Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 426 [69.49%])

    69.49%

  2. Нет(голосов 76 [12.4%])

    12.4%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.11%])

    18.11%

Всего голосов: 613

Гости не могут голосовать


#44701 2022-10-03 02:45:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Аноны из мозгоправки, а вы с пруфами сраться будете? А то я тоже детство нихера не помню, интересно почитать про возможные причины

а что за срач то?
Детство ты возможно помнишь, прост ярлыков нет. Нужно посмотреть фотки/кино-рекламу-передачи из 90х, тогда у тебя начнут всплывать воспоминания возможно.

Если травма, то надо сначала смотреть на те воспоминания которые у тебя в голове всплывают, а потом дальше от них отталкиваться.
Я вот например долго не обращал внимания на то что меня ремнем наказывали, а как проревелся-прожил про этому поводу, смог двинуться дальше и повспоминать остальное.

#44702 2022-10-03 08:03:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Потенциально срачная тема, поэтому тут. Навеяно тредом опросов. Как не шуметь утром, пока человек спит? Я умываюсь или принимаю душ, делаю чай или кофе, это шум, я одеваюсь, хожу - шум, гуляю с собакой и мою её - шум, я открываю и закрываю дверь - шум.  Не шуметь - не умываться и не принимать душ, не завтракать дома, спать одетым? Или аноны имеют в виду что-то другое?

#44703 2022-10-03 08:22:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не шуметь - не умываться и не принимать душ, не завтракать дома, спать одетым? Или аноны имеют в виду что-то другое?

Делать это всё тихо. Можно яростно стучать пятками в пол, щелкать выключателем, хлопать дверьми, с грохотом ставить чашку на стол и звенеть в ней ложкой, шуршать пакетами, ронять предметы в ванной, материться в процессе и т.п. А можно всё это делать так, что почти не слышно.

Отредактировано (2022-10-03 08:23:11)

#44704 2022-10-03 08:26:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Меня обычные бытовые шумы не будят, главное, чтобы ко мне в комнату не заходили.

#44705 2022-10-03 10:22:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

можно еще совместить с берушами для чутко спящих. я обе стороны понимаю - и спать ценно, но и ждать от себя особенной аккуратности адекватности по утрам я бы не стала.

#44706 2022-10-03 10:39:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не шуметь - не умываться и не принимать душ, не завтракать дома, спать одетым? Или аноны имеют в виду что-то другое?

боюсь, тут для каждого свое. Кому-то и включенный душ громко, а кто-то и от брошенного в пустую ванную ведра не проснется. Так что уточнять допустимый уровень шума надо на берегу.

#44707 2022-10-03 10:43:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как не шуметь утром, пока человек спит? Я умываюсь или принимаю душ, делаю чай или кофе, это шум, я одеваюсь, хожу - шум, гуляю с собакой и мою её - шум, я открываю и закрываю дверь - шум.  Не шуметь - не умываться и не принимать душ, не завтракать дома, спать одетым? Или аноны имеют в виду что-то другое?

Как один из ответивших, я имею в виду "не будить" - это не ходить ко мне и не будить меня. А шуметь можешь сколько угодно.
А так да, зависит от собственных нервов и от того, насколько крепко спишь и насколько ненавидишь утро

#44708 2022-10-03 10:45:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как не шуметь утром, пока человек спит?

Да банально дверь в помещение со спящим человеком закрыть. Ну и да, минимизировать шумы.

асебяка про шумного бывшего

#44709 2022-10-03 11:59:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Или аноны имеют в виду что-то другое?

Не знаю насчет других анонов, но я, если ночью шараборюсь, когда партнёрша спит (я сова, она жавороночек), я стараюсь именно что минимизировать шумы — если закрываю дверцу, то придерживаю, чтоб не хлопнуть, если ставлю посуду, то тихонько, если что-то смотрю или слушаю — то в наушниках.
Ну и все это за закрытой дверью, мы изначально рассматривали варианты аренды однушек и студий, но быстро поняли, что студии — нет, именно потому, что кто-то неспящий будет мешать спящему.
И другая ситуация: ехала в поезде, соседи по купе в 8 утра начали базлать в полный голос. Можно ли было потише говорит? Можно было, но им пофиг.

#44710 2022-10-03 13:01:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

У меня входная дверь напротив комнаты, с закрытой дверью я жить не могу, потому просыпаюсь почти всегда, когда уходят, даже если на цыпочках, но это моя проблема. А вот если человек дверью еще и хлопает, то уже не только моя. То есть есть шумы, которые ты производишь просто потому что вообще живой, есть случайности, а есть наплевательство. Вот последнее уже нахуй.

#44711 2022-10-03 13:06:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как не шуметь утром, пока человек спит?

Мне кажется, в среднем достаточно не херачить дрелью, не врубать музло на всю катушку, не кидать вещи с размаха. Если необходимо воспользоваться феном - то желательно уйти в дальнюю комнату и закрыть дверь, тогда прямо совсем хорошо. Но и не всем требуется, я лично не проснусь от такого.
Какие-то шумы при сборах неизбежны, но и человек околоздоровыми нервами и сном вряд ли будет подрываться от каждого шороха.

#44712 2022-10-03 16:42:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

типа в джопу ему лезут

Сорян, а как ещё назвать требование "не срать"? :evil:

#44713 2022-10-03 16:54:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Сорян, а как ещё назвать требование "не срать"?

Никто этого не требовал, жопоглазый.

#44714 2022-10-03 17:31:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Об тред КМП смешно бякнулся кто-то.

Анон пишет:

там ребенка с ДЦП и УО овощем называют.

Эм, ну как бы это...правда?

#44715 2022-10-03 17:41:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Эм, ну как бы это...правда?

Ну если подразумевать под овощем человека с не функционирующим вообще мозгом, то строго говоря, не правда, а если кого угодно, кто никогда ни на полшишечки не сможет быть самостоятельным, но чота мычит и головой крутит, то да, все так. Вопрос личной терминологии.

#44716 2022-10-03 17:59:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Эм, ну как бы это...правда?

овощем всегда называли лежачего и не реагирующего больного, который без ухода вообще не проживет. Это все-таки не то же самое что ДЦП и УО, да и ДЦП с УО довольно разные вещи

#44717 2022-10-03 18:07:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ДЦП и УО,

Он дцп с уо, оба два. То есть, и не двигается норм, и не соображает. Есть форум "дети-ангелы", там о таких много, я как-то почитал на досуге. Есть люди по 20-25 лет, которые не двигаются, не говорят, не понимают ничего, не видят или видят очень плохо. Уровень развития новорожденного. И да, у них жуткие проблемы с глотанием, дыханием, пищей, там нужны откашливатели, особая еда, множество лекарств, спецколяски, массаж. Это ежедневная рутина семьи(

#44718 2022-10-03 18:09:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это ежедневная рутина семьи(

тогда понял. Тяжело(

#44719 2022-10-03 18:26:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

овощем всегда называли лежачего и не реагирующего больного, который без ухода вообще не проживет. Это все-таки не то же самое что ДЦП и УО, да и ДЦП с УО довольно разные вещи

ДЦП с УО как раз таки овощ. Да, можно красиво назвать типа особенный мальчик и т. п. Но это тупо факт: мозг там не работает. Если чо, я в курсе, что ДЦП не равно УО. Но речь именно о сочетании.

#44720 2022-10-04 14:43:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, ну справедливости ради, в мозгоправке сидят такие же аноны как и ты, а не психологи/психотерапевты на подработке

вот-вот.
как анон, пытавшийся поговорить с психологами- в мозгоправке по крайней мере с тебя денег не берут.

#44721 2022-10-04 14:43:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мы будем ходить туда, читать и потом говниться, какие там все истерички.

В чем-то холиварка не меняется) Помнится в доске жалоб то ли правило какое-то добавляли, то ли что-то подобное по этому поводу, потому что она несколько раз подряд скатывалась в срач, потому что анонов раздражали жалующиеся.

#44722 2022-10-04 14:45:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Плюсую. Уже сколько раз наблюдал, все охуеваю. Ааааарряяя, в истеричном треде смеют истерить, идиоты такие, как же они заебали орать, бояться, плакать. Что можно со шкафа слезть будто не в курсе люди.

они не просто бякаются, они прям люто ненавидят, как будто кто-то из треда белок пришел и лично им в кашу нагадил.
А сейчас любую реакцию записывают в истерику. Это как аноны с  твиттером, только аноны с истеричками - везде их видят.

#44723 2022-10-04 14:47:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ты банально пришёл в жалобы с политотой и доебался до заебывающегося, а теперь ущемляешься, что истерички всех бесят? Да, бесят, потому что бегают и нарушают локальные правила тредов, ты тому яркий пример.

#44724 2022-10-04 14:48:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты банально пришёл в жалобы с политотой и доебался до заебывающегося, а теперь ущемляешься, что истерички всех бесят?

я со стороны с утра наблюдаю как холиварку колбасит. В тред ЯО если честно даже не ходил, зато видел в каком треде его придумали и это был не тред истеричек.

#44725 2022-10-04 14:51:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты у модеров разрешения спросил на открытие политической темы? Или точно знаешь, что тебе-то за нарушение правил ничего не будет? И, кстати, обсуждать можешь в любом другом месте интернета, если тема для тебя "нужная и важная".

Мудак ты тупой, тема уже в дайджесте, значит модеры не против. В ТК уберут, когда руки дойдут, заебал.
Мимоанон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума