Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 372 [69.79%])

    69.79%

  2. Нет(голосов 65 [12.2%])

    12.2%

  3. Не знаю(голосов 96 [18.01%])

    18.01%

Всего голосов: 533

Гости не могут голосовать


#36176 2022-05-19 18:27:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как и Хагрид.

Ну раз мы про Хагрида заговорили, то что не так с мадам Максим???? Которая фактически того же поля что и Хагрид, но явно умная женщина на стороне бобра.
А на глубины Невилла сразу намекали, когда он сопротивлялся троице и их вылазкам, за что огреб. Да и в третей части тоже показывали, что он довольно-таки затравленный ребенок собственным родичем, а не просто тупо моэ-ролф-персонаж.

Слизнрот хотя и с недостатками, но вполне себе положительный персонаж.
Грюм явно не феечка и опять-таки положительный персонаж, который высоко ценится другими, несмотря на его заебы.



*мужественно просрался здесь*

#36177 2022-05-19 18:30:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

О нет, только не гп-срач  :smoke:  Давайте лучше опять про грибы посремся.

#36178 2022-05-19 18:40:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Рейстлин Маджере пусть его ебет, чтоб случайных посетителей борделя не мучить.

Почему ононы вытащили Рейста из Реки Душ и ебут его всюду хороводом?

#36179 2022-05-19 18:59:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Мыши кончились, ебем что осталось.

#36180 2022-05-20 12:07:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

извините, что сру здесь, но бесячка вся еще закрыта, а доска жалоб не для этого.

Анон пишет:

К тому что кому то тыкать в физические недостатки и называть кого-то "толстухой" и "уродиной" неприлично, вроде уже привыкли. Зато назвать представительницу женского пола явно небабушкинского возраста "женщиной" окнорм. Можно сколько угодно говорить про половую принадлежность и разводить демагогию про "ну ты же не мужчина", но слово женщина у нас указывает именно на возрастную принадлежность и де факто синоним выражения " бабень не первой свежести" (грубо говоря). И не надо ляля про "возраст не недостаток". Думаю мужику 35-40 лет тоже едва ли будет приятно если его "дедулей" нарекут.

как же заебали вот такие (даже если это конкретно тролль, такие и настоящие есть, их не то, чтобы мало). Называть взрослую женщину словом "женщина", указывающим на то, что она - взрослая женщина, понимаете ли, хамство и эйджизм. Надо к незнакомым людям обращаться "дорогие мальчики и девочки", а то испортишь им лайфстальную игру в школьников и педофила.
я понимаю, если ты ходишь в платье лоли и с плюшевым мишкой в руках - видимо, тогда сторонний наблюдатель может догадаться, что ты как бы девочка. Но если ты женщина, которая выглядит как женщина, одета и ведешь себя как женщина, то схуяли нельзя назвать тебя женщиной?
уж про то, что "женщина" = "бабуля" (ну, раз на одном уровне с "дедулей") я вообще молчу.

вот из-за таких ебанашек мы, сфера обслуживания, и вынуждены использовать уебищные "девушка" и "молодой человек" в адрес хоть столетних, а то вдруг у триггерахи жопа отвалится, что ее/его всего в шестьдесят уже взрослым человеком считают.

#36181 2022-05-20 12:20:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Вот вроде и согласен с предыдущим оратором, но формулировки такие всратые, что даже не знаешь, кто из них жаба, а кто гадюка  :lol:

#36182 2022-05-20 12:22:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

и вынуждены использовать уебищные "девушка" и "молодой человек" в адрес хоть столетних

И слушать ответы столетних петросянов на это.

#36183 2022-05-20 12:22:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вот вроде и согласен с предыдущим оратором, но формулировки такие всратые, что даже не знаешь, кто из них жаба, а кто гадюка 

если бы у меня не подгорело до небес и я мог бы выражаться более адекватно, я бы написал в доске жалоб, лол.

#36184 2022-05-20 12:23:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Меня не триггерит слово "женщина", меня триггерит то, что у нас нормальных обращений в языке нет! Из-за этого приходится в сфере обслуживания использовать дурацкие обращения, а не из-за триггерах!
А еще это "женщина-а-а-а" часто произносится таким мерзким тоном...  :facepalm:

#36185 2022-05-20 12:24:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Человек мб понятия «женщина» и «тетя/тетенька» путает. Тетеньками как раз становятся примерно за тридцать =D

#36186 2022-05-20 12:25:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А я сразу предлагал обращаться "извините, пожалуйста"  =D

#36187 2022-05-20 12:27:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Меня не триггерит слово "женщина", меня триггерит то, что у нас нормальных обращений в языке нет!

Анон раздумывал одно время об этом. Обращение «товарищ» — отличное, но политизированное, им можно будет опять пользоваться только при изменении политической конъюнктурки. Слова «господин/госпожа» — абсолютно отвратительные и унижающие человеческое достоинство пользователя. Анон им не пользовался даже когда GRил и составлял письма имя всяких генералов и министров. Я бы хотел, чтобы нормализовали обращение «специалист». Оно вряд ли кого-то может обидеть, и любой человек хоть в чем-нибудь, да специалист. Конечно, странно так обращаться к человеку на улице. Но все обращения когда-то, наверно, были странными.

#36188 2022-05-20 12:28:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Сударь/сударыня!

#36189 2022-05-20 12:29:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Из-за этого приходится в сфере обслуживания использовать дурацкие обращения, а не из-за триггерах!

я лично считаю, что любые возрастные обращения - одинакова хуйня. То есть мальчик/девочка, молодой человек/девушка, мужчина/женщина, старик/старуха - одинаково не лучшие варианты, согласен.
но какого хера второй вариант - это единственный допустимый и вежливый, а остальное - пиздец (ну, ладно, первый еще подходит для явно допубертатных)?

кстати, о стариках. Адекватных слов для пожилых людей, особенно для ранних пенсионеров, вообще нет. Потому что дедушка и бабушка - это твои родственники. А старик и старуха - реально слова с тяжелой негативной коннотацией.

#36190 2022-05-20 12:29:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А я сразу предлагал обращаться "извините, пожалуйста"  =D

мерзким тоном!

#36191 2022-05-20 13:30:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Адекватных слов для пожилых людей, особенно для ранних пенсионеров, вообще нет.

Ну, они пожилые мужчина и женщина. Просто при обращении это уточнение с указанием на возраст точно излишне и поэтому обычно опускается. В английском, например, тоже нет какого-то специального обращения к людям почтенного возраста и никто от этого не страдает.

#36192 2022-05-20 13:31:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Скрытый текст

А если детей нет?  ;D

А если есть, но приёмные?

#36193 2022-05-20 13:34:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

по довольному выражению лица)

Пицца лишила меня лиственности :(

#36194 2022-05-20 13:51:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Слова «господин/госпожа» — абсолютно отвратительные и унижающие человеческое достоинство пользователя.

Это твое личное мнение  :really:

#36195 2022-05-20 14:08:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А если по человеку непонятна гендерная принадлежность? Меня вот бесит, когда по короткой стрижке записывают в мужики...
Всегда обращаюсь "извинити пжлста" к незнакомым, только если окликнуть издалека надо, вот тогда приходится изощряться.  :bubu: Как-то орал "молодой человек!! молодой человек в чёрной шапочке!! перчатки уронили!!!", а их там в чёрной шапочке половина автобуса была.

#36196 2022-05-20 14:11:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Обращение «товарищ» — отличное, но политизированное, им можно будет опять пользоваться только при изменении политической конъюнктурки. Слова «господин/госпожа» — абсолютно отвратительные и унижающие человеческое достоинство пользователя. Анон им не пользовался даже когда GRил и составлял письма имя всяких генералов и министров. Я бы хотел, чтобы нормализовали обращение «специалист». Оно вряд ли кого-то может обидеть, и любой человек хоть в чем-нибудь, да специалист.

пиздец у тебя тараканья ферма в голове :smoke:

#36197 2022-05-20 14:21:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я бы хотел, чтобы нормализовали обращение «специалист». Оно вряд ли кого-то может обидеть, и любой человек хоть в чем-нибудь, да специалист.

Не факт. Тогда уж лучше "гражданин" - хотя тут апатриды могут обидеться, у них гражданства нет. Или "землянин" - но тут могут оскорбиться инопланетяне под прикрытием. Или "человек" - но ведь можно нарваться на какую-нибудь НЁХ в человечьем обличье... Сложный вопрос, короче.

#36198 2022-05-20 14:29:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Какой-то прорыв р'льеха второй день, то у кого-то секс не секс, то женщины-дедули.  :smoke:

#36199 2022-05-20 14:32:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Стою я у прилавка, и такая: эй, человек специалист, отвесьте мне полкило свинины. Тем временем подходит ко мне бабулька и спрашивает: специалист, а почем свининка-то?
что за рептилоидный мир :lol:

#36200 2022-05-20 14:35:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Стою я у прилавка, и такая:

"Девочка, налей нам водочки, отвесьте мне полкило совершеннолетней поросятины!"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума