Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 426 [69.49%])

    69.49%

  2. Нет(голосов 76 [12.4%])

    12.4%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.11%])

    18.11%

Всего голосов: 613

Гости не могут голосовать


#44776 2022-10-04 19:13:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

их "надо" в глазах белок выше правил холиварки

Подозреваю модерам таки видней нарушает новая тема или нет. И в дайджест её уже анонсировали.

#44777 2022-10-04 19:18:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А кто сказал про везде? Скорее всего, свидетели белок это разные аноны из разных тредов, ты же не думаешь, что в треде жалоб сидит один анон, подписанный на все темы на холиварке, из которых он исправно носит белок?

Не я, но я мог бы сказать "везде". Любой тред с обсуждением по теме треда, если в нем упоминается актуальная ситуация или заявленные официалами шаги, обязательно появится кто-то в спектре от просто вахтера "уйдите с этим в белки" до истеричного "я не хочу это видеть, уйди, уйди".
Например в треде финансов спросили, доступен ли вариант вывода финансов через крипту, один анон посетовал после этого, что ее собираются отключать (как раз примерно тогда была новость от бинанса, что они думают закрыть доступ рф-юзерам, да и законодательно все пытаются чет придумать и никак не придумают), его отправили в белки. Нафига? Белки для истерик, а обсуждение финансов, в том числе способов хранения и перевода финансов, в том числе "не под гарантиями государства и не так, чтобы государство имело возможность легко и быстро лишить к ним доступа" - тема финансов. И вопросы эти без всяких войн и мобилизаций неплохо бы обдумать.
Конечно, если под соусом "куда деть деньги" аноны не начинают кричать "всех нас завтра убьют и изнасилуют, куда спрятать деньги, чтоб им не так радостно было" =D но обычно белками-истеричками называют тех, кто взвешивает варианты и доступные опции, а слать всех в тк, потому что твоя нежная натура не выдерживает названия треда "ядерное оружие" - это нормально, здоровая психика.

#44778 2022-10-04 19:19:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Тем временем в глупых вопросах у анона пожалейный смайлик это насилие

#44779 2022-10-04 19:35:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

мне белки, само собой, пока они не протекли в левые треды, совершенно не мешают.

А мне вот белки не мешают в принципе. И кто тут еще истеричка, когда на любой коммент рвет не белок (которых я не вижу, к слову), а белкохейтеров.

#44780 2022-10-04 19:40:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А мне вот белки не мешают в принципе.

И мы все за тебя рады и бесконечно счастливы, что ты с нами этим поделился.

#44781 2022-10-04 20:14:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

@Анон #44772, тема ЯО отпочковалась не от белок а от более новостийных тредов. Идти плакать про ЯО в белок - триггерить и без того нервных людей, поэтому ушли в отдельный чтобы не засирать уже имеющиеся.
К этому моменту примерно в трех тредах регулярно обсуждали ЯО поэтому тема напрашивалась.

И что помешало попросить модеров создать эту тему сразу в ТК?

#44782 2022-10-04 20:18:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И что помешало попросить модеров создать эту тему сразу в ТК?

Ну как видишь модеры не против, раз тему дайджест внесли, так что может хватит этот аргумент по кругу мусолить? То что ты считаешь что они должны были сразу в ТК создать ещё не значит что это единственно верный вариант

Тред кстати до сих пор в закусках, хотя модеры его явно уже видели. Если б нарушал правила - удалили бы. А так видимо подумают-решат и потом уже перенесут.

#44783 2022-10-04 20:26:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

что они должны были сразу в ТК создать ещё

+ Тему лингвистического срача тоже не сразу в ТК перенесли.

#44784 2022-10-04 22:05:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И что помешало попросить модеров создать эту тему сразу в ТК?

А нахуя? Я заглянул - они, по сути, школьный курс ОБЖ повторяют.

#44785 2022-10-04 22:50:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

они, по сути, школьный курс ОБЖ повторяют.

*оживился*
Ой, советский, надеюсь, где фанеркой от взрыва прикрывались?

#44786 2022-10-04 22:51:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ой, советский, надеюсь, где фанеркой от взрыва прикрывались?

Где расплавленный автомат на вытянутых руках держат, чтоб металл казённую обувь не испортил.

#44787 2022-10-04 22:56:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

*оживился*
Ой, советский, надеюсь, где фанеркой от взрыва прикрывались?

Зайди и посмотри, ленивая жопа)

#44788 2022-10-04 23:07:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Зайди и посмотри, ленивая жопа)

Не, мне неинтересно, если ебнет, то без бункеров всем пизда)

#44789 2022-10-05 01:15:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Тем временем в глупых вопросах у анона пожалейный смайлик это насилие

Бля, чево. Опять? Вот этот? :comfort: Никого не насилую, просто уточняю.

#44790 2022-10-05 02:28:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Бля, чево. Опять? Вот этот? :comfort: Никого не насилую, просто уточняю.

Да, он. Но там анон не ущемляется о смайлик, а спрашивает.

Анон пишет:

:comfort:
что происходит на этом смайле?
я думал, какая-то разновидность физического насилия
а называется "комфорт"

#44791 2022-10-05 11:50:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

какая-то разновидность физического насилия

Это он с этим  :fuck: перепутал, видать.

#44792 2022-10-05 19:20:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Сколько раз играю в Санту, никто не проявлял раньше политическую идентичность.

Зато был анон, который писал "не буду участвовать, а то попадётся радфемка, поймёт, что я транс, и пришлёт прокладки". Может, опять он набрасывает?

#44793 2022-10-05 19:21:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

"не буду участвовать, а то попадётся радфемка, поймёт, что я транс, и пришлёт прокладки"

аааа...а...а

#44794 2022-10-06 15:16:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И как люди выходят на эти 150-300, даже не представляю.

Можем обсудить в работотреде или в холисрачах.
В заебалях айтишных хорошая история есть, но там 80к.

Вот я тоже не понимаю как! Анон, расскажи

#44795 2022-10-06 15:17:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Зато был анон, который писал "не буду участвовать, а то попадётся радфемка, поймёт, что я транс, и пришлёт прокладки". Может, опять он набрасывает?

:smoke:
А не помнишь, где почитать? Хочу это видеть

#44796 2022-10-06 15:30:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вот я тоже не понимаю как

Можно вкатиться в швитое ойти, вот история на 80к:

Анон пишет:

Самое смешное, что при всём вот этом он нигде не учился. Буквально пришёл на работу нулём, научился в первые несколько месяцев выполнять ограниченный набор действий и работать с конкретным софтом - и теперь он уже поучает окружающих, мудростью делится

Ещё можно отправиться на машине времени в 1996, там у всех зарплаты сотнями тысяч рублей измерялись.
Если без шуток, то сочетание правильной специальности, правильного уровня наглости и должной квалификации. Ещё очень помогает быть в ДС, здесь список правильных специальностей сильно шире.

#44797 2022-10-06 15:32:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но точно нельзя быть социофобушком, если только ты не обладатель титановой жопы, чтобы сидеть и, например, прогать от рассвета до достижения отличного результата.

Ммм, нет, не согласен, кучу разной степени застенчивых сычей знаю с зарплатой 150+, и даже не только в айти, и даже не сказал бы, что там какая-то особая чугуниевая жопа, просто нормальные обычные компетенции, порой даже с пробелами. Социальная неловкость закрывает двери на более высоком уровне — условно человек мог бы получать 300, но получает 150, потому что ему и в офис ездить тяжело, и работу менять ради прибавки, и отношения налаживать.

Отредактировано (2022-10-06 15:32:52)

#44798 2022-10-06 15:45:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А компетенции в каких областях?
Просто я знаю инженеров узких специалтностей (типа слаботочные сети), и казалось бы должны хорошо получать, а вот и нет: ДС и 80к потолок. Там дальше надо идти на разряды и все не так однозначно по деньгам. И да, строительный бизнес посыпался, многих сократили

#44799 2022-10-06 16:13:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Социальная неловкость закрывает двери на более высоком уровне

Это если говорить про повышение, а просто найти более высокую зарплату на такой же должности за счёт офигенно выросшего опыта социофобушку очень сложно. Именно потому, что какая-никакая работа уже есть, а ходить по собеседованиям и продавать себя подороже страшно и тяжело. Кому-то везёт, кого-то пристраивают на место посытнее клиенты и коллеги, но для многих затык именно на этапе трудоустройства - будь ты хоть трижды офигенный спец, пережить этап поиска нового рабочего места смерти подобно, поэтому куда устроился на зп "без опыта работы", там и рискуешь просидеть 10-15 лет.

Отредактировано (2022-10-06 16:15:04)

#44800 2022-10-06 16:14:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это всё часто удачное сочетание удачи, специальности, амбициозности и готовности выйти из зоны комфорта, к сожалению, никак не связанное с реальными умениями. И, да, всё-таки "правильная" специальность играет большую роль, потому что удачное стечение обстоятельств для какого-нибудь программиста случится с большей вероятностью чем для учителя младших классов, как бы печально это для кого-то ни было

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума