Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 372 [69.79%])

    69.79%

  2. Нет(голосов 65 [12.2%])

    12.2%

  3. Не знаю(голосов 96 [18.01%])

    18.01%

Всего голосов: 533

Гости не могут голосовать


#36101 2022-05-11 21:27:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, у тебя что, электиричество бесплатное? У меня такая подруга есть, у нее из-за электрообогревателя процентов 7-8 от зарплаты (приличной зарплаты!) на оплату счетов за электричество уходит.

Это в России? Интересно. Щас посчитал, постоянно работающий масляный обогреватель в Москве обойдется примерно в 2к в месяц при условии однотарифного счетчика, с двух- или трехтарифным — дешевле. У нее какой-то супермощный обогреватель? Или не один?

#36102 2022-05-11 21:29:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

У меня в Португалии на обогрев одной комнаты электрообогревателем в двухкомнатной квартире уходило в среднем 200 евро в месяц. И это не до состояния "ходить в майке", а до состояния "осторожно снять вторые штаны". Субтропики, на минуточку.

#36103 2022-05-11 21:29:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Эх, везучий ты анон... У нас почти каждую зиму, иногда не по одному разу.

Звучит как пиздец если честно. Особенно если не из-за аварий отключают (хотя тоже, что у них там за обслуживание коммуникаций, что аварии каждый год?), а из-за неплательщиков. По-моему, тут судиться надо, две недели жить при 7 градусах в квартире, жесть. Очень сочувствую, правда.

#36104 2022-05-11 21:30:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

У меня в Португалии на обогрев одной комнаты электрообогревателем в двухкомнатной квартире уходило в среднем 200 евро в месяц. И это не до состояния "ходить в майке", а до состояния "осторожно снять вторые штаны". Субтропики, на минуточку.

Ну так то Португалия, в России гораздо дешевле электричество.

#36105 2022-05-11 21:30:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Щас посчитал, постоянно работающий масляный обогреватель в Москве обойдется примерно в 2к в месяц при условии однотарифного счетчика, с двух- или трехтарифным — дешевле. У нее какой-то супермощный обогреватель? Или не один?

Не, там сильно больше 2к. Однотарифный счетчик, обогреватель один масляный, мощность не знаю, но он здоровенный, а она кочегарит до 23-25 градусов.

#36106 2022-05-11 21:31:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, у тебя что, электиричество бесплатное? У меня такая подруга есть, у нее из-за электрообогревателя процентов 7-8 от зарплаты (приличной зарплаты!) на оплату счетов за электричество уходит.

Это в России? Интересно. Щас посчитал, постоянно работающий масляный обогреватель в Москве обойдется примерно в 2к в месяц при условии однотарифного счетчика, с двух- или трехтарифным — дешевле. У нее какой-то супермощный обогреватель? Или не один?

Вот я тоже думаю… У моей матери в спальне всю мою жизнь по полгода обогреватель включён потому что она пиздец мерзлячка и ей даже батарей зимой мало, вроде не разорилась пока

#36107 2022-05-11 21:31:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну так то Португалия, в России гораздо дешевле электричество.

Так на холиварке люди не только из России. Поэтому говорить "ой да купи электрообогреватель, а лучше два" - это довольно забавно.

#36108 2022-05-11 21:32:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Поэтому говорить "ой да купи электрообогреватель

При минус сорока на минуточку :hmm: тут уже не до экономии

#36109 2022-05-11 21:33:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Вспомнил ограничитель на температуру горячей воды в Берлине на отметке в 37 градусов и вздрогнул.

#36110 2022-05-11 21:33:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

О! Годная идея, надо соседям с детьми предложить. Детям такая затея может же даже понравиться - домашний домик в домике)

на али есть шоковые одеяла, они дешевые, но очень хорошо изолируют тепло, надолго ен хватит и шелестят, но могут выручить)

#36111 2022-05-11 21:34:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

О! Годная идея, надо соседям с детьми предложить. Детям такая затея может же даже понравиться - домашний домик в домике)

на али есть шоковые одеяла, они дешевые, но очень хорошо изолируют тепло, надолго ен хватит и шелестят, но могут выручить)

Они ж испарения не пропускают, не? Рано или поздно становишься аноном в собственном соку.

#36112 2022-05-11 21:38:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Звучит как пиздец если честно. Особенно если не из-за аварий отключают (хотя тоже, что у них там за обслуживание коммуникаций, что аварии каждый год?), а из-за неплательщиков. По-моему, тут судиться надо, две недели жить при 7 градусах в квартире, жесть. Очень сочувствую, правда.

Районная котельная( Каждый раз по кругу ходим. "Тепло и горячую воду не все оплатили? Не все. У котельной нет денег на топливо и их не будет, пока должники все не оплатят. Должники - это местная алкашня? Да кого это волнует. Вытрусите из них деньги или скиньтесь сами".

#36113 2022-05-11 21:38:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

тут уже не до экономии

Это Россия, тут у каждой семьи был или есть обогреватель. Или два. Или три. У нас три было.
Анон с рассказом.

#36114 2022-05-11 21:41:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да кого это волнует.

Анон, это звучит как пиздец чесно говоря. Похуй кто там должники, но они не имеют права отключать людям отопление в зимний период. Это уголовка. Я бы писал жалобы в прокуратуру, ск, куда угодно.

Отредактировано (2022-05-11 21:42:18)

#36115 2022-05-11 21:43:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Подруга анона, которая страдает от цен на электричество, не в России, но в стране бывшего СССР. Электричество дороже, чем в России, но дешевле, чем в Германии или Португалии.

Отредактировано (2022-05-11 21:45:02)

#36116 2022-05-11 21:51:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Есть подозрение, что гораздо больше гибнет людей, гуляющих в темной одежде ночью по городским улицам, чем в камуфляже в лесу. Вам бы с таким рвением докапываться до первых, чтобы они светоотражайку цепляли на себя.

по-моему, про светоотражайку и так регулярно стоны от ну очень многочисленных водителей. тогда как про походы в жопу в миниюбке и с разряженным айфоном говорят только пресловутые лиза алерт и опытные походники, причём эти разговоры найти ещё надо.

Отредактировано (2022-05-11 21:52:24)

#36117 2022-05-11 22:14:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

по-моему, про светоотражайку и так регулярно стоны от ну очень многочисленных водителей.

Да не так уж и много... Лучше бы больше, а то реально куча людей и не слышали о проблеме. Я знакомым регулярно принудительно вручаю светоотражающие гибкие полоски для рук/ног и светоотражающие висюльки на рюкзаки. Я сам люблю в черном ходить, но я хоть этими штуками обвешиваюсь, когда в темноте хожу.

#36118 2022-05-11 23:34:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А я сам понял проблему тёмных людей в темноте, только сев за руль. Блин, это страшно пиздец, если честно.

#36119 2022-05-12 10:13:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

:vanga: довольно немалое количество забегает туда поорать и убегает, а вот постоянно сидят и обсуждают ор немногие.

Йеп. Тема для того и создавалась, но нет, всегда найдется Шарик, который должен заебываться и раковать.

#36120 2022-05-12 10:18:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

по-моему, про светоотражайку и так регулярно стоны от ну очень многочисленных водителей.

В моем городе даже наружная реклама была «засветись»! Но и правда эти штуки надо больше рекламировать.

#36121 2022-05-12 10:38:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

я знаю пару-тройку мест на территории нашей необъятной, где их ждет внезапный сюрприз  ;D предлагаю высадить их там и вернуться через недельку)

При чём тут твои места, если аноны по своей даче ходят?

#36122 2022-05-12 10:39:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

тогда как про походы в жопу в миниюбке и с разряженным айфоном говорят только пресловутые лиза алерт

Ну вот это нет, "приперлась цаца в миниюбке, угорали на ней всем походом" говорят буквально все подряд.

#36123 2022-05-12 12:50:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

При чём тут твои места, если аноны по своей даче ходят?

Ты чо, анон, никогда не знал, что грибы собирают в самой чащобной чащобе, куда не дотягивается жипиес и куда надо собираться как в джунгли амазонки? То, что большинство погибших грибников теряется и гибнет в пяти минутах от населенного пункта, причем гибнет по тупой случайности, а не потому, что сигнал спутника не дотянулся, нерелевантно, когда можно на все деньги приосаниться знанием того, что жипиес работает не везде. Ну или тем, что а вот анон* ходит на грибы с рогатиной туда, где не ступала нога человека.

#36124 2022-05-12 12:56:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

тогда как про походы в жопу в миниюбке и с разряженным айфоном говорят только пресловутые лиза алерт и опытные походники, причём эти разговоры найти ещё надо.

Так мы тут про миниюбки или про недостаточно яркую одежду? Первое — это идиотизм в чистом виде, второе — ну, я признаю, что это несколько уменьшает безопасность, но люди ее постоянно себе уменьшают разными путями, конкретно это — не самое вопиющее, что они делают.

#36125 2022-05-12 14:15:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Аноны, почитайте правда тему Дятлова и истории про дачи, а?
Нет, понятно, что, попершись на станцию за пивом через тыщу раз хоженный лес, никто не возьмет компас и спички, но заблудиться все еще можно, просто в лесу на 1 кв км между тремя деревнями и одним шоссе больше шансов таки куда-то выйти, если не будешь ходить по кругу, а леса этим славятся, чем в тайге, но заблудиться и пересрать все еще можно.

Отредактировано (2022-05-12 14:16:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума