Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 426 [69.49%])

    69.49%

  2. Нет(голосов 76 [12.4%])

    12.4%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.11%])

    18.11%

Всего голосов: 613

Гости не могут голосовать


#44801 2022-10-06 16:17:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

страшно и тяжело

Так это ж оно и есть, социальная неловкость.
анон, никак не уходящий с удобной работки за удвоением зп

#44802 2022-10-06 16:20:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вот. Меня бесит не то, что они хорошо зарабатывают, а то, что они как будто не понимают, что абсолютное большинство зарабатывает в разы меньше.
И когда идёт разговор типа "сто тыщ это маленькая зарплата" и это не тред белых людей, то да, такие аноны бесят. Вроде есть мозги, раз могут зарабатывать, тогда почему они такие тупые?

Да потому что это маленькая зарплата, если ты живёшь в ДС, например. Своё жильё не в двух часах езды до города, заведение детей и обеспечение пожилых родственников ты с ней себе не сможешь позволить примерно никогда, более того, тебе даже самому с ней нельзя ни болеть, ни отдыхать нормально. В Москве стотыщ могут быть хорошей зарплатой только для молодого, здорового и бездетного чела, которому квартирку подогнали ещё крепкие и сравнительно обеспеченные родаки. Для всех остальных... да, это будет не выживание с зубами на полке и одной куроногой на неделю до зарплаты, но это даже средним классом назвать нельзя, если честно. И то, что многие другие живут в ещё большем говне, не делает такой расклад шоколадкой, это просто меньшая степень пиздеца.

#44803 2022-10-06 16:21:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так это ж оно и есть, социальная неловкость.

Ну да, но я про уровень. Это реально может быть не про "со 150к на 300к", а про "с 30/50/80 до 100-150", на какую зп изначально сел, там и застрял( Плюс на 30-50 социофобушек мог демпингнуться с более высокой ставки по срочным обстоятельствам, а выруливать обратно на нормальную зп сил уже не хватило.

#44804 2022-10-06 16:23:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это если говорить про повышение, а просто найти более высокую зарплату на такой же должности за счёт офигенно выросшего опыта социофобушку очень сложно.

Не-не, я про "более высокий уровень" говорил в контексте зарплаты. Если тебе повезло со специальностью, то можно и социофобушком иметь условные 150, а вот условные 300 уже не — по перечисленным и тобой, и мной причинам.

#44805 2022-10-06 16:33:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

страшно и тяжело

Так это ж оно и есть, социальная неловкость.
анон, никак не уходящий с удобной работки за удвоением зп

Это да, но не ищут лучшее место не только из-за нежелания общаться с новыми людьми, боязни отказа и т.д., но и по причинам, связанным не со
страхом взаимодействия с окружающими, типа "тяжести на подъем" или банального синдрома самозванца.

#44806 2022-10-06 17:13:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вы заебали. Смиритесь. Любой анон на холиварке может обо что угодно заебаться, в том числе об вас. Это холиварка. Не нравится - послушайтесь собственного совета и не ходите блядь в тред, где заебались об вас!

Ты заебал заёбываться об ежеёбов, смирись. :trollface:

#44807 2022-10-06 17:39:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да потому что это маленькая зарплата, если ты живёшь в ДС, например.

нет, даже для ДС это не маленькая зарплата. И даже в пресвятом ДС полно людей, получающих 50 тысяч.
И можно как-то это держать в голове, а не влетать в разговор, где обсуждают какого-нибудь анона из Таганрога, получающего 25 тыс, и орать свое "сто тыс это маленькая зарплата!11"
Потому что обсуждают, блядь, не тебя - понаеха в ДС на съеме - так какого хрена ты рассказываешь про себя?
Этим вообще все аноны бесят.

Отредактировано (2022-10-06 17:40:47)

#44808 2022-10-06 17:43:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И даже в пресвятом ДС полно людей, получающих 50 тысяч.

С бабкиной квартирой, съёмом убитой комнаты в умеренных ебенях/убитой однухи в полных ебенях или очень добрыми друзьями, которые пустили к себе пожить за символическую плату, пока сами в отъезде. А, ещё можно иметь более обеспеченного партнёра, тоже вариант. В противном случае дебет с кредитом не сходится, уж извини.

#44809 2022-10-06 17:50:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

даже для ДС это не маленькая зарплата

Ниже среднего уж точно, анон.

#44810 2022-10-06 17:54:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

анона из Таганрога, получающего 25 тыс, и орать свое "сто тыс это маленькая зарплата!11"

Но там был не анон из Таганрога с 25 тысячами, а баба с джаста с мужем и зарплатой 300 тысяч на каждого.

#44811 2022-10-06 17:57:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

С бабкиной квартирой, съёмом убитой комнаты в умеренных ебенях/убитой однухи

Скрытый текст

#44812 2022-10-06 18:02:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

баба с джаста с мужем и зарплатой 300 тысяч на каждого.

Да, мне этот коммент особенно понравился

Анон пишет:

Не, там 315 на одного (15мл / 24 месяца / 2 человек). Это нормальная хорошая зарплата во многих отрослях. А 160 - это.. ничего особенного, хотя конечно и не мало

#44813 2022-10-06 18:37:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Однажды аноны поймут, что у всех разные потребности и понятия нормальной жизни и что для кого-то обычная средней убитости комната и 15к на лекарста, еду, одежду и развлечения - норм, а для кого-то это худший кошмар, потому что все разные, и все при обсуждении зарплаты исходят из своего личного опыта и своих потребностей

#44814 2022-10-06 18:45:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

15к на лекарста, еду, одежду и развлечения - норм

Это не может быть норм, потому что по текущим ценам это буквально ниже прожиточного минимума. Так-то вон Тепляковым типа норм витаминными сушками и бульменями питаться, но это не отменяет того, что по-человечески жрать вдесятером на 20К невозможно.

Анон пишет:

Нууу, 4 года назад я жил в Москве на 30 тыщ, 15 отдавал за комнату и ку.
На остальные 15 жил как все живут, не особо страдал.

Поздравляю, а теперь попробуй погуглить богатое слово "инфляция". Ещё можешь вспомнить про события полугодовой давности. Пять лет назад я тоже на десятку жил не особо голодно (на каждый предмет одежды, впрочем, приходилось отдельно копить), но сейчас я этот трюк не проверну при всём желании, хотя запросы у меня практически не изменились (более того, я сейчас практически не трачусь на проезд, парадно-выходную одежду и еду в столовых/кафе, да и курить к тому же бросил).

Отредактировано (2022-10-06 18:53:09)

#44815 2022-10-06 19:23:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Однажды аноны поймут, что у всех разные потребности и понятия нормальной жизни и что для кого-то обычная средней убитости комната и 15к на лекарста, еду, одежду и развлечения - норм, а для кого-то это худший кошмар, потому что все разные, и все при обсуждении зарплаты исходят из своего личного опыта и своих потребностей

Анон, но есть же базовые вещи, которые должны быть у человека, чтобы иметь хоть какую-то уверенность в завтрашнем дне. Тут речь не про маникюрчики и поездки в Тай, а про собственное жильё, откуда тебя не выгонят на улицу в случае форс-мажора, разнообразное питание, лечение (включая зубы), регулярную покупку новой одежды и обуви взамен износившихся, смену сломанной техники, транспорт... И это только на себя, а ещё есть дети, пожилые родственники, питомцы и т.д.

Студия в замкадье ДС стоит около 7 лямов. При ипотеке на 20 лет надо платить 60 тыс в месяц. Либо всю жизнь прожить без своего жилья, если оно не обломилось по наследству, помня о том, что пенсии на съём уже не хватит. Или собственная двадцатиметровая студия на окраине - это непозволительная роскошь, которая должна быть доступна лишь избранным?

Поэтому да, 50 к - это маленькая зарплата, её будет едва-едва хватать на вышеперечисленное. То, что кто-то живёт на 15, не делает зарплату 50 большой волшебным образом. Просто те, у кого 15, у тех вообще пиздец (даже если они считают, что это ещё марципанчик, а ведь могли бы умирать с голода, как в Африке, и норм это кажется только потому, что все вокруг в таком же марципанчике, а на самом деле у нас на 90% нищая страна с абсолютно хуёвым для 21 века уровнем жизни).

И нет, заказ двух роллов или пицц пару раз в месяц не делает тебя крутым богачом, который может позволить себе, когда ты живёшь в комнатке на съёме и не можешь оплатить коронку для сломавшегося зуба. Особенно если тебе уже не двадцать (когда полно сил и здоровья и море по колено), и ворох мелких проблем с каждым годом становится всё больше.

#44816 2022-10-06 19:32:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Студия в замкадье ДС стоит около 7 лямов.

У меня брат двушку на ВДНХ взял за десятку  O_o

Анон пишет:

не делает тебя крутым богачом

А этого никто и не говорил.
Но как бы лично мне хватало на все, что мне нужно.
Т.е. и зубы, и шмотки, и ещё летать самолётом дважды в год к родителям, тратя на это тридцать-сорок косарей.
Я ещё умудрился уволиться в этот период и месяц прожить делая ровным счётом нихуя.
Сейчас бы наверное не хватило, конечно.
Всё-таки цены выросли.
Но если бы я зарабатывал писят косарей, то просто стал бы откладывать на однушку в родном городе.

#44817 2022-10-06 19:33:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

«Просто»

#44818 2022-10-06 19:35:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

15к на лекарста, еду, одежду и развлечения - норм, а для кого-то это худший кошмар, потому что все разные, и все при обсуждении зарплаты исходят из своего личного опыта и своих потребностей

Мне в студенчестве было норм, не понимал как это люди жалуются, я считал что если горячая вода есть уже роскошь.

Но оглядываясь назад могу сказать что психика от такой прелестной жизни была мягко говоря шаткая.
Особенно мне нравится упоминание лекарств которые иногда 5к в месяц могут сжирать. Ну разве что ты очень здоровый.....

Отредактировано (2022-10-06 19:36:38)

#44819 2022-10-06 19:45:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

которые иногда 5к в месяц могут сжирать

Для 5к надо быть очень больным, скорее.
Я сейчас умеренно больной, улетает косаря три.
А болею я далеко не каждый месяц.

#44820 2022-10-06 19:48:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

для кого-то обычная средней убитости комната и 15к на лекарста, еду, одежду и развлечения - норм

Анон, мне 15к норм, и копить деньги я умею, но пока человек не может спокойно, не экономя на еде и проезде, достать из кошелька с зарплатой деньги на новый холодильник или плиту, или на установку коронок, или на кровать с приличным матрасом, или на лечение пиздецомы - зарплата не является хорошей. Именно потому, что базовая потребность в здоровой жизни, блин, не закрыта.

Отредактировано (2022-10-06 19:48:59)

#44821 2022-10-06 19:48:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

15к на лекарста, еду, одежду и развлечения - норм, а для кого-то это худший кошмар

Понимаю. Когда квартира стоит 16, а зп 15 - повод задуматься: а так ли мне нужно две почки?

#44822 2022-10-06 19:54:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Для 5к надо быть очень больным, скорее.

Ох, анон... очень больным надо куда больше. А 5к/мес - это так, поддерживающая терапия для одной не особо серьёзной хрони.

#44823 2022-10-06 19:55:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Для 5к надо быть очень больным, скорее.

Ох, анон... очень больным надо куда больше. А 5к/мес - это так, поддерживающая терапия для одной не особо серьёзной хрони.

У меня только депрессия и гипотиреоз, но на таблетки около десяти тыщ в месяц уходит

#44824 2022-10-06 19:59:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

но пока человек не может спокойно, не экономя на еде и проезде

Анон, при таком раскладе 90% населения живут плохо)
В тех же европках любят брать в кредит/рассрочку, да и у нас, не просто так.
Но это отнюдь не вышивание в аду.
Плита появится через три за, да и все)
Не такое уж и напряжение.
Когда плита появляется за одну зп, то это нихуя не база, а хорошая зп.
Потому что база - это еда и какое-нибудь шмотье, а также оплата коробки над головой. Просто потому что без этого жить невозможно. На то оно и база.
А плиту и за 10 косарей с Авито можно взять, и никто от этого не умрет.

#44825 2022-10-06 20:04:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

У меня брат двушку на ВДНХ взял за десятку 

Ага, а я студию 30м в 7 минутах пешком от метро ДС-2 взял за 1.7 ляма.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума