаю в основном бизнесменов, очень успешных айтишников/финансистов и любителей поиграть в рулетку на котловане. У обычного Пети ситуация несколько другая.

Отредактировано (2022-10-06 22:39:22)

#44884 2022-10-06 22:40:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

От чего такого вы все тут лечитесь постоянно за бешеные деньги?

Вот мне тоже интересно. Зубы... ну зубы так себе, но раз в год осмотр пройти можно, если что найдут, то вылечат не за бешеные тыщи. Гипотиреоз - лекарство, так-то, копеечное. Сахаропонижающие таблетки и полоски для глюкометра бесплатно по рецепту. Жопа с очками, но у меня очки хитровыебанные, далеко не всем такое надо.
А, ну и еще раз. Мы или про имеющуюся норму, или про желаемую. Если про желаемую, то болезни в нее не вписываются, так-то нормально быть здоровым, с целыми зубами и прочей требухой :lol: . А если про имеющуюся, то извините, но жить от зарплаты до зарплаты - норма. Она может не нравиться, но это норма для подавляющего количества людей.

#44885 2022-10-06 22:40:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Московские бабки и до девяноста скрипят спокойно, уже сам состариться успеешь, пока унаследуешь.

Извини, но с таким пониманием читаемого я не понимаю, как ты ложку мимо рта не проносишь, не то что зарабатываешь свои триста тысяч.

Отредактировано (2022-10-06 22:41:11)

#44886 2022-10-06 22:44:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А если про имеющуюся, то извините, но жить от зарплаты до зарплаты - норма. Она может не нравиться, но это норма для подавляющего количества людей.

То есть норма - это как большинство, даже если большинство буквально ест подножный корм?  O_o Тогда ок, мы действительно говорим на разных языках.

#44887 2022-10-06 22:44:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А если про имеющуюся, то извините, но жить от зарплаты до зарплаты - норма. Она может не нравиться, но это норма для подавляющего количества людей.

Так да. Более того, это и в странах первого мира абсолютная норма, а то у нас любят начинать сразу гнать на родную страну. Более того, живущие так в общем не бедствуют, в обносках не ходят и последний хрен без соли не доедают.

Анон пишет:

Гипотиреоз - лекарство, так-то, копеечное. Сахаропонижающие таблетки и полоски для глюкометра бесплатно по рецепту.

Анону, вишь, с работы некогда отпроситься, проще десять тысяч выкидывать ежемесячно =D

#44888 2022-10-06 22:45:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

работа используется для получения всяких других плюшек - в нашей стране, где бюджетников просто невероятное количество.

Прости, анон, но каких, если отпрашивание с работы что-то там окупает?

#44889 2022-10-06 22:47:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Более того, это и в странах первого мира абсолютная норма, а то у нас любят начинать сразу гнать на родную страну. Более того, живущие так в общем не бедствуют, в обносках не ходят и последний хрен без соли не доедают.

Воооот. Так их, буржуев, забыли, что 17к - это средний класс.

#44890 2022-10-06 22:49:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

То есть норма - это как большинство, даже если большинство буквально ест подножный корм?

Есть такое понятие, как дескриптивная норма и прескриптивная норма. Первая - буквально описательная, описывает то, что нам дано в реальности и ощущениям. Вторая - предписательная, как должно быть, с реальностью коррелирует слабо.
Если большинство ест подножный корм - ну ой, в данном месте и данном времени такая вот дескриптивная норма. И плюс/минус (зашибись/хуево) будет отсчитываться именно от нее.

#44891 2022-10-06 22:50:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И таким людям, мне в том числе, зарплаты в 100 тыщ на спокойную повседневную жизнь точно не нужны.

Там выше анон хорошо расписал, что нужны ещё как. Кстати, в благословенном "собственном жилье" всё равно надо делать ремонт, менять мебель, чинить проводку и трубы и т.д., что стоит конских денег. Не делать это можно (как и не лечиться), но раздолбанная "зато своя" квартира с убитым матрасом, осыпающейся побелкой и вылетающими пробками - нифига не адекватные условия.

#44892 2022-10-06 22:53:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анону, вишь, с работы некогда отпроситься, проще десять тысяч выкидывать ежемесячно

Анон пишет:

Так что мне хотя бы раз в полгода

Анон пишет:

но необходимость единомоментно выложить 5-7К бывает

O_o

#44893 2022-10-06 22:55:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Воооот. Так их, буржуев, забыли, что 17к - это средний класс.

Анон, там про "от зарплаты до зарплаты". В принципе, так можно и на 100к рублей в ДС жить, и на сколько-то тыщпыщ баксов в Долине.
Этот анон в своё время знатно охреневал с того, что в первом мире у заметной части населения со сбережениями полный швах.
Вот, например, ФРС по теме.

#44894 2022-10-06 22:58:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Да господи, покажите уже, где шла речь о том, что на триста тыщ последней табуреткой топишься и с огорода жрёшь. По-моему, в изначальном посте было про то, что 100+ — это ну как бы норм зарплата, но ничего сверхъестественного. И как бы это действительно так, никаких золотых унитазов ты на это не купишь, на Ибице тусить не будешь и потомство в Гарвард не отправишь, это ну просто уровень жизни среднего класса, причём скорее даже низшего среднего класса (но тут уже зависит от наличия халявной квартиры, детей и больных родаков).

Отредактировано (2022-10-06 23:00:16)

#44895 2022-10-06 23:01:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, там про "от зарплаты до зарплаты". В принципе, так можно и на 100к рублей в ДС жить

Ну в этом и был весь срач - кто-то может жить на 15к от зарплаты до зарплаты, кто-то считает, что для него такой месячный заработок далек от комфортного уровня жизни. На 100к я, например, буду жить нормально и буду откладывать подушку безопасности, но не роскошно, на 15к - окажусь в долгах на второй же месяц.

#44896 2022-10-06 23:01:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

выписывать мне по ОМС анализ на витамин Д

В последний раз когда я смотрел цены, сдать анализ на витамин (один) стоил рублей триста.
Полный пакет тыши три.
Ну я не знаю анон.

Анон пишет:

квартира с убитым матрасом

Матрас ортопедический стоит косарей 10-15 и вряд ли его кто меняет каждый год.
Люди в общем так и живут, что единомоментно выкладывают то на одно, Ирина другое, а на крупные покупки копят.
Богатые в т.ч., просто у них крупные покупки будут другие. Не плита, а яхта какая-нибудь. Или свечной заводик.
Даже английская королева не может себе позволить иметь все чего ей хотелось бы. Она вон трюфели любила которые грибы, но ела их пару раз в год.
Однако уверен, она не сильно страдала в остальные дни года.

#44897 2022-10-06 23:03:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В последний раз когда я смотрел цены, сдать анализ на витамин (один) стоил рублей триста.

Ахаха.
2500 рублей не хочешь?) Только на витамин Д, ага.

#44898 2022-10-06 23:04:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

В копилку стоматологии. Я тут недавно отдал 0,4 того, что у меня остается на жизнь, за один зуб. Просто пломба. Наверное, я зажравшийся анон, раз не хочу пломбу из амальгамы по страховке, а хочу из нормальных материалов, но таких зубов у меня ещё пять нашли. И ещё один должен вылететь в 0,6 остатка на жизнь. Везёт, если зубы не сыпятся, но если не зубы, то обычно сыпется что-нибудь другое

#44899 2022-10-06 23:08:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да есть подозрение, что на стоматологию примчатся адепты позиций "можно не чинить

Анон пишет:

Ну не у всех есть проблемы с зубами.

Ну и конечно хочется добавить "не у всех есть проблемы с зубами.... пока что" но коненчо желаю анону чтобы он не узнал сколько обходится лечение, особенно когда до этого эти 1-2 дырки накапливаются, а пломбы приходит пора менять)

#44900 2022-10-06 23:09:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

У меня в среднем 1-2 дырки в год.

за 5 лет это 10 дырок, через какое-то время их надо будет все переделывать + новые дырки + хорошо если не реконструкция/имплант и иже с ними.
Я вообще лет до 25 зубы не лечил  особо или лечил в бесплатке)) сэкономил, нда

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума